Стоматология

Здравствуйте!
Сегодня удалял зуб (37), пришёл домой, выплюнул вату (через 30мин. как и говорил врач), а кровь продолжала хлестать.
Причём так сильно, что я решил вернуться в клинику и предъявить им это - почему так случилось, что кровь не останавливается, это же не нормально что она так хлещет.

Мне сказали - что "Никто не знает о Вашей свёртываемости крови, а может Вы какие-то вещества принимали... Короче говорят - мы тут просто делаем свою работу - лечим вырываем зубы. Но давайте зашьём, чтобы не бежала"

И наложили три шва.

Самое что интересное - я сегодня с утра сдавал кровь из вены и со свёртываемостью у меня всё нормально (также через 30 минут ватку выкинул и кровотечения не было никакого). Веществ никаких не принимал. Давление мерил - 120 на 80.

Вопрос:
Почему у меня бежала сильно кровь? Это врач непрофессиональный?
И какие могут быть последствия наложения швов (боюсь кровь продолжит хлестать, но уже во внутрь)
К сожалению по вашему описанию не могу догадаться что же было с вами и почему кровило.
Но то, что подкравливать может до суток - это есть такое.
Если зашили хорошо и правильно, то никаких последствий не будет.
В любом случае вы должны ориентироваться на свое самочувствие: с каждым днем чувствовать себя лучше. Если заметили ухудшение - не медля обратиться к врачу.
Главное ничем не греть, чесноки не привязывать, анальгины в лунку не класть. Если назначили полоскать или принимать препараты -выполнять назначения.

2Quad

Ословед
Награды
5
Здравствуйте. 26 числа поставили диагноз Периостит. Удалили зуб. Удаление было сложным, ломали, резали...
Назначили лекарства, среди которых есть Р-р Хлоргексидина 0,05% (ванночки полости рта 5-7 раз день).
Вот у меня возник вопрос, есть ли какие либо ограничение в виде "курения" и т.п., при приеме этого антисептика?

Здравствуйте. 26 числа поставили диагноз Периостит. Удалили зуб. Удаление было сложным, ломали, резали...
Назначили лекарства, среди которых есть Р-р Хлоргексидина 0,05% (ванночки полости рта 5-7 раз день).
Вот у меня возник вопрос, есть ли какие либо ограничение в виде "курения" и т.п., при приеме этого антисептика?

На сколько я знаю он входит в состав половины ополаскивателей рта :D:D:D

Здравствуйте!
Курить вредно! В любом случае! :)
А при использовании данного антисептика, курение скорее всего не будет ограничением.
Но, нужно знать, что при использовании хлоргекседина биглюконата 0,05%, нужнаболее тщательная гигиена полости рта ( зубная щетка - не меньше 2х раз в сутки, а лучше 4), т.к. при длительном и частом его применении он окрашивает зубы. Не навсегда конечно, но имеет место быть.

На сколько я знаю он входит в состав половины ополаскивателей рта :D:D:D
Совершенно верно, но в ополаскивателях его концентрация ниже 0,05%.

Kotofey

Ословед
Целесообразно ли удалять ретинированный зуб мудрости за неделю до отпуска?(в городе меня не будет). Там же надо на перевязку приходить? Он медленно-медленно растет уже полгода и я это чувствую, но пока не болит, просто достал...

Лучше не удалять перед отпуском.
Нужны будут перевязки, контрольные осмотры.
А если он вас не беспокоит, почему вы решили, что его нужно удалить?
Или беспокоит?

Kotofey

Ословед
Спасибо за быстрый ответ! Он меня переменно беспокоит уже с год, растет там себе потихоньку горизонтально, знаю, что все равно наступит то время, когда неминуемо придется его удалять. Проблема в том, что я буду в Турции, какие там перевязки, не дай еще осложнения, в копеечку может влететь, чего и боюсь. Просто дня три уже болит часть шеи и немного спина на его стороне, при движении, но сам зуб не болит и вокруг него нет воспаления, ттт. Хто знает, может, просто продула. Но я прониклась, теперь как прилечу -наберусь смелости и пойду удалять.

DmitriyGrinevich

Заблокирован
Доброго времени суток. Такой вопрос. Прочитал вот в этой статье Установка виниров и люминиров: композитные, керамические, без обточки | Стоматология Краснодара про виниры и люминиры. Меня поразило то, что при установке люминиров не нужно обрабатывать зуб. Я так понимаю, это все равно что на грязную поверхность пытаться что-то приклеить. Как они вообще держатся на зубах ? Можете прояснить ситуацию ?

Награды
3
Существует два вида имплантации: одномоментная и отсроченная. Одномоментная имплантация или имплантация сразу после удаления зуба httрs://implantmaster.ru/implantatsiya-srazu-posle-udaleniya-zuba/ Это очень удобно для самих пациентов, потому что за один день удаляется зуб и тут же ставится имплантат для будущей коронки.

Последнее редактирование:
Сверху