Маршрутизатор TP-LINK TL-WDR4300

coolyok

Ословед
там в факе ссылка
Parted Magic - программа для разбивки и форматирования дисков под различные файловые системы.
простецкая прога, ничем не отличается от Partition magiс и Акрониса. Просто бесплатная.

MiG

очки: 4.804
    Нет комментариев

MiG

Ословед
там в факе ссылка
Parted Magic - программа для разбивки и форматирования дисков под различные файловые системы.
простецкая прога, ничем не отличается от Partition magiс и Акрониса. Просто бесплатная.
Спасибо.
Пипец, не заметил((( - решил сделать все как он пишет так что то не форматирует из EXT2 в EXT4......

UPD. Всё получилось, теперь осталось настроить в Люське)))))

Установил на флешку:
extroot, смонтировал разделы, своп, трансмиссион, самба (к ним Люси по инструкции), мини-длна, Люси-длна, русский интерфейс. Что-нибудь еще понадобится?

ftp server

Здравствуйте люди добрые, помогите пожалуйста. Как на данном маршрутизаторе создать FTP сервер? Имеется динамический IP статический мой провайдер не дает, и перейти на другой провайдер нет возможности. В маршрутизатор включена флешка, задача такая уходя на работу оставлять включенным маршрутизатор и с работы сохранять на него, копировать с него файлы. Если можно все разжевать и по полочкам разложить. Зарание спасибо.

MiG

Ословед
Если можно все разжевать и по полочкам разложить. Зарание спасибо.
Cюды -> Роутер TP-LINK TL-WDR4300, внимательно читаем FAQ, иначе получите кирпичь, так же с первого поста Вам понадобятся практически весь софт (обзац SOFTWARE).
п.с. у меня на осознание всей этой мути ушло 4 дня (по 3-4часа в день) :crazy2:

coolyok

Ословед
Я уже даже и не помню, есть ли на родной прошивке ftp сервер?
Если нет, то читаем куда послал MiG:yes:

coolyok

Ословед
Так тогда поставить только "Internet Access:" enable, добавить нужную папку и Добавить юзера в User Accounts

MiG

Ословед
Последняя официальная прошивка TL-WDR4300v1_131028.
Анонса данной прошивки нет даже пока на официальных серверах TP-Link, так что фиксы не известны пока. :idontno:

п.с. Поставил, работает, кроме DLNA на Гнумасе:angry::angry::angry:

п.с2. появляются шальные мысли о NAS :huh:

MiG

Ословед
Ребят, может быть кто-то поможет в выборе маршрутизатора? Присматривал вот Linksys оборудование различное на сайте - sfp-module.ru посмотрел, что в наличии то, что нужно мне есть, но нужно подобрать какой-то конкретный окончательный вариант. Маршрутизаторов в ассортименте не мало, поэтому и прошу совета.
Тут Ванг нет, по вашему мы должны догадываться под какие требования выбирать?

Награды
4
У меня 2 компа. Хочется что бы был осёл на обоих. MAC адреса привязал, включил NAT. Куда прописывать переброску портов в виртуальные серверы или port trigger? Заводская прошивка v1.0. Если не трудно киньте картинкой.

coolyok

Ословед
У меня 2 компа. Хочется что бы был осёл на обоих. MAC адреса привязал, включил NAT. Куда прописывать переброску портов в виртуальные серверы или port trigger? Заводская прошивка v1.0. Если не трудно киньте картинкой.
Про заводскую не подскажу.
Но не проще ли использовать upnp?

Награды
4
Всем привет! Приобрёл недавно себе планшет HP Pavilion X2 на Атоме. При подключении по Wi-Fi пишет, что подключение выполняется дольше обычного. Затем коннектится, но подключение ограничено. В инет выйти с него не могу.

Последнее редактирование:

MiG

Ословед
Всем привет! Приобрёл недавно себе планшет HP Pavilion X2 на Атоме. При подключении по Wi-Fi пишет, что подключение выполняется дольше обычного. Затем коннектится, но подключение ограничено. В инет выйти с него не могу.
Если роутер с другими устройствами работает нормально то проблема в планшете.

Обновлено

Попрбуйте на планшете сменить виндовые дрова на "от производителя"

Награды
4
Если роутер с другими устройствами работает нормально то проблема в планшете.

Обновлено

Попрбуйте на планшете сменить виндовые дрова на "от производителя"
Обновил, не помогло.

nesterov32

Темак!!!
Награды
6
Последнее редактирование:

маска

очки: 9.999
    Нет комментариев

coolyok

Ословед
Думаю дело в канале. Либо в шифровании, в любом случае нужно экспериментировать.

Сверху