Маршрутизатор TP-LINK TL-WR1043ND

Мr.Smith

Ословед
Сдал в СЦ данный роутер, вот уже неделю жду что там накалякают они там. Если что буду им по ушам дальше ездить, а то они думаю на мне свои методы тоже не прочь испытать. По развитию ситуации, буду отписываться.

новая прошивка!

Дата публикации: 10.02.2012
Язык: Английский
Размер файла: 5.08 MB
Операционная система: Win2000/XP/2003/Vista/7/Mac/Linux
Изменения и исправления:
- DDNS status display modification;
- Improved virtual server function;
- Fixed Daylingt Saving time bug;
- Improved multicast function;
- Improved QSS/WPS function;
- Improved USB function module;

p.s. я уже обновился, девайс пока жив

BIG MaD

очки: 254
    +
F

faza74

Дата публикации: 10.02.2012
Язык: Английский
Размер файла: 5.08 MB
Операционная система: Win2000/XP/2003/Vista/7/Mac/Linux
Изменения и исправления:
- DDNS status display modification;
- Improved virtual server function;
- Fixed Daylingt Saving time bug;
- Improved multicast function;
- Improved QSS/WPS function;
- Improved USB function module;

p.s. я уже обновился, девайс пока жив

На офсайте выложили?
Перепрошил, ругнулся только на сохранённый файл настроек, но взял:yes:

F

faza74

ага негодуют, мне лично фиолетово как глючила у меня вафля так и глючит по вечерам, других проблем пока не добавилось. кстати faza74 тебе помогло охлаждение девайса хоть чем-то, просто хочу знать твоё мнение, может себе сделаю когда-нить.
да чёрт его знает:D, он у меня и не вис, и не виснет

F

faza74

да яж не про это, ты ведь для чего-то конкретного делал, вот я и спрашиваю лучше стало или без изменений.
делал чисто для себя, в большинстве маршрутизаторов на чипах присутствуют хотя бы номинальные радиаторы, для успокаения совести:yes:
не зависал, и не зависает

F

faza74

08.03.2012 тестовая, против зависаний и разрывов связи VPN

Тестовая прошивка против зависания при большой нагрузке (торрент, ДЦ++ и т.д.) и разрывов VPN

Исправление вероятнее всего касается только пользователей с VPN подключением (PPTP, L2TP, PPPoE)

Тестовая версия только для опытных пользователей!

F

faza74

TL-WR1043 10.04.12 тестовая, против зависаний и разрывов VPN

Прошивка касается только VPN подключений (PPTP\L2TP\PPPoE). Прошивка не решает на 100% проблему зависаний. В обозримом будущем выйдет прошивка с решением проблемы NAT-сессий (касается всех типов подключений).

Исправления:

- Добавлен приоритет на ppp эхо-запросы в ядро. Теперь ответ на запрос не зависит от нагрузки на роутер (высокая скорость, большое кол-во соединений).
- Внесены существенные изменения в модули VPN подключений, значительно повышающие стабильность устройства.

F

faza74

Информация.
Недавно появился новый способ восстановления "убитого" при неудачной прошивки роутера:
И так всем умершим посвящается))))
Кто убил роутер так что стёр загрузчик и у него в терминале тишина и горит тока лампа питания,собираем программатор по такой схеме http://rghost.ru/36341834.view и подпаиваем флэшку можно прям в плате тогда питание 3.3 искать не понадобится,а кто уже её выдрал используем вместо питалова большую литиевую круглую батарею типа CR2430 на 3 вольта причём новую а то ошибки замучают,провода используем тонкие лучше порезать шлейф DMA от компа не длиннее 10см
Вот ссылка на дамп флэшки
http://dl.dropbox.com/u/58486160/SPI/tlwr1043.bin
Шить прогой spipgmw
вот на неё ссыль http://rayer.ic.cz/programm/spipgm.zip а порядок такой
в консоли (Пуск ->Выполнить ->Cmd) программу spipgmw (разница в SPIPGM и SPIPGMW только в том, что первая под DOS вторая по WIN)
Делаем spipgmw /i без программатора и с подключенным программатором. Если вывод программы меняется - значит все хорошо, флэка определяется.
Далее соответственно:
1) Отключаем бит защиты от записи - spipgmw /u
2) Стираем мелкосхему - spipgmw /e
3) Заливаем прошивку. -spipgmw /p C:\путь к файлу с прошивкой
4) Считываем мелкосхему. - spipgmw /d C:\путь для сохранения дампа прошивки из микросхемы
5) Сравниваем файл дампа с файлом прошивки (правая мышь на файле, свойства, контрольные суммы, сравнить) если все ок, тогда запаиваем на место, если нет - снова к п.1.
и обязательно сравнить хэш суммы а не размеры ,будут ошибки будет гореть один ламп как у тебя))))
лпт порт должен иметь такие настройки и ни какие переходники не пойдут http://www.willem-ua.com/Foto/LTP_PORT.png винду специально ставил хр но думаю в 7 32бит тоже пойдёт вот 64 точно не работает
Вот ещё пример для 8 ногой флэшки всё тоже самое http://helpmeonline.ru/vosstanovlenie-z ... flash.html
Резисторы используем любые от 100-150ом
Все процедуры проделаны лично со 100проц положительным исходом и не на одном роутере-по этому кому что не ясно спрашивайте не стесняйтесь)))
http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=22&t=653/page-8321#p8321

F

faza74

На глобальном сайте выложена прошивка с принт-сервером TL-WR1043ND_V1_120405

Published Date

4/5/2012
Language

English
File Size

5.16 MB
Operating System

Win2000/XP/2003/Vista/7/Mac/Linux
Modifications and Bug Fixes

1. Added print server function in the USB module;
  2. Improved the support of Apple's bonjour protocol; Improved backup function;

А так же две утилиты

Utility

Published Date

4/28/2012
Language

English
File Size

2.28 MB
Operating System

Mac
Notes

For TL-WR1043ND V1
Published Date

4/25/2012
Language

English
File Size

8.38 MB
Operating System

WinXP/Vista/7
Notes

Work with the latest version of firmware for TL-WR1043ND.

P.S. Сам прошивку не ставил, принтер не настраивал.

Farnsworth

Ословед
Здравсвуйте все. Друзья, помогите мне, не могу никак настроить с функцией "сразу интернет". Как только включу её, роутер вырубается, ни в сеть не выходит ни в инет. Может в нём надо что-то выключить или включить? Прошивка стоит TL-WR1043ND_V1_120210. Или направте меня в пост где конкретно всё описано. Спаибо.:idontno:

dvalex

Ословед
приобрел сегодня этот чудо-девайс, прошил последней версией, всё на трех компах по WLAN пока стабильно работает на "сразу интернете", осел тоже работает

F

faza74

Новая официальная прошивка 21.09.12

В прошивку добавлено:

- Русский язык в интерфейсе
- Поддержка функции принт-сервера*
- Некоторые дополнительные исправления для стабильности работы

* для принт-сервера требуется утилита. Утилита на русском языке будет в ближайшее время. Утилиты на английском языке для операционных систем:

WinXP/Vista/7

Mac

dvalex

очки: 48
    спс

NIK

Ословед
Привет.

Что-то мистикой какой-то запахло. :megalol:

Год назад 28.10.2011 я тут писАл:

Пару недель назад случился такой казус с сабжем: поставил одновременно на закачку в осле два фильма в HD, т.е. увесистые. Скорость была максимальной т.к. "столбик-ослометр" в трее был ростом с иконку. Спустя некоторое время отвалилась сеть, комп не может получить IP адрес от роутера. Полез в роутер посмотреть - с ним нет связи, лампочки все продолжали моргать. Передернул питание - все заработало. Склоняюсь к тому, что все таки может иметь место перегрев или "глюк мозгов" при больших нагрузках. К счастью это был единственный глюк, ттт.

На этой неделе, т.е. примерно ровно через год ситуация повторилась с поразительной схожестью, только фильма с осла по LAN качалось сразу три, плюс еще работала программка очень активно общающаяся с интернет, плюс wi-fi на ноутбуке был включен, но не так что бы активно что-то качал. Прошивка сейчас стоит 3.13.10 Build 120210. Отопление дома жарит прилично, в месте где стоит сабж (вблизи батареи) около 28С. Гарантия закончилась, решил ему тоже охлаждение приделать, купил термоскотч 3М-овский, напилил радиаторов, приклеил, будем посмотреть.
С другой стороны, от добра добра не ищут, если будет падать только раз в год, уже хорошо. На работе такой же экземпляр ни разу не завис, за почти полтора года, работая круглосуточно на разных стоковых прошивках.

F

faza74

Привет.

Что-то мистикой какой-то запахло. :megalol:

Год назад 28.10.2011 я тут писАл:

Пару недель назад случился такой казус с сабжем: поставил одновременно на закачку в осле два фильма в HD, т.е. увесистые. Скорость была максимальной т.к. "столбик-ослометр" в трее был ростом с иконку. Спустя некоторое время отвалилась сеть, комп не может получить IP адрес от роутера. Полез в роутер посмотреть - с ним нет связи, лампочки все продолжали моргать. Передернул питание - все заработало. Склоняюсь к тому, что все таки может иметь место перегрев или "глюк мозгов" при больших нагрузках. К счастью это был единственный глюк, ттт.

На этой неделе, т.е. примерно ровно через год ситуация повторилась с поразительной схожестью, только фильма с осла по LAN качалось сразу три, плюс еще работала программка очень активно общающаяся с интернет, плюс wi-fi на ноутбуке был включен, но не так что бы активно что-то качал. Прошивка сейчас стоит 3.13.10 Build 120210. Отопление дома жарит прилично, в месте где стоит сабж (вблизи батареи) около 28С. Гарантия закончилась, решил ему тоже охлаждение приделать, купил термоскотч 3М-овский, напилил радиаторов, приклеил, будем посмотреть.
С другой стороны, от добра добра не ищут, если будет падать только раз в год, уже хорошо. На работе такой же экземпляр ни разу не завис, за почти полтора года, работая круглосуточно на разных стоковых прошивках.
Чисто совпадение:D
Он отметил годовщину:crazy2:
Я не стал дожидаться окончания гарантии, налепил давно уже http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=9423033#p9423033
Только сейчас добавились: планшет, телефон, дочерин комп и IP-камера

Сверху