Маршрутизатор TP-LINK TL-WR1043ND

F

faza74

Новая официальная прошивка TL-WR1043ND _V1_121129_RU
Описание на офиц. сайте
Скачать

Прошивка с boot, прошивать осторожно!
29.11.2012
Русский
5.23 MB

1. Web-интерфейс на русском языке
  2. Поддержка функции "Мост" для IPTV
  3. Поддержка Принт-сервера
  4. Улучшена стабильность работы при большой нагрузке
  5. Исправлена проблема добавления MAC-адресов в Локальное Управление
  6. Исправлена проблема, которая могла возникнуть при перенаправлении ДНС-запроса (ДНС proxy)
Перед установкой прошивки мы рекомендуем отключить кабель интернета из порта WAN и после этого перезагрузить роутер. Устанавливать прошивку можно только через кабель.

Diablik

Самец :)
Такой вопрос, как отключить интернет, не трогая локальную сеть? Если отключать в веб-интерфейсе WAN, то отключается и локальная сеть.

F

faza74

Такой вопрос, как отключить интернет, не трогая локальную сеть? Если отключать в веб-интерфейсе WAN, то отключается и локальная сеть.
Странно, когда в веб-морде я отключаю подключение по WAN (PPTP), локалка продолжает работать, т.е. роутер работает как switch.
Так и должно быть.

Diablik

Самец :)
А под локальной сетью что подразумевается ?

Осел, сайты компании ИС.

log

log
А под локальной сетью что подразумевается ?

Осел, сайты компании ИС.
Для роутера локалка- то что воткнуто в порты (кроме WAN!) на попе или висит по вафле. Ну, а WAN это для него внешний мир. Если не используется "сразу интернет" то можно убрать пароль в меню WAN , тогда будет только "локалка" ИС без инета. Если "сразу интернет" включен то ни как.

log

log
на нем есть работа по расписанию?
и скорость на машины по вафле обрезать?
Скорость можно ограничить только сразу для всех подключений по вафле, выборочно нет. Что подразумевается под расписанием ? Есть токо расписание контроля доступа компов к интернет ресурсам в зависимости от времени дня., других вариантов нет( наскоко я знаю).

на нем есть работа по расписанию?
и скорость на машины по вафле обрезать?
Скорость можно ограничить только сразу для всех подключений по вафле, выборочно нет. Что подразумевается под расписанием ? Есть токо расписание контроля доступа компов к интернет ресурсам в зависимости от времени дня., других вариантов нет( наскоко я знаю).
скрин менюшки можете сделать?
именно гле скорость и работа по времени

F

faza74

скорость на машины по вафле обрезать?
Есть вкладка "Настройка правил управления полосой пропускания" (Контроль пропускной способности --> Список правил --> Добавить новую)
Вбиваем айпи компа, диапазон портов и ограничение на скорость
Посмотреть вложение 2698153
Посмотреть вложение 2698163

MiG

Ословед
Так как являюсь деревянным в это деле не обессудьте вопрос такой:
Мощность передатчика у TP-LINK TL-WR1043ND 20dB на нем установлено 3х3db, есть ли смысл менять их все на 3х8db=24 или это не связано?
Пропадает сигнал (При поиске насчитал более 20и точек доступа, причем сигнал почти у всех полный((( - походу с 2.4G счастья не видать), сижу и думаю надо сдать его и 4300 брать(( а если подумать то 3500.

P.s. В технопоинте есть в продаже антены по демократичной цене TP-Link 2.4G 5db-120р. 8db-240р.

F

faza74

Мощность передатчика у TP-LINK TL-WR1043ND 20dB на нем установлено 3х3db, есть ли смысл менять их все на 3х8db=24 или это не связано?
Цель какая?

MiG

очки: 202
    Нет комментариев

log

log
Пропадает сигнал (При поиске насчитал более 20и точек доступа, причем сигнал почти у всех полный((( - походу с 2.4G счастья не видать), сижу и думаю надо сдать его и 4300 брать(( а если подумать то 3500.

P.s. В технопоинте есть в продаже антены по демократичной цене TP-Link 2.4G 5db-120р. 8db-240р.
Пропадает сигнал на чем, чем вы нашли 20 точек, какое счастье вы ожидаете на 2.4G ( а что такое 2.4G?) при чем здесь роутер и главное- что вы пытаетесь сделать?

F

очки: 289
    :))))

MiG

Ословед

Пропадает сигнал на чем, чем вы нашли 20 точек, какое счастье вы ожидаете на 2.4G ( а что такое 2.4G?) при чем здесь роутер и главное- что вы пытаетесь сделать?
Пропадает на Smart TV. Им же и нашел. 2.4G - герцы, есть на 5G (TP-Link WRD4300(3600, 3500). Читал, что на 2.4G очень сильно ухудшается качество при нахождении поблизости других подобных устройств, интересовался для усиления с помощью антенн, ответа по этой проблеме толком не нашел, поэтому сдал назад..... пока не кончились 2 недели.

log

log
Возможно проблема в ТВ , а не в роутере? У меня вокруг тоже не мало точек, но они ни как не мешают моей работать.

F

faza74

Прошивка TL-WR1043ND_V1_130325
Дата публикации - 25.03.2013
Язык - Английский
Изменения и исправления

3/25/2013
English
5.22 MB
Win2000/XP/2003/Vista/7/8/Mac/Linux

1. Removed default dial-up information under PPPoE\PPTP\L2TP\BigPond mode;
  2. Fixed some vulnerabilities and improved security;