2010 год в истории.

Наиболее важное событие 2010 г. для истории

• Летняя засуха и повышение цен на продовольствие

Голосов: 35 43,8%
  • Отставка Ю. Лужкова с поста мэра Москвы

Голосов: 23 28,8%
  • Авария на нефтедобывающей платформе BP в Мексиканском заливе

Голосов: 29 36,3%
  • Беспорядки на Манежной площади в Москве и этнические столкновения в столице

Голосов: 22 27,5%
  • WikiLeaks - политические разоблачения

Голосов: 27 33,8%
  • Случай майора Дениса Евсюкова и реформа МВД

Голосов: 9 11,3%
  • Катастрофа самолёта польского президента под Смоленском и изменения в российско-польских отношениях

Голосов: 37 46,3%
  • Подписание и ратификация США нового договора СНВ

Голосов: 11 13,8%
  • Новый президент на Украине - В. Янукович

Голосов: 14 17,5%
  • Решение о создании научного центра в Сколково

Голосов: 10 12,5%

• Всего проголосовало
    80
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Историк

Ословед
Итак, 2010 год становится частью истории. Через некоторое время он уже окончательно уйдёт в прошлое. Сейчас, пока свежи воспоминания, самое время подвести его итоги, учитывая историческую перспективу.
Предлагаю обсудить, какие события 2010 года действительно повлияют на ход истории, а какие окажутся лишь малозначительным эпизодом прошлого. Какое событие уходящего года действительно запомнится надолго и, возможно, войдёт в хронологические таблицы и учебники, а какое уже скоро забудется.

Подобная тема уже была относительно [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

событий очень много.
главное, что из всей череды событий теперь понятно, что у нас за власть и президент.

Историк

Ословед
событий очень много.
главное, что из всей череды событий теперь понятно, что у нас за власть и президент.
Здесь мне кажется интересным порассуждать именно о том, какое событие будет более-менее известно хотя бы лет через 10, а какое уже и через 3 года никто не вспомнит. вот реформа МВД будет явно историческим событием для России хотя бы потому, что теперь будет полиция вместо милиции...

Здесь мне кажется интересным порассуждать именно о том, какое событие будет более-менее известно хотя бы лет через 10, а какое уже и через 3 года никто не вспомнит. вот реформа МВД будет явно историческим событием для России хотя бы потому, что теперь будет полиция вместо милиции...

согласен.
думаю еще некоторые события не окончили своего влияния, и будут продолжения (это я про манежку)

kiryutkin

Ословед
Награды
5
На мой взгляд через 10 лет те события, которые сейчас кажутся более значимыми, будут выглядеть не столь важными, и наоборот:)

Огнедышащий

Заблокирован
а как же парад? возможно последний:fie1::spiteful: А еще анамальная жара. + катастрофа в МЗ. да и поляков явно помнить долго будут. Да и спасибо батьке-Шевчуку за разоблачение Путина :D

Этот год оказался богатым на события...но думаю мне запомнится прежде всего нереально жаркое лето и пожары, беспорядки в Москве, ну и новый мэр. Почему-то никаких особо положительных событий не вспоминается:(

L L I R I K

Самец :)
Ну самыми значимые события это - Чемпионат мира по футболу в 2018 году будет в России и два террористических акта в московском метро . Ну и наверное то что в России начал работать домен РФ.

Историк

Ословед
Ну самыми значимые события это - Чемпионат мира по футболу в 2018 году будет в России.
А что в этом значимого?
(ЧМ по футболу это даже не олимпиада, оч. быстро забудется место его проведения. Разве многие помнят, где проходил ЧМ 2002, например?)

П.С. Смотреть-то его всё равно все по телеку будут:D

Историк

Ословед
Ну например если матчи будут проходить в Екате, можно попасть на него. Да и вообще попасть будет легче, чем в других странах.
В любом случае - это рядовые спортивные состязания, которые проходят раз в 4 года. Не вижу ничего выдающегося.
К тому же, повторюсь, очень быстро забудется место проведения ЧМ 2018, как, например, немногие сейчас помнят, где проходил ЧМ 2002.

L L I R I K

В любом случае - это рядовые спортивные состязания, которые проходят раз в 4 года. Не вижу ничего выдающегося.
К тому же, повторюсь, очень быстро забудется место проведения ЧМ 2018, как, например, немногие сейчас помнят, где проходил ЧМ 2002.
Не знаю, для меня это событие намного значимее, чем то что указано в опросе.

Историк

Ословед
Не знаю, для меня это событие намного значимее, чем то что указано в опросе.
Вы, наверное, любитель футбола:)
Я постарался указать в опросе те события, которые коснулись всех, ну или большинство людей в нашей стране.

alex74juve

Разве многие помнят, где проходил ЧМ 2002, например?
Япония и Южная Корея :D
Самым главным считаю катастрофу с польским президентом. Еще таковыми могут стать разоблачения ВикиЛикс-а и ратификация договора СНВ, если они действительно в будущем на что то повлияют.

Я постарался указать в опросе те события, которые коснулись всех, ну или большинство людей в нашей стране.

ЧМ2018, как ни крути, коснется всех, это ведь гиганские вливание денег, а соответсвенно и рост цен на недвижимость и услуги.

Считаю что Россия добивалась подписания договора по СНВ с США и добилась , Значительное событие.

Точно могу сказать, что из вышеперечисленного НЕ войдёт в историю: Решение о создании научного центра в Сколково, т.к. всё это заглохнет скоро.

K_2

Ословед
Как для истинного любителя футбола..........отставка Лужкова :D:D:D:D Шучу, конечно же ЧМ 2018:wow::wow::drinks::drinks::punk::punk::3dflagsdo:3dflagsdo:clap_1::clap_1::hin::hin::clap::clap:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху