Как вы относитесь к тренингам личной эффективности?

Как вы относитесь к тренингам личной эффективности?

• Всего проголосовало
    56
не отрицаю того факта, что по сути можно обойтись и без них, всего добиться самому, только вот что-то не вижу я этого в большинстве окружающих людей... "сколько бы ты не сделал - ты всегда можешь сделать больше", да и никому человек не врет столько, сколько самому себе, люди ведь прощают себе что проспали? не сделали что-то? поленились?...
Это вопрос ко всем кто считает себя счастливым, успешным, самодостаточным без тренингов и любой "помощи" со стороны. Можно даже не отвечать тут. Себе ответьте честно.
Всегда ли вы вовремя?
Всегда ли вы доводите начатое до конца?
Всегда ли вы держите свое слово?
Всегда ли вы честны с собой и окружающими?
Каково процентное соотношение данных обещаний и сделанных дел....
....по отношению к окружающим?
....по отношению к себе?
Как часто вы делаете бескорыстные положительные поступки не требуя ничего взамен?
Как часто вы бываете раздражительными, срываетесь на окружающих вас людей?
Легко ли вас вывести из себя?
Как часто вы бездействуете, когда необходимо действовать?
Признаете ли вы свои ошибки и промахи, недостатки?
Как часто вы используете фразы "не от меня зависит", "я не могу", "как нибудь потом", "в другой раз" и т.д?
Полностью ли вас устраивают ваши отношения с людьми, ваша работа?

я думаю, что это даже очень работает, хочу пройти , надо только определиться куда и к кому идти. Всё что делает нашу жизнь лучше -нужно использовать.

я думаю, что это даже очень работает, хочу пройти , надо только определиться куда и к кому идти. Всё что делает нашу жизнь лучше -нужно использовать.

Я проходила тренинг в институте, была инициатива преподавателя, она работает в "Академии Бизнеса". Тренинг назывался "Навыки высокоэффективных людей" образовательной программы "Современные технологии управления". Было интересно и весело, помогает повысить собственную самооценку. При устройстве на работу играет роль, если ли у вас бизнес-образование, и когда работодатель видет, что вы проходили тренинги это заинтересовывает...В качестве тренинга для себя советую почитать книжку Стивена Кови "7 Навыков Высокоэффективных Людей" интересно, познавательно, помогает найти выход из той или иной ситуации и подругому посмотреть на жизненные проблемы=)

Этот парень ненормальный какой-то, совсем того :slow:
Ради интереса скачала из осла другие видео. Лучше б не скачивала, испытала сначала истерического смеха приступ, потом рвотный позыв... :crazy: :bad:

другие ненадо!!! развидеть! срочно развидеть!!!:megalol:
дурак с раздвинутыми рамками и снятыми ограничителями, страшное зрелище.:yes:

Добрался наконец до видео. Скучно на самом деле. Насколько плоское чувство юмора надо иметь чтобы над этим смеяться.
Я бы скорей предположил, что парень готовился к поступлению в какое нить театральное или музыкальное (пусть не очень удачно) чем то, что он дебил.
Ну на камеру поет ерунду какую то. По сто раз одно и то же и что? Я например без понятия какие задания дают в том же музыкальном. Может это техника такая, учиться одно и то же петь по разному и при этом жестикулировать по разному. А запись на камеру для того чтобы на себя со стороны посмотреть. Кто то не очень умный имел "счастье" найти это и вывалил в сеть.
И кто сказал, что это результат "раздвижения рамок"? Не похоже это на то что этот человек решил попеть на камеру от нефиг делать.

А я что говорил, что не может? :)
Каждый может. Только результат показывает другое. Его ведь не на...ешь. Послушай что и как говорят люди, как относятся друг к другу, какая обстановка в стране, какой уровень преступности, смертности и рождаемости, уровень дохода и соцобеспечения. Все это показатель. А как так получается интересно, что все такие умные все знают, аж мозги из ушей лезут, а в жизни хрень?
Почему используют слова "я не могу, я должен" вместо "я не должен, я могу"???
Для меня "Я не могу" = "Я не хочу выходить из комфортного состояния" = "Мне лениво поэтому я предпочитаю валить на других, прикидываться жертвой, пускать пыль в глаза чтобы выглядеть красиво"
Если в любой ситуации подставить вместо "Не могу" любой из этих "синонимов", то ничего не изменится. Смысл останется тот же.
Вот тебе и вывод, что каждый в этой жизни может, да только не каждый делает. Много в нашей жизни красивых ораторов и мало "кузнецов".

А я что говорил, что не может? :)
Каждый может. Только результат показывает другое. Его ведь не на...ешь. Послушай что и как говорят люди, как относятся друг к другу, какая обстановка в стране, какой уровень преступности, смертности и рождаемости, уровень дохода и соцобеспечения. Все это показатель. А как так получается интересно, что все такие умные все знают, аж мозги из ушей лезут, а в жизни хрень?
Почему используют слова "я не могу, я должен" вместо "я не должен, я могу"???
Для меня "Я не могу" = "Я не хочу выходить из комфортного состояния" = "Мне лениво поэтому я предпочитаю валить на других, прикидываться жертвой, пускать пыль в глаза чтобы выглядеть красиво"
Если в любой ситуации подставить вместо "Не могу" любой из этих "синонимов", то ничего не изменится. Смысл останется тот же.
Вот тебе и вывод, что каждый в этой жизни может, да только не каждый делает. Много в нашей жизни красивых ораторов и мало "кузнецов".
такая вербовка .

я твоё *я могу* изменило преступность в России, смертность и рождаемость,уровень дохода и соцобеспечение ?

такая вербовка .

я твоё *я могу* изменило преступность в России, смертность и рождаемость,уровень дохода и соцобеспечение ?
Пипец. Ты совсем не хочешь жить. Ты не веришь что что-то можешь изменить в этой жизни. Типичная позиция "жертвы".
На чем ты пытаешься меня подловить? Есть Английская поговорка "Чтобы трава росла ровной, ее нужно подстригать 200 лет". Понятное дело, что в момент нельзя изменить положение в стране и в жизни всех. Но если так рассуждать по лузерски, что ничего не изменить, то ничего и не изменится. Можно просто начать делать и чем больше народу будет именно делать, а не лясы точить на форуме пытаясь убедить всех что все плохо, жизнь дерьмо, то в конце концов мы вылезем из жопы в которую старательно залезали.
Да мы не изменили страну в миг, но мы изменили себя. А мы и есть часть страны. Мы отправили 2 онкобольных детей на операцию, в Питер и спасли им жизнь. Мы вставили окна в комнате малышей-отказничков и они перестанут мерзнуть зимой, некоторые из нас повысили свой доход и начали свое дело, многие улучшили отношения в семье. Это ли не главное в жизни?
А что сделала ты?
Показывая на людей указательным пальцем обрати внимание куда смотрят остальные твои пальцы. Они смотрят на тебя. Все что ты говоришь, скажи это себе в первую очередь. Все что происходит вокруг тебя это отражение твоей собственной жизни и твоих действий.

Dr_B

Ословед
Награды
4
Мы отправили 2 онкобольных детей на операцию, в Питер и спасли им жизнь. Мы вставили окна в комнате малышей-отказничков и они перестанут мерзнуть зимой, некоторые из нас повысили свой доход и начали свое дело, многие улучшили отношения в семье. Это ли не главное в жизни?
А что сделала ты?
Кстати говоря, эти вещи и им подобное стоит делать каждому в "ясном" уме, что называется, а не пройдя промывку мозгов в какой-то организации. И только тогда это будет ЦЕННО ДЛЯ ВСЕХ. Я так считаю.

Кстати говоря, эти вещи и им подобное стоит делать каждому в "ясном" уме
Стоит. Только что-то никто не делает. Где результат? Покажите мне его. Для меня показатель только результат, а не чье-то мнение. Результат объективен, а мнение - увы, нет.

, что называется, а не пройдя промывку мозгов в какой-то организации. И только тогда это будет ЦЕННО ДЛЯ ВСЕХ. Я так считаю.
Детям, которые получили возможность жить и их матерям очень сильно плевать, что им помогли люди прошедшие тренинг на котором, по вашему мнению, "промывают мозги". Я думаю, что если бы с вашим ребенком не дай то Бог случилась бы беда, то вы врят ли отказались бы от помощи потому что это пипец как не ценно с вашей точки зрения. Вы предпочли бы чтобы ваш ребенок погиб чем получить помощь от людей, которые прошли тренинг?
Лично мне плевать несколько ценно это выглядит с точки зрения общей массы. Которая кстати сама зачастую не знает куда идти и что в этой жизни важно.
У меня нет цели покрасоваться.

я не нашла ничего, что отностся ко мне , по пунктам разложите свои выводы обо мне, как о жертве

я так поняла, что ответа не будет, выгоднее повесить клеймо и объявить всех жертвами, они же не прошли промывочку , ага

МиРоТВоРеЦ

Стреляй в глаз – не порти шкуру.
Модератор
Награды
9
я так поняла, что ответа не будет, выгоднее повесить клеймо и объявить всех жертвами, они же не прошли промывочку , ага

Да чего ты к этому "Харе-Кришне" пристала? Загнался человек, да и ладно. Главное, чтоб он "тихо, сам с собою", как говорится. А в целов с тобой согласен.

я так поняла, что ответа не будет,
Будет. Просто форум не является моим приоритетом в жизни. И у меня нет желания тратить на него свое драгоценное время. Когда есть минутка, тогда отпишу завсегда.

выгоднее повесить клеймо и объявить всех жертвами,
Упс! Жонглёр словами детектед. :D
Я не говорил, что ВСЕ поголовно "жертвы". Я говорил конкретно про тебя. Читай внимательнее и не говори, что ты не видела.

Ты задала мне вопрос "я твоё *я могу* изменило преступность в России, смертность и рождаемость,уровень дохода и соцобеспечение ?"
Начать нужно с того, что мне вопрос твой до конца не понятен, ввиду сложного и хромого грамматического построения предложения. В отправлении непроверенных сообщений с ошибками, порождающие трудности в понимании, я вижу элементарное неуважение к собеседнику.
Далее. Исходя из толкования твоего вопроса, я делаю вывод, что мой предыдущий пост ты, либо понимаешь совершенно буквально (что один человек способен все в миг поменять), либо банально делаешь вид, что не поняла о чем я хотел тебе донести (то что если каждый начнет с себя и будет улучшать себя, то это приведет к тому что уровень преступности, алкоголизма, смертности снизится, рождаемости, соцобеспечения повысится).
"Жертва" это не сам человек, а лишь то как он проявляется в конкретный момент времени. Каждый человек по своей природе яркий, интересный, сильный. Просто многие прикидываются шлангом и говорят "я не могу", "это нереально", "не от меня зависит" и т.д. и таким образом напяливают на себя маску "жертвы". Увидев твой вопрос, я сделал вывод о том, что ты не веришь в то что каждый может стать лучше и тем самым сделать мир лучше внеся свою посильную лепту. Когда человек подвергает сомнению это, он проявляется как "жертва". И ты в данном посте проявилась для меня именно так. Это не значит, что в жизни ты такая же.
Кстати, ты утверждала, что я читаю по диагонали и в упор не хочу видеть то, что ты пишешь. Однако сама в очередной раз "не заметила" мои вопросы. Мне все еще интересно узнать ответы на них. Если, конечно, это не будет являться "прогибом" под мои "правила". :D
1) "Да мы не изменили страну в миг, но мы изменили себя. А мы и есть часть страны. Мы отправили 2 онкобольных детей на операцию, в Питер и спасли им жизнь. Мы вставили окна в комнате малышей-отказничков и они перестанут мерзнуть зимой, некоторые из нас повысили свой доход и начали свое дело, многие улучшили отношения в семье. Это ли не главное в жизни?"
2) "А что сделала ты?"

Да чего ты к этому "Харе-Кришне" пристала?
У тебя все "Харе-Кришны" чье мнение не сходится с мнением большинства?

Загнался человек, да и ладно.
В чем загон? Утверждая подтверждай. Дабы не слыть сам знаешь кем.

Для кого? :)

чтоб он "тихо, сам с собою", как говорится. А в целов с тобой согласен.
Когда хочется вставить слово и оказывается, что вставить нечего, то так обычно и делают. Природный прототип зовется "гиена".

Dr_B

Ословед
Награды
4
Что-то послушаешь тебя, дак всё в стране делается только после того, как человек прошел тренинг. Те, кто не прошел, - бездельники и болтуны, с места не двигаются. Но ведь это просто бред.

В отправлении непроверенных сообщений с ошибками, порождающие трудности в понимании, я вижу элементарное неуважение к собеседнику.
+1! Полностью согласен с вами, что начинать всякое, сколь-нить стоящее обсуждение любого вопроса нужно с указания собеседнику на ошибки в грамматике и орфографии. Так, пожалуй, и поступлю, ненавязчиво посоветовав вам полистать школьные учебники и научиться правильно расставлять знаки препинания.:yes:

1) "Да мы не изменили страну в миг, но мы изменили себя. А мы и есть часть страны. Мы отправили 2 онкобольных детей на операцию, в Питер и спасли им жизнь. Мы вставили окна в комнате малышей-отказничков и они перестанут мерзнуть зимой..."

... за время существования организации в которой я проходил тренинг. А это 11 лет.

Скромновато за 11 лет... Для такой-то серьёзной организации. Имхо, конечно.:idontno:

Ну и, чтобы не отдаляться от темы, хотелось бы прояснить несколько вопросов, касаемых именно тренинга.

Не могли бы вы описать более подробно сам процесс, в рамках, ессесна, соблюдения таинственности и загадочности? Чему учат, какие навыки прививают, какими, хоть приблизительно, способами?

Ну т.е. из ваших сообщений я уже чётко и недвусмысленно уяснил, что являюсь ярким, интересным и сильным. Имеет ли смысл всё ж сходить на тренинг, либо этого осознания себя, как неординарной личности, уже достаточно для изменения моего мироощущения, улучшения взаимопонимания с окружающими и самосовершенствования?

P.S.
:megalol:
Стебался над запятыми, а тут такая ирония под носом:
В отправлении непроверенных сообщений с ошибками, порождающие трудности в понимании, я вижу элементарное неуважение к собеседнику.
Коллега, а не разъясните, как слова с выделенными окончаниями между собой сочетаются? А то у меня начинают наблюдацца некоторые трудности в понимании, и я даже почти готов подозревать у вас наличие определённого неуважения к собеседникам.:yes:

Что-то послушаешь тебя, дак всё в стране делается только после того, как человек прошел тренинг. Те, кто не прошел, - бездельники и болтуны, с места не двигаются. Но ведь это просто бред.
1) Я не говорил что все бездельники и болтуны. Это твоя интерпретация моих слов. И тренинг не панацея, а возможность, которой люди не всегда пользуются.
2) Результат... спроси у него. Что он тебе говорит? Какое место занимает наша страна в мире по финансово-экономическим, социальным, демографическим показателям? Это тоже бред?

Скромновато за 11 лет... Для такой-то серьёзной организации. Имхо, конечно.:idontno:
Используем "пробелы" в информации в свою пользу вместо того чтобы уточнить?!
Я нигде не писал что вышесказанное сделано за 11 лет. Это только за последние 3 месяца.

Не могли бы вы описать более подробно сам процесс, в рамках, ессесна, соблюдения таинственности и загадочности? Чему учат, какие навыки прививают, какими, хоть приблизительно, способами?
Я это уже 10 раз писал выше.
Работа через ощущения. Возможность увидеть себя со стороны и получить честную обратную связь о том как ты проявляешься в жизни что в тебе не работает. Проработка собственных некомфортных состояний через "не могу". Отработка навыков "успей одновременно в 4 местах" и т.д.

Ну т.е. из ваших сообщений я уже чётко и недвусмысленно уяснил, что являюсь ярким, интересным и сильным. Имеет ли смысл всё ж сходить на тренинг, либо этого осознания себя, как неординарной личности, уже достаточно для изменения моего мироощущения, улучшения взаимопонимания с окружающими и самосовершенствования?
Каждый сам выбирает нужно ли ему это или нет. Просто вне зависимости от того для чего человек приходит в тренинг, каждый выносит какой то важный урок для себя. Есть такая поговорка "если бы молодость знала, если бы старость могла". Тренинг это о том как жить эффективно уже сейчас.

P.S.
:megalol:
Стебался над запятыми, а тут такая ирония под носом:

Коллега, а не разъясните, как слова с выделенными окончаниями между собой сочетаются? А то у меня начинают наблюдацца некоторые трудности в понимании, и я даже почти готов подозревать у вас наличие определённого неуважения к собеседникам.:yes:
Какие же трудности у вас возникли при прочтении? Двусмысленное толкование моей фразы? Хм. Какое же?

тренинг - это маленькая жизнь.
так чаще всего говорят и так и происходит.
любой тренинг - это хороший опыт. кто-то его принимает, а кто-то нет. не все имеют достаточно мудрости учиться у других, людям чаще нужен свой опыт. тренинг в кратчайшие сроки воссоздает ситуации, в которых человек должен проиграть ролевую ситуацию. это дает много пищи для ума.

Solid Snake

очки: 27
    очень точное определение)
Сверху