Как вы относитесь к тренингам личной эффективности?

Как вы относитесь к тренингам личной эффективности?

• Всего проголосовало
    56

Вольха

Девушка

Этот парень ненормальный какой-то, совсем того :slow:
Ради интереса скачала из осла другие видео. Лучше б не скачивала, испытала сначала истерического смеха приступ, потом рвотный позыв... :crazy: :bad:

[/size]
Автор признаёт, что конкретный описываемый им тренинг помог не всем, т.е. тренинг не даёт гарантированного результата.
Вопросы автору.
Как Вы думаете, почему тренинг помог Вам и не помог кому-то другому (если Вы, конечно, знаете кого-то из таких достаточно лично)?
Все просто. Потому каждый человек сам решает пользоваться ли ему полученным или не пользоваться. Самая страшная правда открывается на первый день. Когда люди слышат фразу "Я вам не скажу ничего нового. Вы все это знаете". И действительно в первый день часть народа уходит потому что все им знакомо, все из жизни. Проблема заключается в том что большинство знает, но не пользуется. Каждый обладает силой, но не проявляет ее. Каждый знает, что лень не ведет к результатам, но тем не менее позволяет себе лениться. Каждый человек испытывает страхи, но многие не борются с ними, а избегают. Многие понимают, что успех сам не придет нужно прилагать усилия, но почему-то сидят на 5 точке и ждут когда мана с небес свалится. Часто люди осознают что совершили ошибку, но пытаются обмануть других и что самое страшное самого себя, когда говорят "это не от меня зависит".
Так вот к чему я... в одном из мультиков один герой бежит за другим. Том и Джерри кажись (там где за ним собака носится). Первый останавливается у ящика с оружиями. Топор, пистолет, банан, вантуз, молоток. Хватает банан и бежит дальше.
Вопрос. Почему люди зная КАК должно быть, в ЧЕМ сила и успех, поступают все же иначе?

Именно сравнительный ответ, не надо приводить в тысячный раз уже приведённые Вами личные результаты.
Я отвечу с позиции как я понял. Если не так, то уточните вопрос. Касается ли это результатов в принципе или каких-то материальных благ.
Я пришел на тренинг самостоятельно. Я искал новые способы расширить свой кругозор, получить новый опыт, впечатления, просто встряхнуться. Я не сопротивлялся тому что происходит, а принял информацию. Согласитесь, чтобы утолить голод нужно покушать. Если запихивать пищу насильно, то как минимум удовлетворения не будет, как максимум может стошнить обратно. Смысл в том что люди на тренинг попадают по разному. Одни сами приходят, другим дарят сертификат родственники или друзья, третьим оплачивает работодатель, чтобы сделать вклад в своего работника. Насильное затаскивание сравнимо по сути с кормлением клизмой через прямую кишку. Все дело в выборе. Когда человек делает выбор получить что-то новое и не противится ему, то он получает результат. Получите ли вы результат, когда вы выбираете "классно отдохнуть на море", а потом начинаете в силу каких-то причин "а может не надо?", "А вдруг без меня на работе не справятся" и т.д. Вобщем сами начинаете противиться своему выбору. Я думаю, что вы отдохнуть на 100% не сможете если не примете эту ситуацию и свой выбор. Так и на тренинге. Кто-то принимает информацию, кто-то противится. Тренинг расчитан на максимальное участие студентов, а не на противоборство. Он построен так что активные участники получают возможность разобраться и творить результаты. Вы же не ходите в спортзал чтобы спорить с тренером об упражнениях на тренажерах. Если этим заниматься есть все шансы остаться хиляком без каких либо результатов. Хотя я видел и таких людей. В то время комгда мы занимались, они приходили пообщаться.

Не кажется ли Вам (я делаю выводы из Ваших постов), что данный конкретный тренинг "помогает" только заведомо успешным людям, которые прошли имущественный ценз, собственно, доказав свою успешность (возможно также, что они, ввиду умения ценить вложенные деньги, прилагают все усилия, чтобы окупить их для себя)? Имеющийся процент "лузеров" может быть обусловлен людьми, прошедшими ценз случайно (кредит, долг и т.п.).
Я не знаю что вы имеете в виду под словом "помогает". Результаты могут быть разные. Разделим их условно на внутренние и внешние. Внутренние/нематериальные (избавление от комплексов, создание новых отношений, улучшение прежних отношений, улучшение настроение, смена негативного отношения к жизни на позитивное, сбрасывание "короны" (вы все челядь, я - король), повышение самооценки. Внешние/материальные (повышение уровня дохода, собственный бизнес, приобретение материальных благ).
Каждый приходит тренинг за своими результатами. И стремится к разному. Одним важно достигнуть материальной цели, другим важно наладить отношения. Ну для примера.
Что касаемо ценза... группы совершенно разные по своему составу. Самой младшей участнице, которую я знаю 19 лет. Самой старшей 58. У некоторых дохода вообще нет. У студентов например. У пенсионеров он тоже невысокий. Тем не менее я знаю случаи когда люди добиваются результатов. И в материальныом выражении и не в материальном. Примеры?
Девушка студентка. До тренинга скромная, неактивная, боится лифтов, высоты, самолетов, не имеет своего постоянного заработка. Уже во время тренинга начинает такие результаты выдавать, что взрослые удивляются. Успешно и результативно проводит переговоры с руководством, отстаивает свои точки зрения. Чтобы успеть и на тренинг и на практику, которая проходит в Питере, ситуация складывается таким образом, что она не успевает на поезд вместе со своей группой. Билет был сдан, за короткие сроки при поддержке команды без вложения собственных денег, займов и прочего были заработаны деньги и куплен билет на самолет. Она успевает и здесь и к прибытию группы в Питер (группа едет на поезде). Пока взрослые удивляются "Ну ты даешь! Такие риски, "сложности". Зачем тебе все это?" она просто делает, зачастую больше чем эти самые взрослые. Уже не боится ни лифтов ни самолетов. Две другие выпускницы тренинга открывают свой городской журнал и приглашают ее к себе дизайнером по рекламе. Попутно поступают предложения по доп заработку связанные с живописью, татуажем и т.д. которые она сейчас прорабатывает.
Одна из пожилых участниц пенсионного возраста поставила решила подарить внучке ноутбук не имея абсолютно никакой финансовой возможности. насколько мне известно она стала заниматься изготовлением то ли текстильных, то ли вязанных изделий. Создала себе источник доп.заработка и заработала на этот самый ноутбук.
Я не буду расписывать, что подавляющее большинство участников стало успешно налаживать контакты с людьми, улучшили отношения с родными и друзьями. Нематериальные результаты более распространены. Материальные обычно отодвинуты во времени в силу объективных причин. В назывном порядке материальные результаты знакомых мне участников: собственное мебельное производство, открытие журнала, открытие отдела детской одежды, открытие торговой точки, получение желаемой должности с хорошей зарплатой.
Стоит у помянуть о тех кто не получил ожидаемых результатов. Люди разные. Одни ждут, что им само с неба свалится, другие добиваются. Одни не выдерживают и сходят. Кто-то из них возвращаются к тому что было. Кто-то использует то что приобрел. Кто-то делает очень сильные результаты типа приобретения квартиры. Кто-то не может быть верным своему слову и упражняться, скажем, в тренажерном зале, согласно поставленной цели или вылечить зубы. В лидерскую программу идут немногие и не все доходят до конца. Не выдерживают темпа, груза обязательств и т.д.. Сложности и человек это как самолет, который почти достиг сверхзвуковой скорости. Самолет начинает вибрировать. Можно поддаться и скинуть скорость во избежание, а можно добавить газу, прорвать звуковой барьер и достигнуть таки цели. А лидерская программа это жизнь под микроскопом.

В принципе, не возражаю, если кто-то ещё ответит на данные вопросы.

P.S. О моём опыте можно узнать, посмотрев результаты голосования.
надеюсь ответил на ваш вопрос. Если еще что-то непонятно, спрашивайте.

Что-бы что то изменить в жизни, сначало нужно изменить психику, мышление
и приобрести навыки. Тренинг не делает этого.
Вы таки там были? :D Или же бабки на лавке обсуждали, а вы услышали? :D
Или судите по обертке? Будьте очень осторожны с этим методом. На заборе йух написано, бабка полезла, а там дрова лежат.

У саентологов что-бы стать "клиром", полностью очистить сознание
от негативного опыта прошлого и высвободить потенциал, уходит в среднем
1,5 года непрерывных занятий с одитором.
Не буду спорить с саентологами и их учением. Только, на мой взгляд, все сугубо индивидуально. Смотря чего ты желаешь получить, от конкретного человека тоже зависит и от учителя тоже. Собственно я вообще не понимаю причем тут полное очищение сознания и прочее. Об этом не было разговора.

Что-бы овладеть навыком контроля сознания и эмоций, концентрации,
умением входить в любое психологическое состояние, научиться
ловить "сатори", и экстаз от жизни, необходимо провести
5-6 лет в монастыре рядом с мастером дзен.
Кому необходимо, вам? :)
У меня нет таких целей. Я не имею необходимости входить в нужное мне психологическое состояние. Укрощение эмоций я тренирую, для поднятия настроения я использую рефрейминг и "якоря" (но этому я научился не на тренинге), а удовольствие просто жить и радоваться жизни я получаю и без "сатори". Достаточно это просто осознать. Проблема в том, что многие не хотят этого делать.

Что-бы построить доходный бизнес самостоятельно без помощи,
необходимо овладеть предпринимательским опытом и мышлением, которое
формируется за 2-3 года работы бок о бок с успешным бизнесменом.
99% бизнесов созданных людьми без предпринимательского опыта
горит в первый год жизни.
официальные статистические исследования? можно ссылку?

А что-бы овладеть навыком соблазнения нужно сделать как минимум 1000
подходов и 500 свиданий. На это уходит 2-3 года.
Это типа после 1000 подхода открываются чакры, а после 500 свидания девушки сами на шею начинают кидаться?
Странно. У меня одноклассник порвал вашу статистику вклочья. Он с девушками ни в кино ни в кафе не ходил (это говоря о свидяниях. Зная его похождения я с трудом могу это свиданиями назвать), но трахал направо и налево. Правда сейчас он женат уже. :)

На фоне всего этого, любые тренинги кажутся детской забавой
игрой в супергероя.
Сами пишем, сами себе отвечаем :)
В одном вы правы. Тренинги можно назвать игрой. Они и подаются как упражнения, игра. Так же как дети познают мир через игру.

а давайте вы мне не будете навязывать правила вашей игры .Вы настолько вознеслись, что возомнили что можете ставить мне условия, чертить рамки ? хм ))
С чего вы взяли? По поему я задал вопрос. Если вы не желаете отвечать, можете этого не делать. Мое предложение было ответом на ваши слова о том, что я якобы комментирую то что мне удобно. В свою очередь я вижу некоторое лукавство в ваших ответах. Вот дабы устранить данную несправедливость я и предложил честно ответить друг другу. Впрочем чуть ниже вы сами же ответили на свою претензию из прошлого поста и на мой вопрос-предложение.
А именно:
Когда людям нечего сказать они уходят от ответа , делают вид что не замечают , что вас и характеризует с не очень хорошей стороны , это ваше право
В отличие от вас я готов вести открытый диалог и быть честным. Я даже открыто это предлагаю. Вы же пишете, что я ухожу от ответа. И кто из нас "редиска" после этого? Можете мне не отвечать. Только себе не лгите. Это самое страшное. ;)
Прочитайте ваше предложение с выделенными мной словами. И поставьте ударение. Как звучит? Похоже на то что вы мне предъявляете? :D

зато теперь для девушки, "составляет особого труда" вежливо отмазаться от назойливого приставалы.:megalol:
Вы можете это подтвердить? Ваше ребячество смешно. Так поступают дети когда им нечего ответить. :)

Ну есть и такие. Хотя опять же, у каждого свое "дно". Некоторые достигли определенного уровня зарплаты, должности, успехов в общественной деятельности. Попытки съязвить не делают вам чести, кроме как показывают ваше однобокое мышление.

а если впереди яма?;)
Бывает и такое. Тогда встает выбор прыгать в яму или перепрыгивать. В слову сказать, есть такие люди у которых все в жизни замечательно, семья, работа, отношения. И почему то спокойствие не удовлетворяет. Возникают мысли "Чего то тут не так. Все же гладко". И Человек сам начинает искать какие то ямы вместо того чтобы радоваться жизни. Это примерно так выглядит. Едет по автобану на кадиллаке, все ровно. Тут мысля "Че так ровно то все? нездорово это!". Останавливается, выходит из машины. делает на дороге яму. И по ней проезжает "Во! теперь все "нормально".

E.U.

Ословед
Сразу видно, что автор успешный человек - не жалеет ни сил ни времени на убеждение незнакомых людей в том, что существуют ключи, что могут открыть все, ну, или почти все двери.

Solid Snake

очки: 27
    спасибо за мнение)

Dr_B

Ословед
Награды
4
Хах))))
ну, допустим, вы для себя на тренинге что-то почерпнули, многое изменили в жизни. Но почему вы уверены, что все остальные, проигнорировавшие сие мероприятие, находятся в рамках, стереотипах, что они боятся перемен, боятся успеха???? Вы так хорошо знаете ВСЕХ людей? Психолог вы наш, с двадцатилетней практикой....
Я против тренингов, хотя Вы здесь тоже перегибаете: я много общаюсь с людьми, работа такая, и могу сказать, что негатива в людях очень и очень много. Запредельно много. Масса тому причин. И, кстати, в том числе из-за того, что людей последние 20 лет слишком много обманывают. В том числе и на "пирамидах", тренингах, в псевдоцерквях (типа сайентологов), во власти и т.д. Поэтому люди и боятся многого: боятся успеха (ведь будет зависть, порча и т.д.), боятся больших денег (причины те же), боятся показать себя как-то, выделиться...лучше жить незаметно, ибо тех, кто ведет себя НЕ ТАК, просто ненавидят.
У саентологов что-бы стать "клиром", полностью очистить сознание
от негативного опыта прошлого и высвободить потенциал, уходит в среднем
1,5 года непрерывных занятий с одитором.
Это самая страшная секта из всех. Кто прошел эти пресловутые 1.5 года занятий с одитором, больше никогда не станет нормальным человеком. Я видел таких - это ОЧЕНЬ страшное зрелище, поверьте.

Solid Snake

вот и я про то же
Это самая страшная секта из всех. Кто прошел эти пресловутые 1.5 года занятий с одитором, больше никогда не станет нормальным человеком. Я видел таких - это ОЧЕНЬ страшное зрелище, поверьте.

Конечно не станет, произошли внутренние необратимые изменения психики.
Саентология самая страшнючая секта из всех сект.

У саентолога в семье нет скандалов, он не умеет обижаться, слова стресс и депрессия
для него не существуют. У него нет никаких комплексов и фобий.
Он смел, харизматичен, общителен и его прёт от жизни.

Разве такой человек может называться нормальным?

Нормальный это тот кто постоянно погружается в негативные мысли
и эмоции из прошлого, впадает в депрессии, устраивать скандалы,
не умеет себя контролировать, обижается по любому поводу,
испытывает страх, зависть, злобу, стыд. Вот это нормальный человек
и такими должны быть все!

Я всегда знал, что все успешные и гамонично развитые люди типа
нашего автора, проводят своё свободное время на местных форумах строча
стены текста и с пеной у рта доказывают свою эффективность.
В те времена, когда я только подключился к ИС и много пребывал на этом форуме, я абсолютно столько же иногда дискутировал. Люблю знаете ли вместе поразбираться в интересной мне теме.

уверяю вас, если бы я в 19 лет лифтов боялся (а жил я тогда на 8 этаже), тоже пошел бы на тренинг, ибо к психоаналитику дороже, и не к психиатру же
Я бы поржал если бы вы из-за боязни лифтов пошли на тренинг. Ибо тренер хоть и имеет психологическое и педагогическое образование, тренинг это не психологическая консультация и там не лечат конкретные фобии. Обратите внимание как вы ловко пытаетесь домыслить и впарить за чистую монету. Я хочу вас огорчить. Вышеуказанная девушка не сама приобрела анкету. Ей ее подарили на день рождения :D
По совету подруг, которые прошли его. А коли уж так судьба сложилась, человек не упустил свой шанс и проработал свои слабые стороны. И достиг нового уровня своей жизни.

Jack Raiden

Ословед
Я вот давно ходил на один.Так вот,его целью было сделать людей,которые туда ходили более открытыми,общительными,и т.д.Не знаю как на остальных,а на меня не подействовало.:crazy2:Даже скорее наоборот,я стал более эгоистичным.:wrong:
Вобщем мне кажется,что это чушь полнейшая.

С чего вы взяли? По поему я задал вопрос. Если вы не желаете отвечать, можете этого не делать. Мое предложение было ответом на ваши слова о том, что я якобы комментирую то что мне удобно. В свою очередь я вижу некоторое лукавство в ваших ответах. Вот дабы устранить данную несправедливость я и предложил честно ответить друг другу. Впрочем чуть ниже вы сами же ответили на свою претензию из прошлого поста и на мой вопрос-предложение.
А именно:
В отличие от вас я готов вести открытый диалог и быть честным. Я даже открыто это предлагаю. Вы же пишете, что я ухожу от ответа. И кто из нас "редиска" после этого? Можете мне не отвечать. Только себе не лгите. Это самое страшное. ;)
Прочитайте ваше предложение с выделенными мной словами. И поставьте ударение. Как звучит? Похоже на то что вы мне предъявляете? :D

.
лоол, я отвечаю на вопросы без этого*баш на баш*, если человеку интересно моё мнение он его услышит, без предложения всяких игр и вменения это в обязаловку , так кто редиска и кто готов к диалогу?
лгите не лгите, уже повесил клише , если вы прошли тренинг, то хотя бы вынесли бы одно-умение слушать или читать, то , что вам говорят , а не нести отсебятину

E.U.

Ословед
Тренинги "грешат" отсутствием индивидуального подхода.
У некоторых людей с психологическими проблемами подход "под одну гребенку" может вызывать обострение. Для других - тренинг попадает в цель.

Судья Бао

Ословед
Уважаемый Solid Snake!

Прочитал эту тему полностью, только из-за Ваших комментариев. Выражаясь вашим языком - "поржал" над ними. :megalol: :crazy2: :megalol: Давно я не испытывал такого удовольствия!!!

К тренингам личной эффективности отношусь нейтрально, т.к. в этом мире все люди стоят на разных ступенях личностного развития. Для кого-то нужен пинок под зад (к ним, я так понял, Вы относитесь), а кому-то и не нужен. Все тренинги работают по принципу: "Ёж птица гордая, пока не пнёшь - не полетит!" Главное, чтобы пинающий знал - куда нужно пнуть. Похоже тренер (или мастер, или "пинающий") нашёл у Вас это место и Вы "полетели".

Прочитав ваши достижения, после посещения тренинга, я очень порадовался за Вас (честно). Но прочитав остальные ваши комментарии - я остался в какой-то растерянности. С одной стороны человек наконец-то вылез из своей раковины (плюс), с другой - столько агрессии по отношению к людям не согласным с вашей точкой зрения (минус). Это последствия тренинга?

P.S. Не бросайте эту тему! Ваши комментарии - это наглядное пособие для тех, кто собирается пройти тренинги личной эффективности!

Тренинги "грешат" отсутствием индивидуального подхода.
У некоторых людей с психологическими проблемами подход "под одну гребенку" может вызывать обострение. Для других - тренинг попадает в цель.
С психологическими проблемами и психическими отклонениями тренинг противопоказан. Для этого есть психологи и психиатры. Перед записью на тренинг человек обязан заполнить анкету. Если он обманывает и скрывает свои явные проблемы со здоровьем, то он рискует покалечиться.

лоол, я отвечаю на вопросы без этого*баш на баш*, если человеку интересно моё мнение он его услышит, без предложения всяких игр и вменения это в обязаловку , так кто редиска и кто готов к диалогу?
лгите не лгите, уже повесил клише , если вы прошли тренинг, то хотя бы вынесли бы одно-умение слушать или читать, то , что вам говорят , а не нести отсебятину
Простите, но это вы заявили, что я "скипаю" какие то там предложения и отвечаю только на то что мне удобно.
Если вас мной предложенный способ устранения данного "недоразумения" не устраивает, то ничем не могу помочь.

Уважаемый Solid Snake!

Прочитал эту тему полностью, только из-за Ваших комментариев. Выражаясь вашим языком - "поржал" над ними. :megalol: :crazy2: :megalol: Давно я не испытывал такого удовольствия!!!
Я очень рад, что смог хоть этим вам помочь.

К тренингам личной эффективности отношусь нейтрально, т.к. в этом мире все люди стоят на разных ступенях личностного развития. Для кого-то нужен пинок под зад (к ним, я так понял, Вы относитесь), а кому-то и не нужен.
Согласен. Кто-то гармонично в семье живет, а кто-то бухает и скандалит каждый день. Кто-то на личном авто ездит, а кто-то на маршрутке. Кто-то получает 50000, а кто-то 15000. Кто-то ищет пути для развития, а кто-то считает себя всезнайкой, которого никто не вправе учить. Кто-то тешит себя мыслью "ничего, я еще и этого добьюсь и этого, и вон того. времени бы хватило все успеть", а кто-то "а меня итак все устраивает. дернешься еще и это потеряешь"

Все тренинги работают по принципу: "Ёж птица гордая, пока не пнёшь - не полетит!" Главное, чтобы пинающий знал - куда нужно пнуть. Похоже тренер (или мастер, или "пинающий") нашёл у Вас это место и Вы "полетели".
Индивидуально со мной тренер не занимался, я выполнял общие для всех упражнения. Отслеживал свои ощущения и просто работал максимально на сколько мог чтобы получить максимум. Ибо не привык за свои кровные сидеть на жопе в носу ковырять.

Прочитав ваши достижения, после посещения тренинга, я очень порадовался за Вас (честно). Но прочитав остальные ваши комментарии - я остался в какой-то растерянности. С одной стороны человек наконец-то вылез из своей раковины (плюс), с другой - столько агрессии по отношению к людям не согласным с вашей точкой зрения (минус). Это последствия тренинга?
В чем агрессия заключается? Можно ссылки?

P.S. Не бросайте эту тему! Ваши комментарии - это наглядное пособие для тех, кто собирается пройти тренинги личной эффективности!
Угу. Обязательно. Куда же я вас брошу. Еще же о материальных результатах отчитаться надо. Некоторым нематериальные это соринка в глазу и не результат вовсе.

Зачем же так категорично? Просто на кого-то действует, на кого-то нет.
В 90% случаев не действует не потому что "тренинг не подходит", а потому что человек не желает чтобы он "подошел". Закрываются, ждут подвоха. Если отнестись к нему как к возможности поработать над собой, то с вероятностью 99,9% что-то полезное из него вынесешь.
Из тех кто серьезно отнесся к этому я не видел ни одного человека которому ну вообще ничем не помогло.

walrus

Ословед
В 90% случаев не действует не потому что "тренинг не подходит", а потому что человек не желает чтобы он "подошел". Закрываются, ждут подвоха. Если отнестись к нему как к возможности поработать над собой, то с вероятностью 99,9% что-то полезное из него вынесешь.
А в чём разница-то? Если человек закрылся и ждёт подвоха или ушёл с тренинга, не прошёл до конца, значит данный способ/тренер/организация ему не подходит ;)

А что если человек просто не готов измениться? Это доказано. Люди боятся перемен и неизвестности.
Для меня "подходит/не подходит" звучит как "ЭЭэээ. Нет! Я хочу познать себя и улучшить свою эффективность через поедание мармеладных кислых червяков. Это мне подходит. А остальное нет!"
Это все равно что человек говорит. "Я не смогу", "Я боюсь", "Мне неприятно", "Это не мой метод". Те кто отказываются так и остаются на том же месте зато правые в том, что им это реально не подошло. А те кто прорывается по принципу "боюсь и делаю" или "пищУ и лезу" потом в 99% случаев начинают говорить "Как оказывается все просто!", "Я могу!", "Мне все по плечу!", "Невозможное возможно!". И что в итоге работает? Оставаться в своей правоте или же ломать свои рамки аля "мне это не подходит"? Только выйдя из зоны комфорта можно расширить свои границы. И то что раньше было дискомфортно, станет комфортным (страх перед публичным выступлением нельзя одолеть поеданием вкусных пирожных. только выйти и выступать. если с первого раза не помогло, то еще раз. так до тех пор пока этот страх не вытравишь). Раньше боялся, а теперь не боишься. Разве это не расширение рамок?

Простите, но это вы заявили, что я "скипаю" какие то там предложения и отвечаю только на то что мне удобно.
Если вас мной предложенный способ устранения данного "недоразумения" не устраивает, то ничем не могу помочь.

.
е6щё раз удивляюсь тебе , как богу разума, это же надо быть таким зашоренным , всё что отступает от твоей схемы тебе не подвластно .
Твоё предложение похоже на сетуёвину , когда человек подошёл к обезъяне , седящей на куче бананов и объевшихся их и предложил банан , когда обезъяна отказалась , человек подумал: о, боже , я нашёл новый вид обезъян , не питающихся бананами .

е6щё раз удивляюсь тебе , как богу разума, это же надо быть таким зашоренным , всё что отступает от твоей схемы тебе не подвластно .
Твоё предложение похоже на сетуёвину , когда человек подошёл к обезъяне , седящей на куче бананов и объевшихся их и предложил банан , когда обезъяна отказалась , человек подумал: о, боже , я нашёл новый вид обезъян , не питающихся бананами .
угу. мастера софистики в действии
автор комментит то, что ему удобно
Обоснования данного заявления, как известно, я так и не получил. Получил тирады о том какой я слепой и глухой, а ответа нет.

Называйте зашоренным или как вам там удобно. Только это не делает вас открытым и честным собеседником. Подменяя понятия и уходя от ответа далеко не уедешь.

А я бы очень хотела сходить на тренинг личностного развития, только в приличной компании, а не в шарашкину контору.
Соответственно это и стоит внушающе (для меня), но тем не менее всетаки думаю до конца этого года сходить. Если что, то и не убудет особо, а если мои ожидания исполнятся, то абслютная польза.
Вообще, сама наслышана отзывами знакомых, которые посетили подобные тренинги... Вот из последнего:
Моя бывшая начальница сходила на тренинг который длился в течение месяца по выходным, если не ошибаюсь, то по тематике - о постановке своих целей и их достижения (время, ресурсы и т.п.). Не успела она ещё проходить до конца, как фанатично нас всех туда стала звать.
И что в итоге? Она сменила работу, теперь по специальности и внутренним предрасположенностям (нравится), да и плюс ко всему более высоко оплачиваемая.

не отрицаю того факта, что по сути можно обойтись и без них, всего добиться самому, только вот что-то не вижу я этого в большинстве окружающих людей... "сколько бы ты не сделал - ты всегда можешь сделать больше", да и никому человек не врет столько, сколько самому себе, люди ведь прощают себе что проспали? не сделали что-то? поленились?...
А данные тренинги именно как "пинок", который пробуждает тебя к жизни, а вот когда ты почувствуешь вкус успеха, тогда уже будет не до сна.
Но те, кто может проснуться и без пинка на свершение личных подвигов - Браво вам, и низкий поклон! =)

Solid Snake

Хоть один адекватный взгляд без стереотипов :)

walrus

Ословед
Всё-таки не вижу смысла этой темы в "Предметном обсуждении" (в "Опросах", например, она смотрелась бы лучше):

- автор признаёт, что тренинги помогают не всем;
- автор признаёт, что тренинги не являются необходимыми для всех;
- автор признаёт, что существует множество мошеннических контор, которые могут забрать не только ваши деньги, но и здоровье.

Всё это очевидно любому здесь присутствующему. Что ещё обсуждать? Есть реалная польза от тренингов или нет? Очевидно, что случается, но далеко не всех конторах и даже в "успешных" не всегда (что и признаёт автор).

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху