Акулы пера или ляпы в литературе и оговорки в жизни...

• Автор темы Классификатор
  • Дата начала
К

Классификатор

В данной теме выкладываются прикольные и смешные отрывки из школьных сочинений и не только.

Если вы натолкнулись на забавный опус в книге, газете или еще где-нибудь, выкладывайте сюда. Посмеёмся вместе! :)

attachment.php

К

Классификатор

Блок понимает, что недолго еще протянет матушка-Русь, грохнут ее свои же сыновья, ненавидящие мать за пошлость, кондовость и толстозадость. Будущее блоковской России - могила.

В горницу вошёл негр, румяный с мороза.

В комнату вошел мальчик лет 80.

К

Классификатор

В старину обезьяны ходили голыми, а когда наступил ледник, они покрылись волосами, и это помогло им стать людьми...

Все улицы были украшены лозунгами, флагами и членами правительства.

Давыдова несколько раз ударили по голове, но амбар остался цел.

Дятел уселся и стал грызть дерево.

Иго продолжалось целых 250 лет на территории СССР.

dimax

Модератор
Награды
6
Корявый перевод Гарри Поттера
--------------------------------------------------------------------------------
Поклонникам ГП
Вырезки из любимых фанфиков по ГП(исходник сборника)

Все ошибки сохранены.

1. «Его рука потянулась за палочкой, но наткнулась немного не туда в то же время раздался крик Рона.»

2. «Он любил зелья, но Снейп хотел большего.»

3. » - Герми, лови палочку!
- Поймала!... Что это?»

4. «Хагрид сгреб Гарри в охапку. Ребра мальчика, хрустя, нежно заскрипели»

5. » - Дамблдор, Снейп отравил вашего Феникса!
- Ничего, он старый»

6. » - Гарри, он взаде!»

7. » - Ты ввел ему цель дела?»

8. » Авада Кедавра настолько смертельна, что человек умирает»

9. » - Герми, что у тебя на юбке?
- Кровь!
- Чья?
- Твоя, Гарри. Тебе разорвало лицо! Ты разве не видишь?»

10. » - Герми, пососи мой. Он нежнее.
- Но у тебя же ничего не останется!
- Да ладно! Или ты, или Рон - кто-то из вас должен поесть!
- Рон: Нам с Гермионой хватит моего.
‹Речь о соке фрукта, который пьют через трубочку›»

11. «Он был Черным магом и даже знал некоторые темные заклинания. »

12. «Камера была глухо замурована тоннами камней, не пропускающих дневной свет. Лишь совы изредко сбрасывали посылки с едой.»

13. «Букля закричала от ужаса человеческим голосом.»

14. «Дадли стоял на корточках, пытаясь руками облегчить свой зад.‹Хвост повторно вырос›»

15. «Со знанием дела Гермиона расстегнула мантию Рона. Но сколько она не шарила ничего даже приблезительно похожего не нашла.
- Я же говорил, что у него его нет! - возмутился Гарри, нетерпеливо поглядывая на девушку.
‹У оглушенного Рона искали ключ›»

16. «злобные писи ‹опечатка, должно быть пиКси. Я сам со второго раза заметил›»

17. «Где моя сумка?! - закричал Гарри, глядя на профессора МакГоногал ‹в оригинале в слове «сумка» была пропущена «м». Я не решился печатать открыто.›»

18. ‹В одном фике несчастный полтергейст Пивз два раза был назван Пизд. Странно, но произведение не юмористическое, в то же время сложно так опечататься.›

19. » - Сейчас я без труда овладею тобой, Гарри. ‹Речь о заклятье Империус›»

20. «Гарри поправлялся быстро. И вскоре появился на уроках. Гермиона нежно глядела на измотаного мальчика. Во время болезни она каждую ночь ходила к нему, не оставляя все на откуп мадам Помфри ‹довольно тонко, но меня позабавило›»

21. » С трудом оторвав руку Малфоя она бросилась прочь. Драко лишь кричал чтото бесвязное в след.»

22. «Она улыбнулась звездам. Из темноты ктото захохотал в ответ»

23. » - Рон ты чувствуешь что-нибудь? - со слезами спросил Гарри.
- Кажется мне оторвало ногу...
- Нет Рон. Обе»

24. «Ты хочешь сказать что хочешь сказать мне чтото?»

25. » - Гарри, поцелуй меня.
- Куда?»

26. » Рон зевнул и подавился.»

27. » - Ты плохо кончил, Волан-де-Морт - сказала Гермиона с презрением глядя на тело лорда.
- Его кончина взбудоражит весь мир - обнял её за плечи Гарри ‹знающим молодежный сленг понравится›»

28. «Свет был такой яркий, что Волдеморт ослеп на всегда, а Гарри даже пришлось зажмуриться»

29. «Пожиратель трансгресировал, но не туда, и поэтому вернулся, хотя и передумал умерать»

30. » - Рон, я вижу Хагрида! А может и не его, но на троля немного похож! Давай его палачками оглушим?»

31. «Профессор Мак-ГоноКАЛ»

32. » - Это феникс или сова чья та?
- Давай убьем, если феникс то выживет»

33. «Ах ты засранец! Прокричал дядя Вернон, грызя нокти и покусывая губу Гарри. ‹Автор случайно поставил точку на слово дальше.(т.е. должно быть ...губу. Гарри...) Даже если он кусал свою губу, я все равно не могу представить, как в таком случае можно не только грызть ногти, но еще и кричать.› »

34. «Дадли был такой толстый, что Гарри свободно умещался в нем и при желании могла влесть Гермиона»

35. » - На зоне знаешь что с такими делают? - печально спросил Сириус Гарри. ‹Одно из моих любимых›»

36. «Я Волдер-де-Морт»

37. «Сова словно взбесилась. Она куда то так сильно клюнула Гарри, что тот еще долго, тяжело дыша, сидел на корточках стирая рукой кровь. ‹Вот убрать «куда-то» и фраза сюда не попала бы.›»

38. «Синегазый единорог ‹Я думаю, что все же «глазый», хотя черт его знает...›»

39. «Кошка Филча с разбегу сбила Гарри и стала ему грызть ‹Хоть убейте - не знаю как тут оказалось «ему»› »

40. «Малфой стал харкать кровью, чтобы все подумали что ему плохо»

41. «Гарри надел пижаму и прыгнул на кровать, но та отпружинила его в окно на встречу ночи»

42. «Троль с зловонным рыком во взгляде наблюдал за безпечной троицей»

43. «Перед матчем у Гарри не было апетита. Но все же Гарри открыл рот, чтобы положить туда хоть что нибудь и сьесть»

44. «На балу с Гермионы с грохотом упало платье, но она его подхватила в самом начале и одела ‹Не иначе с каркасом платье›»

45. «Гаррь ‹Это его так ласково назвали›»

46. «Гарри увидел снич и чуть не упал от возбуждения с метлы ‹сексуальный мячик...›»

47. «Локхарт гордо шел по обеденому залу поражая всех своим достоинством. Даже Снейп удивленно поднял бровь. После он с усмешкой оглядел студентов. Девушки слали ему улыбки в ответ на взгляд, а парни смущенно опускали взгляд. ‹Вроде ничего особенного, но при прочтении я подавился чаем и еще раз взглянул на категорию фика›»

48. «Снейп наклонился за пером и в тот же миг охнул от неожиданности. Похоже в комнате он был не один.»

49. «Закусив губу, Гарри аккуратно просунул его в рот Гермионы. ‹C точки зрения автора, «просунул Его» - это «просунул лекарство». Я абалдел, когда первый раз прочитал.›»

50. «Перелетные совы с печальными криками улетали на юг.»
» - Хедвиг, где ты был?»

51. «Наташа задумчиво поглядела на Рона, отчего тот хрюкнул овсянкой»

52. «Снейп со злобой пнул котел Невила стоящий на парте. ‹Матрица да и только. Не хватает разве «в прыжке и с разворота»›»

53. «Гермиона осторожно каснулась языком щеки Гарри. Что-то подсказало ему, что это был не дружеский поцелуй и он попытался оттолкнуть его рукой.»

54. «На Приват Драйв наступило утро и Гарри как обычно стал щупать себе очки.»

55. «Из-за тяжелых дверей раздовались жуткие женские крики и ощутимо пахло паленой резиной ‹Да... Бывает же бешеная любовь... Даже резина горит от скорости. На самом деле там пытали Флер.›»

56. «Сначало Невилл напряженно пыхтел, но потом вдруг облегчился. ‹У меня небыло ни малейших догадок, почему именно «облегчился», но автор пояснил, что читать нужно - «обле’гчился», а не «облегчи’лся».›»

57. » - Уизли, кончай уже - сколько можно?! - возмутился Драко.»

58. » Добби был рабом, но рабом свободным и любящим носок Гарри.»

59. «Петунья была лошадью во всех отношениях, да еще и с мужем-свиньей, имевшего толстого сына Дадли»

60. «Рон с разбегу вспоткнулся об кошку Филча. Животное завижало еще больше запутывая ноги Уизли. ‹Так и писал бы автор - с разбегу пнул...›»

61. «Волдеморт открыл рот и подумав задумчиво почесал голову. Что сказать на это он не решил, поэтому решил больше не искать.»

62. «Кентавр ударил Хагрида тремя копытами два раза. ‹Опять матрица. Представте себе кентавра балансирующего на одном копыте(+возможно руки) и бьющего тремя другими Хагрида. И так два раза.›»

63. »‹Из того же боя› Рон напал на кентавра сзади и воткнул палочку так глубоко, как смог. Челоконь закричал от страха.»

64. «Гарри испуганно уставился на Мак-Гонагал, заставшую его за столь непотребным занятием. Не зная куда деть руки парень стал разглаживать мантию
- Продолжайте, Поттер, а я посмотрю.
‹Речь о расклеивании запрещенных обьявлений›»

65. «Рон бешено заарал перекрывая нервный стук сердца»

66. »«Где же зонт с обломком палочки?» - тревожно думал Хагрид шаря рукой взаде себя.»

67. «Дамблдор был вовсе не так уж и стар, иногда ночами он подумывал то о Волдеморте, то о Гарри. Образ мальчиков грел его душу. Риддл веть тоже был когдато мальчиком. ‹Какие трогательные ночные мечты›»

68. «Шелест травы напомнил учиникам о начале обеда ‹Интересно чем?›»

69. «Неразлучная троица постучалась в двери дома Хагрида. Им никто не открыл. Тогда Гарри заглянул в окно. Все просто - Хагрид безмятежно срал как младенец. ‹Опечатка. должно быть сПал. Вообще «п» и «р» путают довольно часто, так как на клавиатуре они соседние›»

70. «Букля взлетела но на третий раз все таки села»

71. «Гарри оценивающе посмотрел на плаксу Миртл, но вдруг понял, что с Гермионой в этом деле будет по удобнее. ‹На самом деле Гарри думал на чьи плечи возложить кое-какую миссию›»

72. «Кентавр сбросил надоевшего Рона с зада. ‹Уместнее с крупа. Сидело три человека и Рону достался круп. А так непонятно что подумать можно...›»

73. «Волан-де-морт испытал шок, когда Гермиона вырвала у него оба яйца. ‹Волд фениксов разводил, хотел их потом драться против Министерства заставить. Но... Гермиона нагло вырвала у него ИЗ РУК оба яйца...›»

74. » - Гарри!!! Скорее трави дементоров оленями!»

75. «Молчать уже небыло никаких сил, но и сказать на это было нечего.»

76. «Гермиона нагнулась за упавшей палочкой и остро почувствовала, что Драко подло воспользовался этим.»

77. «Чоу улыбнулась Уизли и Рон понял, что Гарри его убьет, но отказать девушке он не имел права. ‹Вот так изнасилования и происходят...›»

78. «Хедвига была какая то странная, через минуту Гарри понял что ей оторвали лапы прямо вместе с письмом.»

79.«У Гермионы уже онемел язык, но Снейп велел продолжать.»

80. «Флитвик был такой маленький, что достовал студентам едва до пояса, чем они беззастенчиво пользовались.»

81. «Букля чистило перья, но они не отмывались»

82. «Флер раздвинула руки и приняла Гарри в обьятья ‹Чего не ноги-то...›»

83. «Гарри был необычным мальчиком, у него был не только шрам, но и очки»

84. «АраКОК был злым пауком, но большим и частенько принемал у себя Хагрида. Лесник ему нравился и он его любил. Хагрид тоже не брезговал пауком. ‹Зоофилизм...›»

85. «Минерва Мак-Гоногал любила котов и из-за этого даже иногда становилась кошкой.»

86. «Новая ученица была такой красивой, что даже Дамблдор удивленно занял чемто руки под столом, так как они дрожали при виде красоты. ‹Вторая молодость у старика. Любви все покорно, она все поднимет...(с)›»

87. » -- Боже, какая же скука - выдавил из себя Рон глядя как Снейп показывает ингредиенты. ‹Не смешно? А если автор при этом пропустил первую «к» в слове «скука»? Пока автор не сказал, как должно быть, я считал, что это ругательство в адресс Снейпа›»

88. «Драко МаФЛой безудержно хохотал, ревя сквозь слезы.»

89. «Дамблдор открыл клетку у феникса и взялся за яйцо Гарри ‹разумеется про птичье яйцо речь идет›»

90. «Гермиона хлопнула в ладоши и чуть не вывихнула ногу»

91. » - Гермиона!!! Ты цела?!
- Думаю да.
‹В оригинале в слове «цела» после буквы «л» стояла какая-то левая «к». Теперь представьте как смутился автор, когда я ткнул его в эту опечатку›»

92. » - Кто в коридоре трахнул бутылку с соком?! ‹Это Филч, возмущался. Перечитав эту строку, автор промямлил, что, действительно, надо бы заменить...›»

93. «В кабинете было много народу, Гарри сходу даже удивился тому как это все здесь смогли уместиться. ‹. Почему-то в оригинале в последнем слове не только перепутали местами буквы "е" и "м", но и заменили последнюю на "б" Как так можно опечататься я не знаю...›

94. «Гарри любовно гадил Чоу. ‹Опечатка. Должно быть гЛадил›»

Battle Bear

очки: 13
    Давно так не смеялся.

Leoreth

очки: 0
    на снейптейлс посиживаете?=))
К

Классификатор

И Суворова через Альпы перевёл Иван Сусанин.

Кобра - это змея, для которой укус человека смертелен.

Кобыла посмотрела на ямщика через плечо и заржала нечеловеческим голосом...

Когда варяги пришли на Русь, там уже было гражданское общество.

Когда Дубровский убил медведя, Кирилл Петрович не рассердился, а велел содрать с него шкуру.

Когда Павел вошел в комнату, Жухрай мыл шею до пояса.

К

Классификатор

Комсомольцы трудились день и ночь, не покладая рук, не вставая с постели.

Конь подбежал к хозяину, обнял его и стал что-то шептать ему в ухо.

Лoдка самым наглым oбразoм приставала к берегу...

Лев Толстой родился в 1828 году среди леса на ясной поляне.

Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.

Мальчик с собакой подошли к озеру и разделись.

К

Классификатор

Я не люблю современную прозу, потому что в ней много сексуальной революции.

Я прощаюсь со школой, и сегодня мне хочется замахнуться на что-нибудь героическое.

Язык у Базарова был тупой, но потом заострился в спорах.

Школа имени №8.

Чичиков предложил Плюшкину продать поэму "Мёртвые души".

Чапаев скакал в бою впереди своей лошади.

Финалом этой истории стал пожар, унесший стог колхозного сена.

Хороших людей на Земле больше, чем злых. Злой человек может что-то украсть, а добрый - наоборот: он украдет у злого и все вернет на место.

К

Классификатор

Татьяна копила, копила и вылила все на Онегина.

Татьяне приснился медведь - вылитый Онегин.
У моего друга курносый нос, плавно переходящий в шею.

У нее были карие глаза с веснушками на носу.

Чацкий считал, что лучше "горе от ума", чем от его отсутствия.

Тургенев любил всех своих девушек.

У Метчика был старый мерин по кличке "Кобыла Машка".

К

Классификатор

Дантес не стоил выеденного яйца Пушкина.

Князь принял русалку за девушку, потому что не видел её ниже пояса.
Мальчик бежал по дороге, поджав под себя ноги.
Мама била Витьку часто, но мало.
Мама спит, и дочка спит, дверь тихонечко храпит...
Недалеко от нашей деревни был помят овес, потому что там загорали кабаны.
Пете подарили портфель - в нём было удобно ходить в школу.

Чацкий бьётся в стену, шагая напролом язвительными выпадами и резкими монологами.
Кирсанов сидел в кустах, но все, что не надо, видел.
Раскольников проснулся и сладко потянулся за топором. Hа полу лежал и еле дышал труп, рядом сидела жена трупа, а брат трупа лежал в другой комнате без сознания.
В каждой руке у него был зажат кулак.
Корова – это большое животное с четырьмя ногами по углам.

ой-ой! тоже хочу поделиться подборкой по Гарри Поттеру.
1) Ради экономии времени Рон решил побриться заклятием 'Сектумсемпра'
2) У Симуса почти получалось лежать на полу ни за что не держась
3) Гермиона срывала с себя и с Малфоя одежду,чтобы показать какой он ублюдок,несмотря на его крики о помощи
4) После семинара девочки пошли в туалет. Их позвала природа
5) Я сделаю жаркое, Северус. А ты пока зарядишь елку
6) Чего ты смотришь на меня, как девственница в пятом поколении?
7) Она словно фригидна с ледяным сердцем не знала, что такое любовь.
8) Драко посмотрел вниз и увидел свое очевидное выпирающее будущее.
9) Седрик выглядел в гробу плохо. Он выглядел мертвым.
10) Что нам зделает этот старый летучий мышь с сальными волосами вместо головы.
11) Вольдеморт убил в Гарри не только хоркрукс, но и стыд.
12) Ее, Люциус, мой отец, сослал в другой замок, в Уэльс, на другом конце Лондона, в небольшое поместье.
13) На платформе все обсуждали последние новости, о которых писал «Ежедневный Порок»,будто Альпус Дамблдор уходит на вечный покой. Матери учеников отказывались в это верить,потому что хоть Дамблдор и был дремучий старик, он все еще раз заразом поражал их своим достоинством.
14) Первую девушку звали Лили Эванс. В ее глазах горели огоньки, она всегда была навеселе и готова прийти на выручку к любому.
15) Девушкам предстоял шестой год обучения в школе волшеблдства \\ явно имеет месть быть опечатка... вот только какая?
16) Гермиона бесстыжим образом легла в кровать и заснула.
17) Не гоги горшки обжигают.
18) Гарри считал, что на экзамене он вытупил вполне удачно
19) Ну если так, то я не сниму с вас балы ,а сделаю это с Уизли. - ответил Квиррелл.
20) Большую часть времени Кора либо спала в огромном саду, либо спала.
21) На дворе стоял июльский день. Он мало, чем отличался от остальных пяти дней этого месяца.
22) На 80% девственница.
23) Северус, Люциус, идите и делайте Драко, он скоро будет мне нужен
24) Да я о Снейпе в гробу мечтал
25) Голос профессора был подобен реву раненого бульдозера
26) Ее очарование обрушилось на него как тонна очень мягких и пушистых кирпичей.
27) — Где ты был? — строго спросил у него Гарри.
— Задержка… — пролепетал Невилл еле слышно.
— У МакГонагалл? — снова спросил Гарри, ткнув в него первым попавшимся под руку предметом.
— …М-м-м…у профессора Снегга, — прошептал тот, — он наказывал меня очками…
— А-а… — понимающе затянул Гарри.\\ очевидно, речь все же о взыскании...
28) Его, черная, лохаматая как ночь челка
29) Вскоре с раненными было покончено. \\ добили =(
30) Кентавра звалм Флорец и о нем уже мечтали все девушки склонные к зоофилии
31) Снейп наклонился к ней и зубами стал расстегивать мантию, зубами же стянул её с девушки. …и зубами развязал слизеринский галстук. Снейп левой ногой расстегнул туфли Гермионы
32) Джинни, спой! - попросил Гарри
Джинни покраснела, шаркнула ножкой, поотм раскрыла свой нежный ротик и заголосила:
- Во саду ли, во городе ль девица гуляла!..
33) Волосы на её голове превратились в ёжика, как у кошки от страха
34) Волшебник торопливо сложился пополам, подхватывая блудный прибор.
35) незачем ребёнку знать о том, как его крёстный вышивал под личиной Пожирателя смерти.
36) Люциус Малфой подаст нищему пять минут.
37) Ради учебы Гермиона могла пойти на многое. Не раз и не два она оставалась после урока с преподавательским составом, идя на все, ради новых заклинаний.
38) «Слава Аллаху – свадьба сорвалась,» - обрадовался Северус
39) Ее карие глаза, похожие на две шоколадные лужи
40) голос Молли Уизли, шаркающий тапочками по полу, уже совсем приблизился к человеку

dimax

очки: 39
    хо-хо тоже весьма не дурственно :)

dimax

Модератор
Награды
6
Оговорки и ляпы бывают не только у политиков, дикторов и писателей. Вот ляпсусы разных религиозных сообществ.

"У вас даже название собрания очень приятное. Да, кстати, как называется ваше собрание?"

"Эта речь мне дана была поручена".

О трактате: "Мы должны лучше использовать его распространение".

Брат дает совет относительно помощи больным братьям и сестрам, которые лежат в больнице: "... мы могли бы принести им в больницу какой-нибудь интересный журнал, например, про воскресение мёртвых..."

Брат молится в арендованном зале: "... Иегова, помоги нам вынести из этого зала самое ценное" (реальная история).

"Не многие из нас, конечно, жили в первом веке..."

"Представь себе, что ты - доктор, и держишь в руках скальп".

Сестра предлагает интересующейся зачитать текст из 1-го послания Петра: "А вот посмотри, что сказал Пётр Первый..."

Районный надзиратель - англичанин на конгрессе: "Посмотри, какие красивые летают бабушки..."

"Жильцы домов в целях безопасности скидываются на коменданта".

"Приведём, например, пример. Ну, например..."

Брат спрашивает у служителя литературы: - "Творец ещё не приходил?" - "Пока нет!"

""Поминайте наставников ваших...", как ты понимаешь этот текст?" "А вот, старейшина умрет, его и помянем..."

На остановке: "Здравствуйте! Я рад застать вас дома!.."

Песни: "Богом обещанный Рай № 4", "Развивайте плод любви № 86", "Плод доброты № 95", "Плод самообладания № 124".

Районный-поляк: "Сатана три раза искусал Иисуса, тем более может искусать и нас..."

Районный-финн: "Когда приезжает надзиратель, сестры его стараются накормить как можно плотнее. Не стоит этого делать, иногда достаточно буквально одного блуда..."

Польский брат: "Братья, мы все обьязьяны ходить в полевое служение".

Румынский брат: "Я понимаю трудности русского языка. Я сам не русский с детства".

Две сестры проповедуют воскресным утром по домам. Дверь одной квартиры открывает явно невыспавшийся мужчина. Он выслушал преподнесение и недовольно сказал: "Я спал". "А мы как раз принесли вам журнал "Пробудитесь!""

Вопрос по точке зрения: "Как вы думаете, у вас есть дети?"

"Надо быть пунктуальными при выборе брачного спутника".

"Если мы были на прошлом книгоизучении, мы могли видеть, как Иисус воскресил Лазаря".

"Нимрод охотился не только на зверей, но и на животных".

Брат про времена Иеффая: "В то время было нормально иметь детей".

После публичной речи, ведущий: "Ну а теперь время перейти к твердой духовной пище".

"Давайте теперь разберем по частям этих четырех всадников".

Объявление: "Эта школа для братьев, которые еще не успели жениться".

Объявление: "А теперь вы увидите демонстрацию сестер".

О медицинском документе: "У кого нет никакой крови, могут обратиться к секретарю".

"У нас два объявления, но я начну с первого".

О внешнем виде: "Мы должны иметь причесанные и мило улыбающиеся лица".

Брат никак не мог застать жильца квартиры и оставил в дверях записку, где написан стих из Откровения 3:20 "Се, стою у дверей и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною". Зайдя через некоторое время, он нашел ответную записку: "Он сказал: я услышал глас Твой в саду и убоялся, потому что я наг, и скрылся" (Бытие 3:10).

"Ответит рука в зеленой шапочке".

"Братья, смелее поднимайте дополнительные руки!"

"Мне понравился ваш журнал "Опомнитесь" и брошюра под названием "Вот смотри, что я натворил"".

Объявление: "Смысл жизни есть только на армянском языке. На других языках смысл жизни закончился".

"Адам и Ева согрешили в том, что съели дерево добра и зла".

...Понтий пилот...

...Урал Халдейский...

...впредь пей не одну водку...

...мужики галилейские...

...две каменные скрежетали...

...перевод архимандрита Макарова...

Вопрос: "Вы хотели бы вскоре встретиться с умершими близкими?" Ответ: "Нет, я ещё жить хочу".

"Раньше я тоже праздновал праздник Троицы, соображали на троих".

Польский брат, бывший спортсмен, потирая от волнения одну руку о другую, у двери спрашивает: "Как пан считает, сколько ему осталось жить?" Дверь быстро захлопнулась.

"Эта весть звучит по всем планетам".

"Вот я читаю на обложке вашего журнала "Пробудитесь 8-го февраля". Почему именно 8 февраля?"

"Чем больше мы будем проповедовать и совершать Божьи дела, тем быстрее нам будет конец".

Распространяют журнал о заболевании "Рак груди". Мужчина, посмотрев на обложку, спрашивает: "А что-нибудь от поноса у вас есть?"

"Что замечательно, мы видим катастрофу за катастрофой!"

У нас сегодня лица, как это синее небо!

Сегодня мы хотим поговорить с вами о такой проблеме, как новый мир!

dimax

Модератор
Награды
6
... А у входа поставим охранника, он будет решать, кто жилец, а кто не жилец

dimax

Модератор
Награды
6
В Америке недавно вышла книга под названием "Приколы судебной практики",
в которой собраны "избранные" диалоги из протоколов судебных заседаний,
имевших место в реальной жизни. Вот некоторые выдержки из нее в
примерном переводе:

АДВОКАТ: Назовите день вашего рождения
СВИДЕТЕЛЬ: 18-е июля
АДВОКАТ: Год?
СВИДЕТЕЛЬ: Я праздную его каждый год

АДВОКАТ: Каким образом амнезия действует на Вашу память?
СВИДЕТЕЛЬ: Иногда я о чем-нибудь забываю
АДВОКАТ: Приведите примеры того, о чем Вы забыли

АДВОКАТ: Сколько лет Вашему сыну?
СВИДЕТЕЛЬ: Какому из трех?
АДВОКАТ: Двадцатилетнему
СВИДЕТЕЛЬ: Скоро будет двадцать один

АДВОКАТ: Сколько лет Вашей дочери?
СВИДЕТЕЛЬ: Тридцать восемь
АДВОКАТ: И сколько лет она живет с Вами?
СВИДЕТЕЛЬ: Сорок один

АДВОКАТ: Так что же произощло в то утро?
СВИДЕТЕЛЬ: Мой муж проснулся и сказал: "Привет, Сьюзан"
АДВОКАТ: И что же Вас так расстроило?
СВИДЕТЕЛЬ: Меня зовут Кэти

АДВОКАТ: У Вас сколько детей?
СВИДЕТЕЛЬ: Двое
АДВОКАТ: Сколько мальчиков?
СВИДЕТЕЛЬ: Ни одного
АДВОКАТ: А девочек?

АДВОКАТ: Скажите, Вы присутствовали на вечеринке в тот момент, когда Вас
там сфотографировали?
СВИДЕТЕЛЬ: Не могли бы Вы повторить вопрос?

АДВОКАТ: Чем закончился Ваш первый брак?
СВИДЕТЕЛЬ: Смертью супруга
АДВОКАТ: Мужа или жены?

АДВОКАТ: Доктор, когда Вы проводили вскрытие, мистер Дентон был мертв?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет, он сидел на операционном столе и мы с ним весело
болтали

И все же, непревзойденным авторами книги был признан следующий диалог:

АДВОКАТ: Доктор, Вы проверили его пульс до того, как начать вскрытие?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет
АДВОКАТ: А Вы измерили кровяное давление?
АДВОКАТ: Вы удостоверились в отсутствии дыхания?
АДВОКАТ: Значит, пациент мог быть еще жив, когда Вы начали вскрытие?
АДВОКАТ: Почему Вы так уверены в этом, доктор?
СВИДЕТЕЛЬ: Дело в том, что его мозг мне был доставлен отдельно от тела.
АДВОКАТ: Даже несмотря на это, Ваш пацент все же мог быть еще жив?
СВИДЕТЕЛЬ: Разумеется. И он даже мог бы работать адвокатом!

dimax

Модератор
Награды
6
За последние полтора года в США вышло семь книг, в которых были собраны
избранные изречения Джорджа Буша - "бушизмы". Лидер США постоянно
обогащает американский политический фольклор новыми перлами.

Я думаю, что американцы... Я надеюсь, что американцы... Я рассчитываю,
что американцы не разрешат мне... Я надеюсь, что американцы мне верят!

Вы свободны. Свобода прекрасна! Но Вы должны знать, что для того чтобы
восстановить хаос потребуется время.

Я думаю, что война - опасное место.

Мы должны уяснить, что бедные люди - не обязательно убийцы.

Мы самая великодушная страна в мире. Мы очень великодушные. Я горжусь
тем, что мы такие великодушные. Но несмотря на наше великодушие, мы не
должны хвастаться своим великодушием.

Безопасность - это самое большое препятствие в реализации мирного плана
"Дорожная карта"

У нас прошло хорошее заседание Администрации, на котором министр обороны
и госсекретарь рассказали нам о нашем страстном желании распространения
демократии по всему миру.

В чем смысл демократии? Это когда чистая политика вжимается в риторику.
У нас была возможность познакомиться с Терезой Нельсон, которая
одновременно родитель и мать или отец.

Я редко читаю газетные статьи, но люди, которые, вероятно, иногда читают
газеты, часто готовят для меня доклады.

Я думаю, мы все можем согласиться - прошедшее уже прошло.
Мы не можем позволить терьерам захватить нашу страну.

Я хочу сохранить исполнительную силу Президента не только для себя, но и
для всех моих будущих предшественников.

Натуральный газ - он полусферический. Я его называя полусферическим,
потому что это такая вещь, которую мы можем найти в наших районах.
Когда я говорю о... Когда я говорю о себе, и когда он говорит обо мне,
мы все говорим обо мне.

Их цель должна быть война и военные победы, и таким образом они
предотвратят войну.

Если вы устали от политики цинизма и опросов, и моральных принципов, то
присоединяйтесь к моей кампании.

Я знаю, как сложно поставить тарелку еды на свою семью.
Я понимаю, что беспокойство в Средней Азии вызывает беспокойство во всем
этом регионе.

Я мастер низких ожиданий... Я не аналитический человек. Я не трачу много
времени, думая о себе, думая о том, почему я делаю то, что я делаю.

Мы закончили правление одного из самых худших тиранов истории, и таким
образом мы не только освободили американцев, но и сделали американцев
более безопасными.

Война против террора включает войну с Саддамом Хуссейном, из-за натуры
Саддама Хуссейна, из-за биографии Саддама Хуссейна, и из-за его
готовности себя терроризировать.

Люди спрашивают, как я могу помочь в войне против терроризма? Как я могу
бороться со злом? Вы можете обучать ребенка, или зайти в дом к
отшельнику и сказать ему: “Я тебя люблю! ”.

Нет более важной задачи, чем защита родины нашей страны.

Я знаю нежность системы свободного предпринимательства.
А что у вас тоже живут чернокожие? (вопрос президенту Бразилии Фернандо
Кардосо)

Америка - это страна, которая любит свободу и любит нашу страну.

За последние 150 лет США и Япония создали один из самых надежных и
продолжительных альянсов современных времен.

Но я также дал Путину понять, что важно продвигаться вперед от
прошедшего дня, когда мы считали, что если мы друг друга разбомбим, то в
мире станет спокойней.
[ЗЫ - я, видно, до сих пор во вчера:)]

Я терпеливый человек. Когда я говорю, что я терпеливый человек, я имею в
виду, что я терпеливый человек.

В Америке бывают трудные времена. Но мы переживали трудные времена в
прошлом и, как я надеюсь, обязательно постараемся пережить их в будущем.

Мы увеличим ассигнования втрое - с $50 млн. до $195 млн.

Я знаю, во что я верю. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я
верю. И я надеюсь, что я верю в правильные вещи.

dimax

Модератор
Награды
6
Стюардесса: существует 50 способов покинуть своих любимых, но
только 4 - этот самолет.

Пилот: наша авиакомпания славится своими прекрасными стюардессами,
но, к сожелению, не на этом рейсе.

Стюардесса: У нас нет салона для курящих, если же вас действительно
нужно будет покурить, обратитесь к члену экипажа и он проводит вас
на крыло самолета.

Стюардесса: курение в туалетах запрещено. Каждый пойманный на этом будет
немедленно выставлен из самолета.

Пилот: Господа, мы набрали крейсерскую высоту и я собираюсь выключить
надпись "Привязные ремни". Пожалуйста, перемещайтесь по самолету как
вы желаете, но, пожалуйста, оставайтесь внутри самолета... вы можете
прогуляться по крылу, но там немного холодно. Кроме того, я включил
автопилот и решил остаток полета провести с вами.

Стюардесса: Добро пожаловать на борт Southwest. Ваш привязной ремень
застегивается ничуть не иначе любого другого. Если вы не смогли этого
сделать, то вы полный идиот и вам лучше не появляться на улице без
няньки.
Если самолет вдруг разгерметизируется, маски упадут с потолка.
Прекратите кричать, схватите маску и наденьте ее сначала на себя, а
затем на своего ребенка. Если у вас двое детей, выберите сейчас, кого
из них вы любите больше. Только после этого помогите взрослым, ведущим
себя, как дети.

Пилот: спасибо и запомните. Никто не любит вас с вашими деньжатами больше,
чем Southwest Airlines

Стюардесса: покидая самолет, не забудьте свои вещи. Все, что останется
будет распределено между экипажем, включая ваших жен и детей.

После грубой посадки стюардесса: оставайтесь на своих местах, пока капитан
дотащит все, что осталось от самолета, до терминала.

Другой комментарий не очень-то удачной посадки с "прикозлением":
Оставайтесь на своих местах, пока капитан Кенгуру допрыгает нас к терминалу.

Еще один: оставайтесь на своих местах, пока капитан Катастрофа
(герой комикса) и его Команда доползут к терминалу. После того, как дым
рассеется и пожарная сигнализация замолчит, вы сможете пробраться через
обломки к терминалу.

Стюардесса: наш полет закончен. Если вас судьба когда-нибудь заставит
немедленно прошвырнуться в герметичной железной трубе в небесах,
подумайте о нашей авиакомпании. Мы любим вас и в особенности ваш кошелек.

После очень грубой посадки пилот старая леди спросила пилота: "Сынок,
это ты так умеешь садиться или нас кто-то все-таки сбил?"

- Уважаемые пассажиры, сейчас наш самолет взлетит на воздух...

dimax

Модератор
Награды
6
Д. Медведев: "В этом кризисе есть прекрасные моменты, можно
констатировать, что мы вписались в мировую экономику, стали ее частью,
мы так к ней стремились".

Глава Минфина РФ Алексей Кудрин: "Это будет самый худший год со времен
окончания Второй мировой войны".

1975 год. Днепропетровск. Жовтневый райком комсомола. В школе нас
приняли в комсомол и в райкоме должны утвердить.
Захожу в здание райкома. Напротив входа - бюст Ленина и над ним надпись:
"Ленин говорил - Учиться, учиться и еще раз учиться".
Л. И. БРЕЖНЕВ

К

очки: 105
    Нет комментариев

dimax

Модератор
Награды
6
В "Спорт-экспрессе" есть такая Ольга Линде, которая, на беду,
пишет почти все материалы о Формуле-1.
Никогда не забуду ее перла: "По трассе мчится Айртон Сенна со скоростью
10 тысяч оборотов в минуту".
Представили?

dimax

Модератор
Награды
6
Она умерла - сказал Рон. Ты видел это?? - заплакал Гарри. Она умерла - сказал Рон. Нет, не может быть - заплакал Гарри. Она умерла - сказал Рон. Ты врешь-заплакал Гарри. Рон тихо пошатнувшись лег на землю и прошептал: она умерла. У Гарри началась истерика и он заплакал.
Сумерки вечны... Сейчас Рон укусит Гермиону, и потом будет хеппи-энд

с усмешкой посмотрел на меня, опёршись рукой, боком и бедром об первую парту. я в это время ржал над его позой

Дамблдор, казалось, совсем не изменился - ни постоянные тревоги за судьбу мира магов, ни война, ни Вольдеморт, на первый взгляд, не могли поколебать этот мощный дуб

с наслаждением подставляя теплым сруям лицо янепошлая, янепошлая, янепошлая!

Импидименто

У Джинни намечалось свидание, но у нее была грязная голова, но она не успевала ее помыть, поэтому она решила помыть только щелку. правильно, а в чём смысл свиданий?...

Девушка отвлекалась от книги лишь походом в туалет, или через порыв голода.

морские раковины его ушей, в которых шумит прибой волшебная анатомия такая волшебная!

Незнакомец подошел сзади и вдруг Гермиона ощутила в себе толчки чужой магии

Брюки Гарри вместе с трусами были одним молниеносным движением стянуты вниз. Северус исчез где-то там же ууу, зельевар-затейник,

На Лиле была красная юбка в оборках. В носу пирсинг и разбитая губа.

Пророщенный Гарри

Сруденты железно.

Драко мягко лег ему на губы о_0

Размышления Снейпа были прерваны головой профессора Дамблдора

Сириус развернулся, изящно очищая ртом у себя под хвостом от всяких всяк. нет слов, одни эмоции...

У Драко дернулись и распались дальше вширь тонкие колени

Прости, но не могу выйти за меня замуж. да ладно, прощаю! Я тоже не могу выйти за себя замуж. Даже жениться на себе - и то не могу.

Зельевар нашел сморщенный вход интересно где?

Профессор взял в руки голову своего ученика и начал жестко ее трахать

Ну же, сделай мне ребенко - прохрипел Снейп- и Малфой привел в комнату первокурников.

осторожно растягивая девственное тело

.-Гермиона,а ты умеешь рыгать через скакалку?

Рон зашел в комнату и нервно облизнулся увидев трупы Пожирателей Голосом Гомер Симпсона ММММ... Пожиратели...

-Успокойся, - раздраженно оттолкнув девушку он принялся отрахивать себя.

Волосы Снейпа развивались от сильного ветра когда он бежал по коридору а мантия летела за ним в обратную сторону

Хагрид мыл шампунь головой и напевал гимн Гриффиндора Хагрид суров - наверняка у него есть челябинские корни...

Сральня представляла собой грязное помещенее. спасибо, Кэп

Победив Волдеморта, волшебный мир наконец здохнул спокойно и большую заслугу в этом имели Гермиона с Гарри.

Северус Снейп не хотел быть вампиром, но судьба распорядилась иначе. Гарри Поттер не хотел влюбляться в вампира, но и ему не повезло.

dimax

Модератор
Награды
6
'ЭТО ГЛУПОСТЬ ВООБЩЕ, НО МНЕ ЗНАКОМАЯ ПЕСНЯ.'
(В.Черномырдин)

МИХАИЛ ГОРБАЧЕВ.

'Я вам отвечу по-горбачёвски. Вы знаете, что это будет сложнее, чем простой ответ.'

'Пьянка была везде. И на производстве, и на кафедрах. Это я знаю по работе Раисы Максимовны.'

'И главное: я всегда пишу и говорю одно и то же, поэтому мне не надо разбираться - где я врал, а где - сочинял!'

'Кончил, не кончил - 3 минуты!' (о регламенте у микрофона).

БОРИС ЕЛЬЦИН:

'Я сегодня ночью - ну как-то готовился. Ну, решил на свежую голову, так сказать, часа в два ночи почитать Пушкина. И вы знаете, оказалось не так просто.'

'Чтобы его убедить, что у меня сердце работает как часы, я его повел в баню.'

'Лягу на рельсы, если цены будут повышены.'

'Рожаете вы плохо. Я понимаю, сейчас трудно рожать, но все-таки надо постепенно поднатужиться.'

'А как нам дальше быть? Или, я извиняюсь, голую задницу подставить, или все-таки как-то обеспечить себе, понимаешь, на востоке хорошее прикрытие.'

'Мы с Колем встречались трижды. Вот такая мужская любовь.'

'Мы, конечно, все что можно со своей стороны делаем, но не все мы можем. То есть мы можем, но совесть не позволяет.'

'Берите суверенитета столько, сколько проглотите.'

ВИКТОР ЧЕРНОМЫРДИН:

'В харизме надо родиться.'

'Вас хоть на попа поставь, хоть в другую позицию - все равно толку нет!'

'Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.'

'Вот Михаил Михайлович - новый министр финансов. Прошу любить и даже очень любить. Михаил Михайлович готов к любви.'

'Вот мы там всё это буровим, я извиняюсь за это слово, Марксом придуманное, этим фантазёром.'

'Все это так прямолинейно и перпендикулярно, что мне неприятно.'

'Мы выполнили все пункты от А до Б.'

'Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали - масла не стало. Потом на яйца нажали так, что их тоже не стало.'

'Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь?'

'Ну, не дай бог нам еще кого-то. Хватит. От этих тошнит от всех. Наших людей, я так понимаю. И вас тоже, наверное. Я же вижу по глазам, вас же тошнит.'

'Пенсионную реформу делать будем. Там есть где разгуляться.'

'Помогать правительству надо. А мы его по рукам, по рукам, все по рукам. Еще норовим не только по рукам, но еще куда-то. Как говорил Чехов.'

'Правительство - это вам не тот орган, где можно одним только языком!'

'Страна y нас - хватит ей вприпрыжку заниматься прыганьем.'

'У меня приблизительно два сына.'

'Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе.'

'Я бы не стал увязывать эти вопросы так перпендикулярно.'

'Не надо умалять свою роль и свою значимость. Это не значит, что нужно раздуваться здесь и, как говорят, тут махать, размахивать кое-чем....'

'У кого руки чешутся - чешите в другом месте' (по поводу отставки кабинета).

'Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче.'

'Ни то не сделали, ни эту не удовлетворили, ни ту...'

'Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь.'

'Да и я вон в своем седле премьерском - только ветер в ушах.'

'Я готов и буду объединяться. И со всеми. Нельзя, извините за выражение, все время врастопырку.'

'Это глупость вообще, но мне знакомая песня.'

ВЛАДИМИР ПУТИН:

'Что касается различных слухов по поводу моего денежного состояния, я смотрел некоторые бумажки на этот счет. Это просто болтовня, которую нечего просто обсуждать. Чушь... Все выковыряли из носа и размазали по своим бумажкам.'

'Ни в среднесрочной, ни в долгосрочной - нет и не будет деноминации...Врут они все, не верьте...Вы хотите, чтобы я ел землю из горшка с цветами и клялся на крови?'.

'Все эти восемь лет я пахал, как раб на галерах, с утра до ночи, и делал это с полной отдачей сил.'

'Если же вы готовы стать самым радикальным исламистом и готовы сделать себе обрезание, приглашаю вас в Москву. Я порекомендую сделать операцию таким образом, чтобы у вас уже ничего не выросло.' (на вопрос журналиста о Чечне).

'Но кто будет...Тогда не обижайтесь: из желудка достану и раздам бедным' (о бизнесменах, не выполняющих своей общественной функции и думающих только о том, чтобы набить свой карман).

АЛЕКСАНДР ЛУКАШЕНКО:

'На меня, так сказать, обвалилась философская мысль! Я просто обязан сейчас быть в центре!'

'Пора принять меры и наложить вето на табу!'

'В детстве я рос среди животных и растений.'

'Я работал в деревне и жил с мужиками.'

'Скоро белорусский народ будет есть нормальные человеческие яйца.'

'Только взялся за яйца - масло пропало.'

'И я не хочу, чтобы потом мой авторитет в глазах этих людей упал ниже колена.'

'Я свое государство за цивилизованным миром не поведу.'

'Мы эту проблему решили в узком кругу ограниченных людей.'

'Уникальность ситуации в Белоруссии состоит в том, что я никому ничего не обязан.'

'Ради сохранения спокойствия в стране я готов пожертвовать собственным разумом.'

ДЖОРДЖ БУШ:

'О незаконности действий нам необходимо говорить так, словно у нас ее нет'.

'Я намерен сохранить исполнительную власть не только за собой, но и за моими предшественниками'.

'Природный газ - полусферический. Мне нравится говорить о том, что он полусферичен в природе, потому как это то, что мы можем встретить по соседству'.

'Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование'.

'Мы потеряли много времени, стараясь говорить с Африкой по справедливости. Африка - это нация, страдающая от немыслимого заболевания'.

'У вас тоже есть негры?' (Вопрос к президенту Бразилии Фернандо Кардозо)

'В конце концов, неделю назад Ясир Арафат находился в окружении в своем дворце в Рамалле, дворце, который явно был наполнен немецкими пацифистами и им подобными людьми. Теперь они ушли. Теперь Арафат спокойно может всем демонстрировать, что он лидер, и что он может управлять людьми'.

'Большая часть импортируемых товаров поступает к нам из колоний.'

'Я полагаю, что те, кто не думает, что я недостаточно умен, чтобы справляться со своей работой, меня недооценивают'.

"Вы свободны. Свобода прекрасна! Но Вы должны знать, что для того, чтобы восстановить хаос, потребуется время".

"У нас прошло хорошее заседание Администрации, на котором министр обороны и госсекретарь рассказали нам о нашем страстном желании распространения демократии по всему миру".

"Я редко читаю газетные статьи, но люди, которые, вероятно, иногда читают газеты, часто готовят для меня доклады".

"Я думаю, мы все можем согласиться - прошедшее уже прошло".

"Мы не можем позволить терьерам захватить нашу страну". (Хотел сказать - 'террористам').

"Их цель должна быть война и военные победы, и таким образом они предотвратят войну".

"Если вы устали от политики цинизма и опросов, и моральных принципов, то присоединяйтесь к моей кампании".

"Я мастер низких ожиданий... Я не аналитический человек. Я не трачу много времени, думая о себе, думая о том, почему я делаю то, что я делаю".

"Мы закончили правление одного из самых худших тиранов истории, и, таким образом, мы не только освободили американцев, но и сделали американцев более безопасными".

"Война против террора включает войну с Саддамом Хуссейном, из-за натуры Саддама Хуссейна, из-за биографии Саддама Хуссейна, и из-за его готовности себя терроризировать".

"Нет более важной задачи, чем защита родины нашей страны".

'В своих действиях я руководствуюсь миссией Господней. Бог сказал мне: "Джордж, надо воевать с террористами в Афганистане". И я сделал это. Затем Бог сказал мне: "Джордж, пора положить конец тирании в Ираке". И я сделал это.'

'В детстве я хотел стать космонавтом, но когда узнал, что для этого нужно много учиться, стал Президентом США.'

'Только великая американская нация может послать луноход на Марс.'

'Мы самая великодушная страна в мире. Мы очень великодушные. Я горжусь тем, что мы такие великодушные. Но, несмотря на наше великодушие, мы не должны хвастаться своим великодушием.'

Milo

очки: 140
    Нет комментариев

dimax

Модератор
Награды
6
Цитата гороскопа на 9 февраля с сайта mail.ru для Скорпионов:
"Спортивная тренировка может закончиться травмой. Ваше настроение улучшится."
Очевидно травма будет черепно-мозговая?

Сверху