Машина времени

• Автор темы Рефицюл
  • Дата начала
Р

Рефицюл

Конунг написал(а):
не миф, и не реальность, а необозримое будущее ИМХО :)

Не согласен с тобой - сейчас подойдут гении вечного двигателя:) и пояснят, что машина времени - реальность.

Z

zse

Люцифер написал(а):
Миф или реальность?

А что понимается под термином "машина времени"?
Если аппарат, для продвижения во времени (вперед и назад), то скореее миф.
Если аппарат для "подглядывания" за временем, типа ТВ:) , то в принципе осуществимо. То есть, хотя бы можно предположить, как это может работать.
Можно предложить вариант, с бесконечными параллельными мирами. То есть, где-то существует парал.мир в котором время течет медленнее, но события полностью эквивалентны нашему миру. Если переместится в этот мир, то можно углядеть события прошлого, при этом не возникнет парадокса "внук убивает своего молодого дедушку и остается жить на свете.
Кстати, использование машины времени позволяет перемещаться в любую точку вселенной :wow:

SunEx

Ословед
Первые Аппараты по изменениию времени созданы ещё в 1987 г. в СССР, представлял собой вращающися шар( на НЛО аппарат похожий кстати) покрытый электромагинтыми контурами... Перемещение достило нескольких секунд! Вначале перемещали во времени тараканов, зтем крыс. Человек в 1997 (иль 98) испытыл на себе - секунды перемещения как результат. Тексты читайте научные, tv смотрите (научные программы).. и т.п.

Люцифер написал(а):
Миф или реальность?
миф или реальность, это дело науки, хотя я думаю, что это скорее миф! но я бы хотела высказать свое мнение по поводу её использования (если таковая все же будет изобретена). представьте себе:изобретена машина времени, скажем в Германии. Тут же немцы отправляются в 1939 год и полностью меняют весь ход истории...в результате искажения реальности мы имеем сегодняшний мир как пространство жизни для "великой арийской рассы". кому нужна такая реальность? наводит на определенные мысли, не правда ли?.....

Mort

Самец :)
А вот придумал такое:

если создадут "машину времени", то при перемещении на 1секунду вперед//назад непринципиально какой либо перемещаемый объект должен пройти через бесконечное множество вселенных(для каждого dt), которые будут для него реальностью, следовательно вся реальность должна существовать здесь и сейчас и все это дело наложится друг на друга отчего вселенную "разорвет в ушмат":D

Мораль: А вдруг я прав..................?:D

Advokat

очки: 29
    Нет комментариев

SunEx

Ословед
Мысль возникла интересная - Перемещаться во времени удастся только в одном направлении в будущее, т.е. если переместиться вперед - назад уже НИКАК- поэтому и никаких изменеий истроий, типа предотвращения войн и т.п невозможны.
А аппарат ещё не изобретён (точнее имеющийся не доработан) - так что если путешественики во времени переместятся, то окончательно. так вот печально даже :)

horr

Ословед
Arwen написал(а):
миф или реальность, это дело науки, хотя я думаю, что это скорее миф! но я бы хотела высказать свое мнение по поводу её использования (если таковая все же будет изобретена). представьте себе:изобретена машина времени, скажем в Германии. Тут же немцы отправляются в 1939 год и полностью меняют весь ход истории...в результате искажения реальности мы имеем сегодняшний мир как пространство жизни для "великой арийской рассы". кому нужна такая реальность? наводит на определенные мысли, не правда ли?.....
Меняют весь ход истории и, в итоге, в Германии не могут создать машину времени и как следствие не может Германия вмешаться в историю - парадокс, не правда ли? Значит, я считаю, что в историю нельзя вмешаться в принципе - это как закон природы

*mio*

очки: 8
    за подпись, улыбнуло ;)
horr написал(а):
Меняют весь ход истории и, в итоге, в Германии не могут создать машину времени и как следствие не может Германия вмешаться в историю - парадокс, не правда ли? Значит, я считаю, что в историю нельзя вмешаться в принципе - это как закон природы
ну тут есть небольшие нюансы...если найдется тот, кто её изобретет, то полюбому он будут иметь реальное представление о влиянии изменений прошлого на будущее. и тем более как я понимаю, машина дает возможность перемещаться как в прощлое, так и из прошлого! следовательно, историю - как закон природы тоже подлежит изменению

L

L@rs

Эти эксперименты ведутся очень давно. В результате Филадельфийского эксперимента огромный корабль из металла просто исчез и появился в другом месте. Команда корабля просто прилипла к полурасплавленному корпусу корабля... Причиной всему были очень сильные магнитные поля, создаваемые искусственно. Оказывается энергетическое, магнитное и материальное поле - неразрывны и изменение одной из них приводит к изменению другой. Машина времени - вполне реальная вещь, но когда ее изобретут, скорее всего в ней не будет надобности. Я считаю, что человек не способен живым пересечь пространство, вследствие очень высоких перегрузок.
Заметьте - живых гостей из будущего к нам еще не попадало.

SunEx

Ословед
На самом деле - прошлое одно единственное и неизменное для реального настоящего(раельный-наш мир), а вот будущее имеет несколько вариантов развития в зависимости от изменнёго прошлого, т.е. существуют паралельные миры, в крых своя реальность. Тким образом попадая в прошлое и меняя его, зтем переместясь обратнов в настоящее, попадаешь в паралельный мир. Сществуют аномальные зоны (в лесах часто) где происходит искадение пространства,времени, пересечение миров и т.д.

Р

Рефицюл

Существует гипотеза, что если догнать солнечные лучи несущие информацию, которые отразились от Земли, то можно увидеть что было на Земле даже тысячи лет назад.

Ш

Штурман

Для путешествия в будущие нам помогут два эффекта: гравитационное искривление пространство-время и релятивистское замедление времени. Они проверены с очень большой точность. Про второе знают все, а я тогда расскажу про первый эффект.
Ход времени зависит от гравитационного поля. Если вы попадете в сильное гравитационное поле, то ваше время сильно замедляется (если из сильного в слабое, то ход времени ускоряется). Ваши часы будут идти медленнее, чем часы ваше друга который, находясь в обычном гравитационном поле земли. Например, если вы подымитесь в атмосферу Земли или на космическую станцию, то для вас время пойдет быстрее. Так как гравитационное поле ослабится. На этом устроена коррекция времени для спутников GPS, но там еще учитывается релятивистское замедление времени. Но выигрывает гравитационный эффект, т.е. время ускоряется. А если вы приблизитесь на 1 см к горизонту событий, то ваше время будет идти медленнее в миллионы раз. Тогда можно повисеть над горизонтом событий пару секунд, а потом вернутся назад в далекое при далекое будущие. Но надо помнить, что в таких путешествиях "количество жизни" всегда сохраняется. Во время путешествие вы замедляетесь, т.е. за ваш взмах руки, на Земле пройдут сотни войн и сменятся тысячи поколений.

Z

z1964z

Представьте себе наше трехмерное пространство в виде куба с бесконечно большими ребрами
МЫ всё то что внутри него (если иначе у меня фантазия отказывается работать)
вот этот куб плавает в четвертом измерении (мы его называем временем) и оставляет свой след причем не одинаковый, а в каждую долю времени разный, т.е. внутри этого куба постоянно происходят мириады изменений.
если есть такиеже кубы которые повторяют с минимальной задержкой времени нашу траекторию (а они наверняка есть так как вселенная бесконечна) мы можетбыть и сможем попасть в другой такой куб который отстает от нас по времени, ну например как выехать из точки а в точку б только в четвертом измерении.
Однако все это при условии, что время статично (как например длинна или ширина) и все параллельные миры существуют одновременно,в четвертом измерении, ну может там колышутся друг друга относительно не боле того )))
А что там дальше в пятом, шестом измерении или 45 или 99 м страшно становится даже думать об этом, когда наши потомки до этого дорастут если дорастут вообще? )))

Ну типа я считаю все может быть что быть может. А быть может все!!!

Z

z1964z

цитата ШТУРМАН
Для путешествия в будущие нам помогут два эффекта: гравитационное искривление пространство-время и релятивистское замедление времени. Они проверены с очень большой точность. Про второе знают все, а я тогда расскажу про первый эффект.
Ход времени зависит от гравитационного поля. Если вы попадете в сильное гравитационное поле, то ваше время сильно замедляется (если из сильного в слабое, то ход времени ускоряется). Ваши часы будут идти медленнее, чем часы ваше друга который, находясь в обычном гравитационном поле земли. Например, если вы подымитесь в атмосферу Земли или на космическую станцию, то для вас время пойдет быстрее. Так как гравитационное поле ослабится. На этом устроена коррекция времени для спутников GPRS, но там еще учитывается релятивистское замедление времени. Но выигрывает гравитационный эффект, т.е. время ускоряется. А если вы приблизитесь на 1 см к горизонту событий, то ваше время будет идти медленнее в миллионы раз. Тогда можно повисеть над горизонтом событий пару секунд, а потом вернутся назад в далекое при далекое будущие. Но надо помнить, что в таких путешествиях "количество жизни" всегда сохраняется. Во время путешествие вы замедляетесь, т.е. за ваш взмах руки, на Земле пройдут сотни войн и сменятся тысячи поколений.

А если мы вернемся на землю мы вернемся разве не в тоже самое время? Это не как кривое зеркало? Это прорыв в измерении?
Если на этом принципе (коррекция временного континуума) уже работают наши спутниковые системы, я просто в восторге, значит человечество уже реально пожошло к новым рубежам. Тошлько не GPRS, а GPS наверное?

Ш

Штурман

z1964z написал(а):
Если на этом принципе (коррекция временного континуума) уже работают наши спутниковые системы, я просто в восторге, значит человечество уже реально пожошло к новым рубежам. Тошлько не GPRS, а GPS наверное?

Точно - GPS. Для синхронизации времени GPS спутников приходится учитывать эффект замедления времени и искривления пространства-времени (ускорение течения времени).

z1964z написал(а):
А если мы вернемся на землю мы вернемся разве не в тоже самое время? Это не как кривое зеркало? Это прорыв в измерении?

Нет, вернешься в будущие. А с чего ты взял про прорыв измерений?

L

L@rs

Штурман написал(а):
Нет, вернешься в будущие. А с чего ты взял про прорыв измерений?

Он наверное Хроник Нарнии насмотрелся:megalol:
Физика времени-пространства вещь заманчивая, но еслиб я был человечеством, я бы посилел на попе прежде чем вносить ТАКИЕ изменения в наше бытие....упорные расчеты, лабораторные опыты.....и тока потом изобретать машины времени.

Кто смотрел фильм "Горизонт событий"? Теоретически мы можем всю планету своими опытами послать в АД.

Denius

Ословед
Я вот че думаю вы тут думаете есть или нет я скажу ЕСТЬ!
И уже сущестует ,садись себе на ракету , лети в космос ,поживи там лет так 5 и вернись на землю и попадешь в будущее на минуты так на 3:) .
Так как скорость на земле и в космосе разная ,и все берется относительно времени.:p А время это такая плохая штука что и говорить о ней не охота.

B

banan

Штурман написал(а):
А если вы приблизитесь на 1 см к горизонту событий, то ваше время будет идти медленнее в миллионы раз.
Что это "горизонт событий"?

Сверху