Феномен интереса к фашизму

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Trei

Ословед
1 Модельки танков пользуются популярностью , т.к это боеве машины,которые воевали в самой кровопролитной войне мира и человечества.Они имеют отношения скорее к Фердинанду Порше,который был конструктором.
2 Учения о превосходстве одной нации над другой вызывало всегда бурную реакцию и споры.Например в книгах Ницше они тоже есть.
Но Гитлер просто опошлили эту идею, вообще арийская раса вызвала восторг у людей Германии.терпешвшей изоляцию и унижения после 1 мировой войны.
Им нужна была вера о которой он и не мечтали.
Но это скорее было массовым зомбированием людей.
Частично поэтому немцы искали на Тибете разные манускрипты , и вообще эта идея привлекала толькго молодых ненаученных жизнью людей.
отдалимся от темы.
Вы видели Скинхедов страше 30и лет?
я вот нет.
А неугодных Гитлеру людей расстреливали и сажали в лагеря(как у нас при Сталине).

Trei

Ословед
это идея о сверхчеловеке , который являеться индивидуумом.этого Человека никто не может осуждать.
Этот человек сам себе судья.

Sinoptik

Ословед
Там нет идей о нации сверхчеловеков и нации унтерменшей. Не надо Ницше трогать, он к фошысстам имет чрезвычайно опосредованное отношение, как и Вагнер с Лютером

fox64

Ословед
Не думаю что говоря о фашизме мы в первую очередь думаем о его худших сторонах(пытках, опытах над людьми, казни и т.д.).
У нас ослабевшие гос-во, вспоминая фашистскую германию в первую очередь лично я удивляюсь той мощи которую она нарастила за сравнительно короткие сроки, практически с нуля поднялась. И потом фашизм достаточно лояльно к "своим" относится, не в пример социализму.

Ну и потом всем нам свойственна романтика и склонность к некоторой мистификации всего и вся, а фашисты известны своими исследованиями в этом направлении.

Думаю современны про фашистские организации главным агит средством используют историю, а молодым озлобленным людям пройти такой путь как прошли солдыты СС и им подобные, кажется за счастье.
Итог: сами довели себя до такого состояния :)

S

Serj (Серый Волк)

fox64 написал(а):
Не думаю что говоря о фашизме мы в первую очередь думаем о его худших сторонах(пытках, опытах над людьми, казни и т.д.).
У нас ослабевшие гос-во, вспоминая фашистскую германию в первую очередь лично я удивляюсь той мощи которую она нарастила за сравнительно короткие сроки, практически с нуля поднялась. И потом фашизм достаточно лояльно к "своим" относится, не в пример социализму.

Ну и потом всем нам свойственна романтика и склонность к некоторой мистификации всего и вся, а фашисты известны своими исследованиями в этом направлении.

Думаю современны про фашистские организации главным агит средством используют историю, а молодым озлобленным людям пройти такой путь как прошли солдыты СС и им подобные, кажется за счастье.
Итог: сами довели себя до такого состояния :)
Вот и плохо, что не думаем.
Касательно толерантного отношения немецких национал-социалистов к "своим", знаешь, почему в нацистской Германии не было безбилетников? Штурмовички, как то, остановили трамвай. и всех, кто там был без билетов, поставили к стенке. Тут же. И наступила лепота в этом отношении...

fox64

Ословед
Тебе Серый волк, наврено единственному в мире известно что хорошо а что плохо.

S

Serj (Серый Волк)

fox64 написал(а):
Тебе Серый волк, наврено единственному в мире известно что хорошо а что плохо.
:megalol: А что - можешь квалифицировано оспорить утверждение такого рода?;)

Я дал свою оценку и не более того.

sevat

Самец :)
Да нет просто фашизм привлекает людей как нечто запретоно и неизведанное, а как известоно все запретно хочется попробовать и испытать.

Serge

Ословед
Потому что нынешняя Россия напоминает Веймарскую республику (или как она там называлась...).

S

Serj (Серый Волк)

sevat написал(а):
Да, Россия катится под гору и ничего с этим не поделаешь.
Убей сибя, пораженец :angry::megalol:

Если ничего не делать - конечно же ничего не поделаешь вобще ни с чем.
Не переживайте, граждане - все организации нацисткого толка находятся под плотным колпаком соответствующих служб, ибо не скрываются для пи ара, а если и скрываются. то ламерски. Ни на что действительно серьезное. если им не позволят сознательно, они не способны.

Sinoptik

Ословед
Не переживайте, граждане - все организации нацисткого толка находятся под плотным колпаком соответствующих служб, ибо не скрываются для пи ара, а если и скрываются. то ламерски. Ни на что действительно серьезное. если им не позволят сознательно, они не способны.
А в спецслужбах сидят терминаторы невосприимчивые к идеологиям. Ой-ой-ой, не верю в эффективность спецслужб - точно. Диссиденты наши тоже небось под колпаком кровавой гэбни были

S

Serj (Серый Волк)

Sinoptik написал(а):
А в спецслужбах сидят терминаторы невосприимчивые к идеологиям. Ой-ой-ой, не верю в эффективность спецслужб - точно. Диссиденты наши тоже небось под колпаком кровавой гэбни были
Хм) Сочуствующих в органах - полно, но выбирать между работой привычной и идеей туфтовой им придется. И большинство выберет первое, по моим прикидкам.

sevat

Serj (Серый Волк) написал(а):
Убей сибя, пораженец

Если ничего не делать - конечно же ничего не поделаешь вобще ни с чем.
Ты смотри сам не убейся и пораженец это ты. Я вообще-то ПАТРИОТ :3dflagsdo своей страны. И я надеюсь, что РОССИЯ станет(в недалеком будущем) величайшей державой, но для этого надо всем приложить массу усилий.

sevat

Кстати если задуматься, то каждый патриот считает что его страна лучшая и народ,нация проживающая там тоже лучшая. Тогда можно смело утверждать что все патриоты- это националисты. Националисты тоже считают свой народ,нацию лучшей. Тогда уже слово ПАТРИОТ не вызывает уважения, а даже наоборот.
Это конечно не радует...

M

mishok

патриота от националиста отличает то, что он не считает другие нации низшими или какими-то недоразвитыми, он уважает другие народы. а националисты скатываются к радикализму.

DWARF

Ословед
Фашизм (суть национализм) есть одно из величайших зол.

Сам интересуюсь лишь немецким Вермахтом. Состав, тактика, вооружение и т.п.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху