Хрущев

• Автор темы ChertoffPes
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Outbreak

Ословед
А все эти теории макро и микроэкономики, для любителей удовлетворить свое любопытство и порассуждать за счет государства.
Хм, собственно любая наука для этого, так сказать, высокое предназначение ученого - в удовлетворении своего любопытства, а государство - одно из средств для этого:).

skydiver

Модератор
zse написал(а):
Вопрос (вроде не в тему, но связь есть)
skydiver, как Вы считаете, экономика - это "гуманитарная" наука или "техническая"? Или по другому, к "физикам" или "лирикам" ее отнести?
А с какой стороны посмотреть. Если экономист фирмы просчитывает возможные риски и предельные цены на готовую продукцию - то это физика.
А когда правительство вешает лапшу на уши населения об обоснованности цен на энергоносители и уровня налогов, стоимости потребительской корзины, то это лирика. А все вместе это называется - физики шутят.

Z

zse

skydiver написал(а):
Если экономист фирмы просчитывает возможные риски и предельные цены на готовую продукцию - то это физика. А когда правительство вешает лапшу на уши населения, то это лирика.
:) Собственно в этом все и дело. Я оцениваю эпоху Хрущева с точки зрения "физика", а Вы - "лирика". В связи с этим и разногласия.

skydiver

Модератор
zse написал(а):
:) Собственно в этом все и дело. Я оцениваю эпоху Хрущева с точки зрения "физика", а Вы - "лирика". В связи с этим и разногласия.
zse, увы, коллега, я вырос при Хрущеве, поэтому лапшу на ушах я не воспринимал в силу своего юного возраста. Но вот наличие продуктов в магазинах и уровень цен на продукты я ощущал на своей шкуре. Работать я начал при Хрущеве и прекрасно помню, что и сколько я мог купить на свою зарплату инструктора ДОСААФа, поскольку именно оттуда я ушел в армию. Это была физика. А лирика была позже, сначала Хрущев обещал через 20 лет, а при Брежневе уже и не вспоминали. Вот это была лирика, когда сосиски-сраные и 1968 год. Кстати Солженицина именно Хрущев запустил. А Данилевского и Синявского выгнал Брежнев. Именно при Брежневе школы олимпийского резерва были перенаправлены не на количество, а на качество. А при Хрущеве можно было придти в любую секцию любого общества и там не смотрели на тебя как товар. До 20 лет я вообще жил физикой. :)

Z

zse

skydiver написал(а):
Работать я начал при Хрущеве и прекрасно помню, что и сколько я мог купить на свою зарплату инструктора ДОСААФа, поскольку именно оттуда я ушел в армию. Это была физика.
Да, но не забывайте, что это все было бы не возможно без "фундамента" при Сталине. А вот Хрущев такого "фундамента" не заложил.
По моему мы спорим про разные вещи. Вы оцениваете жизнь при Хрущеве, а я оцениваю действия Хрущева в экономике страны.

skydiver

Модератор
zse написал(а):
Да, но не забывайте, что это все было бы не возможно без "фундамента" при Сталине. А вот Хрущев такого "фундамента" не заложил.
По моему мы спорим про разные вещи. Вы оцениваете жизнь при Хрущеве, а я оцениваю действия Хрущева в экономике страны.
А меня, zse, прошлое не волнует, так тебя, почему-то. Вероятно потому, что тогда мне было комфортно до 70-х.
А вот потом началась. Лирика. Брежневу никто не мешал исправить "ошибки" Хрущева. А что сделали? Срочно переписали историю ВОВ. Если бы не руководящая роль Брежнева на Малой земле, СССР был был каюк. А кем он был на самом деле? подполковник-политрук, в то время как Хрущев был членом Военного Совета фронта под Сталинградом. Зацени разницу.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху