Помощь в выборе велосипеда

LexX

Ословед
у тебя рост пограничный, лучше приди в магазин и посиди на S и на M какой тебе поудобней покажется. 26 или 29 --если асфальт и по прямой то 29, а в парке по кривым дорожкам 26. 29 менее маневренные.

Sерёга

Я видел тысячу лиц...
Награды
6
Ребят, кто - нибудь может что-то сказать о горных велосипедах фирмы Corto, стоит ли их рассматривать при выборе велосипеда?

Награды
7
но не стоит переплачивать. если Вы точно решили что даунхил не про Вас, и что будете в "овощном" режиме кататься по городу или по аллеям в парке, то не надо покупать байк с гидравлическими тормозами, фоксовской вилкой, срэмовскими переклюками...
Сомневаюсь что за 30К можно купить велик для даунхилла. Разве что по о-о-о-о-чень большой скидке, ну и нужно большую личную удачу иметь чтобы на неё нарваться.

Doberman

Самец :)
Добрый день! опять нужен совет форумчан.
когда-то мне помогли выбрать отличный вел )) теперь нужно выбрать супруге..бюджет до 25000, будет дешевле будет еще лучше ) жду ваших советов )

Награды
7
когда-то мне помогли выбрать отличный вел )) теперь нужно выбрать супруге..бюджет до 25000, будет дешевле будет еще лучше ) жду ваших советов )
Купи ей такой-же но поменьше размерами. Делов-то!

Doberman

Самец :)
Купи ей такой-же но поменьше размерами. Делов-то!
у меня хард рок спорт диск спеш...таких нет и спеши уж больно дорогие стали

SINHRON

очки: 9.999
    нз, сам бы себе взял такой еслиб начинал с нуля

SINHRON

<b><font color="#00ff00">садовод-любитель</font></
..бюджет до 25000, будет дешевле будет еще лучше ) жду ваших советов )
норм для начала, если у супруги рост до 170 - то подойдет )

Посмотреть вложение 3155954

с "бонусом" (крылья+сумочка+насос=1000руб. гдет, если заного брать) - если судить по картинке
https://www.avito.ru/chelyabinsk/velosipedy/merida_big._seven_20-md_2014_581249684

п.с. а если еще более щетиней приглядеться к картинке, то и спидометр (хотя нет - би бика))

Последнее редактирование:

ryan

Ословед
Ребята привет. Хочу приобрести двухколесного коня. И что-то Forward не рекомендуют. Почему ??? Я именно на него и ориентировался. Делают в Перми. Да и дорогой мне не нужен. Хотелось бы услышать мнения по Форвардам.
И под рост 190 см и вес 80 кг не сложно будет найти подходящую модель ?

Collector

Ословед
Ребята привет. Хочу приобрести двухколесного коня. И что-то Forward не рекомендуют. Почему ??? Я именно на него и ориентировался. Делают в Перми. Да и дорогой мне не нужен. Хотелось бы услышать мнения по Форвардам.
Всё просто, сколько заплатил - такой и велосипед! Так что все от бюджета зависит, а подобрать не проблема! У Форварда есть как полный шлак, модели, которые даже не стоит рассматривать, а есть и вполне достойные варианты!

Collector

Ословед
Как обычное средство передвижения велосипед нормальный, к плюсам могу лишь отнести наличие багажника, защита на цепи (штаны не будите марать) и наличие крыльев на все колесо. Остальное к плюсам отнести не могу даже при самых оптимистичных взглядах, ну и думаю понятно, что ни о каких спортивных качествах сиего снаряда говорить не приходиться ибо не для этого был сделан! Если остановитесь на данной модели, то посоветовал бы следить за состоянием втулок (перебирать раз в сезон) и протянуть спицы на ободах, наверное даже сразу же после покупки, ну и цепку смазывать тоже необходимо, об этом можете почитать отдельные стать "как правильно смазывать цепь велосипеда". Ну как-то так :idontno:

ryan

очки: 643
    Нет комментариев

ELIJAH

Нет комментариев

ARMANI_KAZANTIP

Нет комментариев
Награды
7

Сначала определись что ты собираешься на нём делать. Ибо если даунхилл, то не доедешь даже до конца первой трассы.

Награды
7
Сначала определись что ты собираешься на нём делать
На таком что можно делать... Простые велопрогулки по парку. В компании друзей просто кататься )))
Садимся по тому что я вижу здесь такой велосипед подходит для очень неспешных прогулок по очень ровной поверхности и не в коем случае не в компании с чем то более совершенным. Те только город из точки а в точку б по очень ровному асфальту и без перепадов по высоте.

LexX

Ословед
как начнется сезон, сходите в парк гагарина. Можно взять в прокат велосипеды разных ценовых диапазонов. Покатайтесь и сравните ощущения. Если вело это ваше, то никакие форварды вам брать не захочется. Если же вам нужен велосипед чтобы просто доставить ваше бренное тело до работы, дачи и т.д и т.п, то можно и форварда взять.

Stirik

Нет комментариев

ryan

Ословед
Ребята привет. А не подскажете,где можно купить велоперчатки ? Где есть хороший выбор.

[SpY]

Ословед

Завод Forward - это бывшая "Кама". У них есть 3 подразделения: Altair - откровенно дешевый сегмент, Forward - лисапед для широкой публики и Format - аппараты достойные в большинстве своем.
Так вот, первое что тебе нужно - это определится с объемом денежных средств, что ты готов вложить в здоровье и от этого отталкиваться.
Смотреть только буквы на раме - это дичь, т.к. велосипеды до 40-50к деревянных (по нынешнему курсу евробакса) мало отличаются друг от друга (если брать в расчет только раму, повторюсь). Смотри навеску: втулки, трансмиссию, тормоза и прочее. Вилки на таких лисапедах как правило сейчас Santour (фу-фу-фу). Короче будут вопросы пиши в личку, помогу, расскажу, объясню.

Сверху