Помощь в выборе велосипеда

SINHRON

<b><font color="#00ff00">садовод-любитель</font></
ога с переключателями класса "турни", легче уж stern в спортмастере взять
http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/velosport/velosipedy/gornye/1379017/
по крайней мере я человеку рекомендую Челябинскую цену и магазин и идеальное соотношение цена/качество для "покатулек", "челябинские" ссылки в студию и чтоб рама на требуемый рост/вес и чтоб было в наличии, а то так любой не глядя "кучку" накидать может.

маска

очки: 9.999
    Воля Вселенной

SINHRON

<b><font color="#00ff00">садовод-любитель</font></

LexX

Ословед
за 1-й реально лучше переплатить чем брать кросс который не намного лучше форварда за 5000
(против фирмы кросс ничего не имею, просто не представлено ничего достойного)

LexX

Ословед
в итоге за 16000 лучше подождать распродаж в июле-августе, либо вперед на авито

DemOFF

Самец :)
я бы поискал спеш 12 года, ибо он фору даст многим байкам 14 года... но это я.

кста, в триале (на воровского) видел справа от входа несколько городских стилизованных велов, а-ля чёперы. ни кто не таком не катал? :D

Всем спасибо за труды, покупать пойду в середине июля, может правда распродажа какая-нибудь начнётся.

DemOFF

распродажи не будет. а остатки прошлого года распродадутся (если еще что-то осталось) в ближайшие выходные.

хотите скидок - ждите осени

Помогите выбрать хардтейл. А то я в марках велосипедов не шарю, тем более в их обвесах
Цена до 16 000. Рост 180
Рассматриваю и новые и б/у. Конечно, б/у предложения по такой цене очень даже ничего, но не уверен на счет состояния таких велосипедов.
Очень понравилась такая модель http://www.avito.ru/chelyabinsk/velosipedy/gornyy_velosiped_specialized_358806966

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
кто в теме можете поведать о хаммерах ферарях и подобных http://www.avito.ru/magnitogorsk/ve...crosstar_white_edition-poymay_drayv_345254092
понятно дело что это китай(реальные стоят 150 - 200 т.р.)-ну собсно как китай? и может для любопытства знаем и про офф от производителя как они?

ну и пока присматриваюсь слегка,пытаясь осмыслить (нужно вдаваться в детали или по ценовой категории сойдет выбирать)
Merida D500нормальный вел?
и если сравнить с этими 5ю чуть ниже
Stark Surfer Race (2013)
Cannondale Trail SL 29er 4
Cannondale Trail 29er 5
Merida Matts TFS 300 2013 (намного хуже?) хочется понять разницу в ценовой категории,так как изучать детали велов просто нет времени.
Mongoose Salvo Sport 26"

профессионалы подбирают все сами
Реально ли собрать велик ? каково будет по цене(дешевле/дороже)? и собирают ли где на форумах укладываясь в ценник?(как вон компы собирают)

DemOFF

а сам то как думаешь? естессно, это полнейший отстой. даже форвард (прости, Господи), по сравнению с этим, велосипедом кажется.

цена вела складывается из следующих факторов:
-бренд
-рама
-обвеска

если бренд приличный (жити, мерида, спеш, джемис...), то рама скорее всего будет хорошая - авиационный алюминий с присадками. цена тут возрастает от кол-ва присадок что, соответственно, влияет на вес и прочность конструкции (снижая первый и увеличивая вторую).
обвеска тоже бывает разная - есть "пакеты" для начинающих и активных байкеров. профессионалы подбирают все сами.
внимание при выборе нужно обратить на 3 вещи: вилка (ее ход, конструкция и наличие опций - та же блокировка), тормоза (ви-брейки (примитив), дисковая механика (уже серьезнее и адекватнее) и гидравлика (самое оно для не овощного катания)) и переклюк задний (от него зависит скорость и четкость переключения передачи).

определитесь с тем что вам нужно. для катания по асфальту подойдет 80я вилка без блокировки, ви-брейки и переклюки начального уровня. для загородных поездок и катания по пересеченке хватит той же 80ки, но с блокировкой (по трассе удобнее ехать), приличной механики (те же авиды бб5) и переклюка типа срэм х4 (шимано считаю расово неполноценными). для даунхила пойдет вилка от 100, приличная гидравлика (те же авиды элексиры) ну и переклюки типа срэм х7

если брать повседневный байк, то я бы выбрал спеш хардрок сд 12 года, ибо он идеален. на безрыбье сойдет с 14 года. тем более что сейчас скидки.

к другим маркам отношусь спокойно. сильно плохими их не считаю. просто катаю на спеше. это привычка, это любовь :D

маска

sound advice — do you believe in shame (cover)

aVN

Помогите выбрать велосипед. Рост 169, вес 75.
Бюджет до 20 тысяч рублей. Желательно ссылку на триалспорт.
И аргументировать - почему именно он.
Мне для "просто по кататься" без всяких трюков, нужно чтобы ещё и зимой отлично было ездить.

DemOFF

Âåëîñèïåä/ Specialized/ 2014/ Hardrock Disc 29" - ÑÒÀÐÒ
аргумент - потому что!!! почему именно - читайте выше. не раз уже все объяснял, разжёвывал, раскладывал по полочкам
могу дать мою скидку (это еще -7 или -10%)

http://www.avito.ru/chelyabinsk/velosipedy/specialized_hardrock_26_401403372
вот адекватный вариант

---------- Сообщение добавлено в 03:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:39 ----------

http://www.avito.ru/chelyabinsk/velosipedy/velosiped_specialized_397034480

---------- Сообщение добавлено в 03:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:40 ----------

http://www.avito.ru/kamensk-uralskiy/velosipedy/specialized_hardrock_sport_disc_412662547
в екб

Bilbo

Нет комментариев

aVN

Ценник на новый спортдиск устраивает. Теперь бы опеределиться с размером.
За скидку буду благодарен.

Мне нужен именно хардрок диск 29 дюймов колеса или хардрок спортдиск?

LexX

Ословед
не слушай этого спешМэна :)

бери gt или монгуста в триале
Mongoose Tyax Expert 26". Горные велосипеды. Велосипеды. Каталог. Триал-Спорт.

GT Avalanche Comp. Горные велосипеды. Велосипеды. Каталог. Триал-Спорт.

эти два вела оставляют спеша далеко позади по навеске.
имел удовольствие катать на обоих :)

DemOFF

про навеску я и не спорю. да, последние 2 года она убогая :shuffle:
но спеши я считаю расово более верными :wrong:

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:28 ----------

а вот из каменки вел очень даже гуд) жити нервно курят в сторонке

aVN

А какая разница между 26" колесами и 29"? Чем больше, тем лучше? И как выбрать велосипед по размеру? Я роста 169. Что это за размер?

Сверху