Windows XP 32-bit

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BIG MaD

Модератор
у меня вот 3 гига стоит оперы, не в курсе как заставить винду под одно приложение более 2 гигов отдавать? я где то читал что можно вроде как в какой то файл чтото прописать какую то строку и это станет возможно..., не подскажете по этому вопросу??

а подскажи, какому приложению требуется для работы более 2Гб ?

babayka

Ословед
Награды
5
у меня вот 3 гига стоит оперы, не в курсе как заставить винду под одно приложение более 2 гигов отдавать? я где то читал что можно вроде как в какой то файл чтото прописать какую то строку и это станет возможно..., не подскажете по этому вопросу??
ctrl+alt+del-процессы. Находишь свой процесс, и ставишь высокий приоритет. Или есть программа:
Process.Lasso.Pro.v3.60.5-DVT.rar 1.30 Мб 51.[124-127].
Язык русский разберёшься.
Process Lasso Pro - профессиональная версия небольшой утилиты, позволяющей вручную или автоматически манипулировать процессами, запущенными на вашем компьютере для достижения максимального быстродействия и стабильности. Эта утилита не является заменой стандартному менеджеру процессов, она, скорее, добавляет новые функции, которые позволяют оптимизировать работу ЦПУ при максимальной нагрузке. Программа дает возможность определить приоритет процессов, причем, по желанию пользователя приоритет будет задан и для всех последующих запусков. Также при помощи этой утилиты можно выполнить завершение работы нежелательных процессов. Кроме этого, программа позволяет вести статистику запущенных процессов.

L

LYS

Ashampoo Core Tuner 1.02(оптимизация ядер).zip 10.89 Мб
похожая что и у babayka тоже приоритеты сам выставляешь

P@N

Ословед
Спасибо! попробую конечно проги эти, в процессах высокий приоретет уже сам по себе поставился, но хотелось бы всё же узнать про то что я писал , про добавки строки в файл (вроде boot.ini) Хотелось бы на автомате сделать чтобы винда сама отдавала максимально возможное количество оперы под приложение!!!
Я пишу музыку, прога Cubase, конечно сама по себе она не требует много памяти но требуют сами звуки загружаемые в плаги под неё (VSTi, сэмплеры и тп) ! Вот сейчас я только начал новый трэк вгрузил Ьарабанную установку в сэмплер Halion, перкуссионные барабаны в драммашинку Battery и бас гитару через сэмплер Kontakt !! На данный момент у меня сожралось уже 1297 мб оперы, а это только начало ток 3 инструмента, правдо мощнецкие дальше пойдёт по проще , но всё же!!

Есть мощные инструменты для создания музни например недавно появилась у меня электро гитарка в плаге только 2 типа гитары и плаг весит около 30 гигов, а если учесть то что построен он на основе засэмплированых кусочков фрагментов (несколько тысяч для передажи и реализма всех ньансов игры инструмента) то не сложно догадаться куда оператива так сжирается, хоть и построена там так что в процессе игры звуки как то догружаются постепенно с жёсткого, но всёже!! Если бы всё работало без проблем то и вопросов бы не появилось у меня

Есть у мя знакомый один у него стоит 24 гига оперы)) , но у него формальная студии звукозаписи и проги все лицензионки так что его этот вопрос не как не корёбит, я даже не помню под какой операционкой у него , 64 битной какой то, в принципе даже не суть...

P@N

Ословед
Вот ещё гитарку грузанул и появилось такое сообщение!! на этот момент общей памяти было затрачено чтот почти 1,9 Gb

Награды
3
что никто решение проблемки не знает??((((
на вирусы неплохо было бы проверится,удалить видяшку совсем как оборудование,ставить дрова которые точно подходят к вашей видеокарте,брать лучше в разделе осла в теме драйвера....какая винда то стоит и сколь по сроку может пришла пора обновится

L

LYS

что никто решение проблемки не знает??((((

поставь эти дрова Для тех у кого проблемы с родными драйверами для видеокарт ATI Catayst и NVIDIA.rar 50.19 Мб но прежди вдуг старые остались удали их в безопасном режиме-при загрузке компа f8 с помощью проги SmartyUninstaller2008Pro(деинстолятор).rar 3.81 Мб

Подскажите, что обозначают аббревиатуры vl, oem, rtm, в названиях дистрибутивов Windows.

Volume License -- Microsoft для больших лицензиатов выпустила Windows по лицензии Volume License, не требующую активации в принципе. То есть, Windows Volume License не требует активации "из коробки", без креков и модификаций реестра.

OEM -- версия Windows, выпущеная для предустановки на копмьютер сборщиком.

SP -- сервис-пак, набор обновлений безопасности и не только.

Gold, RTM -- система без SP. Например, Windows XP Gold -- самый первый не-бета релиз Windows XP от Microsoft.

Laroux

очки: 19
    По поводу SP особенное спасибо :D

Rahman

Ословед
Скажите такую вещь,у меня сейчас 2 гига оперативки,хотел добавить ещё гиг но знакомый один мне сказал что смысла нет в этом,т.к ХР этот гиг просто напросто не увидит.Так ли это?

Скажите такую вещь,у меня сейчас 2 гига оперативки,хотел добавить ещё гиг но знакомый один мне сказал что смысла нет в этом,т.к ХР этот гиг просто напросто не увидит.Так ли это?

нет, не так
wXP 32-разрядная видит до 4-х гигов: 2 в 32-й степени = 4'294'967'296 байт? но четвертый гиг занят системой под порты ввода-вывода.

ХР увидит максимум 3,25 гига. Так что ставь, не боись

Basileus

очки: 23
    Нет комментариев

nemesis

Награды
7
парни памагите плизз,щас у друга какойта вирус появилсо.
там вылезает иконка и написано что операционная система не лицензионная,и сказано отправить смс на такойта номер,придет ключ и ввести его патом. перезагрузка непамагает, как только вкл антивирус (скачали и установили каспера) сразу вылезает эта иконка и недает нече сделать. как от нее избавитсо?

P@N

Ословед
3 гига это без проблем, у меня стоит!

Basileus

очки: 23
    Нет комментариев

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
[[NEMESIS]];9099174 написал(а):
парни памагите плизз,щас у друга какойта вирус появилсо.
там вылезает иконка и написано что операционная система не лицензионная,и сказано отправить смс на такойта номер,придет ключ и ввести его патом. перезагрузка непамагает, как только вкл антивирус (скачали и установили каспера) сразу вылезает эта иконка и недает нече сделать. как от нее избавитсо?

http://city.is74.ru/forum/index.php?

BEOWULF1986

Ословед
Награды
5
Давно гдето вычитывал, что в реестре Винды можно изменить какойто ключик и там можно както по другому обозвать корзину. Подскажите пожалуйсто что это за ключик и что там нужно прописать?:shuffle:
PS: Раньше делал, и название корзины изменялось.:)

Сидрыч

Ословед
Давно гдето вычитывал, что в реестре Винды можно изменить какойто ключик и там можно както по другому обозвать корзину. Подскажите пожалуйсто что это за ключик и что там нужно прописать?:shuffle:
PS: Раньше делал, и название корзины изменялось.:)

Ее можно так просто переименовать :crazy2:

маска

очки: 12
    чет ниразу не доперло обозвать корзину-ну я и нууууб :megalol: обозвал "мусорка"
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху