Куда валить с Че?

Нужно ли уезжать из Че

• Всего проголосовало
    215
  • Опрос закрыт .
W

WITCHER26

Зук, открою тебе страшную тайну. Кризис не во всей стране.

Обновлено

Василий, мы обсуждаем ситуацию вцелом, а не у кого пипка длиннее. Сегодня ты зарабатываешь потому что у других людей в городе есть работа и они готовы тебе платить.

Обновлено

Возможно твои доходы даже выросли за последнее время за счет того что -многие из экономии ушли от официалов в частные сервисы

Обновлено

Это частный случай. Ито характерно для наших людей, когдаои вписываются в этот частный случай начинаются барские замашки в стиле, да 50 р. Не деньги, высказывания в стиле я работаю и зарабатываю, о остальным надо лучше работать

Обновлено

Все это быстро заканчивается когда падает спрос. А в целом спрос будет падать потому что платежеспособное население покидает город. Приезжают люди с области и они привыкли авто ремонтировать сами

Обновлено

Я ни в коем случае не хотел огорчить, просто хочу чтобы ты посмотрел на ситуацию более масштабно.

Обновлено

В уфалее закрывают градообразующее предприятие и сокращают 1500 человек. Жилье в городе упадет ниже плинтуса и многие приедут в челябинск. И будут делать твою работу не за 500 р. А за 150 к примеру

Обновлено

Кто будет покупать плитку у натингейма если жилья построили в 2 раза меньше чем в прошлом году? Если жилье падает в цене?

Обновлено

Почему в москве при уровне зарплат выше в 3 раза проезд в комфортном метро стоит 27р а в челябинских маршрутках 23?

Обновлено

В москве строятся новые современные школы сотнями, поликлиники, а в че одну школу на весь парковый не могут построить. Почему водоканал который собирает деньги с населениями миллионами в долгах и его сейчас продают в частные руки?

Обновлено

Почему застраивают западный берег питьевого водохранилища убогими и дешевыми залесьями и куда бежит канализация и ливневые стоки с этих поселков?

Обновлено

Почему парковый топит во время дождя, где ливневка? Впарили растрескавшиеся панельки народу, ливневку и дороги украли

Обновлено

Где нормальный общественный транспорт?

Обновлено

Ответ простой. Город отжимают и выбрасывают. И то что ты не бросаешь окурки мимо урны на ситуацию не влияет.

Почему в москве при уровне зарплат выше в 3 раза проезд в комфортном метро стоит 27р а в челябинских маршрутках 23?
Метрополитен Москвы в сутки обслуживает примерно 7млн. чел
189 лямов ежедневно, почти 6 миллиардов в месяц :kisyz:

Кто будет покупать плитку у натингейма если жилья построили в 2 раза меньше чем в прошлом году? Если жилье падает в цене?
жильё строили с отделкой из некондиции и её не покупали в магазах, а брали через откаты и т.д.
А сейчас когда в парковом плитка вся отвалилась, народ клеит её заново :crazy2:
В москве строятся новые современные школы сотнями
прямо как про Нью-Васюки приятно слышать... можно ссылку на строительство современных школ в МСК сотнями, а то боюсь ,что большинство пользователей ВГ посчитают вас балоболом

С

Сиреневенькие Курмультуки

Сегодня ты зарабатываешь потому что у других людей в городе есть работа и они готовы тебе платить.
Разговор не о том, "у кого пипка длиннее", это ты верно подметил. И деньги мне платят не потому, что в городе есть работа - а совсем наоборот: после меня переделывать не надо, и перед тем, как отрегулировать развал я человеку всё объясняю. И резонность, и необходимость, и целесообразность развала на КАЖДОЙ КОНКРЕТНОЙ машине, (а не как все наслушались про развальщиков - мол, сначала сделают - а потом говорят, что надо заменить и ещё раз на развал заезжать и платить деньги по-новой). Если честно - ТАК , как я - мало кто делает. Поэтому у меня работа будет всегда.

Разговор вообще-то о том, КУДА ( и зачем) уезжать из Челябинска, а не о том, кто как зарабатывает.

И (открою маленькую тайну :rolleyes2:) лет в 12 я ещё мог поднять мелочь ( и не только мелочь) с пола, а потом я понял, что эти деньги - прибавка к "з/п" дворников. А уж в более зрелом возрасте - тем более не поднимал, и сына этому научил.
:close_tem

А чё не в России то? или МСК и вся область это одно и то же?
и что там будет еще построено....хз...скажут денег нет, но вы держитесь...до 2040 точно построим :crazy2:
официальный сайт мэра МСК
Мэр / Сайт Москвы
2016 год:
15 учебных зданий
и это и школы и детские сады

И что то я не припомню чтобы у моих знакомых и друзей дети в школу не ходили потому, что мест нет :crazy2:

F

faza74

Мне вот интересно, почему в Африке и России в большинстве своем люди не поднимают деньги с земли. А в сытой Европе - поднимают. Сам видел в Брюсселе, как мужик подъехал на Мерсе AMG, вышел на стоянке, прошел пару шагов , нагнулся и поднял какую-то монетку. У нас бы даже за 5000 владелец AMG бы побрезговал нагибаться, а там монетка. А в США даже в мультфильмах учат детей (Скрудж МакДак и т.д.), что деньги надо поднимать с земли. И ведь поднимают. Баффет говорил в интервью, что он всегда поднимает даймы (10 центов = 6 рублей) с земли, а у него состояние не один десяток миллиардов долларов.

Мы в прошлую субботу были в Фокусе, ходили по отделам. На входе в один из отделов лежат две купюры по 100 рублей. Мои в этот отдел пошли, я остался посидеть - ножки устали, заодно и посмотреть - хтож их поднимет :D.

Минут 20 я ждал, но ни один из покупателей, проходящих мимо не наклонился и не взял их, хотя бумажки лежали на видном месте, и было заметно по людям, что они их видят.

Скорее всего это связано с поговоркой, широко распространённой у нас: Нашел рубль — потеряешь сто.

Есть и другие причины - люди стесняются их взять, так как рядышком может быть человечек с видеокамерой или телефоном, который всё это фиксирует, а потом монтирует ролики и выкладывает их ну в Ютуб например :crazy2:

Немало случаев и с мошенниками, которые с помощью нехитрых действий с подкинутыми купюрами заставляют вас расстаться с довольно большой вашей суммой :yes:

telefakt.ru Дубровский поручил ликвидировать очереди на землю для многодетных семей

Дарья Антонова, Telefakt.ru

Губернатор пошутил, что наличие очереди говорит о хорошем уровне рождаемости
+
information_items_property_13676.jpg
Источник фото: gubernator74.ru

information_items_property_13681.jpg

information_items_property_13677.jpg

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поставил задачу по ликвидации очереди многодетных семей на получение земельных участков. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.
+

«С одной стороны, наличие очереди свидетельствует о хорошем уровне рождаемости в регионе. А если серьезно, то поддержка многодетных семей – это наш приоритет. Мы должны сделать для них все, что можем в текущих условиях, и сделать это быстро», – подчеркнул глава региона.
+

Губернатор распорядился сформировать межведомственную рабочую группу, которая предложит алгоритмы и сроки решения вопроса, а региональному минфину – учесть это при формировании областного бюджета будущих периодов.
+

Для справки: многодетные семьи получили право на земельные участки благодаря «майскому» указу № 600 от 7 мая 2012 года президента РФ Владимира Путина. По итогам форума «Эффективная социальная политика: новые решения», который состоялся в 2016 году, председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев дал поручение в течение трех лет устранить очередь многодетных семей на обеспечение земельными участками с подведенной инфраструктурой.

прошло 5 рабочих дней.....

domchel.ru Власти Челябинска заявили о нехватке бесплатной земли для многодетных семей

Антонина Лопаева

В Челябинске обнаружился дефицит земли для многодетных льготников. Как пояснил замглавы по градостроительству Владимир Слободской, свободных участков с необходимой инженерной и социальной инфраструктурой почти не осталось. При этом на землю претендует около 1300 очередников. На всех желающих с начала года администрация выделила 17 участков и ещё порядка 30 раздаст до конца года.
2-z58-a8173819-def0-4479-b64f-74c0a5c9d0fe.jpg
С начала этого года бесплатную землю в Челябинске получили 17 семей

– Эти участки получают не только челябинцы, но и жители соседних районов. Под индивидуальное жилищное строительство места почти нет, остался небольшой резерв на северо-западе и в поселках Береговое и Развязка, – констатировал Владимир Слободской. – Поэтому мы планируем направить в заксобрание поручение, чтобы участки для льготников предоставляли не только на территории города, но и в Красноармейском и Сосновском районах.
Напомним, что ранее многодетные семьи не раз жаловались в различные инстанции и прессу на низкое качество раздаваемой земли. Бесплатные участки нередко находились в болотистой местности, на выселках или не были должным образом обеспечены инженерными сетями.

Обновлено

а тем временем...

telefakt.ru

[h=1]В Челябинске построят новый ТРК, где планируют разместить второй «Ашан»[/h] Надежда Кондрашова, Telefakt.ru

Трехэтажный торговый комплекс появится на северо-западе
+
В Челябинске построят новый торгово-развлекательный комплекс, которому дадут название «Космос». Трехэтажный ТРК появится на северо-западе. В число якорных арендаторов торгового центра может войти «Ашан». Об этом сайту Telefakt.ru сообщила брокер проекта Ирина Калиничева.
+
Комплекс площадью 33 тысячи квадратных метров с парковкой на 800 машин расположится на пересечении проспекта Победы и улицы Чичерина. Здание будет протянуто вдоль проспекта.
+

«Сейчас идет стадия проектирования. На месте уже работает техника, которая осуществляет земляные работы. До конца 2018 года возведем, - прокомментировала Ирина Калиничева. – Параллельно уже ведутся переговоры с арендаторами, которые станут якорными. Их имена еще не известны, но в любом случае это будут крупные, всем известные федеральные сети. Ведем переговоры, в том числе с «Ашаном». Пока договор с ним не подписан».
+
По словам брокера, в ТРК разместят продуктовый гипермаркет, магазины бытовой техники, детских и спортивных товаров, товаров для дома, обувную галерею, детский развлекательный центр, фуд-корт.
+
Добавим, что реализацией проекта занимается московская компания «Магазин магазинов», при участии которой в Челябинске появились ТРК «Родник» и торговый город «Алмаз».
+

W

WITCHER26

Мне вот интересно, почему в Африке и России в большинстве своем люди не поднимают деньги с земли. А в сытой Европе - поднимают. Сам видел в Брюсселе, как мужик подъехал на Мерсе AMG, вышел на стоянке, прошел пару шагов , нагнулся и поднял какую-то монетку. У нас бы даже за 5000 владелец AMG бы побрезговал нагибаться, а там монетка. :DА в США даже в мультфильмах учат детей (Скрудж МакДак и т.д.), что деньги надо поднимать с земли. :D И ведь поднимают. Баффет говорил в интервью, что он всегда поднимает даймы (10 центов = 6 рублей) с земли, а у него состояние не один десяток миллиардов долларов.

Низкий уровень финансовой грамотности. Богатые люди - потому и богатые что не разбрасываются деньгами. 50р. в день - 1500 в месяц - 33 000 в год.

F

faza74

Мне вот интересно, почему в Африке и России в большинстве своем люди не поднимают деньги с земли. А в сытой Европе - поднимают. Сам видел в Брюсселе, как мужик подъехал на Мерсе AMG, вышел на стоянке, прошел пару шагов , нагнулся и поднял какую-то монетку. У нас бы даже за 5000 владелец AMG бы побрезговал нагибаться, а там монетка. :DА в США даже в мультфильмах учат детей (Скрудж МакДак и т.д.), что деньги надо поднимать с земли. :D И ведь поднимают. Баффет говорил в интервью, что он всегда поднимает даймы (10 центов = 6 рублей) с земли, а у него состояние не один десяток миллиардов долларов.

Низкий уровень финансовой грамотности. Богатые люди - потому и богатые что не разбрасываются деньгами. 50р. в день - 1500 в месяц - 33 000 в год.

Ты зачем тогда в Резиновую уехал?
Остался бы в Че — ходил бы по ТК, собирал денежку, и горя не знал :megalol:

Награды
2
Лично я собираюсь валить в Японию.) И чихать мне на возгласы патриотов - моё личное желание может быть любым.))

W

WITCHER26

Как вы круто слили тему )))
Тему не слили. Очень показательно.Наглядно видно насколько разобщены люди. А вопрос должен стоять не куда валить а почему люди уезжают и что в челябинске идет не так и что ждет челябинск в ближайшие годы. Повторит ли город судьбу златоуста или станет магнитогорском?

С

Сиреневенькие Курмультуки

да лишь бы в Мск не превратился...

zmars

Ословед
Награды
4
А вопрос должен стоять не куда валить а почему люди уезжают и что в челябинске идет не так и что ждет челябинск в ближайшие годы
Это вы так до выборов губернатора договоритесь, или еще куда дальше, под статью
Нет уж, лучше просто свалить )

W

WITCHER26

да лишь бы в Мск не превратился...
финиш...

Обновлено

А вопрос должен стоять не куда валить а почему люди уезжают и что в челябинске идет не так и что ждет челябинск в ближайшие годы
Это вы так до выборов губернатора договоритесь, или еще куда дальше, под статью
Нет уж, лучше просто свалить )
Это точно.

W

WITCHER26

Свежая статистика свидетельствует: от «бумажного» роста, который шумно презентовали местные чиновники в начале года, ничего не осталось: в марте 2017-го индекс промышленного производства составил в области 100,1% к марту 2016-го (против 104,4% в январе).
Рождаемость в регионе, так радовавшая губернатора в его отчете за прошлый год, снизилась на 4,9%, а смертность выросла на 1, 7%, превысив рождаемость на 25%. Продолжается катастрофическое падение розничной торговли (за 1 квартал - 89,4%, тогда как по РФ в целом - 98,2%), которое обусловлено растущей бедностью населения(реальные располагаемые доходы в регионе за январь-февраль 2017-го составили 97,8% к соответствующему периоду 2016-го (по РФ они выросли - 101,0%).

Dimonver

очки: 9.999
    Нет комментариев
@WITCHER26, что там с
В москве строятся новые современные школы сотнями, поликлиники,
я заждался ссылок ((( про этот "город-рай"
Это же просто волшебный город...там очень хорошая экология, дешевый проезд, школы и поликлиники строятся сотнями, зарплаты просто запредельные... пробок нет....кто не бывал МСК поверит наверно :crazy2:

Обновлено

Лично я собираюсь валить в Японию
пожить надо там сначала с полгодика...японцы работают по 18 часов в сутки...
опять же с кем вы там семью заводить собрались :spiteful:

Dimonver

Нет комментариев
Награды
7
Лично я собираюсь валить в Японию.) И чихать мне на возгласы патриотов - моё личное желание может быть любым.))
Сурово. Только сдаётся мне что надо к такому повороту быть хорошо подготовленным.

F

Таки, да )))

Dimonver

Нет комментариев

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху