Флудилка раздела

маска

Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил
Модератор
РОЙ ТВ.

Репортаж Максима и Петра Калашниковых о русском роботизированном селе завтрашнего дня. Что творится в «Совхозе имени Ленина» у Павла Грудинина? И чего не хватает для успеха в преобразованиях?
За рой тв уши что столетиями нашу страну мочат,Сталина .то же ,да да.Романова(ых)? Да то же они.Башни близнецы.Кенеди. и т.д.У нас в городе 80% элит под хозявами этими.да что там,сегодня хипстерская молодежь(типо "современная креативная и умная") под ними,в основном всех обворожили через инструмент золотого тельца.Усоблазнили многих.По сути даже они есть грут даджаль.
Вы технологии создания и управления революции посмотрите,книжку выкладывал не раз от Кара-Мурзы.Как думаете с сепаратистами как работают,воду и мед в уши льют лишь бы снесли зарождающуюся имперскость,главное конкурентов для саксонской убрать.Жизнь никогда идеальной не была на протяжении всей истории человечества,воры так называемые были всегда,и руку в казну по локоть сували,но одни для дела,другие для себя,есть воры обычные они же гнилые,а есть что то вроде робин гудов,обворовывают но создают систему более мене справедливого общества.Хотя многие по инерции до сих пор воспринимают насшу страну целостной в отношении управления,но это не так,а как в пиндосне штаты(50/50 Ротши vs. Рокфи),так у нас федерации/регионы,и каждый регион может отделиться если элиты сильно захотят этого региона,а они уже подчиняются не как в стране советов метрополии,а открыто стали под своими хозявами сидеть.Одни под Ротшильдами,вторые под Рокфеллерами.Есть и 3-я но о ней щас толку пока нет говорить,она слабее первых двух.
======================
Подскажите кто помнит/знает,видел как то давно картинки в инете Где какие то здоровенные памятники то ли из металла то ли из камня сделаны,там в каске как бы советской был один,рука еще так сильно выделена что куда то тянется протягивается от одной из скульптур,сделано где то на природе,где место такое фик знает.Мож знает кто как эти памятники называются,а то искал искал но ни гугл ни яндекс ничего точного не выдали,по смежным так же искал,но глухо.Памятники оч здоровенные.

Последнее редактирование:

babayka

Ословед
Награды
5
За рой тв уши что столетиями нашу страну мочат,Сталина .то же ,да да.Романова(ых)? Да то же они.Башни близнецы.Кенеди. и т.д.У нас в городе 80% элит под хозявами этими.да что там,сегодня хипстерская молодежь(типо "современная креативная и умная") под ними,в основном всех обворожили через инструмент золотого тельца.Усоблазнили многих.По сути даже они есть грут даджаль.
Вы технологии создания и управления революции посмотрите,книжку выкладывал не раз от Кара-Мурзы.Как думаете с сепаратистами как работают,воду и мед в уши льют лишь бы снесли зарождающуюся имперскость,главное конкурентов для саксонской убрать.Жизнь никогда идеальной не была на протяжении всей истории человечества,воры так называемые были всегда,и руку в казну по локоть сували,но одни для дела,другие для себя,есть воры обычные они же гнилые,а есть что то вроде робин гудов,обворовывают но создают систему более мене справедливого общества.Хотя многие по инерции до сих пор воспринимают насшу страну целостной в отношении управления,но это не так,а как в пиндосне штаты(50/50 Ротши vs. Рокфи),так у нас федерации/регионы,и каждый регион может отделиться если элиты сильно захотят этого региона,а они уже подчиняются не как в стране советов метрополии,а открыто стали под своими хозявами сидеть.Одни под Ротшильдами,вторые под Рокфеллерами.Есть и 3-я но о ней щас толку пока нет говорить,она слабее первых двух.
======================
Подскажите кто помнит/знает,видел как то давно картинки в инете Где какие то здоровенные памятники то ли из металла то ли из камня сделаны,там в каске как бы советской был один,рука еще так сильно выделена что куда то тянется протягивается от одной из скульптур,сделано где то на природе,где место такое фик знает.Мож знает кто как эти памятники называются,а то искал искал но ни гугл ни яндекс ничего точного не выдали,по смежным так же искал,но глухо.Памятники оч здоровенные.
Поток "сознания"? Кончай травку шабить.

маска

Модератор
Поток "сознания"? Кончай травку шабить.
Причем тут поток сознания,так говорят когда инфа оч коррелирует с собственной,а значит информации такого рода у вас 0,жаль.А ведь всего навсего по маркерам прошел,за каждым акцентом стоит куча информации.Другое дело что вы не вкурсе были вчера и за то время что сидим тут поленились порыть инфу,вот за те нес-ко лет что мы тут,причем надо отметить что инфы то в инете куча,найти отсеянную/авторитетную сложно,по крайне мере в самом начале когда не знаешь за что браться кому можно верить,а кто брешет.С геральдикой знакомы?Кто за калашниковым стоит? Кто Романова убрал,бенефициар? Кто кенеди ну и т.д. к кому все нити,простой вопрос?

babayka

Ословед
Награды
5
Ехидный Douglas.
О трёх секундах советской славы и 28 годах российского триумфа.

Очередная спортивно-патриотическя малина раскручивается изо всех погано-лживых силёнок двуличным российским официозом.

Хомяки жрут. Причмокивая. Хомяки наслаждаются победой над США. Хомяки орут "Ура!" и "Да здравствует!". От них бОльшего никто не ждёт. На них и расчитано.

Первый и последний фильм такого рода, который я посмотрел, был "Легенда номер 17". Хватило до конца дней.

Матч в Мюнхене я помню ребёнком. Помню Ивана Едешко, Александра и Сергея Беловых. Помню ситуацию с секундомером и добавленными 3-мя секундами.

Помню пас Едешко и бросок Александра Белова. И внезапный, инстинктивный, по-детски звонкий и чистый крик Нины Ерёминой: "Победа! Победа сборной Советского Союза!"

Всё было. И наша Победа над американцами, которых ещё никому не удавалось одолеть в баскетболе, и их растерянность пополам с возмущением.

Тогда я впервые понял, что большой спорт это не только спорт. Это ещё и большая политика.

В этом же году сборная СССР по хоккею разбила канадцев в знаменитой серии.

Тогда мы умели побеждать. И не только в спорте.

Я не буду тут говорить, что советские баскетболисты, футболисты, хоккеисты, легкоатлеты, штангисты и другие спортсмены не получали дорогущие импортные внедорожники и миллионы долларов за свои победы. Это известно и так.

Я только поинтересуюсь.

Чем, какими победами вы, власть бесстыжая, запутавшаяся в собственном вранье, предлагаете гордиться молодёжи? Победами СССР? Так объясните молодым, почему СССР выигрывал, а вы - сдуваете! Везде! И не только в спорте.

Объяните, почему мы летали в космос больше и чаще американцев, почему мы писали книги, которые перечитываем, снимали фильмы, которые пересматриваем и цитируем по сто раз.

А где ваши книги, фильмы, песни, космос и победы?

Чем гордитесь? Победами советских спортсменов вопреки кровавому режыму?

Мюнхен -72 - это олимпиада с участием сборной СССР. Вот с такой формой:

1023539550.jpg

Это - наша команда. Это - наши герои! И наша память.

Ваша сборная и ваша память будут выглядеть вот так:

sborrr.jpg

large%20%281%29.jpg

Чем гордитесь? Ваш режым не кровав. Он честен и добр. Он лучший в истории! Где ваши победы? Не чужие! А ваши собственные? Нет? А совесть где? Там же, где и победы?

Я даже не буду спрашивать, почему ничего, равного советским спортивным победам, в российском спорте нет и близко (и никогда не будет! Утверждаю уверенно!).

Я только интересуюсь, как можно на еждневной основе лить тупое пропагандистское дерьмо на советский период истории, как можно застраивать страну церквями, мемориалами предателям, памятными досками врагам, закрывать Мавзолей, оскорблять публично советских руководителей и при этом снимать помпезно-патриотические фильмы о спортивных или космических советских победах?

Вы же все - верующие! Бога не боитесь?

Как можно левой рукой гадить на свою страну, а правой - гордиться ею?

И если, по вашим словам, советские люди побеждали везде вопреки Советской власти, которaя им вредилa и мешалa, как моглa, то что мешает росийским людям побеждать со всей помощью российского государства? Люди не те? Помощь не та? Или государство не то? В чём проблема?

Никогда вам не ответить на эти вопросы!

Ваш удел - продолжать врать! И гадить в души молодых. Громко гордиться чужими триумфами и тихо любоваться ворованным Роллс-Ройсом на укромной дачке за трёх метровым забором.

Потому что кроме реального бабла и реального фуфла на сайте "сделанованусе" вам больше нечем гордиться.

Вот такую главную и единственную "победу" вы одержали.

Над своей страной и своим народом.

Только фильм об этом ещё не снят.

Но его ещё обязательно снимут.

Историю не обманешь. Хоть закрывай её щитами, хоть не закрывай.

babayka

Ословед
Награды
5
Максим Шевченко.
"Интеллектуальный" разговор, больше смахивающий на разговор двух шлюх.

babayka

Ословед
Награды
5
Ехидный Douglas.
Если я не ошибаюсь, Турция сбила наш самолёт. Погибли люди. Мы на Эродгана очень осерчали и даже пригрозили ему помидорами. И вообще разругались в пух и прах!

Ещё, если я не ошибаюсь, в Турции убили нашего посла.

Потом, если я правильно помню, мы "со всей определенностью и решительностью" осуждали проклятых американцев за вмешательство в сирийские дела и за их коварное вооружённое вмешательство в Сирии на стороне террористов, за их откровенно антиасадовскую политику, направленную на подрыв сирийской государственности, суверенитета и вообще...

А мы в Сирии начали справедливую борьбу с терроризмом и изо всех сил защищали и защищаем Асада, который наш друг, союзник и вообще...

Я ничего не перепутал? Не?

Ну тогда я просто в некотором недоумении.

Потому что

"Вечером в субботу российское Минобороны сообщило, что командование войск РФ в Сирии приняло меры по обеспечению безопасности военнослужащих. Для упреждения возможных провокаций и исключения угрозы жизни военных группа Центра примирения выведена из Африна".

Сухопутные войска Турции в воскресенье подключатся к операции в сирийском Африне

"ТАСС со ссылкой на заявление Генштаба ВС Турции сообщает, что не менее 72 самолетов поразили в сирийском Африне 108 объектов, принадлежащих курдам из отрядов "Сил народной самообороны" (СНС) и партии "Демократический союз" (ДС). После выполнения операции все самолеты успешно вернулись на места дислокации".

Сухопутные войска Турции в воскресенье подключатся к операции в сирийском Африне

Т.е., как я понимаю, 72 турецких самолёта изо всех сил бомбили сирийский город Африн и убивали там курдов в массовом порядке с любезного разрешения российских партнёров, которые заблаговременно вывели оттуда свои войска.

Тех самых курдов, которые помогали российской армии освобождать Сирию от террористов.

Т.е., я никак не понимаю.

А где позиция МИДа РФ?

Или турецкое нарушение сирийского суверенитета лучше американского?

Или нам просто, извините, насрать на этих курдов с колокольни Ивана Великого?

Или Асад не возражает против агрессии Турции против своей страны?

Да нет, возражает! Громко! Вот так:

""Сирийская Арабская Республика решительно осуждает жестокую агрессию Турции в городе Африн, который является неотъемлемой частью территории Сирии. Эта агрессия представляет собой очередной шаг в серии турецких посягательств на суверенитет Сирии", - говорится в заявлении, распространенном сирийским Министерством иностранных дел.

Подробнее: Сухопутные войска Турции в воскресенье подключатся к операции в сирийском Африне

5a60920d7af5072abcfc1a44.jpg

Здесь интересно, что даже Америка выступила против этих действий Турции!

А Россия, поводя тонкую, хитрую политику в стиле "хрен вы нас поймёте!", как обычно "призвала стороны к сдержанности! Не верите? Вот, пожалуйста! У нас и ссылка есть:

МИД РФ призвал стороны к сдержанности, объявив, что в Москве озабочены информацией о военной операции Анкары. "Россия придерживается последовательной позиции по поиску развязок в Сирии, которая основывается на сохранении территориальной целостности, уважении суверенитета этой страны и поиске долгосрочного политического урегулирования", - подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве.

Подробнее: Сухопутные войска Турции в воскресенье подключатся к операции в сирийском Африне

То есть, если я правильно понимаю, Эрдоган, не особо заморачиваясь "темнейшим", светлейшим" и " мудрейшим", просто послал его на... Ну, вы поняли.

И Трампа послал. Туда же.

И сделал то, что хотел.

Так я не понял! В чём триумф "победы" России в Сирии? А победа есть? И если есть, то над кем?

Без полбанки тут ни черта не поймёшь.

Не зря же умные люди говорят:

Во внутренней политике у нас полная жопа! Зато во внешней....

Короче, я вам так скажу:

Если фамилию Эрдоган поменят ь на порошенко, а курдов на жителей ЛДНР, то аналогия будет полной! До запятой!

Алё, донецкие ! Вы меня поняли?

Ну и слава Аллаху!

Сложная это штука - международные отношения! Тут не каждый сможет! Тут только темнейший знает, как развести.

Так, чтобы одновременно Турция сбивала наши самолёты, убивала послов и бомбила Сирию, Президент РФ дружески пожимал руку президенту Эрдогану, а патриоты восторгались успехами российской внешней политики.

342426Image1.jpg

F

очки: 9.999
    +

babayka

Ословед
Награды
5
Newsland — место, где обсуждают новости.
Пока по всем зомбоящикам страны рассказывают об успехах России в Сирии, у нас из-под носа увели Сибирь. А за всё надо платить – Китай воспользовался тем, куда себя загнала Россия, и полностью поимел с изгоя.

Хитрые китайцы ещё точно не решили, как поступить с Сибирью. Но уже, на всякий случай, они оперативно вывозят самое дорогое, что есть у неё – это тайга.

Сначала Дальний Восток, теперь и сибирские просторы. Всё вырубается под корень. Причём, если раньше китайцам нужно было официально выкупать лес «за дарма» у местных администраций, подкупая глав районов, то нынче в рамках сотрудничества двух сверхдержав России и КНР наша Родина предложила Китаю миллионы гектаров леса в аренду. Под вырубку, разумеется...

6178856

Как известно в КНР своего леса уже давно практически не осталось. Жалкие 95 млн. гектар – это смешно. Вырубили они у себя всё! Но заботливое правительство запретило любые вырубки на территории своей страны.

Более того, китайцы начали засаживать пустые земли новыми деревьями. Несмотря на это, КНР уже получила от природы свою отдачу за вырубленные леса: бескрайние пустыни, наводнения и жуткие засухи просто обрушились на бедные «китайские головы».

Но ведь лес-то нужен? А есть он где? Правильно. В богатой Сибири.

Южнее Байкала они вырубили всё в самую первую очередь. За несколько лет китайцы умудрились оставить после себя одни пеньки, весь лес был заботливо спилен и вывезен в Поднебесную. Дальше они двинулись в сторону Иркутской области.

На сегодняшний день вдоль Александровского тракта вся древесина вырублена. Не осталось ничего. Конечно, кроме тонкой кромки лесополосы возле самого тракта, которая своеобразной ширмой прикрывает этот грабёж.

Вы представьте только: в 2005 году по неким данным было вывезено в КНР 16,5 миллиона гектаров чистого леса! При этом через границу прошло свыше 21 миллиона (главное же грамотно на "лапу" дать) только по железной дороге.

В сети полно видео, где сибиряки снимают длинные вереницы гружёных машин с лесом, которые и днём, и ночью, не переставая вывозят сибирский лес в Поднебесную. В сутки только из Иркутской области в КНР уходит свыше 400 вагонов кругляка, включая даже тополя. И это огромные цифры.

На сегодняшний день (2017 год) вся Сибирь стонет от китайцев. Повсюду строятся заводы, промышленность выкупается, лес массово вывозится, а улицы городов заполняют счастливые жители КНР. Кафе, рестораны, магазины и промышленность – не плохое капиталовложение для китайских бизнесменов.

Местные жители уже привыкли.

Что же касается нашего леса? Его всё меньше и меньше. На границе с КНР свыше 40 заводов по деревообработке на 1 километр.

6178856

Работа кипит! В октябре 2017 года из Сибири и Дальнего Востока было вывезено рекордное количество леса. Вырубки уже видно даже из космоса. Все молчат.

А китайцы уверенно ползут дальше, вырубая и выкупая всё, что только можно. На данный момент на нашем Байкале строится огромный завод, в который КНР инвестирует свыше 1 миллиарда рублей. Как говорят экологи, этот завод уничтожит Байкал и приведёт к необратимым экологическим последствиям.

Радует, что лесу ничего не будет. Его ведь уже заботливо срубили и вывезли в Китай.

Друзья, ситуация критическая! Одно дело текст, другое – реальность. Пока нас отвлекают Олимпийскими играми, ЧМ по футболу и санкциями, прямо из-под нашего носа совершается крупнейшее в истории ограбление! Мы теряем Великую Сибирь!

Павел Пашков

babayka

Ословед
Награды
5
Евгений Спицын.

Известный учёный, заведующий кафедрой экономической и социальной географии России географического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова Вячеслав Бабурин отказался принимать экзамен у студента-еврея, который пришёл на сдачу экзамена в кипе. Профессор предложил студенту Леви Бороде выбор: снять шапочку или покинуть аудиторию. Возмущённый Борода ушёл, отправился в секретариат, и экзамен у него принял другой преподаватель. Студент является учащимся Высшей школы (факультета) телевидения МГУ и сыном Александра Моисеевича Бороды - президента Федерации еврейских общин России (ФЕОР), который вместе с главным раввином Берл Лазаром руководит хасидской общиной в РФ. Комментирует историк, публицист, автор учебников по истории России Евгений Спицын.
"Советская власть сделала вас из жидов евреями, а из париев, полноправными гражданами страны. Что вы ещё хотите?"
Юлиан Семёнов.
Выводы делайте сами.

babayka

Ословед
Награды
5
Ехидный Douglas.
Молодым, глупым и нахальным "патриотам" новой России случай, о котором я расскажу, будет, наверняка, откровением. Как и всё остальное из истории их собственной страны, о чём скромно умалчивают российские учебники истории, составленные духовно-демократическим российским жульём.

Люди старшего поколения, наверное, вспомнят что-то похожее.

Я не берусь утверждать что история была на 100% именно такой, какой я её тут перескажу. Но основной момент, стержень этой истории имел место на самом деле.

Об этом мне в самом начале 80-х рассказал в частной беседе человек, имевший самое непосредственное отношение к советской внешней политике 60-70-х годов прошлого века. Он родился в Шанхае, в семье русских эмигрантов, уехавших из России в 1917 году, как поступали тогда многие.

В Китае они осели на несколько лет. Там мой собеседник закончил школу и в совершенстве выучил китайский язык, что весьма пригодилось ему впоследствии, когда после окончания войны семья вернулась в СССР.

Он пошёл на работу в институт стран Дальнего Востока, или что-то наподобие этого, неважно. И стал китаистом. Консультантом МИДа в числе многих других.

Важно здесь то, что в 60-х годах ХХ века отношения СССР и Китая резко испортились, постепенно доходя до точки кипения, которая и случилась на острове Даманском в марте 1969 года.

2402983_original.jpg

СССР был в те годы неизмеримо сильнее КНР и в экономическом, и в военном смысле. А Китай был очень похож на нынешнюю Северную Корею, только ещё беднее и ещё фанатичнее. В глобальном военном столкновении у КНР не было ни единого шанса. Китай просто перестал бы существовать.

Но война Союзу была совершенно не нужна. Во-первых, просто потому, что это - война. Во- вторых, потому что это была бы война одной коммунистической страны с другой, такой же коммунистической, на потеху всему миру, Америке прежде всего.

И СССР в то время проявлял просто чудеса дипломатии, балансируя на тонкой проволоке.

Одним из таких чудес и стал наш случай.

Или незадолго до событий на Даманском, или сразу же после этих событий, но Советский Союз обратился к КНР с просьбой расчитаться по долгам за один из многих крупных совместных экономических проектов в рамках Советско-Китайского сотрудничества.

Уже не помню, о чём именно шла тогда речь. Но в ответ на это предложение правительство Китая, либо не имея никаких свободных средств, что вполне могло быть на самом деле, либо не желая идти навстречу просьбам СССР, примерно так же, как нынешняя Украина, отказалось от выплат и вместо денег предложило СССР бартер - несколько десятков вагонов китайского дешёвого ширпотреба, включая термосы, зубные щётки и махровые банные простыни и полотенца. Этих полотенец там были многие сотни тысяч.

Очень высокого качества! Разных расцветок! Но все, как один, имели посередине огромный портрет Мао Цзедуна в овальной рамке и одно из многочисленных выражений из его цитатника.

TB2QNXtcipnpuFjSZFkXXc4ZpXa_%21%212901157215.jpg

Вполне вероято, что хитрые китайцы намеренно предложили Союзу такой цугцванг.

Ведь ни брать эти полотенца, ни отказываться от них было невозможно!

Взять - означало тут же утилизировать, т.е. выкинуть деньги на свалку. Не пускать же их в продажу!

Отказаться брать - означало обидеть китайцев, ещё больше обострить сложные отношения и опять остаться без денег.

Решение было найдено. И оказалось гениальным. О нём - в конце этой статьи.

А здесь мы перейдём к российской дипломатии.

И особенно к одному любопытному моменту в американо-российских отниошениях, сегодня - не менее острых, чем советско-китайские 50 лет назад.

Как известно, тот участок Висконсин авеню в Вашингтоне, где расположено Посольство России в США, американцы планируют назвать именем Бориса Немцова.

Понятно, что это очередная политическая провокация, и её цель - ещё раз позлить и унизить Россию.

Реакция российского МИДа пока остаётся такой же беззубой и импотентной, как и его реакция на все передыдущие аналогичные случаи:

- Мы, конечно, не возражаем, мы, конечно, согласимся, мы, конечно, не можем запретить..."

и остальное подростковое обиженное бормотанье, смысл которого прост, как гривенник:

- Мы обижены, нам не нравится, но что сделать, мы не знаем....

А, между тем, одной из совершенно логичных реакций на тему этой американской провокации моглa быть, например, такaя:

- Вы знаете, господа! Мы в России очень чтим память Бориса Ефимовича Немцова, убитого бандитами в самом центре Москвы. Мы глубоко скорбим в связи с этой трагической гибелью. И потому с восторгом и полным одобрением относимся к вашему решению переименовать улицу в Вашингтоне в память Бориса Ефимовича. Это решение - ваше суверенное право, как истинно демократической страны. И полностью отвечает нашим чаяниям.

Уверены, что вы, как страна образцовой демократии, и защитник гласности и прав и свобод личности, оцените наше намерение пойти навстречу многочисленным пожеланиям россиян переименовать Спасопесковский переулок, на котором расположена резиденция посла США, в проезд Эдварда Сноудена, как выдающегося борца за гласность и демократию во всём мире.

А участок Садового кольца, на котором расположено Посольство США - в площадь жертв бесчеловечного геноцида североамериканских индейцев.

Искренне благодарим вас за понимание и сотрудничество.

Какой будет в этом случае реакция американских властей, можно догадаться на примере истории с китайскими полотенцами, к которой сейчас - самое время вернуться.

Ведь, столкнувшись с хитрой китайской многоходовочкой, Союз действительно вышел из неё с честью и славой.

После тщательного "мозгового штурма", предпринятого многомудрыми МИДовскими спецами и консультантами, советские дипломаты ответили своим китайским коллегам следующим образом:

- Дорогие товарищи! Искренне благодарим вас за ваше предложение, которое с благодарностью принимаем. Уверены, что эти высококачественные полотенца будут многие годы служить верой и правдой нашим гражданам.

Хотим проинформировать вас, что по старинной русской традиции, после бани мы пользуемся такими полотенцами главным образом не столько для вытирания головы, сколько других частей тела, что, как мы уверены, не должно вызвать никаких осложнений.

Спустя некоторое время китайская сторона отозвала своё предложение и выплатила стоимость полотенец наличными деньгами.

Позже, уже после разрядки напряжённости в отношениях межу СССР и КНР, мой уважаемый собеседник побывал в КНР в составе группы советских экспертов в порядке программы восстановления отношений между двумя странами.

В неформальной обстановке, за чашкой крепкого китайского чая, некоторые участники делегации осторожно коснулись былых проблем в отношениях двух стран и припомнили, в том числе, и этот давний случай.

И тогда один из китайских экспертов, пожилой, многоопытный китайский дипломат, сощурил и без того узкие глаза, лукаво оглядел присутствующих и, с удовольствием обращаясь к своим российским коллегам, сказал:

- Хен цо минь. ( Вы - очень хитрые)

Все рассмеялись и перешли к другим проблемам.

Как говорились в одном старом советском фильме примерно тех же времён:

Учись, студент!
Как Громыко Босфор защитил.
Любопытно, в конце 70-х годов Турция заявила, что рассматривает вопрос о закрытии для военных кораблей Советского Союза проход через Босфор в Средиземноморье.
12301488_1719394848282055_8957444965485678716_n.jpg
На это заявление, товарищ Громыко (Министр иностранных дел СССР) сказал на коктейле в Белом Доме американским журналистам, что для прохода в Средиземноморье Черноморскому Флоту СССР потребуется всего лишь пару залпов ракет. В результате этого появится , кроме Босфора, ещё два прохода в Средиземноморье, но, увы, не будет Стамбула. После этих слов Турция больше никогда не поднимала вопрос о закрытии Босфора для военных кораблей СССР. Может пришло время России вновь об этом напомнить Анкаре?
А что сейчас? Не успевают морды от плевков вытирать.
Анекдот в тему:
"Сообщение ТАСС:
Вчера китайская авиация обстреляла мирно пашущий советский трактор. Трактор был вынужден ответить ураганным огнем, в результате чего было сбито пять китайских истребителей.
- Так будет с каждым!
Сказал председатель колхоза генерал-майор Пронин."

babayka

Ословед
Награды
5

babayka

Ословед
Награды
5
А вот и ещё про одну глупость, а скорее тупость.
6185435.jpg

Российский авиаэксперт Вадим Лукашевич отметил, что идея президента РФ Владимира Путина о гражданской версии сверхзвукового самолета на базе Ту-160 технически безграмотна и невыгодна экономически.

6185435-3137072.jpg

Написал российский авиаэксперт Вадим Лукашевич на своей странице в Facebook.

Так авиаэксперт отреагировал на предложение президента РФ Владимира Путина создать гражданскую версию сверхзвукового самолета на базе Ту-160.

"Имея два высших авиационных образования, ученую степень кандидата технических наук и опыт работы в ОКБ Сухого, резюмирую: гражданская версия Ту-160 при сохранении его облика (конструктивно-силовой схемы с крылом изменяемой стреловидности) есть верх технического идиотизма, эталон безграмотности и Эверест глупости. Владимир Владимирович, мои поздравления – это джек-пот!" – подчеркнул он.

Эксперт пояснил, что кроме "никчемной экономической эффективности", военный Ту-160 имеет массу технических характеристик, которые не подходят для коммерческого использования самолета.

"Ту-160 – это не сверхзвуковой, а двухрежимный самолет, который может лететь на сверхзвуке только небольшие участки маршрута (непродолжительное время, сжигая на форсаже уйму топлива), его основной крейсерский режим – дозвуковой", – рассказал Лукашевич.

Он добавил, что основу силовой конструкции самолета Ту-160 составляет мощнейшая балка-центропланв его центре, которая должна выдерживать 3000-тонные нагрузки.

"На Ту-160 в принципе нельзя сделать нормальный пассажирский салон, потому что центроплан делит внутреннее пространство на две части. Разве что размещать грузы и людей в двух больших изолированных друг от друга бомболюках до и после центроплана. Про ресурс и безопасность вообще молчу", – подытожил он.

25 января Путин на встрече с рабочими Казанского авиационного завода имени Горбунова и пилотами самолета Ту-160М заявил, что инженерам надо подумать над разработкой гражданской версии самолета Ту-160.

"При такой огромной территории, как у нас, из Москвы до Нью-Йорка не намного дольше лететь, чем до Владивостока. Поэтому уверен, что это будет востребовано. Нужна будет, конечно, в этом смысле еще большая работа, но она абсолютно реальна к завершению", – сказал он.

Ту-160 – сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец, разработанный в СССР в 1970-х годах. Эксплуатируется с 1987 года. Ту-160 может развивать скорость до 2200 км/ч и подниматься на высоту до 22 км.

Замглавы министерства обороны РФ Юрий Борисов заявлял, что запуск серийного производства Ту-160 ожидается после 2023 года.

В мире существовало два сверхзвуковых пассажирских самолета – советский Ту-144 (выполнял рейсы с 1977-го по 1999 год) и англо-французский “Конкорд” (эксплуатировался с 1976-го по 2003-й). Одной из главных причин снятия самолетов с эксплуатации называлась нерентабельность

Vadim Lukashevich:

Сначала подумал фейк... ан нет, правда!
Я еще лет восемь-десять назад, разжевывая понятие "специализация" летательных аппаратов, в качестве образчика полного идиотизма, возведенного в абсолют, предлагал на Ту-160 возить почту на Камчатку.
И вот - дождался...
Имея два высших авиационных образования, ученую степень кандидата технических наук и опыт работы в ОКБ Сухого, резюмирую - гражданская версия Ту-160, при сохранении его облика (конструктивно-силовой схемы с крылом изменяемой стреловидности) есть верх технического идиотизма, эталон безграмотности и Эверест глупости.
Владимир Владимирович, мои поздравления - это джек-пот!

PS: теперь объясняю техническим языком, не беря во внимание никчемную экономическую эффективность, нахрен не нужную для коммерческого (пассажирского) самолета двухрежимность, высокий шум и хреновую эмиссию выхлопа, и массу других вещей, неприемлемых для гражданского самолета, но заложенных в Ту-160.
Во-первых, Ту-160 - это не сверхзвуковой, а двухрежимный самолет, который может лететь на сверхзвуке только небольшие участки маршрута (непродолжительное время, сжигая на форсаже уйму топлива), его основной крейсерский режим - ДОЗВУКОВОЙ.
Во-вторых, у него специфическая конструктивно-компоновочная схема (которую нельзя изменить, как нельзя изменить, например, скелет человека). Основа всей силовой конструкции самолета, в центре - мощнейшая балка-центроплан с проушинами поворотных консолей крыла, воспринимающих 3000-тонные нагрузки от консолей. Ту-160.jpg На Ту-160 в принципе нельзя сделать нормальный пассажирский салон, потому что центроплан делит внутреннее пространство на две части. Разве что размещать грузы и людей в двух больших изолированных друг от друга бомболюках до и после центроплана. Про ресурс и безопасность вообще молчу
Из комментариев под статьёй:
Самое большая глупость, это на серьезе обсуждать идеи дурака.
Даже если этот дурак сам путин.
*
Самая большая глупость - выбирать такого дурака.
*
Кидаться защищать любую глупость вождя,
это ж какую степень холуйства надо иметь...
2018-01-28 Виктор Алкснис:
Идея Путина о создании сверхзвукового пассажирского самолёта некомпетентна и авантюрна
Частенько В.Путин говорит такие вещи, которые заставляют усомниться в его компетентности. Или в компетентности тех людей, которые шепчут ему в ушко, подсказывая, что сказать в конкретной ситуации. - Рассуждает бывший депутат Верховного Совета СССР и Государственной Думы, полковник ВВС в отставке Виктор Алкснис. - В ходе посещения Казанского авиационного завода, понаблюдав за полетом нового или старого, как кому нравится, сверхзвукового стратегического ракетоносца Ту-160 (самолет был изготовлен из деталей и узлов, которые хранились на заводе с начала 90-х годов еще с советских времен, поскольку с производством новых самолетов из-за утери сотен технологий и оснастки возникли большие трудности) президент предложил создать гражданскую версию самолета Ту-160.
Это кто-же такой умный, кто ему эту глупость посоветовал?
Остальные новости здесь.

babayka

Ословед
Награды
5
6185721.jpg

Не так давно в Интернете появилось стихотворение медсестры Лотошинской ЦРБ «Святой и голозадый наш народ», собравшее несколько миллионов лайков и сотни тысяч комментариев.

Пишет медсестра о том, что работает на полторы ставки, а денег на жизнь не хватает. Вот она и плачет по вечерам, потому что дочка хочет танцами заниматься и петь, а у нее нет даже на то, чтобы каждый день в суп положить кусок мяса…

Бедные люди собирают свои копейки, чтобы спасти чужого больного ребёнка, а батюшка на джипе ездит и желает православным терпенья. Хорошо одетые и сытые дядьки из телевизора советуют не лениться – но медсестра уже и так по 12 часов работает! Вот и вспоминает плачущая женщина социализм, когда дети танцевали и пели бесплатно, никто не голодал, педагог и врач были уважаемыми людьми, и т.д.

Учит медсестра своих детей любить Родину, но не может даже себе объяснить, почему надо любить такую Родину. А кончается стихотворение вопросом: почему великая и могучая страна своих людей не ценит ни хрена?

А тут Владимир Соловьёв собрал на своём шоу несколько именитых российских экономистов и начал их пытать о проблемах мирового и российского капитализма. Почему в России все больше нищих и бедных, а богатые становятся ещё богаче. Это ведь плохо? Это опасно? Ну и т.д.

В общем стандартный был бы трёп – если бы господа (именно господа) не начали объяснять всё очень откровенно и популярно.

Чем сильнее экономика страны – тем больше разрыв в доходах. И это нормально. Капиталисты раньше решали социальные проблемы людей, потому что люди были ценным инструментом, с помощью которого можно было получить больше прибыли. Новой экономике столько людей не нужно, вот и становится больше бедных, и даже нищих. И это нормальный объективный процесс. Так сказать, побочный эффект прогресса.

И главное утешение – что нищих будет больше не только в России. И в этом нет ничего страшного. Ряд рабочих профессий просто уходит с рынка, зато формируется новый средний класс: юристы, бухгалтера, водители, пилоты, продавцы, мерчендайзеры и прочий офисный планктон. Прогресс! Не то что казарменный социализм, в котором всем сестрам по серьгам. Тут новые сестры буквально с кровью выдирают у старых медсестер средства к существованию!

И волноваться потому не стоит – лет через двадцать сформируется новое общество, совсем счастливое, числом поменее, зато с доходами поболее. Новой средний класс будет существенно тоньше, но он обязательно будет. И главное опять-таки – прогресс.

С чего сегодня плачут бедные? С того, что просто завидуют богатым. Притворяются, что плохо живут – а живут куда лучше, чем 100 лет назад. Подняли крик, что «нашими деньгами» спасают банки – но это не ваши деньги. Это деньги экономических элит, а у вас никаких денег нет – вы дармоеды, которых кормят из жалости «особы приближенные к императору».

И никакой революции не будет, потому что бедные – это ещё не нищие. Бедные пытаются выжить, и им не до революций. И вообще народ у нас тихий и терпеливый. И завистливый. Быдло, одним словом – правда, слово это никто вслух не сказал. Но оно повисло в воздухе.

Такой вот интересный получился на программе Соловьева разговор.

А вот что писал по этому же поводу буржуазный философ начала 20 века Николай Бердяев, все более востребованный сегодня:

«Объективная незаинтересованная наука должна признать, что в мире существует дворянство не только как социальный класс с определенными интересами, но как качественный душевный и физический тип, как тысячелетняя культура души и тела. Существование «белой кости» есть не только сословный предрассудок, это есть неопровержимый и неистребимый антропологический факт».

Но это уже самый настоящий расизм. Уже не просто богатые и бедные – а два разных народа. «Высшие» презирают «низших» не потому что у «простого народа» иное имущественное положение, а потому что это вовсе другой, «низший» народ.

Нужно сказать, что этот «простой народ» очень долго не мог понять, что в стране господствует элитный расизм, когда все проблемы объяснялись элементарным сословным эгоизмом. Но большевики схватили суть явления – и в гражданской войне бился не один народ, а две части расколотого народа. «Белая кость», возомнившая себя высшей расой – и так называемые «люди», которым тогда, как и сегодня, отводилась роль дровишек в топке элитарного прогресса. Потому и была та война такой беспощадной. Классы были не столько классами, сколько двумя враждебными расами, топкой и чурками, не имевшими в принципе совместного будущего.

А сейчас в России разве не так? Снова появились «белая кость» и «быдло». С первого дня «российской демократии» началось внедрение понятия «высшей раса» – имеющей право жить за счёт «низшей расы». Украсть у «презренных работяг» или пенсионеров – это не украсть, а проявить предприимчивость, способность к лучезарному прогрессу.

Богатые уже почитают себя солью земли российской. У них свои школы, свое кино, своя литература и своя мораль. При этом смешно, что хоть они позиционируют себя проводниками западных ценностей, на Западе их откровенно презирают.

А в России уже цветёт и смердит самый настоящий социальный расизм. И если «новые русские» уже осознают себя отдельным привилегированным народом, то живущие «снизу» только пытаются понять – почему так? Почему великая страна пала под ноги этих «голубых воришек» с наполеоновскими амбициями?

Раскол ещё не принял необратимого характера, но мы уже балансируем у точки невозврата. Два совершенно чужих народа не смогут жить вместе на одной территории. Да ещё когда новая «белая кость» ведёт себя столь нагло и агрессивно.

Сегодня социологи говорят, что в обществе назрел запрос на справедливость. Но это очень мягко сказано. Вопрос стоит о выживании народа, расколотого на две антагонистические, уже непримиримые ни при какой погоде части. «Белая кость» сеет в стране неизбежную гражданскую войну, которая грянет рано или поздно, если верховный вождь не даст как следует по рогам этим зарвавшимся грабителям земли русской.
Федеральные СМИ, с помощью дебиловатых журнашлюх, упорно раскалывают страну на красных и белых, всё больше провоцируя гражданскую войну. Уже появились, на улицах, будущие "онижедети". Что дальше? Украинский вариант? Кому же хочется, без драки, расстаться с наворованным? А драться пошлют зомбоящеров - путриотов: быдло не жалко.
Остальные новости здесь.

babayka

Ословед
Награды
5
6185718.jpg

Подтвердились самые худшие ожидание: МОК не только не перестал дальше унижать Россию, но продолжил делать это с утроенной силой. Как сообщает его официальный сайт, каждый приехавший на Олимпиаду спортсмен, журналист или чиновник обязан предать Родину под подпись.

«МОК разработал также форму декларации для спортсменов и для чиновников. Каждый участник в списке приглашенных спортсменов и официальных лиц должен будет подписать», — говорится на сайте МОК. Там же приведены ссылки на эти «декларации». Первым делом от наших спортсменов требуют «всего лишь» признать решение исполнительного Совета МОК от 5 декабря 2017 года, который принял на веру слова агента Родченкова, а также все доводы Макларена из «Вады», и рассматривать себя не иначе, как в качестве члена делегации «олимпийского спортсмена из России на зимних Олимпийских играх Пхенчхане».

Также спортсмен обязан подписать, что он не имеет к нашей стране никакого отношения, был приглашен МОК и обязуется выполнять его любые требования. Но самое интересно, что у тренеров, обслуживающего персонала и чиновников еще круче — среди них не должно быть никого из тех, кто работал на Олимпиаде Сочи-2014 (Президент, Генеральный секретарь или сопровождающий гостя, шеф-повара миссии, Заместитель шеф-повара миссии, Главный врач или Заместитель главного врача), а также никого, кто тренировал и лечил спортсменов, который фигурировал бы в отчетах «Комиссии Освальда».

В «правилах» устанавливается единственное название для российской делегации — «спортсмены-олимпийцы» из России. Такое же название МОК требует употреблять и в соцсетях. Также россиянам, как спортсменам, так и чиновникам, запрещена демонстрация государственной символики, им полагается носить лишь утвержденную форму с логотипами МОК. Кроме того, от них требуется избегать любых публичных способов выражения, связанных с национальным гимном и флагом, с символикой ОКР, а также воздерживаться от участия в «альтернативных» церемониях чествования победителей, дабы вдруг кто не решил, что его могут чествовать дома как собственного героя.

Рекомендации МОК таковы, что россияне в Пхенчхане не смогут использовать не только российскую государственную символику, но и флаги и гербы регионов, а также образы, четко ассоциирующиеся с Россией (советские символы, георгиевские ленточки и так далее). Наш триколор запрещен в цветах формы, на маникюре, резинках для волос, на татуировках, наушниках и на всем, на что может упасть глаз в публичном пространстве. Болельщикам на трибунах все это, к счастью, не запрещено (если только госсимволы не становятся частью публичной акции). Но организаторам трансляций рекомендовано не показывать болельщиков с российской символикой.

МОК хочет исключить ситуации, при которых наши спортсмены смогут финишировать с российскими флагами или поднимать со льда или снега предметы с нашей национальной символикой. Вывод из этого и предыдущего пунктов — если спортсмен видит в Пхенчхане триколор, двуглавого орла или что-то в этом роде, он должен бежать от этого места как можно дальше и как можно быстрее, даже если это обернется ухудшением его спортивного результата.

За тем, как спортсмены будут выполнять все эти правила и новые придуманные по ходу новые правила (а они, несомненно, еще будут) будет следить специальная рабочая группа, чтобы никто и не думал нарушать.

И означает данная история только одно — МОК не просто устроил России позорище, теперь он требует, чтобы ответственность разделили все, кого он допустил к участию в Олимпиаде, а главное, они должны добровольно и на английском языке принять капитуляцию — русским пока на месяц официально и под подпись запретили быть русскими. Т.е. 169 спортсменам и сопровождающим их предложили немножко предать Родину ради участия в празднике жизни «избранных».

Отказаться от нее, плюнуть в своих отстраненных товарищей по сборной, тренеров и даже врачей с поварами. Всех тех, кто ковал триумф в Сочи четыре года назад. И ведь, если верить западным СМИ, это еще не все сюрпризы, которые готовят России. МОК открыто призывает заставить этих самых граждан, которые подпишут отречение от страны, каяться в прессе, где на камеру надо будет заявлять о верности всех решений западных чиновников. И каяться, более чем вероятно, придется на английском, ибо русский язык тоже может быть приравнен к «признакам ассоциирующимся с Россией».

Казалось бы, пора ставить зарвавшихся уродов на место, но… но министр спорта России Павел Колобков назвал эти формулировки в списке «размытыми» и заявил о намерении Москвы оспорить эти критерии. «Решения принимались заочно без мнения другой стороны. Трактовать эти критерии можно очень широко. Мы будем эти критерии оспаривать. Они совершенно неприменимы. Спортсмен имеет право участвовать в соревнованиях, к которым готовился всю жизнь. Мы будем отстаивать их права, к сожалению, мы ограничены во времени», — заключил чиновник.

Да нет, господин министр, формулировки более чем четкие, которые гласят, что все, кто поедет на Олимпиаду, должны под страхом дисквалификации, как черт от ладана, шарахаться от чего угодно, что напоминает им страну, в которой Вы почему-то работаете целым министром. И все это не было неожиданным, все стало предельно ясно еще на Олимпиаде в Австралии, где МОК и ВАДА обкатали практику унижений и увидели, что ответа со стороны России никакого нет и не будет — только спина ниже, да рабская улыбка шире. И здесь появляется целая куча вопросов: о каких отстаиваниях прав может быть речь за месяц до соревнований? Что делало ваше ведомство два года, чтобы остановить эту вакханалию? Выражало озабоченность?

И главное, почему Вы и ОКР продолжаете это шоу позора своей страны и нашей Родины? До какой степени унижения вы готовы опуститься? Есть ли вообще понятие Родина и национальная гордость для людей из ОКР и Минспорта? Вопросов множество, но все они в пустоту, ибо ответы очевидны.
Остальные новости здесь.

маска

Модератор
Сергей Салль . Слабонервным не смотреть
на 39:30 Соглашусь с Сергеем Саллем что кроме коммунистов альтернативы "единой рашке" нет,среди коммунистов есть много хороших,честных и образованных людей.
откуда то с просторов:
1)Вообще же, я пользуюсь случаем, чтобы пожаловаться на сраную демократию, где решает мнение большинства.
2)Ниееет. Решает не мнение большинства. Меньшинство срёт на большинство, сыт ему в рот и блюёт в компот. Дрочит в уши. Только меньшинство это не аристократическое. Не интеллектуальное. Просто вовремя подсуетившееся и бессовестное. Всё просто и противно. Аквариум с рыбёшками декоративными, в смысле.

babayka

Нет комментариев

dok

_
Награды
7
Родченков: «Бывали случаи, когда Путин сам подменял пробирки»
Январь 30, 2018 Виталий Манн

В эфире немецкого телеканала ARD вышел документальный фильм журналиста Хайо Зеппельта о системе государственной поддержки допинга в России. В ходе интервью информатор WADA Григорий Родченков рассказал о персональной роли Президента России Владимира Путина в подмене пробирок во время Олимпиады в Сочи в 2014 году.

«Бывали случаи, когда кто-то под покровом ночи украдкой приходил в лабораторию, открывал двери, и я уже видел подменённые пробирки. Это мог быть как полковник ФСБ, так и сам Путин. Иногда Путин звонил мне на мобильный и говорил какие пробирки надо подменить», — сказал Родченков.

Также Родченков рассказал в фильме о секретном заводе ФСБ, где производились пробирки-аналоги. По его словам, предприятие располагалось в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области, а сосуды передавались через проводника поезда Владимир-Адлер.

«Я очень боялся за безопасность Родченкова, поэтому пришлось его развернуть спиной к камере и заменить его голос на женский в целях конспирации», — добавил Зеппельт.
Родченков: "Бывали случаи, когда Путин сам подменял пробирки"

mensh

:hi:

Stirik

Нет комментариев

babayka

Ословед
Награды
5
Ехидный Douglas.
Много раз слышал о "клиповом мышлении", как отличительной черте подрастающей смены - несгибаемых патриотов Президента, нефильтрованного пива и ф/к "Зенит". Или "Спартак".

Что такое это "клиповое мышление", не знаю до сих пор. Поскольку не свезло мне в жизни. Нет у меня такого мышления. Не научился я. Зато я честно пытался понять это замечательное явление чисто умозрительно. И получилось что-то вроде лягушки.

Вот она сидит-сидит, потом ка-а-ак прыгнет! И снова сидит. Потом опять прыгнет. Хрен знает, куда! Вне всякой связи с предыдущим прыжком. И опять сидит. Квакает. Вот это, думаю, и есть это самое клиповое мышление. Спонтанно прыгать и квакать.

У лягухи нет связи между прыжками. Прыгает и квакает. У путиноида нет связи между мыслями. И тоже прыгаeт и квакает. Целостная, непрерывная картина мира в его сознании не складывается. Хоть убей! Пиво, блин, проклятое.

Сложить разрозненные факты в единую картину он не способен и, самое главное, - даже не нуждается в этом. Ну и Бог с ним!

А мы - попытаемся. Возьмём и свяжем. И ничего, кроме фактов, брать не будем. А факты у нас будут самые что ни на есть общеизвестные.

Вот, например, старинное выступление В.В. Путина, сделанное им ещё в пору знаменитой рокировки:

"Где посадки?" Помните? Вот оно:

Это Президент (Ой, простите, премьер-министр! Я их всё время путаю!) заявил по поводу контрабанды. Дескать, сажать надо проклятых контрабандистов! В тюрьму!

Кстати, прав! Надо! Особенно, тех, кто занимается не просто контрабандой, а контрабандой запрещённых товаров, всяких там препаратов, опасных для здоровья.

Типа тех, за которые однажды прихватили Григория Родченкова.

Но - не посадили! Почему? Не знаю. Сестру - посадили, а его самого - нет. Просто повезло пацану. Вы же знаете, бывает такое. Улюкаеву и Белых - не повезло. А Родченкову и Сердюкову - повезло.

Путин, между прочим, точно хотел его посадить! Просто не успел, занят был. Опоздал на 7 лет.

Опять не верите? Зря! Извольте убедиться, у нас и справка есть:

Путин: Придурок Родченков, которого следовало посадить в тюрьму

Хотелось мне съязвить тут и повторить вслед за Президентом :

- Где посадки за контрабанду...

Ну да ладно.

Опять же - не знаю я, кому непосредственно подчинялась антидопинговая лаборатория Родченковa. Предполагаю, что министерству спорта. То есть Мудку. Который раньше - "лет ми спик фром зе боттом оф май харт", а теперь - Вице-премьер и глава оргкомитета по подготовке 23-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО).

Не, ну а чо вы хотите? Человек же не просто какой-то там "лет ми спик", а ещё и кандидат наук, межу прочим. Экономических. А у нас нынче учёные в большом почёте, как известно. Вот он и плавает. По волнам государственности. Как в проруби.

С Виталием Мутко всё ясно. Он из породы бывших советских "общественников", тех самых, откуда выполз к вершинам власти и Вячеслав Володин, о котором я писал недавно в связи с Грудининым. Оба "учёные" и оба профессиональные дармоеды, обладающие единственным настоящим умением - служить! Как бобик на задних лапках.

Ну, это он сейчас плавает по части туризма. А давеча - спортом заведовал. Ну и Гришей Родченковым тоже, надо понимать. Не , ну а чо? Учёный же! Честный человек! Профессионал.

А честные профессионалы - это то, без чего страна жить не может. И президент таких людей уважает. И подддерживает. А лжецов и бездарей - терпеть не может. Опять не верите? А у нас и тут справка есть. Свеженькая! Двухнедельной давности!

18.01.2018, 15:48

Владимир Путин не терпит лжи и некомпетентности, рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

https://www.gazeta.ru/social/2...

А теперь давайте отбросим иронию и поговорим совершенно серьёзно. Без шуток.

У меня нет ни единого факта, что допингом кормили российских спортсменов по прямому распоряжению Президента РФ! Говорю совершенно серьёзно - НИ ЕДИНОГО!

Я убеждён, что такого приказа Путин не отдавал. И любой, кто думает иначе - идиот.

Но совершенно таким же идиотом будет любой, кто скажет, что эта инициатива исходила от самого Родченкова, который действовал на свой страх и риск, в тайне от всех!

Потому что это прямая уголовщина с такими последствиями, что никакие деньги не смогли бы её компенсировать!

Потому что в случае разоблачения Родченков становился личным врагом Путина, врагом Российского государства и всего мирового спорта! И неминуемо закончил бы дни на зоне без всякой пощады.

Родченков не идиот! И не мог не понимать, что это был бы колоссальной силы удар не только по спортсменам, но, прежде всего, по самому Путину, интерес которого к спорту общеизвестен и который справедливо связывает престиж российского спорта с престижем российского государства, т.е. самого себя, как его главы.

И это совершенно нормально. Как бы критично я ни относился к Президенту, но в этом вопросе я солидарен с ним. Спорт всегда и везде был важнейшим инструментом государственной пропаганды, а его успехи - успехами всей нации, которую представляют спортсмены.

И это означает, что за спиной Родченкова кто-то был. Тот, кто был гораздо выше его по своему положению, кто и надоумил его заняться этим делом, и прикрывал до поры-до времени.

А это, в свою очередь, означает, что Мутко НЕ МОГ ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАТЬ!

Потому что это означает, что он НИ ХРЕНА не понимал и НИ ХРЕНА не видел в собственном ведомстве! Т.е. он одновременно должен был быть и дураком, и профессиональным нулём!

Но тогда - кто его туда назначил и кто его там держал столько лет?

А если он всё это ЗНАЛ, то мог ли он не доложить об этом Президенту?

Если он знал и молчал, то это делало бы его прямым соучастником Родченкова! Таким же уголовником! И он должен был бы сегодня уже топтать зону далеко-далеко от Москвы и от английского языка.

Но ни Володин, ни Мутко, ни Матвиенко, ни кто угодно другой из обоймы "руководителей", уютно устроившихся сегодня у власти, НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ не позволят себе такой самодеятельности! Потому что для них это будет означать открытый конфликт с Президентом, конец карьеры и тюрьму. Кто туда хочет?

Путин не любит лжи и непрофессионализма, сказал Песков. И я ему верю. Лжи никто не любит.

Если бы Мутко не сообщил Путину заблаговременно о допинговых афёрах Родченкова, если бы сам Путин узнал обо всём этом из мировых СМИ, после скандала, то я даже не могу представить себе, какая судьба постигла бы Мудка.

Думаю, его бы уже просто не было на этом свете. И я сам, Ехидный Дуглас, одобрил бы это всеми фибрами души!

Потому что Григорий Родченков - законченная мразь!

И был этой мразью задолго до скандала. Он был ею ещё тогда, когда контабандно провозил допинг в Россию и травил им спортсменов. И любой, кто покрывал бы его, становился бы такой же мразью.

В 2011 году против него велось расследование по подозрению в контрабанде препаратов, улучшающих спортивные показатели. Родченков говорит, что был уверен — его ждет тюрьма. Его сестра была приговорена к лишению свободы по схожим обвинениям.

Но расследование против Родченкова было прекращено.

Родченков говорит, что точно не знает причины закрытия дела, но подозревает, что избежал наказания ради своей роли на Олимпиаде в Сочи.

«Успех в Сочи стал моим искуплением, — говорит он. — Победить любой ценой, если не хочешь попасть в тюрьму».

http://inosmi.ru/social/201605...

В этой фразе, растиражированной мировыми СМИ, Родченков лжёт. Он отлично знал, почему против него закрыли дело! Ему предложили сделку: тюрьма или допинг. Он выбрал допинг.

Почему выбрал? Потому что мразь, потому что в тюрьму не хотел. Здесь всё ясно.

Неясно только как назвать тех, кто предложил ему эту сделку.

Как назвать человека или людей, которые взяли за жабры с поличным за контрабанду запрещённых препаратов отборную мразь и вместо тюрьмы предложили ей высокую спортивную должность, от которой зависит судьба российского спорта?

Те, кто это сделал, наверняка не принадлежали к Министерству спорта. Они были работниками другого ведомства.

Но о посадке в том ведомстве я тоже не слышал ни слова. А вы?

КАК ИХ НАЗВАТЬ?

Получалось, что некие высокопоставленные подонки в компании с другим подонком - контрабандистом и уголовником - подло солгали и подставили Президентa страны, саму страну и вызвали скандал на весь мир.

Но Президент, который любит свою страну, спорт и ненавидит ложь, вместо показательного ареста негодяев из разных ведомств и скорого суда над ними, спокойно переводит Мутко на другое место работы, никак не наказывая! И даже приносит свои извинения спортсменам.

Путин! А не Мутко или Жуков!

Так за кого извинялся Президент?

За Мутко, которого он благополучно спас от наказания?

Почему Путин извинялся?

В этой истории все действовали честно. До поры.

Родченков честно выполнял условия контракта и травил спортсменов.

Мутко честно докладывал о его успехах.

ФСБ честно прикрывала операцию.

Спортсмены честно радовались победам.

Болельщики честно радовались их успехам.

И Владимир Путин, который на встрече с олимпийцами попросил (Честно попросил! - E.D.)

у них прощения за то, что страна не смогла защитить их от сложившейся ситуации с ОИ-2018 в Пхенчхане.

https://tvzvezda.ru/news/sport...

Честно попросил.

Крайним тут оказался Дмитрий Песков. Который пару недель назад сказал со всей ответственностью:

Владимир Путин не терпит лжи и некомпетентности.

Как в воду глядел.

Впрочем, наука биология может предложить всему этому и другое объяснение, не менее правдоподбное:

"Спартак" - чемпион!" "Светлое лучше тёмного!" "За власть - порву пасть!" "Никто не виноват! Кроме подонка Родченкова и мировых русофобов и англосионистов!" И ещё - автора этих строк.

Именно так прыгают лягушки.

Stirik

Воин бога
Награды
6
В селе Басмановское Свердловской области сгорел дом семьи первого президента Российской Федерации Бориса Ельцина. Об этом сообщили в пресс-службе "Ельцин-центра", передаёт LIFE.

Пожар произошёл 26 января. Биограф Ельцина рассказал сотрудникам центра, что этот дом, вероятно, принадлежал дедушке первого президента — Игнату Ельцину. Пожарные полагают, что возведённое в XX веке здание сгорело из-за неосторожности соседей, не усмотревших за печкой.

Местные СМИ и вовсе сообщали, что будущий глава государства родился именно в этом доме. Однако на самом деле точное место его рождения неизвестно. Так, по одной из версий, маленький Борис появился на свет в соседнем селе Бутка, куда позднее переехали его родители.

dok

Нет комментариев

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху