Уколы

Advocatus Diaboli

Самец :)
Ребёнок 1,5 года
Не говорит...врачи предлагают сделать какие-то уколы (курс 1 раз в 6 месяцев) чтобы ребёнок начал говорить (мол не говорит потому что часть головного мозга, отвечающая за речь слабо работает)
Вопрос: надо или нет?

что же за чудесные уколы такие?
может мне тоже парочку?:idontno:

Врачам лишь бы чего вколоть, конечно не стоит соглашаться, вы бы ещё на прививки согласились.

Galaktor

Сотрудник СИБ ИС
СуперМодератор
Награды
6
Ребёнок 1,5 года
Не говорит...врачи предлагают сделать какие-то уколы (курс 1 раз в 6 месяцев) чтобы ребёнок начал говорить (мол не говорит потому что часть головного мозга, отвечающая за речь слабо работает)
Если ты - не клон и серьезно пишешь, предлагаю попить тебе витамины чтоли.:) КАКИЕ УКОЛЫ?! Название препарата.;)

Advocatus Diaboli

Ребёнок 1,5 года
Если ты - не клон и серьезно пишешь, предлагаю попить тебе витамины чтоли.:) КАКИЕ УКОЛЫ?! Название препарата.;)
Нет не клон! если бы знал - я написал

Doctor Grif

Ословед
мало информации для какого-либо мнения:
- почему не говорит? данные обследования, заключение профильного специалиста
- какой препарат? какой специалист предлагает данный препарат? что говорят другие специалисты?
узнай у вопрошающего, иначе нахрена лишние движения?

Minion

очки: 694
    ;)

Mimo Janra

Награды
5
до 3х лет это норма если ребенок не говорит, не торопитесь со всем этим

Minion

Модератор
Ребёнок 1,5 года

Из всех ответивших наиболее корректен оказался:
- какой препарат? какой специалист предлагает данный препарат? что говорят другие специалисты?
Его и поддержу во мнении.

Врачам лишь бы чего вколоть, конечно не стоит соглашаться, вы бы ещё на прививки согласились.
Ваш личный негатив по отношению к врачам и медицинским манипуляциям в данном разделе неуместен. Впредь постарайтесь воздержаться от столь ярко эмоционально окрашенных высказываний.

до 3х лет это норма если ребенок не говорит, не торопитесь со всем этим
Простите, Вы доктор? Если да, то меня удивляет Ваше суждение. Это НЕ НОРМА. Центр речи в головном мозге формируется до 3-х лет, затем уже очень сложно научить ребёнка разговаривать. Так что повод для беспокойства есть. Но! Повторюсь, поддерживаю Грифа: нет никаких данных для анализа ситуации, поэтому сложно давать какие-либо советы, тем более виртуально.
А топикстартеру следует понимать, что ответственность за принятие решения о проведении любых манипуляций с ребёнком целиком и полностью лежит на родителях - за них никто решать не должен и не будет. Самый расчудесный совет на форуме может иметь далеко не радужные последствия.
Будьте здоровы!

Minion, "столь ярко эмоционально окрашенных высказываний" - ой какие мы впечатлительные :D, да врачи с радостью загубят организм ребёнка ещё с детства, но как ты заметил ответственность за это будет лежать на родителей. Мне как то один "честный" терапевт (из 1 гор.больницы) сказал, что все прививки ставятся для того что бы ослабить иммунитет, дабы ты потом всю жизнь болел и был зависим от лекарств и приносил прибыль фармакологической мафии, такой своего рода бизнес.

*// Моя реплика не подразумевала развития дискуссии, но Вы решили продолжить - извольте... Конспирология в медицине и намерения врачей приносить вред своим пациентам здесь обсуждаться не будут.
И да, с какой стати Вы мне "тычете"? Мы с Вами на брудершафт не выпивали.
Таким образом, на первый раз устное предупреждение за флуд и оффтоп.

Advocatus Diaboli

почему не знаю. Логопед не берётся что-то говорить
Невролог предложил ставить: в/м кортексин по 5 мг 1 раз в день 10 дней. Затем внутрь котитум по 2 мл 2 раза в день 1,5 месяца

Doctor Grif

Ословед
почему не знаю. Логопед не берётся что-то говорить
Невролог предложил ставить: в/м кортексин по 5 мг 1 раз в день 10 дней. Затем внутрь котитум по 2 мл 2 раза в день 1,5 месяца
исходя из вышеуказанных рекомендаций, ребенок, помимо логопеда, был осмотрен еще и неврологом.
есть ли заключения неонатолога (родовая травма, ишемия и прочие острые состояния в родовом и раннем послеродовом периодах), педиатра, невролога (раз назначал препарат, то повод, видимо, был)
а по поводу кортексина:
http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-74350.html
http://vk.com/topic-21168_26941724

D

Doc174

Minion, вам просто по вашему субъективному ощущению ошибочно показалось что последнее слово всегда должно быть за вами (корона модератора), но и тут вы оказались мимо :D, и это вас задело:crazy2: но ничего страшного, не переживайте.
Последнее слово в медицине всегда за врачом, и данный раздел не исключение. Это факт, спорить с компетентными специалистами вы можете, но попусту тратите свое время так, как ни знаний, ни опыта, ни навыков для конструктивного диалога вы не имеете.

dok

_
Награды
7
Последнее слово в медицине всегда за врачом...
не только в медицине, но и в жизни (патологоанатом или судмедэксперт - рулят! :crazy2:)

по сабжу: ребенку 1,5, время еще есть, полгода посвятить интенсивному лечению/обучению/тренингу (массаж, микроманипуляции, развивающие игры и пр. и пр.), в 2,0 - оценить динамику и принимать окончательное решение

KirillGricichin

Заблокирован
Ребёнок 1,5 года
Не вздумайте соглашаться!! Это вполне нормально, что ребенок не говорит в 1,5 годика. Он еще только накапливает словарный запас. Первое слово может быть и в 1,9 месяца и в два года и т.д. Уколы могут привести его к испугу и он вообще замкнется надолго.

МиРоТВоРеЦ

Стреляй в глаз – не порти шкуру.
Модератор
Награды
9
Только стандартные прививки. И то - не раньше пятилетнего возраста когда иммунитет окрепнет.
Я себе раз в три года ставлю прививку от энцефалита и гриппа. И то потом пару дней температура 37 и 5. Но это нормально.
А про прививки для "ускорения разговорной моторики" первый раз слышу. Бред.

Сверху