Результаты поиска

1. mescalito

Да мы все вместе взятые не стоим двоих русских

Да мы все вместе взятые не стоим двоих русских Записи из дневника немецкого солдата, погибшего под Сталинградом. В опубликованном дневнике немецкого солдата, воевавшего в составе группы армий «Север». Он рассказывает о случае, произошедшем с ним в самом начале войны в июле 1941 года. «Мы с...
  2. mescalito

Детка, ешь сколько хочешь

Детка, ешь сколько хочешь Моё детство пришлось на военные годы и осталось в памяти множеством обрывочных воспоминаний. Мне четыре года. Мама бежит по полю от эшелона и тащит меня за руку. Никогда не забуду жуткий воющий звук бомбы. Очень страшно. Мы падаем, кругом настоящий ад: взрывы...
  3. mescalito

Вторая война

Вторая война - Чего сидите, сынки? Кого ждете? Старик в старом потертом ватнике подошел к отряду, расположившемуся на обочине у грунтовой дороги. - Дед, тебе чего? - спросил один из них. - Как это чего? Кто у вас старшой? Разговор есть. - Ну я, - нехотя откликнулся высокий парень в камуфляже, -...
  4. mescalito

Религиозное мракобесие, цензура театра

В Петербурге предложили проверять спектакли на оскорбление чувств верующих В России предлагают ввести институт предварительной общественной экспертизы спектаклей, фильмов, концертов, цирковых представлений и музейных коллекций. Соответствующие поправки в ближайшее время внесет в Госдуму...
  5. mescalito

На Таймс-сквер и Брайтон-бич раздали георгиевские ленточки

На Таймс-сквер и Брайтон-бич раздали георгиевские ленточки В Нью-Йорке прохожим и туристам раздали георгиевские ленточки, сообщает в воскресенье, 3 мая, РИА Новости. Акцию провели активисты общества «Русская молодежь Америки». Мероприятие началось в полдень на центральной площади Манхеттена...
Сверху