Результаты поиска

1. Аскольд

Русь и христианство. Неизбежный выбор, трагическая ошибка или манна небесная?

Попробуем немного разобраться в причинах и следствиях православия на Руси. В последнее время православные муссируют тему, что христианство единственно верная и истинно русская религия, попробуем не используя недостоверных и заведомо ангажированных источников понять...
  2. Аскольд

Современный студент. Как Вы его оцениваете?

Почему возникла эта тема? Предистория: на улице случайно встретил друга детства, он препод в одном гуманитарном ВУЗе, разумеется не скажу в каком. Разговорились. Чёрт меня дёрнул спросить его мнение о студентах. В основном из трёхэтажного мата я уловил два тезиса: дебилов тупее чем современные...
  3. Аскольд

Парадоксы истории.

Если вам известны какие-нибудь исторические загадки, тайны, парадоксы, прошу выкладывать. Насчёт точности данных генетики товарисч пожалуй пересаливает, генетика наука ещё очень молодая, но пожалуй в этом случае она права. Врядли белобрысенькие финны и эстонцы родня смуглым венграм...
  4. Аскольд

Что такое Аркаим?

Я много раз слышал это название, но ничего о нём не знаю. Просвятите. Желательно не ссылки, а ваше личное мнение и опыт. Что это и на что похоже, интересуют именно субъективные оценки.
Сверху