Результаты поиска

1. К

Немцы, китайцы, французы и т.д. - существительные. Почему Русские - прилагательное?

Русския Князья ,как известно были рабовладельцами( в современном понимании) а Князь живет на Руси ,у него есть земля ,свое государство, часть Руси ,суверенно-независимо отделившаяся,как назвать землю? русская земля, следовательно князь русской земли= русский князь, а у князя есть народ который...
  2. К

Помощь в решении проблем с компьютером

приветствую,проблема у меня следующая , переодически слетают драйвера у плееров ,т е отказываются проигрывать и видео и звук или только звук,перезагружаешь систему все опять работает пару часов,потом опять слетает ; винда ХР,чем лечить?
  3. К

Языковая тема Эсперанто

на сайте "в контакте" есть группа эсперантисты челябинска- проводят курсы в ЮУРГУ ,если кому интересно
  4. К

Происхождение слов - этимология

ну насколько я понимаю государь это - господин- сударь,( ср. господарь) максимально льстивое обращение к мужчине имеющему власть , часть "гос" ничего не означает отдельно сама по себе и только в слове государь,государство это урезаная часть слова господин, а господин- происходит от...
  5. К

Кто сильнее по военной технике,Россия или Америка?

в ледовом побоище подавляющее численное превосходство было у новгородцев,потери тоже выше чем у тевтонцев
  6. К

Языковая тема Эсперанто

:)удаче жилайу!:)(Искренне)
  7. К

Новый праздник 4 ноября или "ужасное польское иго?"

вообще у меня чувство ,что поляки бездарно упустили великолепную возможность. если бы небыло излишней жестокости по отношению к коренному населению, то все могло бы получиться наилучшим для них образом, если бы не стали тупо гнобить провославие а пошли на компромисс,то возможным стало бы...
  8. К

Новый праздник 4 ноября или "ужасное польское иго?"

Что то не вдохновляет меня новый празднег! по моему бездарный ход "единоросов" ,чтобы стереть память о 7 ноября. давайте пофантазируем в стиле альтернативной истории,что было бы если б на русском престоле появилась бы польская династия? мои предположения- скорее пляки бы обрусели(как...
  9. К

Проза словобразы?

прелестно
  10. К

Языковая тема Эсперанто

это да,((плюс к тому в клубе должна присутсвовать эээ единая цель,что ли,насколько я знаю большинство эспреранто клубов оч похожи на этакие бюро знакомств) между м и ж ) люди находят ,или не находят,то что искали и благополучно или неблагополучно,сваливают и клуб разваливается, Поэтому для клуба...
  11. К

Языковая тема Эсперанто

насколько знаю раньше были клубы ,да все развалились( а сейчас... может Катям в курсе?
  12. К

Языковая тема Українська мова

пановэ,аесть у кого нибудь разговорник или учебник мовы,в электронном виде,интересный язык,черт возьми!)))
  13. К

Можна Старый- в средневековой Руси ,кроме обозначения возраста использовалось так же как вежливое обращение к человеку более взрослому или более именитому, т.е фразу "пожалуй старый"- можно перевести на современный русский как" уважаемый сделай милость", то есть смысл слова...
  14. К

туда же куда Г в выражении СПАСИБОг и РЫЙ в ПОЖАЛУЙСТАрый:shuffle:;)
  15. К

интересно тогда третья версия тюркская- мат это искаженные тюрские выражения которых славяне нахватались,после нашествия Батыя ,в современном турецком тоже есть трехбуквенное существительное,значение точно не помню,помоему"характер,нрав"
  16. К

заинтриговал меня silver horse посулами бана:blink:чем же плоха тема,я полагаю здесь собрались достаточно образованные люди,чтобы разобрать этимологию мата не употребляя ненормативной лексики живой пример Всем известное слово из трех букв,по основной версии(славянской) восходит к древнему...
  17. К

Языковая тема Эсперанто

mi opinas, ke mi volus skribi malmultan romaneton pri tio, sed mi estas tre mallaborema:rolleyes2:
  18. К

насколько научен научный атеизм?

множество видов- по-моему хорошее доказательство самопроизвольного развития жизни, самопроизвольность- сильное доказательство атеиста
  19. К

Языковая тема Эсперанто

он (контролирует)следит за третьим тех проектом я бы так перевел
Сверху