Результаты поиска

1. Эксгибиционист

Дорогой Танатоса - или доводы титанов за и против...

Первым исторически значимым выступлением против нее считается книга итальянского юриста Чезаре Беккариа «О преступлениях и наказаниях» (1764). Автор исходит из того, что впечатление производит не столько строгость наказания, сколько его неизбежность (Беккариа 1939: 308-309, 373). Он спрашивает...
  2. Эксгибиционист

Птенцы гнезда Петрова

Недавно купил монографию Павленко Н.И. с одноименным названием. У меня вопрос - Умел ли выбирать себе умных и честных советников Петр? Про самого Петрушу Алексеева - холопа короля Прешбурга известно много, написано много не все однозначно. а вот про его соратников - Лефорт, Меншиков...
  3. Эксгибиционист

Иррегулярные войска

Кто какие знает?
  4. Эксгибиционист

Не верь, не бойся не проси

На НТВ стартовал новый проэкт, посвященный такому виду наказания как лишение свободы на определенный срок, несколько ранее фильм Зона имел большой успех, наверное людям интересно, если вновь возвращаются к данной теме, это не спроста, конечно мало кто знает откуда пошло название Воры в Законе...
  5. Эксгибиционист

Феодальные сословия - вторая попытка.....

Есть тема про феодальные сословия, ее закрыли, а хочется пообщаться, именно в этой области, так как есть у меня одна мысль, но знакомые историки говорят что это бред, а я все равно считаю по своему, кто владеет информацией прошу отзовитесь, отпишитесь.........
  6. Эксгибиционист

Инквизиция - историко-правовой аспект

В разделе Философия так много тем про Бога, Христа, и тд. Все они так похожи, а надо ли все это??? Мне грустно размышлять о пытках и крови во имя Христа. Подобные размышления рождают неизбежный вопрос: если на одну чашу весов положить добро, а на другую — зло, порожденные христианством, то какая...
  7. Эксгибиционист

Как все начиналось.........

«вышеупомянутые новые владения присовокупятся и страх на обе стороны прибудет, что во время какого воровства башкирцев кайсаками, а кайсаков башкирцами смирять...» Как это было? Наверное, интересно как и главное какие события предшествовали основанию нашего города, да и вообще данной...
  8. Эксгибиционист

Философия науки

Да, давно не брал я в руки шашек..... это к тому что тем давно тут не создавал. Вот я и несколько моих знакомых попытались добится выделения философии в особый раздел..... Не получилось. Но в ходе бесед на эту тему я узнал, что многие не понимают соотношения философии и науки и считают что она...
  9. Эксгибиционист

История правоохранительных органов России

В данной теме предлагаю выкладывать материалы(книги, журналы, публикации, статьи), посвященные историческим аспектам функционирования правоохранительных органов России, к этим органам предлагаю отнести также историю тюрем, воинских формирований, участвовавших в поддержании правопорядка - ну...
  10. Эксгибиционист

Казачество

Казачество - сложное социально-политическое образование, продукт определенного социально-экономического развития общества, один из феноменов не только российской, но и мировой истории и культуры. Подобно большинству аналогичных явлений подходы к пониманию его сущности неоднозначны. Характер...
Сверху