Результаты поиска

1. reboot

Помощь начинающим *nix-пользователям

настройка vpn Всем доброго времени! Помогите пожалуйста настроить unlim соединение без использования графической системы (т.е. только в консоли). Почти уверен, что кто-нибудь да сталкивался с этим. Поделитесь пожалуйста опытом.
  2. reboot

Open Space - проект сетевой игры

новости Давно не писал в теме, за что прошу прощения! В период моего молчания игра претерпела серьёзные изменения. Это связано опять же с тем что я пока ещё студент и привык учиться на собственных ошибках. Итак. Во-первых. Я перешёл к программированию игр на продукте Всемогущего (MS, конечно...
  3. reboot

«ПРИЗ для ИС»: выиграй жёсткий диск и другие стильные ценные подарки от Dr.Web

1. Мышка определённо должна быть зелёного цвета. Естественно в виде паука. Две основные кнопочки нужно сделать в виде глаз членистоногого, причём при нажатии на какую либо кнопку-глаз она должна загораться. Шесть дополнительных кнопок по бокам в виде лапок нужно сделать программируемыми. По...
  4. reboot

Обсуждение Программирование на C/C++

Спасибо!
  5. reboot

Хорошо. Поясню. Есть некоторая единица информации из трёх вещественных чисел (массив их трёх элементов = type1). Есть некое множество таких единиц информации, размер которого не известен до момента окончания обработки этого множества. Задача: нужно создать динамический массив из элементов...
  6. reboot

А если массив, например, из 3х элементов?
  7. reboot

Есть ли в C++ аналог паскалевского type? В общем, в Delphi можно определить массив как тип а потом определять этим типом переменные в некоторых случаях это очень полезно (например в моём;)). Как провернуть в C++ что то подобное?
  8. reboot

Open Space - проект сетевой игры

Проект ещё жив! Более того, проект, так сказать, обретает вторую жизнь на языке C++. В первую очередь это связано с тем, что в один прекрасный день я потерял все данные на своём жёстком диске... Но во всём нужно видеть свои плюсы! Давно уже хотел освоить сей замечательный повсеместно...
  9. reboot

Всем привет! У меня опять проблема. Есть файл Global.h с определением глобальных переменных, которые должны быть видны из любого модуля проекта. Но если больше чем в одном модуле написать то компилятор ругается следующим образом На сколько я знаю эти глобальные переменные нужно определять каким...
  10. reboot

возвращаюсь к своей проблеме... Дело вот в чём. Я в c++ новичёк. Мне нужно описать некоторые функции в отдельном модуле, а потом использовать их в основном. Как это реализуется в Visual C++ 2008? В Delphi всё просто: создаём модуль, пишем там нужные функции, а в основном модуле в разделе uses...
  11. reboot

Помощь начинающим *nix-пользователям

Доброй... ммм... ночи! Подскажите пожалуйста, если кто знает, как в Linux Mint настроить инет.
  12. reboot

Добрый вечер! У меня возник небольшой, но для меня очень важный вопрос. Написал прогу в которой нужно подсчитать количество слов во вводимой строке. Задача не представляет из себя ничего сложного, но по условию слова разделяются пробелами. Собственно проблема в том, что при вводе строки через...
  13. reboot

Обсуждение Программирование на Delphi/Pascal

Что где надо отключить в Delphi что бы вот в этом месте меня не выкидывало из программы, а выводило сообщение 'Error'?
  14. reboot

Уффф.... разобрался!:victory: Не стал ползти огородами. Подумал, что раз дело в 'Path not found', то самым простым решением будет напрямую задать этот Path. Мож кому пригодится: В OnShow формы дописал вот это: Всё заработало! P.S. Обожаю функцию GetCurrentDir :shuffle:
  15. reboot

OpenPictureDialog1.FileName возвращает правильное значение, дело всё таки в Table1.Post. Наверно надо было дописать сразу что в ошибке есть ещё вот это:
  16. reboot

Всем здрасте! У меня такая проблема: Есть база данных, которая находится в папке base\ в папке с программой (BDE). В базе есть поле типа Graphic. На форме лежит компонент DBImage, который связан с этим полем. По нажатию на кнопку открывается диалог выбора картинки: Проблема в том, что на...
  17. reboot

Программирование на Flash AS 2.0

Искал в осле видеоуроки по adobe flash, но не нашёл. Скачал с нета и теперь не знаю куда выложить для общего пользования:idontno: Ну думаю тема как раз подходящая, так что вот, держите: adobe_flash_cs3_видеокурс.rar 208.67 Мб
  18. reboot

Программирование CUDA/OpenGL

На С++ много примерчиков в OpenGL SDK, можете глянуть кто интересуется =))
  19. reboot

Клепай эту команду перед рисованием сцены - не ошибёшься;) Она именно сбрасывает матрицу отображения (или как она там называется) в дефолт
  20. reboot

Потому что glRotatef поворачивает не объект а систему координат. Для сброса всех поворачиваний и перемещений системы координат (командами glRotatef и glTranslate) используется команда glLoadIdentity. На счёт чем отличается 1.0 от 2.0 я не знаю:shuffle:
Сверху