Результаты поиска

1. Advocatus Diaboli

Звук под капотом Форд Фокус 2

Утром (и то если машина простоит больше дня) при прогреве в капоте появляется высокочастотный звук. Уходит ещё до полного прогрева т/с. Я грешу на ремень или ролик. Открывал капот звук идёт то ли от самого верхнего ролика, то ли от самого верхнего ремня. Есть ли смысл ехать к дилеру (когда я до...
  2. Advocatus Diaboli

Залог башенного крана КБ-474 [Ноябрь 2013]

Собственно предлагают указанный кран в залог. Возникает вопрос: как идентифицировать башенный кран в договоре залога? Если ли у них что-то типа вин номера и где они находятся? может кто сталкивался?
  3. Advocatus Diaboli

Уколы

Ребёнок 1,5 года Не говорит...врачи предлагают сделать какие-то уколы (курс 1 раз в 6 месяцев) чтобы ребёнок начал говорить (мол не говорит потому что часть головного мозга, отвечающая за речь слабо работает) Вопрос: надо или нет?
  4. Advocatus Diaboli

Шлагбаумы во дворах: круглый стол юристов

Господа и дамы! В последнее время ко мне участились вопросы по поводу установки шлакбаумов для въезда на территорию двора дома. Хотелось бы с Вами обсудить следующие вопросы: 1. Распространяется ли ЖК на указанные правоотношения. 2. Порядок установки шлакбаумов: кворум, заочное или не заочное...
  5. Advocatus Diaboli

Лишение водительского удостоверения (июль 2010)

Слава Богу не меня... В отношении одного гражданина составлен протокол об административном правонарушении. Суть: Адрес пр. Победы, д. 150. Там есть дорога, ведущая к авторынку (искра). Стоит знак: 5.5. Дорога с односторонним движением. въехал в зону действия знака "Дорога с односторонним...
  6. Advocatus Diaboli

ДТП (июль 2010)

02 июля 2010 года произошло ДТП. В отношении обоих водителей вынесли определение об отказе в возбуждении административного производства. В справке о ДТП обоим прописали пункты ПДД, которые они нарушили. Один из водителей, работает в ООО, ехал на машине ООО, перевозил сотрудников ООО (о нём...
  7. Advocatus Diaboli

Ищу форму договора

Ищу форму договора на давальческую переработку сырья. Смысл договора в том, что одно предприятие даёт другому своё сырьё, второе его перерабатывает и отдаёт обратно. Консультант не предлагать...Там уже всё видел. Желательно договор который был уже в действий... Заранее благодарен!
  8. Advocatus Diaboli

Права потребителя и их защита

Тема обновлена! Выкладываю закон Типичные вопросы: Хочу обменять товар надлежащего качества, который мне не подходит по каким-то параметрам. Можно или нет? Ответ: да, можно! Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1. Потребитель вправе обменять...
  9. Advocatus Diaboli

Опрос для медицинских работников: страхование

Уважаемые медицинские работники!На сегодняшний день имеется ФЗ "Об обязательном страховании авто-гражданской ответственности"...Как Вы считаете необходим ли в России закон подобный этому, но немного другой области: Закон «Об обязательном страховании в сфере оказания профессиональных медицинских...
  10. Advocatus Diaboli

Поиск правовых актов

Во избежание недоразумений (скачивание устаревших законов, и соответственно, неправильного их применения) тему обновил!
  11. Advocatus Diaboli

Адреса необходимых государственных и муниципальных органов Челябинска

Суд Председатель Контактная информация Интернет сайты Советский районный суд г.Челябинска Зимин Александр Сергеевич 454092 г. Челябинск ул. Елькина,76 (351)237-23-87...
  12. Advocatus Diaboli

Мат:распущенность или жизненная необходимость

Мат:распущенность или жизненная необходимость?
  13. Advocatus Diaboli

Новости

14. Advocatus Diaboli

Умные мысли, афоризмы о суде, адвокатуре....

Андрей Кнышев - У нас свобода совести: хочешь имей совесть, хочешь не имей. ============================================= Томас Джефферсон - Всякий раз, когда я вспоминаю о том, что Господь справедлив, я дрожу за свою страну. ============================================= К. Маркс - Наказание...
  15. Advocatus Diaboli

Страшные истории

Спит убитая лисичка, Спит задушенная птичка, Обезглавленный хомяк Посмотри-ка, как обмяк. Утонув в зловонной жиже, Спят в аквариуме мыши. И на высохшем полу Рыбки кучкой спят в углу. Спят в пробирке эмбрионы, Спят в музее фараоны, И в уютном мавзолее Ленин спит, блаженно млея. Сторож...
  16. Advocatus Diaboli

Поиск юридической литературы

Люди добрые...Пишу курсовую на тему:"Договор дарения". В наличии у меня сейчас есть:учебники - Толстого - Сергеева, Брагинский - Витрянский, Суханов, Садиков...Коментарии к ГК:Абова, Брагинский,Садиков, Эрделевский...Также есть книжечка - "Возмездность и безвозмездность в современном Гражданском...
Сверху