Недавнее содержимое от Аскольд

1. Аскольд

Тема года Россия - развитие или падение в бездну?

Ты меня не понял. Государство владеет всеми природными ресурсами. Нанимает менеджеров на конкурсной основе. От естественных монополий, образуется бюджет, от продажи нефти газа леса, наёмный коммерс не абрамович и не вайншток не ворует государство...
  2. Аскольд

Ну вот умный и грамотный оппонент со своими идеями. А то с этими которые всё ноют совок-совок, разговаривать не о чём. Вот смотри. Что бы были свободы должно быть правовое государство. Форма собственности здесь не принципиальна, капитализм или...
  3. Аскольд

В капитализме есть разные страны есть Япония а есть и Нигерия. Капитализм нас автоматически не сделает Японией. Мы скорее Нигерия. Если не Таити. Капитализм не делает автоматом из всех Японию, забудьте мифы о невидимой руке рынка, так не бывает.
  4. Аскольд

Я ратую за сильное государство в котором нет правового беспредела и максимальную свободу для мелкого, но работающего в правовом поле коммерса. Двухпартийное государство в котором все ресурсы принадлежат народу, и идут в образование науку культуру...
  5. Аскольд

Ещё раз следи за мыслью, вот абсолютно любое государство это и тирания и диктат и лишение свободы. В принципе не бывает государств где человек абсолютно свободен. Моя знакомая в США закурила возле школы через две минуты приехали полицаи и выслали из...
  6. Аскольд

Это мешанина из логически не связанных мыслей. Сформулируй основную мысль на которую я должен отвечать. Я вам сформулировал что капитализм это большой обман обвешанный заплатками лжи и рекламы, а ты вырази свою...
  7. Аскольд

Да, этом большая доля правды. Идеология в последние пару десятилетий СССР была плохой, не такой гнусной как сейчас, но плохой. СССР нуждался в реформах, но грязные ноги моют а не ампутируют. Любое нормальное государство нуждается в реформах, Союз не...
  8. Аскольд

За кого будем голосовать на декабрьских выборах в госдуму?

Ну что ты сразу обижаешься, я пытаюсь соблюдать правила форума. Не хочешь не переноси. Но мне показалось что в разделе Политика она будет уместнее. А ты сам решай я настаивать не буду. По теме, я буду голосовать за КПРФ, не потому что я люблю...
  9. Аскольд

За кого будем голосовать на декабрьских выборах в госдуму?

А кстати дельное предложение. Нужно перенести тему. Я думаю что в раздел Политика. # Лишь с позволения автора темы.
  10. Аскольд

Это классическая философия наркодельца. Барыги везущие героин именно так и рассуждают. Им деньги а наркоша доволен. Извини, не хочу обижать, но ты палишься. Если ты хочешь курить, кури. Но делать из людей деньги, держать людей за быдло...
  11. Аскольд

Нет, ты заблуждаешься. В СССР в принципе не было халявных настроений, люди вкалывали и даже ехали на целину за бесплатно. Желание халявы это идеология толерастов. Именно толерасты пообещали что через полгода мы будем жить как Европе. Желание халявы...
  12. Аскольд

Ну а желудок чем не двигатель торговли? Чисто гуляю я и тут пахнет вкусно шашлычком. Зачем мне доверять рекламе очередной суши-рыгаловки больше чем собственному желудку? Потому что это выгодно хозяину суши-рыгаловки??? Пойми у нас с ним разные...
  13. Аскольд

Разумеется я фанатик. Когда то очень давно я был солдатом Империи. И я не вижу в этом ничего плохого. Я защищал всех граждан Империи без деления на национальности, религии и прочее. а сейчас мне некого защищать, я выхожу на улицу и вижу быдло...
  14. Аскольд

Любой нормальный человек слаб. Оттого он и нуждается в стае. Государство это стая. Сильное государство это сильная стая и в нём человек ощущает себя защищённым. Как в СССР. А в слабой стае его травят, могут довести до чего угодно... Не обязательно...
  15. Аскольд

Правилами этого форума запрещены бессмысленные сообщения. Все сообщения должны нести определённую смысловую нагрузку. Я пока не ругаюсь, но предупреждаю. Будут свои собственные мысли, пиши, поговорим, разберём, может ты ещё и прав окажешься. Но в...
Сверху