Результаты опроса: Нужно ли уезжать из Че

Голосовавшие
204. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, конечно

113 55.39%
  • Нет, ни в коем случае

32 15.69%
  • Затрудняюсь ответить

28 13.73%
  • Ты агент госдепа!

31 15.20%
Страница 35 из 35 ПерваяПервая ... 25333435
Показано с 341 по 348 из 348

Тема: Куда валить с Че?

Новичок Аватар для HAT
    Записей в дневнике
    161
    Репутация в разделе
    8,359,571

По умолчанию Куда валить с Че?

Уровень жизни в Челябинске очень низкий... Экология-онкология...
    Вложение 3219159
    Экология Челябинска

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
    Экология Челябинска — состояние и характеристики экосистемы города Челябинска. Вследствие того, что Челябинск является промышленным городом с большим количеством заводов, экологическая ситуация в городе является особенно острой. По заявлению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, в Челябинске имеется кризис контроля за качеством воздуха[1]. В рейтинге экологического управления городов России, составленном министерством природных ресурсов и экологии РФ, Челябинск занял 37 место из 55[2]. В экологическом рейтинге общественной организации «Зеленый патруль» Челябинская область заняла последнее место среди регионов России[3].
    Скоро будет новый ГОК...

Вложение 3219158
    Куда сваливать? куда едут из Че ваши друзья, родственники и знакомые?

Многие мои знакомые валят в Краснодарский край...

I come for you Аватар для ShasteD
    Записей в дневнике
    1
    Репутация в разделе
    601,448

Цитата Сообщение от YunicheK Посмотреть сообщение
    @YunicheK
    Господи спасибо Вам. А то уже просто от прочтения постов пользователя портилось настроение, а уж если писать ему и подавно бы испортилось.

Репутация в разделе
    4,108,574

Цитата Сообщение от nesterov32 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Liquid Snake Посмотреть сообщение
    купить себе дом, благоустроить, провести тепло, воду и пр. (газ в жопу), и т.д. и т.п. и д.р.
    Кучу денег надо. В курсе сколько стоит денег и времени, газ провести в сельской местности? Нет? Так сперва узнай, советчик.
    Дом в сельской местности привлекает тех кто никогда в этой местности не жил. Во-первых - это временные затраты на уборку, чистку снега зимой, постоянные доделки, переделки, бани, газ, котлы, кровля и т.д. Во вторых - наличие автомобиля - обязательное условие ввиду отсутствия траснпорта. Ближайшая больница - за 100500 км, при необходимости экстренной госпитализации можно не доехать. Отстутствие школ, садиков, вузов, секций для детей. Круг общения из местных алкоголиков. Полное отстутствие какой-либо работы в принципе.
    Движение — это жизнь. Поэтому, лёжа на диванчике, слегка подёргивай ножкой.

درست یا غلط اما این کشور من است Аватар для маска
    5,968
    Записей в дневнике
    1
    Репутация в разделе
    3,302,759

[QUOTE=WITCHER26;26769137]
    Цитата Сообщение от маска Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от WITCHER26 Посмотреть сообщение
    в Че абсолютно такой же воздух на глаз,разница не в воздухе а в людях

в Москве воздух прозрачный вообще то и его не видно. И не воняет. Вы уже просто привыкли, я когда приезжаю, остро чувствую запахи
    Да ты парфюмер))Это ввсе предрассудки,никакой разницы нет.А ты там около леса где то живешь или в центре ? (уже про пробки и вонь от машин, говорить не стоит)
    Дом в сельской местности привлекает тех кто никогда в этой местности не жил. Во-первых - это временные затраты на уборку, чистку снега зимой, постоянные доделки, переделки, бани, газ, котлы, кровля и т.д. Во вторых - наличие автомобиля - обязательное условие ввиду отсутствия траснпорта.
    что правда,то правда,только я жил в своем доме в одном из поселков кои находятся в городе,транспорт рядом,больница рядом была,озеро и все равно не люблю свой дом,там тихо,люблю шум муравейника,не понимаю людей которые строят котеджи и уезжают в поселки жить или вообще за город.(имха)
    Последний раз редактировалось маска; 20.10.2017 в 22:53.
    4 8 15 16 23 42

Репутация в разделе
    4,108,574

Работаю в центре, внутри Садового. Машин в центре не больше чем в Челябинске, по моим ощущениям. Парковки дорогие, основная масса имея в наличии авто - на работу добирается на метро, даже руководители, так удобнее, проще и быстрее. Живу в западном направлении, оно наиболее благоприятное в плане экологии. Черно-коричневого неба как в Че не видел ни разу. Нет такой вони горелой резиной, сероводородом, силосом, как в Че. Песок в воздухе весной после снега от посыпки дорог на зубах не хрустит .
    Движение — это жизнь. Поэтому, лёжа на диванчике, слегка подёргивай ножкой.

5,968
    Записей в дневнике
    1
    Репутация в разделе
    3,302,759

Работаю в центре, внутри Садового. Машин в центре не больше чем в Челябинске, по моим ощущениям. Парковки дорогие, основная масса имея в наличии авто - на работу добирается на метро, даже руководители, так удобнее, проще и быстрее. Живу в западном направлении, оно наиболее благоприятное в плане экологии. Черно-коричневого неба как в Че не видел ни разу. Нет такой вони горелой резиной, сероводородом, силосом, как в Че. Песок в воздухе весной после снега от посыпки дорог на зубах не хрустит .
    Москва мне понравилась из-за того что и в Челябинске есть,но там этого больше(мегаполисность),на небо поверь,смотрю чаще остальных(космизмз,создатель болею этими вещами) так шо не заливай про богровые реки и ретро-закаты,а не понравились в маскве люди и их кол-во,жил около мида,кв стоит не передать сколько,у нас можно пару подьездов в центре купить тогда было,а щас наверно полностью скупить 5 этажку,но вид из окна ну там был так се,вот в Че у меня вид из окна это пис-кипятком,у некоторых знакомых кв. столько же стоят или дороже чем у мну но вид так се,у нас кстате заметил люди выбирать кв. не умеют от слова вообще,тут уж не попишешь дерёвня есть дерёвня,я живу не на первом и втором,а выше выше и лифта нет,многие на это отрицательно обращают внимание(было там дело),я же называю это дом физкультурника,кто то за фитнес платит,ездит чтоб на этот фитнес ходить,а я точно не поправлюсь и бесплатно к тому же,про современную отделку евроремонта и совковую плановую отделку и говорить не нужно,разница которой нет,многие хаят что там у всех было одинаково обсталены хаты(там в профиль,тут в анфас,а формула то та же),совок этот в голове и никуда он оттуда не выветрился у многих.
    Думаю что уехал ты туда не из-за воздуха,и не уехал бы если бы не тоиз-за чего ты и правда туда поехал,так что тень на плетень,воздух одинаков на вкус и цвет карандаши,даа.
    4 8 15 16 23 42

Репутация в разделе
    393,106

Цитата Сообщение от маска Посмотреть сообщение
    так и делаю в 90% случаев
    так вопрос-то в другом. вот я выбрасывал бычки и бумажки в урну, а вокруг все равно чот смог и фенолформальдегид. не помогает эта стратегия "начинать с себя"-то

в Москве воздух прозрачный вообще то и его не видно. И не воняет. Вы уже просто привыкли, я когда приезжаю, остро чувствую запахи
    не знаю, не знаю. перед тем, как приехать в че в отпуск, погулял один день в мск. ни там, ни тут не почувствовал запаха. возможно, потому что 30+ лет жил в че, и какое-то время работал на чмк.
    но это все ровно до того момента, когда был какой-то выброс в че (недели полторы назад) - вот тогда я прямо почувствовал жуткий запах. ну и, кажется, смог тоже стоял над городом
    Core i5/8GB/GTX860M/1TB/17"

Fiat lux Аватар для faza74
    Записей в дневнике
    15
    Репутация в разделе
    4,349,879

Цитата Сообщение от Narayan Посмотреть сообщение
    так вопрос-то в другом. вот я выбрасывал бычки и бумажки в урну, а вокруг все равно чот смог и фенолформальдегид. не помогает эта стратегия "начинать с себя"-то
    Как вы с Ведьмаком привыкли всё перекручивать

Про "начинай с себя" первоначально говорилось о чистоте улиц Челябинска, где я привёл в пример Уфу, где урн для мусора не больше чем в Че, а даже бычок на газоне - редкость
    Ученые долго думали - в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут - Hz

5,968
    Записей в дневнике
    1
    Репутация в разделе
    3,302,759

Цитата Сообщение от faza74 Посмотреть сообщение
    Про "начинай с себя" первоначально говорилось о чистоте улиц Челябинска, где я привёл в пример Уфу, где урн для мусора не больше чем в Че, а даже бычок на газоне - редкость
    Да,хоть урн и стало больше,но все равно не хватает.А вообще еслиб хотели реально исправить положение дел,то поставили бы экоурны с цифровым блокнотом,где ввел допустим карточку и кидаешь мусор в урну и тебе на счет немножко сыпется,вот в СССР хотели чтоб люди бутылки не били и не бросали где попало так создали пункты приёма.
    Цитата Сообщение от Narayan Посмотреть сообщение
    Так это первая ступень изменения общества,че дальше не пошёл вопрос открытый.
    4 8 15 16 23 42

Страница 35 из 35 ПерваяПервая ... 25333435

Ваши права