Результаты опроса: Нужно ли уезжать из Че

Голосовавшие
191. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, конечно

103 53.93%
  • Нет, ни в коем случае

31 16.23%
  • Затрудняюсь ответить

26 13.61%
  • Ты агент госдепа!

31 16.23%
Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 239

Тема: Куда валить с Че?

Новичок Аватар для HAT
    Записей в дневнике
    157
    Репутация в разделе
    7,950,700

По умолчанию Куда валить с Че?

Уровень жизни в Челябинске очень низкий... Экология-онкология...

Экология Челябинска

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
    Экология Челябинска — состояние и характеристики экосистемы города Челябинска. Вследствие того, что Челябинск является промышленным городом с большим количеством заводов, экологическая ситуация в городе является особенно острой. По заявлению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, в Челябинске имеется кризис контроля за качеством воздуха[1]. В рейтинге экологического управления городов России, составленном министерством природных ресурсов и экологии РФ, Челябинск занял 37 место из 55[2]. В экологическом рейтинге общественной организации «Зеленый патруль» Челябинская область заняла последнее место среди регионов России[3].
    Скоро будет новый ГОК...

Куда сваливать? куда едут из Че ваши друзья, родственники и знакомые?

Многие мои знакомые валят в Краснодарский край...

Freddy's coming for you Аватар для Victor
    Репутация в разделе
    2,210,118

езжай на алтай ну или где вас ждут это в европу или сша
    смерть страшна, - страшно, что всегда она приходит раньше времени

Новичок Аватар для HAT
    Записей в дневнике
    157
    Репутация в разделе
    7,950,700

@Victor, нас нигде не ждут...
    у меня у брата дочь родилась с патологией РЕН ТВ собирает деньги на лечение маленькой Саши из Челябинска - Дневники - Виртуальный город 'Интерсвязь'
    сегодня узнал, что у родной сестры жены обнаружили опухоль на почке, размером с кулак, ей 30 лет нет...
    про многочисленные аллергии и умерших вокруг от рака я уже не говорю...

Новичок
    Репутация в разделе
    807,208

на Украину (шутка) ,хотя может и там не так уж все и плохо как показывают по ящику...в Челябе не только проблема с экологией..тут очень плохой климат перепады температур резкие от чего страдает сердце и весь организм..Мне с больными легкими тут очень тяжело,простываю постоянно.Инфраструктура и сервис в городе на низком уровне,собираешь всякие справки в разных концах города...стоишь 30человек очередь чтоб поставить печать у какой нибудь Марьи Ивановны которая пьет чай с пряниками и беседует о жизни с коллегами а потом тащишься в другой конец города в другую контору где опять сидит в кабинете какая то жирная мразь у которой просто нужно получить подпись...будто нельзя в одном месте все это сделать и у одного человека.Преватизацию оформлял все нервы вымотали мне...Внешний вид и тд города очень печальный,кроме предателя Ленина на площади и статуеток на Кировке тут смотреть нечего.
    Лучше сваливать в Европу если есть возможность где все для людей делается а не для тупого быдла
    Последний раз редактировалось Izumrud; 16.03.2017 в 14:51.

ТЕЛЕ-DVD-АУДИО ремонт ЧМЗ Аватар для nepomny
    Репутация в разделе
    738,191

Валить не задумываясь. Я уже свалил. Живу не далеко . В Сосновском р-не. Чистый воздух. До леса 50 м. До работы , на ЧМЗ, добираюсь за 12 мин. А когда жил на С/З добирался за 25 мин, 15 из которых стоял в пробках.
    Ремонт LCD мониторов TV DVD AUDIO СВЧ ПЕЧЕЙ ПЫЛЕСОСОВ
    7761045 89514475720

Новичок Аватар для Dobroteh
    Репутация в разделе
    392,890

белорусь, байкал.

Стреляй в глаз – не порти шкуру. Аватар для МиРоТВоРеЦ
    Репутация в разделе
    4,224,330

Вопрос не однозначный. Были бы большие деньги - уехал бы жить куда-нибудь в Испанию. По английски говорю свободно, там этот язык в ходу. И всех родных перевёз бы туда. Купил бы дом. Жили бы с девушкой на берегу моря, катался бы на своей яхте.
    ...Вот только сон этот закончился в восемь утра по Челябинскому времени...

Нет, я в Челябинске родился. Здесь и буду небо коптить.

К тому же здесь у меня работа, на которую сложно устроиться в другом городе, да и мало где она есть. Опять же подчинённые. Как они без меня? Нееет. Я за Челябу.
    Терроризм – это болезнь. Встречайте, доктор пришёл.

садовод-любитель Аватар для SINHRON
    Записей в дневнике
    13
    Репутация в разделе
    4,545,453

Мир

одно слово
    сюда

Тарх+Тара

Новичок
    Репутация в разделе
    5,102,463

Цитата Сообщение от HAT Посмотреть сообщение
    @Victor, нас нигде не ждут...
    у меня у брата дочь родилась с патологией РЕН ТВ собирает деньги на лечение маленькой Саши из Челябинска - Дневники - Виртуальный город 'Интерсвязь'
    сегодня узнал, что у родной сестры жены обнаружили опухоль на почке, размером с кулак, ей 30 лет нет...
    про многочисленные аллергии и умерших вокруг от рака я уже не говорю...
    Искренне сочувствую.

По топику. Все зависит от количества дензнаков и чего ты хочешь для своей семьи. У каждого региона, да и у каждой страны, есть свои плюсы и минусы. Читал онлайн дневник одного человека, даже общался через интернет с ним, он вместе с семьей уехал на Мадагаскар, живет там несколько лет уже и счастлив. Знаю людей, кто уехал в Хосту из Челябинска. Знаю бывшего инженера - уехал на Кипр в 2007 году с семьей из Екатеринбурга и ни разу назад не прилетал. И знаю молодую пару с ребенком, которые прожив два года на Байкале вернулись в Челябинск пару месяцев назад. Причем парень программист, работает удаленно на кого-то из Европы..... Сказали, что "лучше Челябинск, чем Байкал." Типа, там "делать нечего". Знаю женщину, которая из Челябинска не выезжала от слова "совсем", любила город. А потом съездила в Питер пару лет назад, вернулась, уволилась с работы, продала все что возможно и уехала туда. Знакомый из Кургана поехал сначала в Москву, потом переехал в Челябинск. И больше никуда не хочет, говорит что в Челябинске лучше.

Чтобы не получилось как в анекдоте "не путай туризм с эмиграцией", ты реши чего ты хочешь для своей семьи и для себя. Что тебя устроит и не устроит. Вплоть до того, какой климат тебя устроит и тебе нравится, потому как люди, бывает, даже по Норильску тоскуют... Ну а потом принимай решение. Съезди туда куда решил переезжать, посмотри, поживи там месяцок-другой. А потом, если все утраивает - перевози семью. А то получится, как у Евгения из Германии, который сначала по программе "репатриации соотечественников" приехал в Россию, в Кыштовку, вместе со своей ну очень огромной семьей. http://www.mk.ru/social/2016/12/21/s...-germanii.html /А потом, пожив пару месяцев в реальной России, а не в картинке с RT, сбежал назад http://www.nsk.kp.ru/daily/26647/3667466/

А на форуме тебе насоветуют .... Врагом народа объявят И скажут, что ты "лодку стабильности раскачиваешь"

Репутация в разделе
    702,104

Уже давно думаю об этом.
    Хочется конечно в Сочи. Но сейчас для меня приоритетнее Москва. Там сеструха и кореша, которые уже давно свалили отсюда и не жалуются. Как правило с работой там проблем не возникнет, для работодателей амбициозные приезжие из регионов более интересны...
    А вот приобрести жилье - это проблема

Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показать еще сообщения

Ваши права