Искомые книги и новинки в магазинах города

Giwa

Девушка
Награды
4
Ну, ты и загнул - чтобы продавцы в наших книжных разбирались в литературе (в авторах, жанрах...) я даже не знаю, что должно произойти.:idontno:
За их зарплату только альтруист будет изучать (интересоваться) содержанием книг, а не их обложками. А человек любящий \знающий литературу не пойдет работать продавцом. Из-за этого и получаем то, что есть.:tears:

Rivvva

Ословед
Книга в Москве на прилавках уже примерно неделю, может и в наших магазинах кто-нибудь встречал???
Ч. Паланик “Рэнт: Биография Бастера Кейси”.

A

arsen

Народ, а соорентируйте плиз где у нас есть выбор англоязычных поэтов (вроде Уитмена и т.п.) на языке оригинала? Именно "выбор", а не 1-2 книжки.

sia_74

Ословед
продавцы у них зачастую не в состоянии сказать где какого жанра книга лежит. не говоря уже о тонкостях... поспорить можно, но у них там ни один на вскидку, без компьютера со списком книг, Берроузов Эдгара от Уильяма не отличит.
а уж попробуй доказать им, например, что разные авторы могут быть с одинаковыми именами... и что мне нужен, например, Том Шарп - лёгкий сатирик чёрной волны постмодерна, а не Том Шарп - автор женских романов... так на тебя посомтрят - мол сам не знаешь что ты хочешь...

и т.д. и т.п. дубы дубами. регулярно захожу. ни разу компетентного не встречал. может, кончено, мне не везёт... компетентные от меня прячутся... но уж больно большая статистика :)
у Лас-Книгаса только два плюса вижу. ввиду больших цен книги там не пропадают с прилавков дольше чем в других магазинах. и заказать можно без проблем что хочешь даже если по какой-то причине не выкупил предидущий заказ.
а что уютно... мне уютнее всего дома в кресле. а не в одежде в магазине рассиживать... кроме того, помещения большие, просторные, высокие потолки. к таким помещениям слово уют вообще мало применим. чисто - да, красиво - да. почти элитно - да (а засомневался - посмотрел на цены - и точно осознал. да! элитно!)...
вот примерно так. :)

То, о чем Вы все говорите, было... но закрылось. Топ - Книга со своими "элитными" магазинами решила, что нормальный магазин ей не нужен. Магазин существовал всего 7 месяцев... А про пропажу книг с полок Лас - Книгаса - товарооборот, не смотря на цены, у Лас - Книгаса огромнейший и книги "исчезнувшие" приходят в новом поступлении товара, которое, кстати, каждый день.

sia_74

Ословед
Ещё о книжных магазинах нашего города

Если кого то не устраивают магазины типа Лас - Книгас или Книгомир, т. е. магазины Топ - Книги, советую зайти в Букву - разницу ощутите сразу между некомпетентными продавцами Лас - Книгаса и совершенно НИЧЕГОНЕПОНИМАЮЩИМИ продавцами Буквы. На мой вопрос есть ли у них книги Еврипида получила ответ: "Это название такое?".................................

Ищу книгу Г.К.Каспарова "Шахматы как модель жизни"
Мне интересно она где-нибудь вообще есть?

Если кого то не устраивают магазины типа Лас - Книгас или Книгомир, т. е. магазины Топ - Книги, советую зайти в Букву - разницу ощутите сразу между некомпетентными продавцами Лас - Книгаса и совершенно НИЧЕГОНЕПОНИМАЮЩИМИ продавцами Буквы. На мой вопрос есть ли у них книги Еврипида получила ответ: "Это название такое?".................................
Да, на мой вопрос есть ли у вас Хрестоматия по античной литературе, продавец сунула мне учебник для пятого класса "История древней Греции" или что-то вроде этого:blink:

хых. т.е. ты считаешь нормальным выбор между плохими и ещё хуже?
а я мечтаю о продавцах в книжных магазинах, разбирающихся в своём товаре.

sia_74

Ословед
хых. т.е. ты считаешь нормальным выбор между плохими и ещё хуже?
а я мечтаю о продавцах в книжных магазинах, разбирающихся в своём товаре.

Ну, знаешь ли, мечтать не вредно! А насчет выбора...я просто привела пример ГИПЕРНЕКОМПЕТЕНЦИИ и давно убедилась, что спрашивать в магазине бесполезно - надо искать самой. А пока ишешь - находишь столько интересного!!!....

MarchingCat

очки: 17
    вот тут абсолютно согласен. :) /MarchingCat
Ну, знаешь ли, мечтать не вредно! А насчет выбора...я просто привела пример ГИПЕРНЕКОМПЕТЕНЦИИ и давно убедилась, что спрашивать в магазине бесполезно - надо искать самой. А пока ишешь - находишь столько интересного!!!....

вот тут абсолютно согласен. :)

O Aлekz

Самец :)
интересует Кристофер Мур - Практическое демоноводство, Агнец, Ящер Страсти из бухты грусти...

"Непричесанные мысли" Станислав Ежи Лец.... польский сатирик
в ЧЕлябинских книжных многие даж не слышали етого автора((

Я как раз сегодня видела в "Книжном городе" книгу этого автора, только, к сожалению, не помню,какую именно)

а в каком именно?! скорей всего эту.. поскольку эта книга самая знаменитая и наиболее переводимая на русский язык

Сверху