Искомые книги и новинки в магазинах города

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Награды
8
Товарищи,прощу помощи в поиске серии книг. Автора я не помню,сюжеты книг скажем так фантастические(ну там волшебство и т.д) при том имя автора книги и имя главного героя(если мне память не изменяет) одинаковы,вроде Макс. По сюжету первой книги он из нашего мира переместился в другой на трамвае :) подскажите кто понял. спасибо.

Товарищи,прощу помощи в поиске серии книг. Автора я не помню,сюжеты книг скажем так фантастические(ну там волшебство и т.д) при том имя автора книги и имя главного героя(если мне память не изменяет) одинаковы,вроде Макс. По сюжету первой книги он из нашего мира переместился в другой на трамвае :) подскажите кто понял. спасибо.

Ты ищешь книги Макса Фрая цикла "Хроники Ехо"...

1. Лабиринт Макс Фрай - Лабиринт.rar 435.06 Кб [164-167]
Дебют в Ехо
Милые люди
Камера
Чужак
'Король Банджи'
Жертвы обстоятельств
Путешествие в Кеттари

2. Волонтеры вечности Fray_Volonteri.rar 478.80 Кб [164-167]
Махаонские Лисы
Корабль из Арвароха
Очки Бакки Бугвина
Волонтеры вечности

3. Темная сторона Fray_Temnaya_storona.rar 245.53 Кб [164-167]
Темная сторона
Простые волшебные вещи

4. Вершитель Fray_Vershitel.rar 249.21 Кб [164-167]
Темные вассалы Гленке Тавала
Дорот- повелитель манухов

5. Наваждения Fray_Navajdeniya.rar 268.35 Кб [164-167]
Зеленые воды Ишмы
Сладкие грезы 'Грави'

6. Власть несбывшегося Fray_Vlast.rar 232.47 Кб [164-167]
Возвращение Угурбадо
Гугланские топи

7. Болтливый мертвец Fray_Boltliviy_mertvec.rar 400.98 Кб [164-167]
Тайна клуба дубовых листьев
Болтливый мертвец
Наследство для Лонли-Локли
Книга огненных страниц

8. Лабиринт Мёнина Fray_Labirint_Menina.rar 391.31 Кб [164-167]
Белые камни Харумбы
Лабиринт Мёнина
Тихий город

а также...
Макс Фрай. Неуловимый Хабба Хэн (Хроники Ехо).rar 161.96 Кб [164-167]
Макс Фрай. Туланский детектив (Хроники Ехо).rar 98.06 Кб [164-167]
Макс Фрай. Чуб земли (Хроники Ехо).rar 152.77 Кб [164-167]

качай, читай. книги - прелесть! :)

levko

очки: 12
    ну спасибо ;)
разыскиваю информацию

не знает ли кто когда выйдет эрагон 3-я книга..очень хочеться почитать...до сих пор нахожу под впечатлениями от первых 2х книг..собственно 2ю книгу дочитал лишь вчера,но жажда продолжения неимоверна=)

F

Flow

Хочу найти книгу Г.-В.Мортона "Лондон. Красота и величие столицы мира". Может, кто-нибудь видел в магазинах?

A

amico

Подскажите, пожалуйста, в каком книжном магазине можно найти книгу "Приют героев" Олди, и вкакой серии она издана ?

Подскажите, пожалуйста, в каком книжном магазине можно найти книгу "Приют героев" Олди, и вкакой серии она издана ?

загляни пр Победы 162 (или 162а - не перепутаешь. отдельное 2 этажное здание во дворе) - магазин Литера. на днях видел там. и, кстати, цены там, наверное, самые низкие в городе. это в р-не Теплотеха.

Для книголюбов: помимо Лиетры есть еще один магазин с низкими ценами, это оптовый склад, на котором закупаются наши основные книжные магазины, находится за Калибром (вот перед вами Сезам, так от него надо пройти влево до неприметного кирпичного здания), там еще написано "книги, канцелярия.."... Там книги появляются раньше, чем в других магазинах.

Для книголюбов: помимо Лиетры есть еще один магазин с низкими ценами, это оптовый склад, на котором закупаются наши основные книжные магазины, находится за Калибром (вот перед вами Сезам, так от него надо пройти влево до неприметного кирпичного здания), там еще написано "книги, канцелярия.."... Там книги появляются раньше, чем в других магазинах.

а причём тут "помимо"? это просто один из складов-магазинов литеры. :)

хехе, не, он появился гораздо раньше литеры... )) и цены там различаются несколько.

Mixer

очки: 0
    иии
хехе, не, он появился гораздо раньше литеры... )) и цены там различаются несколько.

хехе, ага, ты у работников спроси. и надписи внимательно почитай. центральный (в смысле, первый) оптово-розничный магазин литеры. кстати, занимает два этажа. второй этаж - канцелярия. просто изначально более на опт ориентирован был. а розница - кто случайно забрёл, для тех "кто вкурсе". а вот на Теплотехе уже на розницу ориентированный магазин. с активной рекламой по городу и т.п. и т.д.
я знаю что говорю. даааавно в нём тарюсь. :)

Pinkfloydov

Ословед
А если заключить договорчик с ними (от конторы), то будет иметь место скидочка в 10%.
Племяшу на ДыР недавно покупал Поттера-7. Обошлось в 220-230 рубликов...не помню уже точную сумму. :wow: В городе дешевле 300 не встречал. :threaten:

ЗЫ. Только докУмент какой-никакой надо, чтоб подтвердить принадлежность к договорной конторе. Раньше не шибко спрашивали, теперь приходится таскать и паспорт и докУмент, когда намылишься за книжками.:D

хехе, ага, ты у работников спроси. и надписи внимательно почитай. центральный (в смысле, первый) оптово-розничный магазин литеры. кстати, занимает два этажа. второй этаж - канцелярия. просто изначально более на опт ориентирован был. а розница - кто случайно забрёл, для тех "кто вкурсе". а вот на Теплотехе уже на розницу ориентированный магазин. с активной рекламой по городу и т.п. и т.д.
я знаю что говорю. даааавно в нём тарюсь. :)
ну так, дак так :) :)
В общем, вывод: все книги покупаем либо в самой литере, либо на складе за калибром!!! :))))

Подскажите пожалуйста, где-то в центре книжный магазин под девизом "У нас нет ширпотреба". Адрес, название?

Подскажите пожалуйста, где-то в центре книжный магазин под девизом "У нас нет ширпотреба". Адрес, название?

может быть имеется ввиду отдел "другая книга"?
тогда это на Цвиллинга. с улицы один вход у Уралтона, "Книжного города", выставочного зала союза художников... ну и сразу налево от входа этот мини-магазин-отдел.

W

Witch

А есть где-ниб такой книжный, как фильмах показывают. Зайдешь туда, он небольшой такой, книг много, и старых и новых, диван и главное продавец - мудрый дядька (или тетка) с лукавым взглядом, и посоветует, и обсудить что-то можно.
Ато в тех магазинах в которых я бываю продавцы имеют вид вежливых надсмоторщиков или скушных библиотекарей, которые не интересются а что собственно внутри у этих книг.
Ведь в книжный как зайдешь, так это надолго, хочется чтобы атмосфера была поуютней.

А есть где-ниб такой книжный, как фильмах показывают. Зайдешь туда, он небольшой такой, книг много, и старых и новых, диван и главное продавец - мудрый дядька (или тетка) с лукавым взглядом, и посоветует, и обсудить что-то можно.
Ато в тех магазинах в которых я бываю продавцы имеют вид вежливых надсмоторщиков или скушных библиотекарей, которые не интересются а что собственно внутри у этих книг.
Ведь в книжный как зайдешь, так это надолго, хочется чтобы атмосфера была поуютней.

Зайди в Лас-Книгас на Площади Революции...Второй этаж...Почти соответствует твоему описанию :)

Master_of_Darkness

Ословед
Кто-нибудь уже видел...?

Горе господина Гро | Фрай Макс
Вот вам история, рассказанная мудрецом, который сам почти ничего толком не понял. История о любви, боли, глупости и милосердии.
История, герои которой только и делают, что удивляют друг друга, а иногда – самих себя. И это, честно говоря, лучшее, что может случиться с человеком.

Серия: Хроники Ехо - 5
Жанр: Повесть
Дата издания: 11.2007
Формат: 84х108 1/32
Вид: Твердый переплет
Кол-во страниц: 384
ISBN: 978-5-367-00611-7
Издательство: Амфора

ЗЫ А еще странно, что я не вижу ТЕМЫ (про) этого автора... )))

но там действительно уютно, и есть где присесть, хотя продавцы не слишком компетентные:)

продавцы у них зачастую не в состоянии сказать где какого жанра книга лежит. не говоря уже о тонкостях... поспорить можно, но у них там ни один на вскидку, без компьютера со списком книг, Берроузов Эдгара от Уильяма не отличит.
а уж попробуй доказать им, например, что разные авторы могут быть с одинаковыми именами... и что мне нужен, например, Том Шарп - лёгкий сатирик чёрной волны постмодерна, а не Том Шарп - автор женских романов... так на тебя посомтрят - мол сам не знаешь что ты хочешь...

и т.д. и т.п. дубы дубами. регулярно захожу. ни разу компетентного не встречал. может, кончено, мне не везёт... компетентные от меня прячутся... но уж больно большая статистика :)
у Лас-Книгаса только два плюса вижу. ввиду больших цен книги там не пропадают с прилавков дольше чем в других магазинах. и заказать можно без проблем что хочешь даже если по какой-то причине не выкупил предидущий заказ.
а что уютно... мне уютнее всего дома в кресле. а не в одежде в магазине рассиживать... кроме того, помещения большие, просторные, высокие потолки. к таким помещениям слово уют вообще мало применим. чисто - да, красиво - да. почти элитно - да (а засомневался - посмотрел на цены - и точно осознал. да! элитно!)...
вот примерно так. :)

Сверху