Intel о поглощении AMD

Новости-Интерсвязь

Сотрудник ИС
Награды
5
Информация о покупке Intel производителя чипов x86 компании AMD вызвала рост ее акций на 40% за последние пять дней. Эксперты говорят, что такая покупка стала возможной в связи с наступлением на рынок процессорной архитектуры ARM.

Кроме того, на цену акций могла повлиять уже подтвержденная информация об использовании чипов AMD в игровых приставках Sony PlayStation 4, а также в следующем поколении консоли Microsoft Xbox, которое, как ожидается, будет представлено 21 мая. Последняя информация пока официального подтверждения не имеет. Подробнее: 
http://www.cnews.ru/top/2013/05/03/intel_gotovitsya_poglotit_amd_527834

96d1a8174f42ca645bb256ded6cc8e27.jpg

http://www.is74.ru/news/vernik/?ID=36272

Intel на столько далеко шагнула вперёд, что уже действительно лучше купить АМД и пусть они штампуют камни для наших банок, они, не потеряв данный рынок, пойдут дальше - биотехнологии, молекулярная генетика!

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7
Рынок не позволит поглотить AMD, так как Intel будет ставить огромные ценники на свою продукцию тем более у AMD есть еще графическое подразделение

Intel на столько далеко шагнула вперёд

тут я с вами не согласен

Награды
7
Intel на столько далеко шагнула вперёд, что уже действительно лучше купить АМД и пусть они штампуют камни для наших банок, они, не потеряв данный рынок, пойдут дальше - биотехнологии, молекулярная генетика!
Думаю что когда Intel купит AMD, AMD прекратит существование, а цены на Intel-овские камни поползут вверх. Альтернативы-то не будет.

Exhumed

Самец :)
Мне больше камни AMD нравятся, в силу стабильности.

Рынок не позволит поглотить AMD, так как Intel будет ставить огромные ценники на свою продукцию тем более у AMD есть еще графическое подразделение
Еще есть конторы, трепыхающиеся помимо AMD, посему скорее всего таки купят. Ценники задраны исключительно у нас и еще нескольких странах. На их сайтах цены в 2 а то и в 3 раза ниже наших магазинов.

Думаю что когда Intel купит AMD, AMD прекратит существование, а цены на Intel-овские камни поползут вверх. Альтернативы-то не будет.
Нет сведений что они и ATI купят, так что еще не все потеряно.
антимонопольщики взвоют и запретят... но, думаю, придумают какой-нить хитрый ход
Монополии не будет, за границей в это дело некий другой смысл вкладывают.

Fentezi

Ословед

Очень очень не соглашусь, обычно при симптомах "Не включается" приезжаешь а там AMD - мост сгорел,кондеры, процессор помер или все все разу. и не важно новая плата или старая, качество не изменилось. AMD слишком чувствительна к перепадам напряжения и к качеству БП.

Рост акций AMD, поднявшихся за последнюю неделю на 40%, биржевые аналитики связывают с возобновлением рыночных слухов о ее скором приобретении Intel.Так,Тирнен Рей(Tiernan Ray), финансовый обозреватель блога Tech Trader Daily при издании Barron’s, связывает рост акций AMD с рыночными слухами о ее скором приобретении. Рей ссылается на собственные источники, которые подтверждают информацию о ее вероятной покупке Intel и пишет, что за последний день акции AMD выросли на 14,18% или на $0,4, достигнув цены $3,28.
Впрочем, отмчает Рей, повышенный интерес к акциям AMD может быть обусловлен также дебютом ее двух новых процессоров серии FX с частотой 4,2 ГГц каждый: FX-6350 и FX-4350, которые будут продаваться по $132 и $122 соответственно.
Кроме того, на цену акций могла повлиять уже подтвержденная информация об использовании чипов AMD в игровых приставках Sony PlayStation 4, а также в следующем поколении консоли Microsoft Xbox, которое, как ожидается, будет представлено 21 мая. Последняя информация пока официального подтверждения не имеет.
Ни AMD, ни Intel не комментируют информацию о возможной сделке.
Стоит заметить, что слух о приобретении AMD компанией Intel возникает далеко не впервые, однако, как пишет ITProPortal со ссылкой на анонимного источника, знакомого с ситуацией, они могут реализоваться именно теперь.
amd3.jpg

В связи с наступлением на рынок архитектуры ARM, поглощение AMD вызвало бы у антимонопольщиков не много вопросов к Intel
Источник издания связывает относительно высокую нынешнюю вероятность сделки с тем, что теперь такая покупка вызвала бы «не слишком много вопросов у антимонопольных органов», поскольку на рынке персональной вычислительной техники все большую роль играют процессоры архитектура ARM в противовес процессорам архитектуры x86, производимых Intel и, по ее лицензии, AMD.
В результате приобретения AMD крупнейший в мире производитель чипов для ПК Intel мог бы получить в свое распоряжение интересные разработки в области обработки изображений, которые в 2006 г. попали в AMD в результате покупки ею производителя графических карт ATI.
Кроме того, AMD была бы интересна Intel своим опытом создания x86-процессоров с невысоким энергопотреблением.
Стоит заметить, что 6 мая 2013 г. ожидается презентация новых процессоров Intel. Публике будут представлены обновленные микропроцессоры Atom Silvermont, предназначенные для использования в смартфонах и планшетах.
Кроме того, компания представит новое поколение графических чипов Iris, а также раскроет дополнительную информацию об архитектуре Haswell и 22-нанометровых чипах на ее основе.
Подробнее:http://www.cnews.ru/top/2013/05/03/intel_gotovitsya_poglotit_amd_527834

Exhumed

Очень очень не соглашусь, обычно при симптомах "Не включается" приезжаешь а там AMD - мост сгорел,кондеры, процессор помер или все все разу. и не важно новая плата или старая, качество не изменилось. AMD слишком чувствительна к перепадам напряжения и к качеству БП.
По видимому у меня с напругами всё в порядке =) Дома 3 компа и все 3 работают как часы =)

Fentezi

Ословед
По видимому у меня с напругами всё в порядке =) Дома 3 компа и все 3 работают как часы =)

Видимо так! Во всяком случае я привожу статистику :) был случай.. 2 компа у человека на amd, а там мертвые на обоих материнки и процессоры. Даже жалко было парня.... во так вот. а бывает руки "заколдованные"

Exhumed

Видимо так! Во всяком случае я привожу статистику :) был случай.. 2 компа у человека на amd, а там мертвые на обоих материнки и процессоры. Даже жалко было парня.... во так вот. а бывает руки "заколдованные"
Ну не зря же умные люди придумали пилоты с заземляющими клемами + УПСы =) Когда-то сгорела материнка во время отключения электричества (а там был Celeron) после этого пришлось изрядно вложиться в устройства защиты =)

Награды
7

Статистика это не когда "был случай", а когда "у нас тысяча ПК в эксплуатации и одно горит чаще другого". :)

J._Hetfield

⊗NUDISTO BEACH⊗
Модератор
Награды
7

Про Zambezi так не сказал бы

Еще есть конторы, трепыхающиеся помимо AMD, посему скорее всего таки купят. Ценники задраны исключительно у нас и еще нескольких странах. На их сайтах цены в 2 а то и в 3 раза ниже наших магазинов.

Суровые русские барыги

Нет сведений что они и ATI купят, так что еще не все потеряно.

ATi больше не существует теперь это AMD
Графическое подразделение AMD не нужно Intel так как у них есть свое подразделение и спансируемая nVidia

Награды
4
думается сама АМД запостила эту инфу, чтобы поднять акции в цене....
PS: у меня начиная с 2001г. все банки на АМД....проблем кроме высококй температуры (на атлонах ХР) не было никаких...

ilyas76

Ословед
[/QUOTE]

дайте ссылки!

ilyas76

Ословед

кондеры тоже от AMD?

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху