Половые отношения

lucky74

Девушка
Награды
5
какова вероятность что при беременности будут критические дни?и до какого срока они могут быть?
это не критические дни, а кровянистые выделения

Кровянистые выделения и кровотечения во время беременности

Кровянистые выделения во время беременности – это нормально?

Кровянистые выделения, которые похожи на менструальные, но значительно меньшего объема, могут быть различного оттенка – от красного до коричневого.

Хотя это и не является нормой, небольшие кровянистые выделения во время первых трех месяцев беременности встречаются довольно часто. От 15 % до 25 % беременных отмечают нечто подобное в первом триместре.

Одни и те же симптомы могут свидетельствовать как о варианте нормы, так и о том, что беременность под угрозой. Именно поэтому рекомендуется обращаться к врачу, если во время беременности вы заметите серьезное кровотечение или незначительные выделения из влагалища.

Что делать, если я заметила кровянистые выделения во время беременности?

Обратитесь к вашему гинекологу или в гинекологическую скорую немедленно, даже если кровотечение быстро прекратилось. Вам может потребоваться вагинальное УЗИ, чтобы выяснить, нет ли осложнений и все ли в порядке с вами и с малышом. Возможно, врач попросит вас сдать анализ крови и мочи, чтобы проверить уровень определенных гормонов.

Трансвагинальное УЗИ обычно дает достоверную информацию о причинах происходящего. При трансвагинальном исследовании УЗИ-датчик аккуратно вводится непосредственно во влагалище, чтобы было лучше видно, где прикрепляется плацента и как развивается эмбрион.

Постоянная и сильная боль в животе, которая сопровождается кровотечением, может быть симптомом внематочной беременности (когда эмбрион закрепился вне матки) – в этом случае необходима срочная госпитализация.

Чем вызвано кровотечение на ранних сроках беременности?

Существует множество причин, которые приводят к кровотечению на ранних сроках беременности. Одни из них говорят о серьезной патологии, а другие нет. Вот две ситуации, которые не требуют лечения, и кровотечение проходит без негативных последствий.

• Менструальное кровотечение. Гормоны, которые контролируют ваш менструальный цикл, могут вызвать небольшое кровотечение в положенное для него время. У некоторых женщин такие кровотечения случаются неоднократно в течение беременности, как правило, в соответствии с периодами менструального цикла.
  • Прикрепление к стенке матки – оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к стенке матки, что вызывает небольшое кровотечение, которое обычно продолжается день или два.
Другая, более редкая, причина кровотечения – пузырный занос. Пузырный занос бывает в случае неправильного развития эмбриона и формирующейся плаценты. В случае внематочной беременности и пузырного заноса необходимо прервать беременность как можно скорее. Если кровотечение вызвано следующими причинами, то вам необходимо лечение или соблюдение определенных мер предосторожности на протяжении всей беременности.
  • Раздражение шейки матки. Во время беременности гормоны воздействуют на шейку (нижняя часть матки, вход в нее) так, что она становится более ранимой. К примеру, половой акт или взятие мазка на анализ могут привести к кровянистым выделениям.
  • Инфекция влагалища или шейки матки.
  • Полип шейки матки – небольшой нарост на ее слизистой.
  • Узлы миомы – большие узлы миомы, которые находятся на той части слизистой матки, где имплантировался эмбрион и развивается плацента.
  • Наследственное заболевание, приводящее к кровотечениям, как, например, болезнь Виллибранда.
  • «Исчезающий близнец» – когда один или несколько эмбрионов при многоплодной беременности отторгаются, оставляя в матке только один. Такое может произойти и при естественном зачатии, но чаще встречается при беременности, наступившей в результате искусственного оплодотворения и имплантации нескольких эмбрионов.
  • Кровотечение может быть вызвано травмой: падением, автокатастрофой или насилием в семье.

О чем говорит кровотечение на ранних сроках беременности?

Худший из возможных вариантов – если кровотечение является симптомом начавшегося выкидыша. Кровянистые выделения и кровотечение могут быть ранними симптомами выкидыша или пузырного заноса, особенно если они сопровождаются болью в животе и спазмами. Будьте готовы к такому развитию событий, но не теряйте надежды. Многие беременности продолжаются благополучно, несмотря на кровотечение. Согласно статистике, около половины женщин, обращавшихся к врачу по поводу кровотечения в начале беременности, благополучно донашивают ребенка.

В чем причина кровотечения на поздних сроках беременности?

В третьем триместре кровотечение и кровянистые выделения могут свидетельствовать об отслойке плаценты (когда плацента отделяется от стенки матки) или о преждевременных родах. Если вы заметили пятна на нижнем белье после 37 недели беременности, это может быть сигналом того, что шейка матки размягчается и, возможно, раскрывается. В этом случае вы увидите слизистые выделения с прожилками крови – это отходит слизистая пробка, которая закрывала вход в матку. Это один из признаков того, что скоро начнутся роды, один из предвестников родов.

Есть ли опасность для ребенка?

Сложно сказать, приведет ли кровотечение к выкидышу. Следующие признаки говорят о том, что риск потери ребенка выше, чем в других случаях:
  • Усиливающееся обильное кровотечение.
  • Ваш возраст. У беременных до 25 и старше 35 лет риск невынашивания выше.
  • Если вы курите сами или являетесь пассивным курильщиком. Курение связано с опасностью выкидыша.
  • Предыдущие выкидыши.

У тех, у кого были кровянистые выделения на ранних этапах беременности, немного выше риск развития преэклампсии и преждевременных родов, когда ребенок появляется на свет до 37 недели беременности. Отслойка плаценты (когда плацента отделяется от матки) также чаще возникает у тех, кто пережил кровотечение на ранних сроках.

Обильное кровотечение на ранних сроках также связано с такими плацентарными проблемами, как предлежание плаценты, отслойка плаценты и задержка внутриутробного развития плода.

Обследуя вас, врач будет стараться исключить эти возможные осложнения. При сильном кровотечении ваша беременность будет отнесена к группе высокого риска.
Кровянистые выделения, и, тем более, кровотечение – звучит пугающе, но обычно не приносит вреда и проходит без каких-либо последствий.

АНГЕЛ А

очки: 1.216
    Нет комментариев

Niuka

Модератор
Уважаемые медики! Цитирую вопрос, пришедший ко мне в личку (автор пожелал остаться инкогнито):
Так, значит однажды зимой, с пол года назад, я целовался с одной особой на морозе... и после чего у неё появилась простуда на губах... (ну мы с ней как-то потом больше не виделись). И вот мы на днях встретились вспомнили об этом и она назвала "простуду" герпесом и сказала, что у неё тогда был герпес, реально так пузырьки и болело и проходило месяц. Я с ужасом подумал... неужели я заразил её герпесом... какой ужас... неприятно осознавать, что гипотетически я могу быть распространителем герпеса. Хотя сам как-то не припомню у себя проявления этого вируса на губах (или где либо ещё). Да и не припомню, чтобы у кого кто со мной имел контакт со слюнями после этого были заметные проявления герпеса.
Т.е. меня очень беспокоит то, что я могут быть носителем герпеса и могу кого-то заразить. Я не хочу быть носителем подобной фигни. Не хочу быть опасным для любимых.
Вот какие у меня вопросы: Может ли быть так, что у меня нет герпеса, но тогда откуда же он взялся у той девушки?
Чисто гипотетически... если у меня есть герпес это ведь не факт, что я им кого-то заражу при поцелуе... даже очень страстном? Т.е. если герпес есть, то носитель герпеса ведь не заразен всегда и перманентно?
В данный момент есть отношения с одной девушкой, с которой занимаемся оральным сексом... Чисто гипотетически, если у меня есть герпес, то я её могу заразить? А вот если у неё ничего не будет, ничего нигде не выскочит (я буду внимательно наблюдать:shuffle:), значит ли это, что я не носитель этой бяки?
Особенно неприятно думать об этом, когда перед тобой прекрасное создание... я просто не смогу со спокойной душой поцеловать прекрасное, чистое создание, думая, что могу её чем-то заразить. Очень тревожно думать, что нельзя спокойно и откровенно, с чистой совестью, целовать...
Спасибо.

Уважаемые медики! Цитирую вопрос, пришедший ко мне в личку (автор пожелал остаться инкогнито):
бла-бла-бла ГЕРПЕС
1. Носитель-не носитель. Сдайте анализ и все станет известно!
2. У девушки этот герпес мог очень давно быть,а то и с рождения, ну вот не проявлялся никак.
3. У Вас, господин инкогнито, тоже так же.
4. Ветрянка- это тоже герпес :) только вид штамма (тип 3) другой (если есть вирусологи,поправьте меня, я забыла как правильно это назвать).
5. Он заразен... всегда и везде, и очень :) Вероятно,что иммунная система крепка и не дает ему "прогрызть нерв" и вылезти наружу. Вирус герпеса содержится во всех биологических жидкостях. Поцеловали вы даме ручку с порезом и инфицировали ее..вот так.
6. Раз оральный секс был..вы её уже многим наградили. Так что ваше "чистое" создание может быть уже не чисто.

З.Ы. А вообще не так уж страшен герпес. Вот ВПЧ и то определенного типа, ну и урио-микоплазменные инфекции, только к вирусам это отношения не имеет. Сдайте анализы и всё, будете уверены есть или нет наверняка. А "проверка девушкой" сродни глупости, можно и ВИЧ так проверять, узнаете-то не скоро...да и узнаете ли.

маска

очки: 6.157
    Нет комментариев
а правда, что у гомосексуалистов заболеваемость СПИДом и сифилисом - выше в 40 раз?

lucky74

Девушка
Награды
5
а правда, что у гомосексуалистов заболеваемость СПИДом и сифилисом - выше в 40 раз?
риск подцепить ВИЧ-инфекцию точно выше, сифилис - наверно, тоже

так как прямая кишка природой не предназначена для полового акта, она травмируется больше, возникают микротрещины и, соответственно, контакт с кровью, что повышает риск инфицирования
у гетеросексуальных пар, практикующих анальный секс, этот риск тоже повышается

dok

очки: 3.207
    +
риск подцепить ВИЧ-инфекцию точно выше, сифилис - наверно, тоже
В одной лекции мимоходом упоминалось именно это число - в 40 раз выше СПИДа, в 41 раз - сифилиса. Или наоборот, 41-40, не помню: вот, захотел уточнить.

у гетеросексуальных пар, практикующих анальный секс, этот риск тоже повышается
Нет, простите! Если анальный секс практикует ПАРА, то у них инфицироваться - никакого риска. Риск возникает при смене партнеров, и чем чаще эта смена - тем выше риск.

lucky74

Девушка
Награды
5
В одной лекции мимоходом упоминалось именно это число - в 40 раз выше СПИДа, в 41 раз - сифилиса. Или наоборот, 41-40, не помню: вот, захотел уточнить.
если вас интересует именно статистика - гугль в помощь

Нет, простите! Если анальный секс практикует ПАРА, то у них инфицироваться - никакого риска. Риск возникает при смене партнеров, и чем чаще эта смена - тем выше риск.
смешно)))
а если один из партнеров уже инфицирован?
а если один из партнеров сходил налево?
по-вашему получается, что ПАРА - это некая константа абсолютно здоровых партнеров
тогда, если анальный секс практикует гомосексуальная ПАРА, риска инфицирования тоже нет))))

если вас интересует именно статистика - гугль в помощь
погуглил - не нашел подобной статистики. Видимо, нетолерантно проводить и публиковать такого рода сравнения.

смешно)))
а если один из партнеров уже инфицирован?
а если один из партнеров сходил налево?
о чем и речь - чем чаще смена партнеров, тем выше риск. Целомудрие до брака, супружеская верность в браке - гарантия от заражения.

тогда, если анальный секс практикует гомосексуальная ПАРА, риска инфицирования тоже нет))))
Но статистика говорит о СОРОКАКРАТНО более высокой заболеваемости. Делаем вывод о "стабильности" гомосексуальных пар. :idontno:

Niuka

Модератор
о чем и речь - чем чаще смена партнеров, тем выше риск. Целомудрие до брака, супружеская верность в браке - гарантия от заражения.
Я, кажется, понимаю, откуда ветер дует. Так вот рассказываю. На сайтах знакомств все сплошь православные. Более половины из них, пожалуй, женатые мужики, ищущие секса на одну-две ночи. Это к вопросу о супружеской верности.
Так что не надо кивать только в сторону гомосексуалиство и прочих меньшинств. Все хороши.

Я, кажется, понимаю, откуда ветер дует. Так вот рассказываю. На сайтах знакомств все сплошь православные.
Ну так у нас в стране ВСЕ сплошь - православные. По разным оценкам, от 70 до 90% населения относят себя к православию.

Более половины из них, пожалуй, женатые мужики, ищущие секса на одну-две ночи. Это к вопросу о супружеской верности.
Так что не надо кивать только в сторону гомосексуалиство и прочих меньшинств. Все хороши.
Если ВСЕ хороши, почему же у гомосексуалистов заболеваемость выше в 40 раз? Очевидно, они в 40 раз "лучше", нет?

Niuka

Модератор
Ну так у нас в стране ВСЕ сплошь - православные. По разным оценкам, от 70 до 90% населения относят себя к православию.
О чем и речь. :crazy2:

Если ВСЕ хороши, почему же у гомосексуалистов заболеваемость выше в 40 раз? Очевидно, они в 40 раз "лучше", нет?
Тебе же ответили выше, почему. По-моему, очень доступно ответили.

да, ответили. Из-за частой смены половых партнеров.

lucky74

Девушка
Награды
5
нет, я такого не говорила, не надо передергивать
основная причина, повторюсь, - травматизация слизистой прямой кишки при анальном сексе

а про целомудрие:
до брака - имхо, глупость большая
в браке - хорошо бы, но жизнь показывает, что это только мечты (во всяком случае, чтобы оба партнера были абсолютно верны - такое почти не встречается, статистика по этому поводу есть, но искать не хочется), и религиозность тут особо не помогает

mensh

очки: 9.999
    Привет! Нажми смайлик ;)
нет, я такого не говорила, не надо передергивать
основная причина, повторюсь, - травматизация слизистой прямой кишки при анальном сексе
Значит, я пропустил самое интересное!
Как же травматизация слизистой прямой кишки повлияет на заражение ИППП, при условии хранения целомудрия до брака и верности в браке, расскажите, пожалуйста - страшно интересно :)

а про целомудрие:
до брака - имхо, глупость большая
Ну да. Черевато крепким браком, взаимном доверии и тому подобным ужасам :)

в браке - хорошо бы, но жизнь показывает, что это только мечты (во всяком случае, чтобы оба партнера были абсолютно верны - такое почти не встречается, статистика по этому поводу есть, но искать не хочется), и религиозность тут особо не помогает
а вот еще 100 лет назад, когда высокая религиозность была нормой, а не исключением - отмечались и крепкие семьи, и повальная верность в браке, так что супружеские измены были редкостью. Разводов было 4%.

Так что супружеская верность - это мечты только для нашего, секуляризованного, мира.

*// Вам, уважаемый, первое и последнее устное предупреждение. Ваша ирония по поводу данного специалистом ответа в этом разделе неуместна. Далее: здесь не обсуждаются вопросы религии, равно как и явления с ней связанные, ибо медицина есть наука. Пропаганды религии в этом разделе не будет.

Gvinevra

очки: -101
    ибо недостаток образования- налицо
W

WITCHER26

В инете есть риски инфицирования. Самый опасный - это принимающий анальный контакт. Риск при однократном воздействии может достигать 3%, тогда как риски при вагинальном сексе 0,1 - 0,15%. СПИДОМ не заболевают, есть риск инфицирования ВИЧ. В Челябинской области уже 30 тысяч человек инфицировано. 60% - половой путь передачи, 40% - совместное употребление наркотиков. Наибольшее число инфицированных в возрасте 25-40 лет. Каждый год рост на 10-15%. Сейчас всплывают те кто в 2000-х кололся. У вич нет никаких симптомов. Человек чуствует себя абсолютно здоровым. И часто бывает что узнают когда жена беременная проверяется в консультации. Лекарства способного полностью уничтожить вирус в организме в ближайшем будущем не предвидится. В Европе население намного более информировано на данную тему и там ситуация идет на спад. У нас же приобретает признаки пандемии. Этому способствует безграмотность, и деятельность диссидентов, а также реклама свободного полового поведения среди молодежи в СМИ.

dok

_
Награды
7
...Лекарства способного полностью уничтожить вирус в организме в ближайшем будущем не предвидится. В Европе население намного более информировано на данную тему и там ситуация идет на спад. У нас же приобретает признаки пандемии. Этому способствует безграмотность, и деятельность диссидентов, а также реклама свободного полового поведения среди молодежи в СМИ.
ВИЧ - существует, и СПИД - тоже... один маленький нюанс - не подтверждена достоверно связь между ними :idontno:
т.е. в мире миллионы людей у которых есть ВИЧ, но нет СПИД и миллионы людей у которых есть СПИД, но нет ВИЧ
и уже много здоровых детей родилось у ВИЧ-инфицированных и много пар живут тесной (не предохраняясь) половой жизнью в которых 1 - ВИЧ инфицирован, второй - здоров

PS. ни в коем случае не расссматривать данный пост, как ненужность предохранения с незнакомым/малознакомым партнером

mensh

Нет комментариев

Stirik

Нет комментариев
W

WITCHER26

...Лекарства способного полностью уничтожить вирус в организме в ближайшем будущем не предвидится. В Европе население намного более информировано на данную тему и там ситуация идет на спад. У нас же приобретает признаки пандемии. Этому способствует безграмотность, и деятельность диссидентов, а также реклама свободного полового поведения среди молодежи в СМИ.
ВИЧ - существует, и СПИД - тоже... один маленький нюанс - не подтверждена достоверно связь между ними :idontno:
т.е. в мире миллионы людей у которых есть ВИЧ, но нет СПИД и миллионы людей у которых есть СПИД, но нет ВИЧ
и уже много здоровых детей родилось у ВИЧ-инфицированных и много пар живут тесной (не предохраняясь) половой жизнью в которых 1 - ВИЧ инфицирован, второй - здоров

PS. ни в коем случае не расссматривать данный пост, как ненужность предохранения с незнакомым/малознакомым партнером

То есть рост вирусной нагрузки и падение числа СD4 для вас не является достоверной связью? В единичных случаях (менее 1%), таких людей называют нонпрогрессорами этого не происходит. Но в 99,8% без приема терапии подавляющей репликацию вируса пациент обречен через 6 - 12 лет. Про дикордатные пары в которых есть минус и плюс, в среднем после 1 года совместной жизни без предохранения происходит 100% заражение. А что заражения часто не происходит и после 7-10 лет жизни без предохранения лишь подтвержадет что риск передачи ВИЧ половым путем при однократном контакте с заведомом положительным партнером при вагинальном сексе 1-15 случаев на 10 000. Если принимать терапию, и вирусная нагрука не определяется то вероятность заражения намного меньше, но она есть. Вероятность рождения здорового ребенка без приема матерью терапии - 70%, при приеме терапии - 98%. Я бы даже сказал не только с незнакомым и малознакомым а вообще ни с каким.

---------- Сообщение добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:07 ----------

Частая смена партнеров - раз.
Наиболее высокая травматизация слизситых - два.

Оба фактора являются повышенными рисками

---------- Сообщение добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:34 ----------

:blink: Если в паре оба достоверно "минус" и ни у кого нет отношений на стороне и контактов с кровью посторонних - до никакого риска. Нередки случаи когда замужние дамы получают плюс при плановом обследовании во время беременности. Связано это в большинстве случаев с употрблением наркотиков мужем лет 8-10 назад или случайнми изменами

я немного не согласна с автором, воспитанием должны родители заниматься, Ведь существует много семей, где заведено хранить верность до свадьбы и дети сами придерживаются такого мнения! как удается родителям не заставить, а убедить в этом детей?или предохраняться, или даже не думать об аборте...

dok

_
Награды
7
...Про дикордатные пары в которых есть минус и плюс, в среднем после 1 года совместной жизни без предохранения происходит 100% заражение...
по последним данным ВОЗ в таких семьях второй супруг становится ВИЧ-положительным в 4% случаях (именно "ВИЧ-положительным", а не "зараженным", т.к. граница статистической погрешности составляет 5%)

mensh

Нет комментариев

Stirik

Нет комментариев
Сверху