Суд присяжных ВГ - проект

D

Doc174

Если 10 пункт вызывает такие спорные вопросы, то прошу в замен моего варианта, составить свой , который бы по вашему мнению отражал механизм принятия решений, если Судья одобрит, то я внесу эти изменения... Пока что предлагаю добавить вот что, ответчик может подать ходатайство, что бы его дело рассматривалось с участием суда присяжных, если он этого не сделает, то дело будет рассматриваться по старой схеме.

Нужно тут же вывести список "грубых нарушений" , чтобы все другие нарушения которые не входят в список, не являлись основанием роспуска коллегии.

D

Doc174

Нужно тут же вывести список "грубых нарушений" , чтобы все другие нарушения которые не входят в список, не являлись основанием роспуска коллегии.
Смысл? Таким образом мы получим систему, которая будет сложнее чем вся судебная система форума так, как она потребует все новых и новых поправок, это слишком громоздко.

Смысл? Таким образом мы получим систему, которая будет сложнее чем вся судебная система форума так, как она потребует все новых и новых поправок, это слишком громоздко.
а как иначе оценивать "грубость" нарушения... получается судья имеет право при любом нарушении распустить присяжных с формулировкой: "имеются грубые нарушения"

D

Doc174

а как иначе оценивать "грубость" нарушения... получается судья имеет право при любом нарушении распустить присяжных с формулировкой: "имеются грубые нарушения"
В таком случае я думаю следует пользоваться правилами форума, где прописаны основные запреты.

D

Doc174

Не даром я указал знание правил ВГ, в качестве требования. Соответственно, претендент обязан знать, как можно и как нельзя себя вести в соответствующей теме.

D

Doc174

Хотелось, чтобы его приняли.
Ну а по остальным пунктам? Я имею ввиду уже написанные? По поводу требования к частоте посещения форума, я думаю, что это будет лишние, просто поставить рамки в течении которых присяжные должны прийти к решению, скажем срок в 3 дня(как пример).

MiG

Ословед
Хотелось, чтобы его приняли.
Ну а по остальным пунктам? Я имею ввиду уже написанные? По поводу требования к частоте посещения форума, я думаю, что это будет лишние, просто поставить рамки в течении которых присяжные должны прийти к решению, скажем срок в 3 дня(как пример).
да.

Присяжные будут заменяться? допустим двое заболели или у троих кабель с инетом перерезали или у 4-х компьютер сломался....
или решение будет выноситься в меньшем составе?

Не даром я указал знание правил ВГ, в качестве требования. Соответственно, претендент обязан знать, как можно и как нельзя себя вести в соответствующей теме.

Составляется "памятка присяжного", где все конкретно прописано...

D

Doc174

Присяжные будут заменяться? допустим двое заболели или у троих кабель с инетом перерезали или у 4-х компьютер сломался....
или решение будет выноситься в меньшем составе?
Вы задаете второстепенные вопросы, такие проблемы надо решать когда они возникают, а не предугадывать все возможные, и невозможные проблемы. Лично я бы на время решения "технических проблем" приостановил бы ее деятельность, как вариант.

D

Doc174

Составляется "памятка присяжного", где все конкретно прописано...
На мой взгляд вы усложняете все. Все конкретно прописано в правилах форума, а именно в разделе №5 " Правила создания тем и сообщений"

D

Doc174

и все равно вскрытие покажет, что я был прав!
Если у Вас, есть реальные идеи, то пожалуйста, опишите их здесь, касаемо того, что уже написано в ПП. Даже если рассматривать идею "Памятки присяжных"(хотя есть правила форума, которые распространяются на все виды деятельности оного), то опишите, что в нее должно входить.

D

Doc174

Товарищи! Обратите внимание на то, что в самом проекте появились незначительные поправки. В связи с этим, возникает вопрос, есть что добавить ,или изменить в проекте на данный момент?

D

Doc174

Уважаемый Судья, следует ли создать права коллегии, и права тех, кто возможно будет прибегать к суду присяжных?

D

Doc174

Если это необходимо, то как это лучше сделать?

Сверху