Black Metal

Alan

Ословед
Да и пусть бы его, Варг персонаж не положительный,
Блэк вообще жанр далеко не положительный, если уж на то пошло xDD
вклад в музыку более чем спорный, оправданий убийствам и террору не вижу.
Убийство - самозащита, это тысячу раз обсасывалось. Даже сами музыканты Mayhem сами говорили в своих же документалках, что Евронимус посылал угрозы многим людям. Да, Варг первым ударил, ну тут он виноват.. наверно.
Террор - в поджигах церквей он никогда не учавствовал, а поддержка подобных методов осталась в его криминальном прошлом. Вот тут он буквально только что написал:
обвинения, за которыми последовал арест, вызванные моим призывом к восстанию, также являются абсолютной чушью, потому что в тех же постах блога я сказал, в комментариях тоже, что мы никогда не должны нарушать закон, всегда действовать по законам наших стран. “Никогда не делайте противозаконного”, что я часто говорил, довольно противоположно терроризму.
Ну а вклад в музыку.. помоему 3-ий и 4-ый альбомы Burzum - воплощение интроверного отмороженного блэка во всей его красе. Послетюремные работы тоже очень приятные. Это конечно субъективное мнение..
Да, Варг явный фашист и под каждым пнём видит злых евреев. Но в то же время он ухитряется быть весьма проницательных в своих статьях, несмотря на весь свой фошистский фимоз. На мой взгляд, он абсолютно этого не заслужил, т.к. после отсидки он действительно стал умнее.

Rina

Модератор
Блэк вообще жанр далеко не положительный, если уж на то пошло xDD
Готов поспорить, здравый разум отличит соц. протест и контр культуру от прямых призывов к насилию, нездоровый же и в Битлах позывы к апокалипсису видит.
Убийство - самозащита, это тысячу раз обсасывалось. Даже сами музыканты Mayhem сами говорили в своих же документалках, что Евронимус посылал угрозы многим людям. Да, Варг первым ударил, ну тут он виноват.. наверно.
Дык Варга вроде бы не в превышении пределов необходимой обороны обвинили.
Террор - в поджигах церквей он никогда не учавствовал, а поддержка подобных методов осталась в его криминальном прошлом. Вот тут он буквально только что написал:
обвинения, за которыми последовал арест, вызванные моим призывом к восстанию, также являются абсолютной чушью, потому что в тех же постах блога я сказал, в комментариях тоже, что мы никогда не должны нарушать закон, всегда действовать по законам наших стран. “Никогда не делайте противозаконного”, что я часто говорил, довольно противоположно терроризму.
Ну а вклад в музыку.. помоему 3-ий и 4-ый альбомы Burzum - воплощение интроверного отмороженного блэка во всей его красе. Послетюремные работы тоже очень приятные. Это конечно субъективное мнение..
Да, Варг явный фашист и под каждым пнём видит злых евреев. Но в то же время он ухитряется быть весьма проницательных в своих статьях, несмотря на весь свой фошистский фимоз. На мой взгляд, он абсолютно этого не заслужил, т.к. после отсидки он действительно стал умнее.
Власти Франции на воду дуют, это очевидно, однако разумных доводов, почему Варг высказывает поддержку Брейвику мне не известно, как говаривал в свое время Вольтер - никто не родился со шпорами на ногах и никто не родился с седлом на спине, оправданий террору не вижу (туда же и крайний национализм).
Ну и лично для меня - Варг и его творчество - весьма пустое, скандинавское неоязычество - да простите, но какая разница рабам, кому спину гнуть? Было бы желание стоять на коленях, а уж перед кем - мне без разницы, что христиане, что язычники, что нетеисты.

Alan

Ословед
Дык Варга вроде бы не в превышении пределов необходимой обороны обвинили.
Честно говоря не знаю в чём его обвинили, но суть что посадили за убийство Евронимуса, который, как по мне, в случившемся виноват сам.
Власти Франции на воду дуют, это очевидно, однако разумных доводов, почему Варг высказывает поддержку Брейвику мне не известно, как говаривал в свое время Вольтер - никто не родился со шпорами на ногах и никто не родился с седлом на спине, оправданий террору не вижу (туда же и крайний национализм).
Ну и лично для меня - Варг и его творчество - весьма пустое, скандинавское неоязычество - да простите, но какая разница рабам, кому спину гнуть? Было бы желание стоять на коленях, а уж перед кем - мне без разницы, что христиане, что язычники, что нетеисты.
Лол. Варг презирает Брейвика)) Он желал ему счастливой смерти в норвежских тюрьмах)
Так то оно так, но пока он действует в рамках закона - имеет полное право на свою точку зрения, даже такую. Свою точку зрения он серьёзно обосновывает, а совсем не призывает к тупому бунту. Такие люди как Варг это и есть самый сок социального протеста. Упёртого и непробиваемого. Этого человека не сломили 16 (или сколько?) лет в тюрьме, это ли не нон-конформизм?

Rina

Модератор
Оф. версия гласит о том, что Варг пришел на разборки к Евронимусу, ушел живым, а Евронимус остался с более чем 30 ножевыми ранениями, может и сам виноват...
Если посмотреть не одну статью Варга, то как и в случае с Евронимусом выходит, что Варг не слишком последователен в высказываниях, зачастую противоречит сам себе, ну а уж сказки про евреев, это что-то... в общем фантазии человека без серьезного образования мало интересны, но тут кому как.

Alan

Ословед
Hirilorn 1998 - Legends Of Evil And Eternal Death.rar 92.06 Мб

Тронуло.
Ради вот таких алмазов и стоит без конца копаться в залежах.
Соло гитара просто великолепна, так и подначивает самому начать насвистывать импровизации (что я и делал с удовольствием много раз за время прослушивания).
Хотел послушать другие проекты с участием соло гитариста - а он, зараза, нигде и не участвовал, и даже имя его неизвестно. Как я люблю такой стиль соло - прекрасные, законченные мелодии без намёка на импровизационную мазню, подтяжки, кваканье, и другое металическое [LINE]говно[/LINE] "мясо". И почему-то таких как раз и исчезающе мало...

Alan

Ословед
На "Шёлковой Дороге" ихней мне понравилась атмосфера. Послушаем и это.

Alan

Ословед
Strid - End of Life [Demo, 1993].rar 25.25 Мб

Депрессив.
Всего один трек, пара рифов. Просто, незатейливо, но до чего душевно и бесконечно серо.. Подбивает к соло импровизации, чем я собственно и занимался практически всё время его звучания.

Alan

Ословед
Согласен... есть в альбоме слабые места, но это не мешает его слушать уже много дней подряд.
На мой взгляд слабовата вторая половина альбома кроме песни Holocaust Dawn.
Баллада конечно простовата, но шикарна.
Watain даже среди своих прослыли маргиналами, за это их и не любят, но это только подтверждает их особенность.

Watain - Fine Day to Die (Bathory cover)

Alan

Ословед
Не могу не выложить, очень впечатлило. Музыкально - нечто вроде Marduk, так же жёстко и немелодично, но сложность музыки на порядок выше. Разные замороченные коллективы от блэка вроде Deathspell Omega мне мало интересны, т.к. это больше похоже на какую-то математику, блэковой атмосферы там почти нет. А вот что-то похожее я давно искал.

ed2k://|file|1849 2005 - Hellfire.r...C9CFDB786AD8DB7|/|sources,10.48.37.142:4662|/1349 2005 - Hellfire

Сверху