Обсуждение Жесткие диски (HDD): обслуживание, проблемы и их решения

babayka

Ословед
Награды
5
по какой причине отказывают? очень хочется узнать отмазку :blink:
Сказали раз раньше работал,значит не заводской брак,а косяк пользователя.
Класс, железная логика!!! :newconfus Высший пилотаж. :wow: Надо будет запомнить, чтобы своим клиентам так же говорить. :crazy2: Шучу. Ищи чек, и тащи им. По возможности запиши эту отмазку на мобильник, чтобы выложить в тырнет, это будет самое популярное видео. :D

matrixpwnz

Ословед
Сказали раз раньше работал,значит не заводской брак,а косяк пользователя.
Класс!!! :newconfus Высший пилотаж. :wow: Надо будет запомнить, чтобы своим клиентам так же говорить. :crazy2: Шучу. Ищи чек, и тащи им. По возможности запиши эту отмазку на мобильник, чтобы выложить в тырнет, это будет самое популярное видео. :D
Окей :D Попробую найти чек. Если не найду,ну всё тогда( Новый только брать. Я просто больше по софту,с железом дел не имею обычно. А тут эти сервисники со своими понтами. А я и не знаю,понты ли это,или я реально не прав)

babayka

Ословед
Награды
5
Класс!!! :newconfus Высший пилотаж. :wow: Надо будет запомнить, чтобы своим клиентам так же говорить. :crazy2: Шучу. Ищи чек, и тащи им. По возможности запиши эту отмазку на мобильник, чтобы выложить в тырнет, это будет самое популярное видео. :D
Окей :D Попробую найти чек. Если не найду,ну всё тогда( Новый только брать. Я просто больше по софту,с железом дел не имею обычно. А тут эти сервисники со своими понтами. А я и не знаю,понты ли это,или я реально не прав)
Вообще-то, по закону, можно обменять без чека, и они это прекрасно знают.

matrixpwnz

Ословед

Без чека? А как я докажу что я купил эту продукцию именно у них?

BIG MaD

Модератор
Как раз сервисники там могут и не знать. Манагеры так же не знают то, что продают. Часто сравнивают железку по ценнику (что там написано смотрят).
а может и знают.
Да действительно можно заменить без чека. В базе у них сохраняется ВСЁ!!!
шрих код или серийник должен быть!
И главное - если всё же будут отказывать - ЗАСТАВИТЬ их написать бумагу - по какой причине отказывают. А после этого сказать - обращаться будут куда следует (забыл контору как называется).
Вроде роспотребнадзор или что то типа этого.
Но про "раз раньше работал,значит не заводской брак,а косяк пользователя." это они красиво сказали. В инет бы выложить!!! ещё бы и видео было бы с этими словами...... красиво было бы.

babayka

очки: 9.663
    Всё правильно.

babayka

Ословед
Награды
5

Без чека? А как я докажу что я купил эту продукцию именно у них?
Это их проблемы. Но лучше обратись в защиту прав потребителей. Там же можно задать вопрос онлайн.

matrixpwnz

Ословед
Т.е чисто теоретически я могу прийдти с HDDшником,и без чека и гарантийного талона потребовать обмена?)

matrixpwnz

Ословед
Т.е чисто теоретически я могу прийдти с HDDшником,и без чека и гарантийного талона потребовать обмена?)
да
Тогда на след. неделе так и сделаю) Спасибо за помощь,результаты обязательно сообщу :D Вдруг у кого такая же будет проблемка

BIG MaD

Модератор
не забыть
1. записать, что они буду говорить
2. если откажут - пусть напишут в связи с чем они отказали.

_Сергей_

Almost Human
Нечто подобное было, винт перестал читаться. Точнее уже не скажу, время прошло. Причина - слетела прошивка контроллера. Восстановили быстро, вся информация на диске сохранилась. Винт трудится до сих пор, нареканий нет.

P.S.

Раз пошла такая пьянка... Давно просили отпиарить сервис по адресу пр. Ленина д. 17.
Проблема: у гарантийного айпада не работала фронтальная камера и через раз срабатывала кнопка HOME. Инженер отказался принимать планшет, мотивируя тем, что поцарапан приемник симки (не открывается, но претензий к этому нет). На вопрос "какая связь симки с камерой?" инженер глубокомысленно ответил:когда ковыряли, могли порвать кабель...

На письменном заявлении о ремонте планшета инженер Зиновьев АС "отлил в граните": заявление принял...

Посмотреть вложение 3006327

Вот такой сервис. Будем считать что отпиарил, опасайтесь АСа инженера Зиновьева!

Technics

Ословед
ребята, доброй ночи всем! хотел спросить можно ли пользоватся винтом (ставить винду и тд), если на нем были 2 бэд-сектора (1,5 s) красного цвета (проверял Викой) и было 2 дефекта. после сделали какие-то операции с ним через эту же прогу (мой знакомый) и остался один красный бэд-сектор и было написано "дефектов не найдено". заранее спасибо!

Victor

Freddy's coming for you
Награды
8
ребята, доброй ночи всем! хотел спросить можно ли пользоватся винтом (ставить винду и тд), если на нем были 2 бэд-сектора (1,5 s) красного цвета (проверял Викой) и было 2 дефекта. после сделали какие-то операции с ним через эту же прогу (мой знакомый) и остался один красный бэд-сектор и было написано "дефектов не найдено". заранее спасибо!

пользоваться можно если число бэдов расти не будет проверяйте почаще диск если буду появляться дальше красные сектора то лучше сменить диск

Technics

очки: 37
    спасибо

Дим-Димыч

Ословед
Привет. Какой прогой можно потестить 3-х TB HDD на 64-бит винде. Виктория выдаёт ошибку.HddScan диск не видит.

Дим-Димыч

Ословед
И ещё вопросик.
На днях купил винт "SATA-3 3Tb WD Red IntelliPower [WD30EFRX] Cache 64MB". Ночью качая с sharemana услышал как винт издаёт вот такие звуки. Это нормально?
Запись с телефона, первые и последние пара щелчков это я запускал и выключал sharemana. Прослушать можно на Media Player Classic.
Заранее спасибо.

по мне звуки это косвенные признаки неисправности и то не всегда, любые винты шумят, иногда щелкают, это обычное дело,ведь это механическое устройство без этого никуда, другое дело диагностика ,ее надо делать в первую очередь понятно что допустим винт скрипит так что уши вянут что механической части хана, но и в этом случае если винт еще запускается диагностика покажет либо снижение оборотов либо наличие бэдов или медленно читаемых секторов, да еще проверяте температурные режимы обязательно ,больше 50 это уже не айс.

Дим-Димыч

Ословед
по мне звуки это косвенные признаки неисправности и то не всегда, любые винты шумят, иногда щелкают, это обычное дело,ведь это механическое устройство без этого никуда, другое дело диагностика ,ее надо делать в первую очередь понятно что допустим винт скрипит так что уши вянут что механической части хана, но и в этом случае если винт еще запускается диагностика покажет либо снижение оборотов либо наличие бэдов или медленно читаемых секторов, да еще проверяте температурные режимы обязательно ,больше 50 это уже не айс.
Щёлканье начинается только после начала скачивания файлов и не прекращаются до его окончания. Работающую прогу под 64-ю винду для диагностики пока не нашёл.

Сверху