Игра престолов / Game of Thrones

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mexanik

Ословед
С чего вообще такое выражение "средневековье" и как оно относится к данному сериалу?
Это во первых фэнтези, во вторых действие происходит вовсе не на Земле.
Средневековье относится только к нашей земной истории, при чём тут выдуманные миры?

Мартин использует элементы средневековья в книгах, да и в сериала это видно - турниры, рыцари, дамы, драконы даже(они элемент средневековья). Поэтому все постоянно приравнивают жизнь в Вестеросе к средневековью

Dragomir

Ословед
драконы даже(они элемент средневековья).
:megalol::megalol::megalol: Да уж любой школьный учебник по истории средних веков берем и там ДРАКОНЫ !
А так в сериале средневековье и рабовладельческий строй очень неплохо перемешаны, а в их религиях я вообще не смог разобраться. ;)
p.s. А "дикий огонь" против кораблей противника вообще древние греки впервые применили.

Mexanik

Ословед
драконы даже(они элемент средневековья).
:megalol::megalol::megalol: Да уж любой школьный учебник по истории средних веков берем и там ДРАКОНЫ !
А так в сериале средневековье и рабовладельческий строй очень неплохо перемешаны, а в их религиях я вообще не смог разобраться. ;)
:D имеется в виду не это, а то что обычно средневековье - это обычно драконы. из различного рода историй, фильмов, произведений и прочее.
а религии... тут уж вообще много всего понамешано. пантеоны богов, как у славян, римлян, греков, викингов. однобожие - Рглор, это уже ближе к нашему Христу, Аллаху(извиняюсь если неправильно написал) в плане того, что только есть один бог и больше никого другого. Языческие божества - богорощи с их чардревами.
рабовладельческий строй - а разве этого не было в других странах в эпоху средневековья? ведь на там где Королевства с Красной гаванью там же просто четкое расслоение по сословиям, а за Узким морем просто процветает этот строй - Юнкай, Астапор, те же кхалассары.
Мартин вообще умудрился все это так сплести, что поневоле начинаешь в этом мир верить, реально начинаешь представлять его. Как раньше у некоторых после просмотра Аватара появилось желание посетить Пандору - настолько там все было великолепно сделано. Так и у меня... Только в этом случае охота посетить Вестерос. Винтерфелл, Красная гавань, Харренхолл. Помочиться со Стены, посетить бордель...:D и многое другое

MIDAS

Ословед
Вот тут вставлю пять копеек.
Может в книгах и всё хорошо расписано, но на мой взгляд в сериале этот самый мир выглядит как... куча лоскутов, которые вроде как сшили нитками и ладно.
Есть гавань, есть винтерфел, есть стена, есть где-то там Юнкай и иже с ними. А вот целостности картины как раз и нет. Винтерфелл захватил Теон - всему королевству пофиг.
Дейнерис растит драконов - всем пофиг. Да и куда не плюнь все лорды чего-нибудь. Ощущение, что либо там нет простых крестьян, либо территории этих лордов в несколько квадратов. Ибо плотность титулованных особ зашкаливает.
В остальном сериал вполне нормальный. Однако вот уже почти три сезона, а я так и не могу понять: чего все с ума посходили от этих игр престолов? Я понимаю Star Wars, Властелин колец, Доктор Кто - в общем что-то что уже имеет огромную историю. А тут.. три сезона. 90% фанатов я больше чем уверен и не знали о книгах, пока не вышел сериал. (Я в их числе, и в общем-то не испытываю никаких угрызений совести).

PhilaDELphia

Ословед
Дейнерис растит драконов - всем пофиг.
Вот тоже этого не понимаю. Между собой разбираются, а Дени тем временем проводит успешные кампании и войско свое наращиавет. Я книг не читала, конечно, может нас ждет эпичная битва и Дени оставили на десерт? :idontno:

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Я понимаю Star Wars, Властелин колец, Доктор Кто - в общем что-то что уже имеет огромную историю. А тут.. три сезона. 90% фанатов я больше чем уверен и не знали о книгах, пока не вышел сериал. (Я в их числе, и в общем-то не испытываю никаких угрызений совести).
непонятное сравнение полнометражных фильмов с сериалами...
у каждой ленты свои поклонники и нет ничего плохого если их много.мне вот перечисленный Доктор Кто не нравится, хоть этому сериалу уже 50 лет, если считать с момента выхода самой первой серии...
я из тех, кто "Песнь Льда Огня" не читал, да и нет особого желания для этого,а но сериал мне нравится...

walrus

Ословед
Вот тоже этого не понимаю. Между собой разбираются, а Дени тем временем проводит успешные кампании и войско свое наращиавет.
Ну, всем хочется власти. А что там происходит за морем, всем пофиг, тем более точных сведений нет, там же нет интернета с инстаграммом и ютубом, чтобы всё увидеть без преувеличений. Кроме того, никто не воспринимает байки про драконов всерьёз, Тайвин даже прямо говорил Джоффри в сериале: голова последнего дракона была размером с яблоко, фиг с ними, не боись, внучек.

Mexanik

Ословед
И единственный кто думал, что она угрозу представляет был Роберт.

Да нет. Изначально малый совет его натолкнул на мысль, что этого ребенка надо убить. И он его послушался, хотя Нед был против. А перед смертью он сам сказал Старку, что не хочет что бы ее убивали.
Тут больше всех всегда знает Варис, куда ни глянь почти везде у него преимущество в виде информации.

Godless

Ословед
Смотрю на Джоффри и семейку Ланнистеров и кажется, что Визерис не был бы уж таким плохим королем:)

Mexanik

Ословед
Смотрю на Джоффри и семейку Ланнистеров и кажется, что Визерис не был бы уж таким плохим королем:)

мне кажется был бы) учитывая то, каким был последний Таргариен на троне - Эйерис или Эйегон, не помню уже, то скорее всего он стал бы таким. и так с головой не дружил, а тут еще и король...)))

9-я серия появится только на следующей неделе, что ли?
Не могу ее найти даже в английском варианте.

По мне он больше хотел мести,чем боялся угрозы датракийцев...
а за что ему было мстить? не его же с трона подвинули и всю семью перебили,а он его занял и стал королем
он не хотел мстить, он сам боялся мести последних Таргариенов,ибо знал,что если Дейнерис родит ребенка Дрого,то королевской гавани настанет полный пипец. 10 тысяч датракийцев - это,знаете ли, не шуточки, да еще был огромный риск,что бОльшая часть королевства предпочтет присоединиться к истинному наследнику трона, а не к вечно пьяному и развратному королю.
собственно поэтому его советники и отправили мужичка с вином,чтобы отравить Дени и т.д. и т.п.

10 тысяч датракийцев - это,знаете ли, не шуточки.
Пфф 10 тысяч не это фигня, у Старков людей было только около 10 тысяч на момент войны с Ланистарами, что такое 10 тысяч голых дотракийских всадников:horse: :rip: против даже 6-7 тысяч солдат в доспехах:paladin: :king2::dwarf:, ну я в счет драконов не беру ибо у Денни на тот момент их еще не было. Даже если Дрого и приплыл на деревянных конях что-бы занять железный стул, то думаю у него бы получилось только деревни грабить, любая крепость может находиться в осаде как минимум 3 месяца, этого более чем достаточно что-бы отправить подмогу, в книге не 1 раз упоминалось что дотракийцы города как правила не штурмовали ибо не было штурмовых орудий, они тупо выжидали пока у города не кончится припасы а самое что интересное как правило до этого даже не доходило городам было проще откупиться от Дрого и его обезьян чем воевать с ними. Тут же речь идет о семи королевствах и хрен кто из этих жадных, жырдяев лордиков что либо, им бы отдал без кучи трупов.

По мне он больше хотел мести,чем боялся угрозы датракийцев...
а за что ему было мстить? не его же с трона подвинули и всю семью перебили,а он его занял и стал королем
он не хотел мстить, он сам боялся мести последних Таргариенов,ибо знал,что если Дейнерис родит ребенка Дрого,то королевской гавани настанет полный пипец. 10 тысяч датракийцев - это,знаете ли, не шуточки, да еще был огромный риск,что бОльшая часть королевства предпочтет присоединиться к истинному наследнику трона, а не к вечно пьяному и развратному королю.
собственно поэтому его советники и отправили мужичка с вином,чтобы отравить Дени и т.д. и т.п.
Мстить,наверное за Лилианну,которую он любил и умершую по вине Таргариенов,по крайней мере как он думал...
А насчет Датракийцев,во первых флот,их могли неплохо так побить на море,ибо даже у одного Станниса было под 200 кораблей...
Во вторых численность,да 40 тысяч дотракийцев сила,но из них только четверть наверное воины,в тоже время одних только знаменосцев Штормовых земель было больше 20 тысяч...
В третьих датракийцы принципиально не носили доспехов,да и мечи у них были так себе,в итоге они просто бы не могли убить своим оружием тяжело вооруженного рыцаря...
В четвертых, по поддержку Дейнерис,приплыви она одна может быть и поддержали бы,но мало кто стал бы якшаться с такими дикарями как датракийцы,которые явно своим поведением объеденили лордов против себя и Дени в придачу...

Мстить,наверное за Лилианну,которую он любил и умершую по вине Таргариенов,по крайней мере как он думал...
А насчет Датракийцев,во первых флот,их могли неплохо так побить на море,ибо даже у одного Станниса было под 200 кораблей...
Во вторых численность,да 40 тысяч дотракийцев сила,но из них только четверть наверное воины,в тоже время одних только знаменосцев Штормовых земель было больше 20 тысяч...
В третьих датракийцы принципиально не носили доспехов,да и мечи у них были так себе,в итоге они просто бы не могли убить своим оружием тяжело вооруженного рыцаря...
В четвертых, по поддержку Дейнерис,приплыви она одна может быть и поддержали бы,но мало кто стал бы якшаться с такими дикарями как датракийцы,которые явно своим поведением объеденили лордов против себя и Дени в придачу...
ну и однако узнав о том, что Дейнерис вышла замуж за кхала, Роберт испугался,как мальчишка и тут же приказал ее убить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху