Лада Калина

: Являетесь ли Вы обладателем автомобиля LADA KALINA?

• Всего проголосовало
    421
понимаете, симптомы мне трудно описать, т.к. я мало что понимаю в авто, но такое чувство что вообще стартер не крутит. Дело было так: после недельной стоянки я не смогла ее завести ( на улице было где-то -18), сняли АКБ проверили - всё в норме, поставили на место она завелась без проблем, хотя масло было густое, поменяли масло. Прошли сутки, опять завожу- не заводится (-19 на улице)...

Награды
3
понимаете, симптомы мне трудно описать, т.к. я мало что понимаю в авто, но такое чувство что вообще стартер не крутит.
Видимо в безуспешных попытках завести вы посадили аккум. Замените перво-наперво свечи. дело наверняка в них.
исправная Калина должна заводится в любой мороз. я свою заводил при -38! и ещё - в первую попытку запуска лучше долго стартером не крутить - секунды достаточно. потом отключаете зажигание, выжидаете время и снова крутите стартером. исправная - заведётся.

Награды
6
понимаете, симптомы мне трудно описать, т.к. я мало что понимаю в авто, но такое чувство что вообще стартер не крутит. Дело было так: после недельной стоянки я не смогла ее завести ( на улице было где-то -18), сняли АКБ проверили - всё в норме, поставили на место она завелась без проблем, хотя масло было густое, поменяли масло. Прошли сутки, опять завожу- не заводится (-19 на улице)...
Ну если опыт общения с автомобилем не большой-то я думаю правильным решением будет в сервис отогнать на диагностику(тем более зима,кому охото на улице ковыряться на морозе,а в сервисе тепло),похоже что масса где-то отвалилась.Либо АКБ замерзает,если его сняли принесли в тепло наверно-он отошел-поставили запустилась.Ну либо стартер смотреть.Что еще подсказать?!
П.С. А когда "стартер не крутит" шелчки(треск) есть какие-нибудь?

Награды
6
а что делать чтобы АКБ не замерзал?
Плотность проверить,есть такая штучка "арометр" вроде называется 80 рублей стоит,вот с помощью неё и проверить,если указатель на зеленинькой метке-значит АКБ в порядке,если же на красной-то в утиль его.

Награды
6
вообще мне вроде его спецы проверяли на каком-то проф. оборудовании, и сказали что всё в порядке...
Тогда смотреть надо.Может правда масса отошла.
Как вариант еще снять клемму с АКБ на несколько минут,потом поставить обратно и попробывать завести.

Bure

очки: 85
    Нет комментариев
Награды
6
Не много не так, он называется Ареометр :D
Ага,точно,я когда покупал просто сказал-дайте мне вон ту штуку чтоб плотность тосола и электролита замерять.
cibris-Машину то завели нет,что было в итоге?
Hecmepoff-Ну что как зеркало?Лучше обзор чем со старым?

Hecmepoff

Ословед
Отличное просто, устранили недочеты старого, как мне показалось. Подумываю подарить себе на новый год второе:)

Hecmepoff

Ословед
Ребята у кого сколько прожил заводской аккумулятор? У меня третью зиму уже и похоже начинает проситься на кладбище:(

Hecmepoff

Ословед
У меня не понятно какой фирмы:) Когда проходил ТО2 в Челябинск Лада, меня спросили даже это Вы где такой аккумулятор интересный взяли:) Я ответил с завода такой стоит, а они мне, да Вы что сколько лет Лады возим не разу такого не видели. Так что вот так вот.

У меня не понятно какой фирмы:) Когда проходил ТО2 в Челябинск Лада, меня спросили даже это Вы где такой аккумулятор интересный взяли:) Я ответил с завода такой стоит, а они мне, да Вы что сколько лет Лады возим не разу такого не видели. Так что вот так вот.
Ну значит в салоне перед продажей поменяли и всех делов.

всех с наступающим новым годом два вопроса 1.на универсале на новом заглушка в крыше примерно над плафоном освещения это под антену ?2.куплю родное литьё на 14 от калины можно от приоры в хорошем состояний или новое

hpkJ44

Ословед
всех с наступающим!
говорят родное литьё - очень пластилиновое

Скажите запотевает левая фара(где водитель) это гарантийный случай?
У кого нибудь было такое?

Light[st]

Самец :)
Сразу спрошу - сзади скрипит пятая дверь при движении на скорости (то ли под обшивкой, то ли не плотно прилегает...)

Можно ли как то так обустроить, чтобы гарантийного случая добиться?

Light[st];18645183 написал(а):
Сразу спрошу - сзади скрипит пятая дверь при движении на скорости (то ли под обшивкой, то ли не плотно прилегает...)

Можно ли как то так обустроить, чтобы гарантийного случая добиться?
нет. я не смог добиться гарантийного случая на Kia Cee'd по скрипу подвески
от автоваза ты хрен добьешься за такое.

Награды
6
нет. я не смог добиться гарантийного случая на Kia Cee'd по скрипу подвески
от автоваза ты хрен добьешься за такое.
Ну не скажи,в семье три автомобиля С5-жены,Рав4-мой и калина для рабочих целей,все три на гарантии у диллера,так вот поменять что-либо по гарантии намного проще именно на калине.На калине без проблем меняна рулевая рейка именно из-за стука.А вот на тойоте и ситроене-думаю точно не добъешся от них.Главное в Челладу не ездить и всё ок-хотя по скрипу очень сомневаюсь.
П.С.Почитай на форуме наверно не у одного тебя такая проблемма и решения наверняка обговаривались.

Сверху