Лада Калина

: Являетесь ли Вы обладателем автомобиля LADA KALINA?

• Всего проголосовало
    421
Я не все время гнал 160, а только один раз разогнался, средняя скорость по компу была 97 км/ч, двиг у меня 1,6/8. Насчет шумов - согласен, но есть выход - музыку чуть погромче, а так, в принципе, у меня (по сравнению ссо старой девяткой) машинка негромкая.
ехал как то с ебурга, после аквапарка...
Так подругу 3 раза спросил, почему в машине так тихо:) Ни двигателя не слышно, ни шума...может привык, либо вода попала в уши.
З.ы ехал 140 и страшновато, машины не чувствуется..

iluha

Ословед
Уважаемые калиноводы, куплю ладу калину:) Так сказать вступлю в ваши ряды:) Седан или хетч. Предпочтительные цвета: красный, белый, серебро, мокрый асфальт.
Финансовый потолок 205 000рублей. Может кто из вас задумывается о продаже;)

Уважаемые калиноводы, куплю ладу калину:)
Не, такая машина нужна самому. несколько советов дам: если машина не была в аварии коррозию смотри по рамке лобового и заднего стекла, всё остальное не гниёт, обязательно посмотри состояние чашек стоек - их может выгибать и лопать http://www.lkforum.ru/attachment.php?attachmentid=28550&d=1233428505 на эксплуатацию не влияет, но есть повод серьёзно сбить цену. Передние стоки могут постукивать на мелких неровностях - это нормально(у Калинки своеобразные опорники), главное, чтобы не текли аммо, коробас обязательно в движении послушай - если сильно воет на первых трёх передачах, то не бери - отказать-то не откажет(там ломаться нечему), но акустического комфорта не буде... ну и состояние двигателя проверить - компрессию и т.д.

А так машинка хорошая, одобряю выбор...

DEN-GT

очки: 20
    +1

iluha

Ословед
давай вступай в наши ряды
Привет!:)

Не, такая машина нужна самому. несколько советов дам: если машина не была в аварии коррозию смотри по рамке лобового и заднего стекла, всё остальное не гниёт, обязательно посмотри состояние чашек стоек - их может выгибать и лопать http://www.lkforum.ru/attachment.php?attachmentid=28550&d=1233428505 на эксплуатацию не влияет, но есть повод серьёзно сбить цену. Передние стоки могут постукивать на мелких неровностях - это нормально(у Калинки своеобразные опорники), главное, чтобы не текли аммо, коробас обязательно в движении послушай - если сильно воет на первых трёх передачах, то не бери - отказать-то не откажет(там ломаться нечему), но акустического комфорта не буде... ну и состояние двигателя проверить - компрессию и т.д.

А так машинка хорошая, одобряю выбор...
тэнькс, приму на заметку, когда смотреть буду;)

Калина пробег 40тыс, застучала подвеска.
Заехали в сервис (не в ладу) задние стойки выкинули вообще, передние наклонили на 2 градуса, и на всех стойках повысили жёствость на 10%.
Поменяли шаровые, и рейку(2 раз). Стояла рейка, которую поменяли по гарантии, нам её разобрали, и мы были слегка не в доумении, смазки внутри небыло совсем. После проведённых работ машинка стала супер))
Есчёб, коробку перетрести тогда вообще красота)
Был на Базаре видел всего 4 калины (все 8кл) При выборе 1.4 желательно чтоб коробка была нового образца она больше подходит к 1.4)

Калина пробег 40тыс, застучала подвеска.
Заехали в сервис (не в ладу) задние стойки выкинули вообще, передние наклонили на 2 градуса, и на всех стойках повысили жёствость на 10%.
Поменяли шаровые, и рейку(2 раз). Стояла рейка, которую поменяли по гарантии, нам её разобрали, и мы были слегка не в доумении, смазки внутри небыло совсем. После проведённых работ машинка стала супер))
Шаровые зачем??? каким образом повысили жесткость на 10%? заменили все аммо?.. "после проведенных работ" сколько вы отстегнули бабла на вышеописанное?

Награды
6
Пока была калина,как то не обращал внимания,а вот сегодня прокатился сзади.......интересно зачем сделан тоннель,понимаю на класике под кардан,а вот на калине зачем он?Под глушитель что ли,очень не удобная штука,да еще и приличная по размерам.

Шаровые зачем??? каким образом повысили жесткость на 10%? заменили все аммо?.. "после проведенных работ" сколько вы отстегнули бабла на вышеописанное?

Левая шаровая разбита, да и правая от руки ходила. Стойки сделали разборные, в сервисе свои приспособы, шайбы регулировочные и т.д. По деньгам встало 11000.

Левая шаровая разбита, да и правая от руки ходила. Стойки сделали разборные, в сервисе свои приспособы, шайбы регулировочные и т.д. По деньгам встало 11000.
разве есть картриджи для калиновской стойки? Опоры и подшипник родные оставили?

Народ подскажите !!! Машинка кушает 12.1 , пробег 7900. Езжу только по городу. Как уменьшить расход? двиг 1.6 / 8кл.:idontno:
И где можно прошить мозги от Паулюса?

Народ подскажите !!! Машинка кушает 12.1 , пробег 7900. Езжу только по городу. Как уменьшить расход? двиг 1.6 / 8кл.:idontno:

А почему ты решил что 12 это много? Всё зависит от того как езжишь, может при твоей езде это норма?
п.с почему именно хочешь прогу от Паулюса?

Косс

очки: 7
    Паулюс сила! Косс)))
Слышал много хороших отзывов, при этом думаю надо поставить паучек.:crazy2: на счет расхода говорили, что после обкатки спадет, :idontno:но не падает (зимой кушала 12.8)

Слышал много хороших отзывов, при этом думаю надо поставить паучек.:crazy2:
на счет расхода говорили, что после обкатки спадет, :idontno:но не падает (зимой кушала 12.8)

Cразу вопросы: 1) Зачем и какого паука хочешь ставить? 2) Ты можешь написать как ты ездишь? т.е после прогрева сколько проезжаешь до остановки авто 5-10-50-100км?

у меня зимой было где-то 8-9 литров, но ездил я спокойно и редко выше 2,5-3 тыс.об. (1,6 8v)
Прогрев, поездка - 20 км, прогрев и обратно 20 км:)

ИМХО. Паулюс-это просто раскаченный интернет проект от стока практически не отличается! Так что пустая трата денег на ветер!

Слышал много хороших отзывов, при этом думаю надо поставить паучек.:crazy2: на счет расхода говорили, что после обкатки спадет, :idontno:но не падает (зимой кушала 12.8)
А паук тебе зачем на стоке? Для стока без экстрима на мой взгляд лучше вставку поставить, так и дешевле! Или у тебя исчо в планах нулевик, задняя банка прошпрот?))))

Зимой на моём 1,6 8кл было 9.0. сейчас примерно 7,5. Неоригинальная прошивка на расход почти не влияет - едет получше, но расход примерно такой-же. греть на месте нет смысла - даже зимой я не грел больше пары минут.

А паук тебе зачем на стоке? Для стока без экстрима на мой взгляд лучше вставку поставить, так и дешевле! Или у тебя исчо в планах нулевик, задняя банка прошпрот?))))
лучше ставить тогда уж Стингер - паук+резонатор.
http://stinger-shop.ru/index.php?pa...facturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=35

Косс

очки: 7
    Согласен! Косс
Сверху