Кендо

Sheeta

Ословед
Большой летний набор в самом разгаре! Успевайте! ;)
NtOzqnmLH4E.jpg

Заявку можно прислать на почту hikitsuki@gmail.com
По форме:
1. Имя Фамилия
2. Дата рождения
3. Номер телефона для связи
4. Адрес электронной почты
5. Источник из которого узнали о клубе.

Sheeta

Ословед
РАСПИСАНИЕ с 1.09.2013

Тренировки в пятницу больше нет.
Можно пить сакэ, ходить в кабуки, тискать гейш и творить прочее сусимасё.
Теперь тренируемся ВТ, ЧТ, ВС.
Время неизменно 19.00-21.00

Sheeta

Ословед
Иайдо в нашем клубе

Иайдо (яп. 居合道 иайдо:?, дословно, искусство встречать сидя) — это искусство внезапной атаки или контратаки с использованием японского меча (катана). В отличие от кэндо, здесь изучается не фехтование, а именно мгновенное убийство противника с изначально спрятанным лезвием. Под «мгновенным убийством» понимается быстрое обнажение меча с последующим нанесением удара, при опасности, например, когда сидящий впереди человек, с которым иайдока пьет чай, проявляет признаки агрессии, или же берется за меч. Также в этом виде фехтования нет доспехов, как в кендо: защитного шлема, нагрудника и перчаток.(текст из Вики)

Так как волею судеб в нашем клубе занимается Дмитрий Михалов, иайдока из Екатерибурга, мы решили расширить будо-меню нашего клуба.

Дмитрий сам является новичком на Пути. Он изучает иайдо - Сэйтэй Иай. Это современный базовый унифицированный стиль, пропогандируемый ZNKR (Всеяпонской Федерацией Кендо). Его тренер живет в Екатеринбурге. И они видятся один раз в неделю.

А в четверг и воскресение Дима хотел бы тренироваться вместе с единомышленниками здесь, в Челябинске.

Для начала понадобится только желание и обычная спортивная одежда.

Занятия по ВТ и ЧТ с 19.00 до 21.00. Возрастное ограничение: с 13 лет.

I95QdODCRfM.jpg

1wX1hZ-Kk08.jpg

Sheeta

Ословед
Кубок Урала и Поволжья по кендо

16-17 ноября состоялся чемпионат за кубок Урала и Поволжья (точнее, седьмой ежегодный кубок Урала и первый объединенный с Поволжьем :)) Наш клуб Кеншо там побывал в количестве четырёх человек (все, кто уже в доспехе).
Для меня это были первые соревнования. Я облажалась ::D
Зато Люба (справа) стала серебряным призером в личке среди девушек! :wow:
Посмотреть вложение 2984954 Посмотреть вложение 2984981

Для Оксаны эти соревнования так же были первыми :)
Посмотреть вложение 2984984

Снова я, Любаша и Валера - наш тренер.
Посмотреть вложение 2984975

Я, Люба и Окса еще сдали экзамен на разряд. Теперь у нас с Оксой четвертый кю, а у Любы - третий.
Вот так. Мы маленький, но очень гордый клуб, и у нас уже есть успехи :)

Посмотреть вложение 2984978
Общее фото всех участников. Я надеюсь, что в следующем году на первом ряду будет больше наших бойцов :)

Sheeta

Ословед
"Выбирай-ТВ" у нас в гостях :)
[video]http://vibirai.ru/articles/vybiray_tv_fehtovanie_kendo_v_ chelyabinske-1055527[/MEDIA]

Narayan

Ословед
жаль поздно прочитал, что непосредственный участник клуба утверждает, что начинать можно с любым здоровьем и в любом возрасте... когда-то (около года назад) заинтересовался кендо, но прочитал в интернете, что нужно быть сильно подготовленным, и лучше сперва вы подготовьтесь, а потом приходите. из-за этого не пришел, к сожалению :( ну и готовиться, конечно, не готовился )

Sheeta

Ословед
Narayan, теперь Вы знаете правду :)
Нагрузка, конечно, значительная, но обычно народ быстро втягивается и после разминки уже не пыхтит :)
В данный момент у нас есть новички и довольно крепкий костяк из "ветеранов" клуба, я в данный момент восстанавливаюсь после длительного перерыва.
Компания собралась веселая, приходите ^_^

Последнее редактирование:

Narayan

Ословед
Жаль. Ну, в любом случае, мы всегда рады желающим:)
да я желающий был... до сих пор, на самом деле, желающий... и завидующий тем, кто у вас там занимается делом

вам не хватает рекламы. никто не знает, что вы есть. и никто не знает какие плюсы обещает кендо.

Sheeta

Ословед
Narayan, ну, я в свое время нашла "Кеншо" вконтакте, достаточно быстро и просто) На рекламных щитах, конечно, объявления никто не вешал - у нас все-таки клуб любительский, все его нужды удовлетворяются за счет ежемесячной оплаты членов (весьма скромной, кстати говоря, вот Вам один из плюсов :) )
А на счет положительных сторон - о них всегда можно узнать у кендока. Любой из нас всегда рад поделиться своими мыслями на этот счет. Я о своих писала выше :)

Сверху