Trip Hop & Jazzy Trip Hop

Трип-хоп — музыкальный жанр, ссылающийся на музыкальные тенденции, которые начались в середине 90-ых годов из медленной электронной музыки и выросли из английских хип-хоп и хаус сцен, включая бристольскую андерграунд сцену. Он был описан, как "альтернативный выбор Европы во второй половине 90-х годов", и слияние "хип-хопа и электроники в пока неузнаваемый жанр". Так же известен, как бристольский саунд, или бристольская волна.

Jungle

очки: 1
    наконецто!!!

NecRum

очки: 10
    !i!i

_TiM_

очки: 14
    Нет комментариев
Re: Trip Hop & Jazzy Trip Hop
да да да яяя я есть я лублу трип хоп уже качаю .... запарил наверно всех спрашивать "где моно скачать трипхоп ? " )) и вот наконецто !!! я обожаю DJ krush`a и Cam`a вот собственно мои познания на этом и заканчиваюца ((( но хачу с головой туда окунуца тк в этой музе есть чтото чепляющее за живое !!

Krash и Cam это не совсем trip hop. Скорее abstract hip hop, вобщем downtempo:crazy2:
создавал тему про лейбл Ninja Tune, на котором они издаются. Там можно познакомится с их творчесством.

Кажется удалил папку с трипхопом, вирус покоцал. Вот все что осталось. Если вдруг еще найду, то выложу. А еще можно просто в поиске осла найти что-то еще по названию коллектива.

Trip - Hop (Singles) коллекция

Trip Hop VA коллекция

I

ind-ex

Трип-хоп - музыка без которой 90-ые годы просто немыслимы. Поэтому для меня трип-хоп привязан именно к таким явлениям в музыке как Portishead, Massive Attack и Tricky. Просто наберите эти названия в осле и качайте-качайте-качайте. Все остальное - подражение вышеназванным именам и "дань моде" того времени.

Krash и Cam это не совсем trip hop. Скорее abstract hip hop, вобщем downtempo
Согалсен, Фанк. Трип-хопа, каким он должен быть (немаловажную долю играют и тексты) сейчас очень мало, а под ярлык "trip-hop" пихают и easy listening и acid jazz и прочий lounge.

Согалсен, Фанк. Трип-хопа, каким он должен быть (немаловажную долю играют и тексты) сейчас очень мало, а под ярлык "trip-hop" пихают и easy listening и acid jazz и прочий lounge.

тогда хотелось бы очень еще нечто подобное на DJ Krash`a и DJ Cam`a тк нравица оч !!!

I

ind-ex

тогда хотелось бы очень еще нечто подобное на DJ Krash`a и DJ Cam`a тк нравица оч !!!

Пробегись по таким лэйблам как Instinct, Shadow, Ninja Tune, K7! - посмотри кто выпускался, думаю много чего заинтерисует.

Из русских исполнителей трип хопа знаю только Britania и Total(хотя последние не всегда трип хоп:))

PostER

Ословед
Не то что не всегда, а никогда, вот ёлочные игрушки что то пытаются состряпать, но полностью соглашусь что лучше Potishead u Massive Attack не придумано ничего. А после того как купил себе DVD concert Portishead - понял, в наше время тоже есть и Моцарты и Вивальди, РЕспект

Trip Hop & Jazzy Trip Hop !!!
Есть ли тут любители этой спокойной и красивой музыки ??!
Предлагаю эту тему для обсуждения а так же для выкладывания музыки данного направления !!!

Привет!:) Вот это из данного раздела. Вещь!:wow:
Hooverphonic.rar 58.13 Мб

nosferat

очки: 4
    ВАще кулл тема...осталось Коньяк взять 8)
Сверху