MetallicA

Любимый альбом группы?

• Kill them all

Голосов: 216 39,3%
  • Ride The Lightning

Голосов: 121 22,0%
  • Master Of Puppets

Голосов: 116 21,1%
  • And Justice For All

Голосов: 79 14,4%
  • Black Album

Голосов: 84 15,3%
  • Load

Голосов: 40 7,3%
  • Reload

Голосов: 35 6,4%
  • St.Anger

Голосов: 53 9,7%
  • Death Magnetic

Голосов: 51 9,3%

• Всего проголосовало
    549
Y

Yaguan

Редкостный бред, но смешно :)

А Майкла Кэмена назвали Найменом, а музыку Морриконе The Ecstasy of Gold (которая предваряет все выступления Метлы с назапамятных времен) назвали Lust for Gold, чтобы никто не догадался? :)

есть у когонить песня Medley?(сори если не правильно написал:) ))

давно читал) пытался сюда выложить основные идеи лысого))
но неполучалось =)

в целом, теория весьма интерсная и вполне имеет право на существование: определенные несостыковочки в творчестве металлицы есть.

2 Arcer - если ты про тот медлей, который они играли на своем посвящении в мтв-иконы, то нафиг он тебе? проще песни так слушать=)

кстати, видел вчера мельком выпуск новостей по мтв - там про метлу сказали) хотя все, что там было сказано я итак знал.

Emerald

Ословед
честно сказать...подолгу их никогда не слушала...но музыка у них...это бесподобно:)а тексты...ммм...:)
я рада,что эта группа существует и поныне:)

Y

Yaguan

Опа. последний гитарист у них уходил в середине 80-х :)

Y

Yaguan

Ну смотря кого считать мексиканцем :)
Если это Трухильо, то он басист, заменил Ньюстеда в 2003-м.
Правда, как это могло отразиться на звучании, не знаю: последний альбом он все равно не писал. Лайвы играет замечательно, куда лучше, чем Хетфилд нынче поет.

A

andrei_47

Ну смотря кого считать мексиканцем :)
Если это Трухильо, то он басист, заменил Ньюстеда в 2003-м.
Правда, как это могло отразиться на звучании, не знаю: последний альбом он все равно не писал. .
для меня, значит, басист=гитарист :crazy2: .

Лайвы играет замечательно, куда лучше, чем Хетфилд нынче поет
Не удивительно, Хэтфилд, наверно, не успевает из клиник выходить...

Crate

Ословед
Интересная теория но не совсем согласен, в аранжировках безусловно но вцелом манера писать песни так сложилась из творческого дуэта Мастейн - Хэтфилд, и совместно наработанного материала хватило на 2 первых альбома метлы и первый диск мегадета. Вцелом если сравнить композиции то общие точки соприкосновения очень легко находятся, только соло-гитаристы в мегадэт всегда были наголову выше, да и ударники тоже, но не всегда конечно :).

Y

Yaguan

Интересная теория но не совсем согласен, в аранжировках безусловно но вцелом манера писать песни так сложилась из творческого дуэта Мастейн - Хэтфилд, и совместно наработанного материала хватило на 2 первых альбома метлы и первый диск мегадета. Вцелом если сравнить композиции то общие точки соприкосновения очень легко находятся, только соло-гитаристы в мегадэт всегда были наголову выше, да и ударники тоже, но не всегда конечно :).
Не нужно только Бертона забывать. На манеру написания песен метлы он точно очень сильно повлиял. Что хорошо видно по разнице между Master of Puppets и Justice For All.

Ну а ударные в метле всегда были слабым звеном :) Да и Хэммет Мастейну не соперник, конечно, как соло-гитарист. Хотя у него своя прелесть есть.

Crate

Ословед
Да и Хэммет Мастейну не соперник, конечно, как соло-гитарист.
Ритмец Хэтфилд забойно играет, хотя Мастейн во время "пения" такие сложные риффы порой играет аж диву даешься как это у него выходит, он даже в интервью каком-то говорил, что когда мол пытался смотреть и осмысливать что играют руки - петь не получалось, потом забросил эти попытки - и все снова пошло ка по маслу :) Марти Фридман точно рвет Хэммета, а вот Мастейн просто подругому играет соло, очень дико и быстро но не мелодично почти. Еще Крис Поланд был на соло-гитаре в свое время и особенно круто сыграл Джефф Янг на So Far .... Очень ярко!

Y

Yaguan

Ну Хэммет не поет, к счастью, с его-то голоском :)

Соло Мастейна на первом альбоме звучали очень даже. В самом деле не очень мелодично, но для тогдашней их музыки в самый раз :)

Хэммет, имхо, вообще не пилильщик, на большой скорости у него заметно ноты выпадают и вообще иногда неровно звучит. Но зато у него с мелодией красивые фишки получаются. Наверно, школа Сатриани сказывается.

Crate

Ословед
Получается иногда, но он ИМХО квакушкой злоупотребляет ну не Майкл Шэнкер он - а туда же :)

Y

Yaguan

Нормально все с квакушкой :) Обычно к месту все... Очень уж соблазнительная педаль, как не нажать лишний раз.

Crate

Ословед
Просто я его соло на последних альбомах без кваки и не припомню. Вечно прыгает на ней :)

Y

Yaguan

Ну начнем с того, что на последнем альбоме соло вообще не было :)

А на Black album, Load/Reload согласен, квака всюду. Их вполне можно считать последними альбомами тоже.

Crate

Ословед
Я про них и говорил, и Хэммет у меня ассоциируется в первую очередь с Cry Baby :) А Фридман с Jackson Kelly (его именная модель если кто не в курсе)

Y

Yaguan

Само собой, Фридман это Келли... Кстати, самая красивая форма из всех, по-моему мнению :) Но это уже оффтоп в теме про метлу.

Вопрос на тройку: с какой гитарой ассоциируется Хетфилд? :)

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху