На лачетти 2008 г.в. 1.6 пробег 92 000 загорелся Джикичан вопрос..

Сегодня на Лачетти загорелся "Джикичан" (1,6. 92тыс.км., 2008г.в.), заправлялись в большинстве случае на "Оптане" дрыгатель работает как обычно, ровно, без потери мощности. ГРМ менял на 60 000, Масло и все жидкости в норме
Звук такой в районе ремня ГРМ, на включенном и выключенном двигателе (когда включено зажигание) как будто оса летает (дхыыыыыыыыыыыыыыынььььььььььььььь). (на фото красным отметил)
Клеммы скинул не помогает, заправился другим бензом полный бак, "Чек" так и не погас,
Чё тако может быть?
Можно ли так по ездить?
Посоветуйте норм диагноста

Посмотреть вложение 2567033

если джекичан загорелся, значит ошибка записана в мозгах, ее можно считать и расшифровать по номеру. заедь к официалам - дадут тебе распечатку по ошибкам.

Боюсь у официалов цены заоблачные но попробую
не думаю, что за подключить спецдевайс к мозгам авто и вычитать оттуда все ошибки возьмут много. просто проконтроллируй все, чтобы подключили, вывели на бумагу. а не левого подсунули и сказали, мол у вас тут пол авто менять надо.

Paradox Inc.

Самец :)
Самый верняк к официалам. Не думаю что больше рубля за распечатку отдашь.

Съездил к официалам! 700 рублей диагнотсика. Чек убали но сказали это не надолго. Вообщем менять нужно клапан ЕГР. Я так понимаю из за некачественного топлива. Заправлялся всегда на "Оптане" возле Гаражного Кооператива - на Салавата Юлаева и ул. Звенигородской. Вопрос. Можно ли дальше ездить ничего не меняя до осени:)

Ussa555

Ословед
А не проще программно раз и навсегда отключить этот клапан, тем более что клапан стоит дороже чем прошивка.

Bure

очки: 355
    Нет комментариев
Съездил к официалам! 700 рублей диагнотсика. Чек убали но сказали это не надолго. Вообщем менять нужно клапан ЕГР. Я так понимаю из за некачественного топлива. Заправлялся всегда на "Оптане" возле Гаражного Кооператива - на Салавата Юлаева и ул. Звенигородской. Вопрос. Можно ли дальше ездить ничего не меняя до осени:)
его надо почистить
я у себя на ауди дизельной почистил и все ок
открыл - там как будто мхом все поросло, все такое черное и мохнатое.
прочистил - все ок стало.

YKYPEHH

Ословед
замена клапана только в крайнем случае. чистка помогает в 90% случаев.

А не проще программно раз и навсегда отключить этот клапан, тем более что клапан стоит дороже чем прошивка.
некоторые глушат его просто. это тоже все просто

к кому обратится скажите пожалуйста)) Есть адресок? Или снова к официалам?

Сверху