Мельница

Нравится ли Вам музыка группы "Мельница"?

• Всего проголосовало
    488

rian

Ословед
Как впечатления от альбома?
Мне больше всего понравились песни Шаман, Кувшин, Шелкопряд, Ветер, Ведьма, Ушба...в общем все новые песни-все классные)))
А вот обработка Княже как то не вкатила... мне больше нравится акустическая версия..

el_pollo

Ословед
Как впечатления от альбома?
Мне больше всего понравились песни Шаман, Кувшин, Шелкопряд, Ветер, Ведьма, Ушба...в общем все новые песни-все классные)))
А вот обработка Княже как то не вкатила... мне больше нравится акустическая версия..

Мне очень нравится Шаман, Ведьма и Шелкопряд. А также в Волкодаве припев, и в Океане тоже припев.
Кувшин какая то грустная песенка, но очень мелодичная - красиво.

Согласна на счет Княже, предыдущая версия куда лучше. Просто с такой аранжировкой у песни совершенно смысл меняется, как мне кажется.

Вообще, Мельница стала звучать иначе. Даже по сравнению с Зовом крове, перемена очень заметна.Стало больше именно рока. Мне нравится по-прежнему, но как-то иначе.

C

Chiki_pa

Мне нравятся несколько треков типа Шелкопряда, Шамана, Опасного лета..
Тут вы все можете покусать меня, но я скажу, что "Мельница" кардинально изменилась. И думается мне, что не совсем в лучшую сторону. Хотя все эти лучшие-худшие стороны - это имхо для каждого, конечно. Просто нет в альбоме того пульса, который держал весь, скажем, "Зов крови". Тяжеляк в "Княже" у меня вызывает отвращение вообще, на мой взгляд, ничего, кроме акустики для этой песни не подходит.
Не знаю, может ещё несколько раз послушаю и пойму, что к чему, но пока эмоции таковы.
Изменились тексты, вокал, музыка - всё.

el_pollo

Ословед
Мне нравятся несколько треков типа Шелкопряда, Шамана, Опасного лета..
Тут вы все можете покусать меня, но я скажу, что "Мельница" кардинально изменилась. И думается мне, что не совсем в лучшую сторону. Хотя все эти лучшие-худшие стороны - это имхо для каждого, конечно. Просто нет в альбоме того пульса, который держал весь, скажем, "Зов крови". Тяжеляк в "Княже" у меня вызывает отвращение вообще, на мой взгляд, ничего, кроме акустики для этой песни не подходит.
Не знаю, может ещё несколько раз послушаю и пойму, что к чему, но пока эмоции таковы.
Изменились тексты, вокал, музыка - всё.

Плохое и хорошее действительно понятия крайне субъективные. На мой взгляд Мельница не в худшую сторону поменялась, а просто в другую, менее фолковую, в том понятии, а котором я это понимаю и люблю. Из за этого, можно сказать - не очень, потому что это немного не то, чего мы все ждали.

Трек Котрабанда - это начало всех этих перемен. Не могу сказать, что не нравится категорически, но, во всяком случае даже в наличии его не имею. Тенденция в этом музыкальном направлении усилилась.

el_pollo

Ословед
Забыла про Шелкопряда сказать. Видно, что песня не новая, мелодия в ней проскальзывает такая старая-добрая, мельничная. Чем-то на Змея похожа...

Yolkagod

Ословед
Честно послушал альбом три раза...
Не скажу, чтобы он был плох, нет. Он просто очень, очень однообразен. И если из каждой песни по отдельности можно ещё сделать что-нибудь вроде радиосингла, то весь комплект надоедает очень быстро (зацепился лишь за "Далеко", да и то по причине достаточной загнанности её на Нашем).
Всё в целом - максимум на уровне "Травушки", или даже чуть похуже... ярких, сразу западающих в сердце композиций (вроде "Полнолуния", "Невесты Полоза", "Господина Горных Дорог", "Чужого") попросту нет - хотя, может быть, прослушивания этак после 10-го нечто подобное и появится. Если у меня хватит на это терпения )
ЗЫ. Вот уж чего не ожидал от "Мельницы", так это режущих фраз в песнях... аж коробит от этого "По венам да по позвоночнику..." :bad:

BONIFATS

Ословед
пусть я не могу назвать себя глубоким знатоком фолка, но прослушав всё у Мельницы и Йовин, могу сказать, что мне ОЧЕНЬ нравится данный альбом!!! и даже хорошо, что альбома не было 2 года. Оно того стоило :) по-моему, прекрасно!!!

Ушба и А если бы он - просто великолепны!!! слушаю по кругу!)))
прочитала ваши мнения и, мягко говоря, удивилась) :) думала, что все разделяют моё мнение)))

и еще... не всегда хорошо во всем искать недостатки) просто слушайте и наслаждайтесь!!!! :)

единственное с чем могу согласиться, что старая аранжировка Княже в разы лучше)) но, видимо, автор этой песни теперь видит ее именно так

Не знаю,чего вы на Княже накинулись,по моему интересно получилось.ИМХО конечно,но первый вариант был как то тоскливее

BONIFATS

очки: 14
    каждому своё:)

el_pollo

Ословед
единственное с чем могу согласиться, что старая аранжировка Княже в разы лучше)) но, видимо, автор этой песни теперь видит ее именно так

В презентации альбома Хелависа говорит, что Княже сделали именно так, как ей хотелось с самого начала, но в то время не было технических возможностей. Песня была написана как тяжелая баллада, основанная на музыке Led Zeppelin.

rian

Ословед
Честно послушал альбом три раза...
Не скажу, чтобы он был плох, нет. Он просто очень, очень однообразен. И если из каждой песни по отдельности можно ещё сделать что-нибудь вроде радиосингла, то весь комплект надоедает очень быстро (зацепился лишь за "Далеко", да и то по причине достаточной загнанности её на Нашем).
Всё в целом - максимум на уровне "Травушки", или даже чуть похуже... ярких, сразу западающих в сердце композиций (вроде "Полнолуния", "Невесты Полоза", "Господина Горных Дорог", "Чужого") попросту нет - хотя, может быть, прослушивания этак после 10-го нечто подобное и появится. Если у меня хватит на это терпения )
ЗЫ. Вот уж чего не ожидал от "Мельницы", так это режущих фраз в песнях... аж коробит от этого "По венам да по позвоночнику..." [ad]
Ах, в Шелкопряде по моему самый замечательный текст
Я заметила что ты из тех людей которым не нравятся перемены в Мельнице=)) Ты еще давно в этой теме высказывался =)) (ну это так, оффтоп)

Ребята, да вы что))
Альбом другой, да. Он не хуже и не лучше, он просто кардинально другой. Вокал вырос, тексты выросли. Вот аранжировки иногда не очень.
Если выбирать из Зова Крови и Диких трав, то мне больше нравится зов крови, дикие травы еще слушать и слушать.
И зря Алевтина ушла, ой зря...
пс. Что касается песен-"А если бы он вернулся опять" с Алевтиной на концерте лучше было
Контрабанду зря не включили в альбом.
имхо.

Yolkagod

Ословед
Полностью за то, что Хелависа осталась единственной солисткой ;) Да, я действительно не то, чтобы очень любил перемены стиля "Мельницы"...
ЗЫ. "Княже" и впрямь в старой версии привлекательнее... но автор - барин ;)

vovando

Ословед
альбом понравился (а как иначе:)). действительно Мельница изменилась. звучание вобще другое. но это далеко не плохо! особенно бросилось в уши обилие арфы. это придает альбому какое то особое звучание.
вобщем Я ДОВОЛЕН!

Grissom

Ословед
В восторге от Волкодава, Далеко, Ушба и Океан. Мне понравился альбом, хотя фолка стало и меньше, но все же классно вышло.

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху