Мельница

Нравится ли Вам музыка группы "Мельница"?

• Всего проголосовало
    488

vovando

Ословед
a_78441.jpg

Ме́льница — российская фолк-рок группа из Москвы. Основана 15 октября 1999 года.

Группа «Мельница» играет акустическую и электроакустическую музыку. Инструменты: виолончель, флейта, мелодика, жалейка, висл, акустическая гитара, ударная установка, бас-гитара, арфа. Основным вокалистом в группе является солистка Хелависа, часть песен поёт гитарист Чус. Тексты и музыка песен основываются на народных (кельтских, скандинавских, русских), а также средневековых песнях, балладах, сказаниях; чувствуется влияние рока и металла в музыке и фэнтези в текстах.

История группы

Официальный сайт
Официальный Клуб ВКонтакте

Текущий состав:
Наталья О`Шей (Хелависа)
[URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

Strange

очки: 3
    ПОДПИСЬ!!!!!!!

VerBa

Нет комментариев

Basileus

очки: 41
    +

kapkan

Ословед
2 декабря состоялся официальный релиз альбома “Зов Крови”. Диск вышел в двух версиях - подарочной и упрощенной.

Треклист альбома:
1. Невеста Полоза
2. Зов Крови
3. Двери Тамерлана
4. Травушка
5. Сестра
6. Полнолуние
7. Сказка о Дьяволе
8. Дракон
9. Ай, Волна
10. Ворожи
11. Огонь
12. Лента в Волосах
13. Белая Кошка (бонус подарочного издания)
14. Рапунцель (бонус подарочного издания)

Мельница - (2006) [Зов Крови].rar 133.51 Мб [68-71]

Линда

очки: 2
    Нет комментариев

Darkwiliurus

Ословед
отличная группа...слышал два последних альбома (Дорога сна и Перевал)..многое понравилось...особо исполнение вокалистки отмечу...душевно поёт...
ЗЫ...спс за ссылку на новый альбом...

E

E.V.L.

я не являюсь поклонницей фолк-музыки, но мельница мне нравится. красивая музыка+хороший голос

Хелависа просто замечательная девочка во всех отношениях... Талантливая, с голосом... Рулез...

FaiRy

очки: 1
    Так же считаю)))

Kallisto

Ословед
давненько их для себя открыла, нравятся, хотя есть песни не совсем удачные

FaiRy

Ословед
Слышала немного песен, но что слышала, этого хватило, чтобы определить: Замечательная группа.))

v_2mane

Ословед
Так то прикольная группка:yes:
Но Ночная кобыла меня веселила довольно долго...:megalol::megalol:
А так у них немало хороших вещей, да и качество исполнения приличное:yes:

5

5.45x39

Вообще по уровню качества Мельцина конечно вне конкурентции, уже к академическому дошли...

А вот по общему фону... Группа с выходом "Перевала" сильно потеряла по части тектстов... Или я слишком ограниченный и не понимаю их высокого полета мысли, или их уже в бред иногда несет некоторый... На "Дороге Сна" с этим было много лучше...

Эх, не идет фолку уход в комерцию и на активную ротацию по радио...

Kallisto

Ословед
Эх, не идет фолку уход в комерцию и на активную ротацию по радио...
да это мало кому идёт на самом деле... по крайней мере у нас в России
на западе даже те группы, которые в комерцию подались можно слушать, потому что даже музыку на продажу они делают качественно:idontno:

Yolkagod

Ословед
Тексты, кстати, на Перевале намного интереснее, чем на Дороге Сна... И даже не в том дело, что интереснее, просто Дорога Сна - слишком уж фантастический альбом... Очень сложно привести параллели с реальностью... Чего как раз не скажешь о Перевале.
Мне вот, допустим, очень близки "Весна", "Ночная Кобыла", "Господин Горных Дорог", "Мертвец", а особенно - "Чужой", во всех этих работах вижу нас.

Yolkagod

Ословед
А вот и что касается "Зова Крови"... Оцениваю, что могу... Показалось, что по текстам ребята опять отошли дальше. Жаль. Хотя "Невеста Полоза" - вообще настолько замечательная песня, что даже и слов-то нету... Во всех отношениях. И вокал, и смысл... Аж мурашки по коже.
Ещё хотелось бы отметить "Полнолуние" - вещь. Широко раскрученная "Травушка" намного хуже этих двух песен.
Всё остальное... мммм... как-то не особо. Хотя, может быть, просто ещё не расслышал.

Strange

:kisyz: нравится же тебе Мельница, на самом деле... За "Невесту Полоза"... и "Полнолуние" сегодня вспоминала, глядя на Луну)))

CapsuLa

очки: 4
    ^)

BN

Ословед
Приятная музыка.
Помню, когда Мельница ещё не была столь популярна, нашел я где-то их альбом - качество ужасное, моно - но слушал и балдел.

Kallisto

Ословед
Тексты, кстати, на Перевале намного интереснее, чем на Дороге Сна... И даже не в том дело, что интереснее, просто Дорога Сна - слишком уж фантастический альбом... Очень сложно привести параллели с реальностью...
это кому как мне вот они совсем не нужны, эти параллели:idontno: не знаю куда деться от этого мира на подольше да на подальше

CapsuLa

очки: 4
    =))

ZonKeR

Ословед
Мне нравится, даже очень. Красивая музыка, красивый вокал, да и Хелависа нечего:)

5

5.45x39

Тексты, кстати, на Перевале намного интереснее, чем на Дороге Сна... И даже не в том дело, что интереснее, просто Дорога Сна - слишком уж фантастический альбом... Очень сложно привести параллели с реальностью... Чего как раз не скажешь о Перевале.
Мне вот, допустим, очень близки "Весна", "Ночная Кобыла", "Господин Горных Дорог", "Мертвец", а особенно - "Чужой", во всех этих работах вижу нас.
Можно кстати твое понимание/трактовку той же "Ночной кабылы"? А то вот зело любопытно, я тут уже встречал материал на эту тему вот и любопытно сравнить...

Yolkagod

Ословед
Можно кстати твое понимание/трактовку той же "Ночной кабылы"? А то вот зело любопытно, я тут уже встречал материал на эту тему вот и любопытно сравнить...
Ну что же...
Если в отрыве от всяческих мифологий и тому подобной ирреальщины... то завязка стандартна - главный герой символизирует глубоко влюблённого человека, отправляющегося за своей целью на самый край света ("чужая слава его манила" - видимо, о том, что до него дошли слухи, что Ночной Кобылой всё-таки можно овладеть, не такая уж она неприступная).
Припев я вообще интерпретирую как диалог его и её:
- Честного не жди слова, я тебя предам снова! Не ходи и не гляди, не жди - я не твоя! (она)
- И не верить мне мало толку, не грусти дорогой долгой! Не смотри назад с тоскою... (он)
- Не зови меня с собою! (она)
Дальше всё по той же схеме - встретившись с ней, он пытается показать свою силу, приближается к той, чьё прозвание - Ночная Кобыла, и она подыгрывает, сделав вид, что согласна с его притязаниями. Но не он первый, не он последний - всё это лишь видимость. Запутавшись в Ней, он окончательно теряет себя и падает на дно...
"Луна забыла, кого сгубила Ночная Кобыла!".

Сверху