1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Выбор авто за 200 ± 20 т.р.

Тема в разделе "Модели", создана пользователем Ices, 6 янв 2013.

1. Ices

Ices Самец :)

Ices, 6 янв 2013
    Добрый вечер, уважаемые форумчане автомобилисты!

В пределах указанной суммы выбираю свой первый автомобиль. Долго работал, копил, теперь не хочется промахнуться с выбором =)
    Насколько я успел понять, весь выбор за эти деньги состоит из отечественных авто. Пока присмотрелся к 14-ой 2011 года и к приоре 2008 г.в. В общем-то, комфорт в салоне играет для меня не последнюю роль, поэтому пока склоняюсь к приоре.

Коробка автомат не интересует. Расход топлива чем меньше - тем лучше. Правый руль не пугает.
    Что можете посоветовать в моем случае?

Спасибо за помощь!

2. Mr. Kirill

Mr. Kirill Самец :)

Mr. Kirill, 6 янв 2013
    Если не смущает правый руль, то NISSAN SUNNY в кузове B14 или B15 годов эдак 98...00 выпуска за эти деньги. Получаешь и комфорт, и автомат, и кондиционер и японскую сборку...

3. Ices

Ices, 6 янв 2013
    Mr. Kirill, правый руль нисколько не смущает, пока что... Не пробовал если честно =)
    Вот что смущает - это год выпуска: гниль, отсутствие запчастей, дорогой ремонт - мне трудно найти время на самостоятельный ремонт.
    А еще хотелось бы мкпп, т.к. пробовал ездить на форд фиеста c акпп - не понравилось. Дергается, тупит, особенно когда задняя передача - просто ужас. Ну, думаю от производителя зависит, но переплачивать за коробку не вижу смысла.

PS благодарю за вариант, почитаю про него что к чему.

4. Mr. Kirill

Mr. Kirill, 6 янв 2013
    Поверь, у этих машинок по "гнили" запаса прочности значительно больше ТАЗов. С запчастями сейчас проблем нет, прошли те времена. А вот с джигурлями и постоянным ремонтом то того, то другого - это стабильно.

Тобой явно описана убитая АКПП. Исправная так себя не ведет, едет плавно и никакого дискомфорта.
    Тупит...Форд Фиеста...так там не автомат вроде, а робот, это у них норма :)

5. sw11

sw11

sw11, 7 янв 2013
    Если Nissan Sunny, то только B15 и только рестайл (с 05.2002). Желательно супер-салон. На МКПП тоже есть эти машинки. Есть и полноприводные.
    С 05.2002г до 10.2004г. выпускался рейстал Sunny. Главное в этом рейсталинге были не "косметика" кузова, а довольно глубокая модернизация мотора. Изменилась система питания (от бензобака идёт одна трубка а не две), управление дроссельной заслонкой стало полностью электронной, механическая система регулировки высоты поднятия клапанов стала электронной (муфта динамического изменения фаз газораспределения стоит (vvti по-тойотовски)), свечи были с обычной длиной резьбовой частью, стали с длиной 26,5мм, мощность выросла со 105 до 109 лс

Кузов очень хороший и стойкий к коррозии. Двигатель и коробка(акпп) - отлично (грм-цепь). Очень надежное авто. Но надо выбирать....В основном битые-перебитые. По сути та же Альмера, но полностью японская, с запчастями проблем нет вообще. В случае продажи авто ликвидно, в городе очень много Sunny, по мне так самый распространенный пруль. Если не хочешь санни, то за эти деньги другие прули лучше даже не смотреть) Если не хочешь пруль, то приора! 2114 я бы даже не рассматривал.

6. Mr. Kirill

Mr. Kirill, 7 янв 2013
    За 200тыс. в нормальном состоянии такие их фиг найдешь, меньше 250 не выставляются даже.

Чем тебе B14 кузов не угодил?

7. sw11

sw11

sw11, 7 янв 2013
    я за 200 взял не бит, не крашен рестайл 2002 года в отличном состоянии, в рф с 2009 года, но по сути на нем муха не сидела... Просто надо смотреть-искать.
    в 14 кузове по мне он просто страшный. И они старые - до 97 года выпускались и кузова у них хуже. И самих их меньше уже и с запчастями проблемы (втч контрактными) и стоят они недешево - 160-180!!! В 15 кузове гораздо современнее машина...

8. Mr. Kirill

Mr. Kirill, 7 янв 2013
    Везунчик, что сказать.
    Минимум до 98, а не 97. Почему они должны быть дешевле "160-180"? Визуально это все "на вкус и цвет", тебе не нравится, кому-то другому понравится.
    Все равно лучше B14 взять, чем жигули.

9. Paradox Inc.

Paradox Inc. Самец :)

Paradox Inc., 7 янв 2013
    Вот к примеру. Из нексий достойный выбор за эти деньги

http://autochel.ru/car/motors/foreign/daewoo/daewoo_nexia/details/902290.php -до 200от сторгуешься

http://autochel.ru/car/motors/foreign/ford/focus/details/902268.php

фокусы первое поколение можно посмотреть

Вариантов масса... реношки смотреть ещё можно, японцев, а нашепрома вообще как говна за баней

10. nepomny

nepomny ТЕЛЕ-DVD-АУДИО ремонт ЧМЗ

nepomny, 7 янв 2013
    А бы про отечественные авто - задумался крепко, перед тем, как брать. У тещи девятка (Оно же 2114). Я её периодически обслуживаю. Делаю постоянно ходовку. Запчасти - Г. полное. Шаровые 25 тыс. не выхаживают. Пыльники у гранат - вообще отдельная история. То-же самое могу сказать про все остальное. Тогда я ездил на этой машине , 5 лет назад, запчасти были на много качественнее. плюс ко всему , ВАЗ - народная машина, и чинят её то же народными методами, все кому не лень. И какие там есть скрытые дефекты, узнают в основном после покупки.
    Все написанное, не говорит о том, что я не патриот. Я сам ездил, почти всю жизнь, на ВАЗе - 2101, 2106, 2109, 2111, и считал, что лучше машины нет на всем белом свете. Сейчас у меня Nissan и я понимаю, как заблуждался в своих суждениях до того. Когда я его брал, то то-же сомневался. Пугал,прежде всего год выпуска ,1994, пробег, почти 200 тыс. и отсутствие запчастей. Оказалось все не так уж страшно. Запчасти есть все, правда в большинстве своём под заказ, но приходят обычно в течении 7-10 дней. По цене , не дороже ВАЗовских, за исключением специфических позиций, таких как оптика, стекла и элементы кузова, но это можно найти на разборках.Зато выбор больше в 10000 раз. Свою я брал год назад за 138 тыс., С убитой ходовкой, ГУРом, гудящим генератором, кончиным рулевым и слегка покоцаным кузовом. Взял потому, что прежний хозяин рассказал все по правде , как есть и что меня ждет. На восстановление всего перечисленного, кроме косметических дефектов, у меня ушло порядка 50 тыс. руб. Итого выходит меньше 200 тыс. А по комфорту, управляемости, надежности - ни одна Приора рядом не стои, даже близко. По текущему ТО, получается так же как и наши авто. Сейчас дело идет к очередной смене автомобиля. Не можем с женой определиться с выбором. я её пугаю ВАЗом, она при упоминании этого названия дергается и белеет лицом.
    Я за ЯПОНЦЕВ.

11. YKYPEHH

YKYPEHH Ословед

YKYPEHH, 7 янв 2013
    если приспичит, то найдешь! смотрел я 14 кузов... 15 за теже деньги были и выглядит современнее. лично мне 15 больше нравиться, даже следующий кузов не очень впечатляет...
    автор можешь еще вигнроад посмотреть, но тоже найти трудно! по сути тот же санни, но кузов универсал:)

Нексии бы я вообще не рассматривал при выборе, ибо таже картонка, что и ваз. в ниссане хоть какая то безопасность... знакомый разбил саньку в прошлом году, восстановлению не подлежит. у самого пару шишек и пассажиру малость досталось. удар был лобовой. сейчас опять санька взял

12. nepomny

nepomny ТЕЛЕ-DVD-АУДИО ремонт ЧМЗ

nepomny, 7 янв 2013
    Этот не нга Санни похож, это AD в более богатой комплектации.
    Кстати, на AD надо обратить внимание. Самая настоящая иномарка для начального уровня. http://autochel.ru/car/motors/foreign/nissan/ad/

13. ChellyBoy

ChellyBoy

ChellyBoy, 7 янв 2013
    а я бы четырку взял.

14. sysoevaop

sysoevaop

sysoevaop, 7 янв 2013
  15. YKYPEHH

YKYPEHH Ословед

YKYPEHH, 7 янв 2013
    AD вообще рессорная машина для перевозки грузов. виноградер уже более комфортная по подвеске и идет именно аналог саньки отличающийся кузовом

16. Bure

Bure

Bure, 7 янв 2013
    А сколько он обходится по обслуге?
    Автор если выбрал примерно авто, зайди посмотри сколько стоят запчасти на авто и потом узнай сколько стоит замена(ну если не сам будешь делать), отсюда уже и выбирай.
    п.с кто тут ездит на Санни, примерные цены напишите по обслуге

17. Ices

Ices, 7 янв 2013
    Хм, действительно. Спасибо за отличную идею, обязательно приценюсь по запчастям перед покупкой чего-либо =)

Сегодня смотрел Санни вживую. Правый руль ну как-то ооочень непривычно, хотя я не ездил. Наверное, можно привыкнуть и даже плюсы найти. Единственное подумал, что обгонять будет не удобно на трассе, а мне как раз в Екб. ездить иногда.
    2114 как-то не понравилась. Тоже ведро, что было у нас в далеком 2002 году, только внешне чуть изменилось =))
    Приора оставила более приятное впечатление, но оставил её как запасной вариант, если не найдется подходящая иномарка.
    Еще видел, но детально не осматривал accent примерно 2005-06 года и lanos. На ланосе сдавал автодром, так что представляю что за машина.
    В общем, пока еще буду читать-смотреть-думать. Буду рад ответам, предложениям, подсказкам... =)

Ах да, с германии, конечно, заманчиво... но везти оттуда + растаможка и прочее... Не знаю, не знаю...

18. Bure

Bure

Bure, 7 янв 2013
    Если выбирать из ино бери лучше Акцента, чем Ланоса. Приору оставь на крайний случай, хотя она мне больше по душе чем тот же Ланос :)

19. YKYPEHH

YKYPEHH Ословед

YKYPEHH, 7 янв 2013
    фильры:
    масло 100-250р
    воздух 300-350р
    салон 250-400р.
    топливный вроде 500р оригинал только
    колодки перед 800р.
    зад 1100р.
    шаровая 250р.
    стойка перед 2500р.
    стойка зад 2000р.
    пружина зад 1000р.
    ремень кондера 200-300р
    ремень генератора 400р ориг.
    это по расходникам что брал

гнал из магнитки. 1 раз на правом руле на трассе, привык за час езды. ничего сложного нету!

20. Bure

Bure

Bure, 7 янв 2013
    С этим понятно. А запчасти которые подороже есть у тебя инфа? Ну там радиаторы, помпы, кпп и т.д

Загрузка...