Что посмотрели за последнее время?

Zver 174

модератор
Награды
6
Гадкий Я 2, очень понравился, смеялся только над миньонами)))) 10\10:crazy2:

Snape

очки: 7.654
    тоже ))))))

Alice

очки: 661
    Нет комментариев

BFG

очки: 3.535
    Нет комментариев
К

Классификатор

Быть или не быть (1942) 10/10

«Быть или не быть» — комедия,один из самых величайших смешных фарсов в истории кино и при этом серьезнейшая антивоенная, антидиктатурская, антигитлеровская сатира,на манер Чаплинского "Великого диктатора" а в купе с этим в контексте сюжета разворачивается прелестная романтическая мелодрама, и все в одном флаконе !

Человек в стеклянной клетке (1975) 1000000000 /100000000

Этот фильм Артура Хиллера ставит перед зрителем слишком много сложных, и совершенно неоднозначных вопросов,вопросов связанных со Второй мировой войной и холокостом ,своеобразная философия жертв и палачей, виновных и невиновных, присяжных и заседателей, оправданность вещам которым в принципе не должно быть оправдания .З.Ы. Фильма в русском переводе нет,он есть только с субтитрами.Фильм - очень большая художественная редкость.
Фильм по политическим мотивам не демонстрировался в СССР и России.
Гениальная роль Максимилиана Шелла !

Год собаки (2009) 10/10
Изумительный, добрый, нежный и человеческий фильм. О взаимоотношениях собаки и человека ,при этом фабула фильма скрывает в своих недрах нечто более глубокое, континентальное, нечто более духовное, интеллектуальное и возвышенное, чем обычные рассуждения о связи между животным и человеком. Глубокий, понятный, смешной и одновременно грустный. Во многом этот фильм получился даже более насыщенней, чем всеми известный и всеми любимый «Хатико». Джефф Бриджес в этой фильме замечателен !

Bilbo

Камилка
Орудия смерти: Город костей Скажу честно: фильм пошёл смотреть только из-за Лили Коллинз. Она тут хороша, тем более такой цвет волос ей очень даже идёт. Ну, и ещё немножко трейлер поспособствовал. В результате возник один вопрос: почему на роли парней в экранизации девчачьих романов берут каких-то монстров? Оно понятно что мужчина должен быть чуть красивее обезьяны. Но, вы уж меня простите, кто тащится от патисоноподобных, на обезьян смотреть как-то приятнее. тем более что фильмы получаются двухчасовые. Исключением стали разве что Голодные игры. А так сплошь уроды какие-то. Вот это возмутило более всего. Дже местами куцые спецэффекты не так глаза резали на пару с определённой вторичностью. Благо в фильме ещё есть Серсея и весьма интересный юмор. Поэтому я даже удивился когда глянул на часы и понял что прошло 123 минуты чистого экранного. Казалось меньше. Получается что время потрачено не зря. А может и зря. В обшем, хз полное. Пересматривать точно не буду, на сиквел пойду, а вот советовать не рискну. 6/10

Flawless Viktor

очки: 9.999
    Нет комментариев

BFG

очки: 3.535
    Нет комментариев
"11 друзей Оушена / Ocean's Eleven" (2001)
Когда-то давно пытался посмотреть этот фильм. Заснул. Выключил. Вот опять решил попробовать. В полудрёме, но всё же досмотрел до конца. Закидайте камнями, но я не понимаю почему он всем так нравится.
6/10

Мы – Миллеры / We're the Millers (2013) 6/10.
Для американской комедии достаточно смешно. Пошло местами, но без перебора.

BECEJIbIU

очки: 1.282
    Нет комментариев

Alice

Нет комментариев

MarchingCat

очки: 9.737
    Нет комментариев

planeta

Ословед
Иллюзия обмана / Now You See Me (2013) 8/10 - Отличное захватывающее кино, если бы не концовка. Конец фильма просто не получился. Показалось, что многое осталось недосказанным. Буду ждать продолжения.

Flawless Viktor

Нет комментариев

Alice

Нет комментариев

MarchingCat

очки: 9.737
    Нет комментариев

Navarro

Ословед
Итак,запоследнюю неделю посмотрел три криминальных фильма. Все они схожи тем,чтоснимались про те страны,где оружие,убийства,бедность - это нормально,повседневно. Даже нашим 90-м нелегкотягаться с тем,что творится по сей день вафриканских,бразильских и мексиканскихгородах.

БандитскийЙоханнесбург (Jerusalema,2008) - Название в русском переводе меня изначально очень смутило,оно правда идиотское. А вот фильм очень даже неплох. В нем рассказывается о становлении одного африканского криминального лидера,все достаточно просто,но интересно. В ленте показан быт африканских бедных семей,на что толкает их безденежье и голод. 78%
Без Имени (Sin nombre,2009) - Мексика. Невеселая история паренька,члена известной на весь мир,благодаря своей жестокости и многочисленности,банды MS13. Все просто, реалистично, жизненно, жестковато. 78%
Элитный отряд: враг внутри (2010) - Этот же фильм показывает как раз сторону бразильских копов, всю коррумпированную жесть, борьбу за власть, поборы и подобное. 70%

Я не пожалел о просмотре ни одного из этих фильмов. Кому-то
,возможно,они покажутся достаточно примитивными, злыми и неинтересными. Мне же они доставили удовольствие(особенно первые два),благодаря своей простоте и уникальности. Это не голливудские блокбастеры, они просто про чью-то жизнь,нелегкую и невеселую, в основном

Призрачный патруль - классный фильм. "Теперь я падонок в глазах жены. На самом деле в её глазах ты старый китаец" :D

Dekster

очки: 1.713
    Нет комментариев

Ghost Rider

очки: 6.907
    Нет комментариев
Сходили на фильм "Гадкий Я" 2 и получили море позитива!!!! 10 из 10
и +1 балл за "Труселя".

СПИКЕР

Нет комментариев

SokoL.93

очки: 3.941
    +1 Труселя!)))

tOmbovski volk

:happybirt:drinks_ch:happybirt

Bilbo

Камилка
Перси Джексон и Море Чудовищ Забавно всё-таки как успешные фентези франшизы не дают другим студиям спокойно спать. Сначала Хроники Нарнии, сейчас Перси решили продолжить после неудачного выступления предыдущей картины. С другой стороны, нам-то чего печалиться. Ладно небольшая, а местами и даже и большая, корявость спецэффектов. Поттер вон тоже мести в ступор вводил при вдвое больших бюджетах. В остальном фильм старается не дать зрителю заскучать постоянным экшеном и периодическим юмором, правда не особо смешным. Может это уже возраст начинает сказываться? Вот только возникает один вопрос: на коль долгий срок фильм останется в голове? Или это просто будет очередная галочка о том что ты его видел? первый я уже и не помню почти. Тем более тут и каст куда слабее (к молодняку это не имеет никакого отношения). Единственное что мне точно запомнится, а точнее кто: Анадетт и Кларисса. Вот ради них, спустя долгое время, можно будет и пересмотреть. Хотя к тому времени, надеюсь, что-то более весомое выйдет с их участием. 7/10

Claire Bennet

очки: 1.047
    Нет комментариев

ELIJAH

Нет комментариев
Бросок кобры / G.I. Joe: The Rise of Cobra
Пересмотрел перед просмотром второй части.
Сюжет - чудо примитивизма и штамповки, но зрелищность на уровне. Снова тот случай, когда я говорю что, поскольку подобной кинофантастики (высокобюджетной, зрелищной) очень мало, оттого и этот фильм смотрится на ура.
8/10
http://films.imhonet.ru/element/1070035/

G.I. Joe: Бросок кобры 2 / G.I. Joe: Retaliation
Пара актёров посолиднее, экшена побольше, и вот вторая часть смотрится не хуже первой.
Да, глупостей и тут хватает... но после второй части к этому комиксовому сюжету уже привыкаешь и просто балдеешь от зрелищности.
Отдельные плюсы за Уиллиса и за юмор. Кстати, герой Брюса Уиллиса тот ещё крахабор ))) Конечно, момент с оружием во всех шкафах избитый, но всегда впечатляет )))
В минус - куда вдруг пропали технологии отряда из первой части??
Да, я люблю зрелищное кино для отдыха. Если кто не любит - то и не надо смотреть чтобы потом не бухтеть. :)
8/10
http://films.imhonet.ru/element/1195815/

Железный человек 3 / Iron Man 3
Хорошая дорогая кинофантастика.
Как жаль, что лент такого уровня так мало снимается.
8/10
http://films.imhonet.ru/element/1147728/

Обливион / Oblivion
Ляпов, непродуманного, нестыковок - немеренно.
Если бы не известные артисты и дорогие спецэффекты - место такому фильму в группе B.
Но артисты и деньги (эффекты - роботехнологии и красота пейзажей) вытянули фильм.
Снова тот случай, когда я говорю что рад посмотреть даже такой фильм просто потому, что дорогой фантастики снимается очень мало.
7/10
http://films.imhonet.ru/element/1188824/

planeta

Нет комментариев

Claire Bennet

очки: 1.047
    Нет комментариев

NCounter

очки: 5.636
    Нет комментариев

planeta

Ословед
Соблазнитель 2 / Kokowääh 2 (2013) 3/10 - Ужасное продолжение немецкой комедии "Соблазнитель". Минимум юмора. Худшая роль Тиля Швайгера. Разочарован.

Snape

Ословед
Одноклассники 2 - Самая смешная комедия лета.Смеялся весь фильма и до упаду.Столько просто сногсшибательных моментов.Если вы ещё не смотрели то ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ фильм действительно стоит просмотра.
P.S. Пукчехрык :megalol:

__Tod__

;)

Джорджик

очки: 1.099
    Нет комментариев

NCounter

очки: 5.636
    Нет комментариев
"Блеф / Bluff storia di truffe e di imbroglioni" (1976)
Так уж получилось, что на днях смотрел \"11 друзей Оушена\" и следующим фильмом, который я никогда не смотрел оказался \"Блеф\". И опять то же ощущение дремоты и незаинтересованность сюжетом фильма. Видимо это просто не мой жанр %)
6/10

planeta

Ословед
Гадкий я 2 / Despicable Me 2 (2013) 9/10 - Только ради миньонов пошел смотреть мультфильм. Зал просыпался, когда на экране появлялись миньоны. Отличный семейный мультфильм.

mensh

;) :hi:
Великий Гетсби (2013) - 4,5/10. Не впечатлил. Совсем. Хорошо, что не пошел в кино, плохо, что вообще потратил свое время. Да, красивый видеоряд, да Ди Каприо хорошо отыграл. Не более. Страшная главная героиня сводит любовную линию на нет. Сюжет прост и незамысловат. Никакой интриги. Единственное, что понравилось во всем этом - трейлер.

Иллюзия обмана (2013) - 7,5/10. Определенно хорошо. Не иллюзионист, но очень близко. Приятно проведете время за просмотром. Время потрачено не зря. Смотреть стоит.

SpyZeR

очки: 4.778
    Нет комментариев

Rahman

Иллюзия обмана (2013) - 7,5/10
"Томминокеры / The Tommyknockers" (1993)
Очередной случай, когда авторы фильма читали книгу быстро-быстро пролистывая. А до конца вообще не дочитали и решили изменить всю суть.
П.С: а русские прокатчики обозвали томминокеров барабашками. :facepalm:
4/10

SpyZeR

очки: 4.778
    Нет комментариев

Soul

очки: 2.198
    Нет комментариев

Sadder

Ословед
Чтец Стивена Долдри с Кейт Уинслет в главной роли 9/10
Давно не смотрел фильма, который хотелось бы обсуждать в деталях