Что посмотрели за последнее время?

planeta

Ословед
Аты-баты, шли солдаты (1976) 10/10 - Потрясающий патриотичный фильм. Почему сейчас так не снимают? Пересматривал.

Летят журавли (1957) 10/10 - Отличный фильм с глубоким смыслом. Отличная игра актеров. Классика. Пересматривал.

HUNTELAAR

очки: 3.123
    Нет комментариев

BECEJIbIU

очки: 826
    Нет комментариев

Bilbo

очки: 4.135
    Нет комментариев

HUNTELAAR

Самец :)
Анна Каренина (1997)
Вдохновившись фильмом с Кирой Найтли, а затем и книгой, решил ознакомиться с другими экранизациями.
В 1997 америкосы с французами сняли Софи Марсо в главной роли.
Но если с ней угадали, она очень органично смотрится, то Шон Бин в роли Вронского вообще не сочетается с моими о нем представлениями.
Так же и Левин, слишком у него грубая внешность, не то что у Глисона в новой версии.
Вообще в версии 2013 года актерский состав мне больше понравился.
Саму подачу материала в фильме 97 года, тоже можно подвергнуть критике.
Слишком много неточностей, и довольно много упущений. Если в новом фильме образы создают в голове картинку происходящего, и мысли всё сами дополняют, то тут же многое остается не понятно, тем более тем кто не читал книгу.
7/10

HDTV

очки: 7.798
    Нет комментариев

Flawless Viktor

очки: 6.892
    Нет комментариев

O.G.

очки: 6.638
    Нет комментариев

Karaganda

Заблокирован
Освенцим (Уве Болл, 2011) 10 из 10
Наши матери, наши отцы (2013) 10 из 10

Два немецких фильма, которые подверглись страшнейшей критике и "справа" и "слева". Одно имя Уве Болла говорит за себя: чувак снимает картины по компьютерным играм, и делает это так, что только ленивый не обсирает его. И это, действительно, так - Уве Болл как наш Киркоров: понту больше, чем реального таланта.
Но это абсолютно не относится к фильму "Освенцим": голая (в прямом и перносном смысле) правда о "просвещённой немецкой расе" лучше всего рассказывает о том, с кем и с чем воевали наши деды и прадеды. Те самые ветераны, которых многие нынешние чиновники считают "старыми пердунами", недостойными нормальных жилищных условий и вообще права на существование. Пусть эти козлы (чиновники и чиновницы) посмотрят на то, что их ожидало бы, если бы эти беззащитные сегодня старики не остановили эту вакханалию "просвещённости".
Второй фильм - "Наши матери, наши отцы" - вызвал бурю эмоций среди немцев. Фильм отличный. Лучший фильм, посвящённый Второй мировой из тех, которые я посмотрел за последние лет 20-ть. Критиковать - как это делал Пушков в своей телепрограмме - данное произведение за то, что немецкая пехтура раздавала кукол русским детишкам, а некоторые советские солдаты пытались изнасиловать немецкую медсестру в высшей степени некорректно. Козлы были, есть и будут всегда. Но общая направленность фильма, который вопиёт "ВОЙНА - ГАВНО", делает его событием в кинематографии. И не замечать этого нельзя (даже учитывая явную аллюзию (похожесть) этого фильма с произведениями Ремарка). Хотя наша "культурная общественность" именно это и делает. Понятно, что ставшее уже знаменитым "Сиськи покажи", нам роднее.
А роднее должна быть ПРАВДА...

Bilbo

очки: 3.941
    Нет комментариев

MarchingCat

очки: 5.487
    Нет комментариев

DB1967

очки: 3.391
    Нет комментариев

Zver 174

модератор
Награды
6
Монстры против пришельцев, супер мультик)) Руки никак не доходили посмотреть, а тут включил СТС и там он идёт. 10\10:crazy2:

RINO

очки: 644
    Нет комментариев

IGOSSS

Ословед
Награды
6
"Паркер" 7/10 - всё ни "чё", но вот что-то не то :),...Jason Statham (Джейсон Стэтхэм) не такой как всегда... измученный он какой-то, нет тяги в будущем пересматривать данное творение.

O.G.

Нет комментариев

Felixxx

очки: 1.127
    Нет комментариев

ARMANI_KAZANTIP

очки: 1.907
    в беседке ослоклуба черканул всем, что буду по возможности снова выкладывать кинчи)))Привет!

planeta

Ословед
Паркер / Parker (2013) 6/10 - Один раз можно посмотреть, но абсолютно все предсказуемо и ничего нового.

Они сражались за Родину (1975) 10/10 - Патриотично. Шедевр. Замечательные актеры.

"Укрощение строптивого / Il Bisbetico Domato" (1980)
Как-то так вышло, что до этого фильма я никогда не смотрел картины с Адриано Челентано (нет, ну в детстве какие-то отрывки были, но это не считается). Пару сцен я бы убрал из фильма, но в целом отличное кино. Я боялся, что юмор будет выглядеть староватым, скучноватым, но такого ощущения не было и это радует.
9/10

MrakoBez

очки: 5.002
    Нет комментариев

MarchingCat

очки: 5.556
    Нет комментариев

Bilbo

Нет комментариев

Snape

Ословед
Железный человек 3 - Супер.Вот только от 3D не очень.В целом очень много экшена и самого Тони.После титровая сцена не особо понравилась.Ждали долго,те счастливчики кто дождался а их было не много.Уже всю историю проговорили железного человека и о будущем супер героев переговорить успели.После чего увидели несколько минут "продолжения самого начала" которое не очень то и интересное была.По сравнение со всем юмором и стёбом,который был в самом фильме.А этого там было навалом ))) Конечно встречались некоторые ляпы,с включённым реактором и нет,и со временем на часах.Но этого я думаю не кто и не заметил ;).И если быть честным,то некоторые сцены показались немножко простыми,в плане монтажа и режиссуры.Хотя фильм снять очень даже хорошо и отличается от предыдущих,сразу видно новое виденье с кресла режиссёра Шейн Блэк,но мне и старый нравился Джон Фавро,тем более как то предыдущий режиссёр,не акти как сыграл в этом фильме.В предыдущих его герой больше нравился.В итоги лучший фильм трилогий,после первого :D.Всем в кинотеатры и не стоит выбирать 3D,возможно аймакс лучше,но я думаю и простой 2D сойдёт.Потому что 3D ,было только в осколках и угольках и то не везде.
Всем Приятного Просмотра.

СПИКЕР

очки: 8.715
    Нет комментариев

Bilbo

Нет комментариев

Flawless Viktor

очки: 7.048
    Нет комментариев

Dr.DieSeL

Возвращение героя... Джанго Освобожденный... Мстители... Железный человек 1/2/3... Области тьмы... Я - легенда...
Уже пересмотрел вроде все хорошие фильмы. Подскажите пожалуйста кино, ищу фильм так сказать со смыслом, где есть над чем подумать, но и не особо грузиться. Где есть экшен но без фанатизма. Что то в стиле Джека Ричера.

Dekster

очки: 866
    Кровью и потом: Анаболики. Советую!

James

очки: 178
    Нет комментариев

Navarro

очки: 2.011
    Нет комментариев

DB1967

Модератор
Модератор
007 Координаты Скайфолл - 3/10

Наконец дошли руки до Бонда. Лучше б не доходили:( Ляпы и логические нестыковки, отсутствие 007-драйва. Из 3х баллов - 2.9 за саундтрек. Но он один весь фильм не вытягивает...

СПИКЕР

очки: 8.715
    Нет комментариев

Bilbo

Нет комментариев

Flawless Viktor

очки: 7.048
    Нет комментариев

O.G.

Возвращение героя... Джанго Освобожденный... Мстители... Железный человек 1/2/3... Области тьмы... Я - легенда...
Уже пересмотрел вроде все хорошие фильмы. Подскажите пожалуйста кино, ищу фильм так сказать со смыслом, где есть над чем подумать, но и не особо грузиться. Где есть экшен но без фанатизма. Что то в стиле Джека Ричера.

Например "Стрелок / Shooter" (2007)

http://www.kinopoisk.ru/film/257898/

"Санта-киллер / Santa's Slay" (2005) Канада, США

Такая шляпа! Если решили обстебать в трэш ключе Санту, то делать это надо было по взрослому, а то юмор как для дет сада, а ведъ можно было придумать какие нить фразы убойные для Санты. Насилия маловато, вроде бы и крошит народ направо и налево но выгледит это так себе и как то мягко ... А чем то другим этот фильм взять и не мог, акцент в таких фильмах на драйв и угар делается, которого здесь нет. И да, где сиськи? http://www.kinopoisk.ru/film/257898/

James

очки: 178
    Нет комментариев

MarchingCat

очки: 5.556
    Нет комментариев

Felixxx

очки: 1.127
    Нет комментариев

REKRUT

Заблокирован
Паркер - 7/10

Ghost Rider

очки: 3.874
    Нет комментариев

SUNDAY

очки: 1.212
    Нет комментариев

ELIJAH

очки: 6.093
    Нет комментариев
Убойные каникулы -- 10/10 ,фильм скажу, смешной, и конечно полный бред с нелепыми смертями, и недопонимания ситуации.:crazy2:

O.G.

Нет комментариев

[Dяgilev]

очки: 374
    Нет комментариев

BECEJIbIU

очки: 827
    Нет комментариев

Dr.DieSeL

Стрелок - смотрел раз 5
Угнать за 60 секунд вчера пересмотрел.
Кровью и потом - ходил в субботу в кино.

Нужно что то ещё:crazy2:

SUNDAY

очки: 1.212
    Нет комментариев

RavenWest

Стрелок - смотрел раз 5
Угнать за 60 секунд вчера пересмотрел.
Кровью и потом - ходил в субботу в кино.

Нужно что то ещё:crazy2:
Список Шиндлера, Остров, Остров проклятых, Игры разума, Нокдаун, есть над чем подумать да и экшена в меру :D

Нокдаун 10/10

BECEJIbIU

очки: 827
    Нет комментариев
Сверху