1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Что посмотрели за последнее время?

Тема в разделе "Дом критиков кино", создана пользователем levko, 22 июн 2009.

1. levko

levko .I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I. СуперМодератор

levko, 22 июн 2009
    Продолжаем разговор

2. faza74

faza74 Fiat lux Модератор

faza74, 22 май 2018
    Тихоокеанский рубеж 2 / Pacific Rim Uprising (2018)

Название : Первому игроку приготовиться
    Оригинальное название : Ready Player One
    Год выхода : 2018
    Жанр : Фантастика, боевик, приключения
    Режиссер : Стивен С. ДеНайт
    В главных ролях : Адриа Архона, Скотт Иствуд, Цзин Тянь, Ринко Кикути, Джон Бойега, Чарли Дэй, Берн Горман, Дастин Клер, Ник Е. Тарабэй, Ширли Родригес

Вторая часть мне даже больше понравилась.
    Неплохой развлекательный фильм, отдых мозга :biggrin:

Оценка 6/10

3. Agasfar

Agasfar Ословед

Agasfar, 22 май 2018
    Первому игроку приготовиться (2018)
    На слышен был про это кино. Все кого не спроси - хвалили, говорили это 10 из 10 и лучшее творение дядюшки Спилберга - возможно это так.
    Как по мне - фильм не плох и на этом все. Да, вот так - просто. Это не шедевр. Это просто, хорошие кино на вечер, перед сном. Фантастическая-сказка, где добро одерживает верх перед злом. Плохиши наказаны, герои вознаграждены. Кино с моралью, с отсылка-ми к фильмам, играм, тут хорошо сбалансирован баланс разных эпох - каждый найдет и поймет для себя что то своё... от чего его проберет ностальгия. Дядюшка Спилберг - "отец" так сказать, жанра Фантастика, показал как надо снимать изумительную картину, от которой получаешь положительные и только хорошие эмоции, за что ему собственно честь и хвала.

6 из 10 (РЕКОМЕНДУЮ!)

4. Entertainment fan

Entertainment fan Ословед

Entertainment fan, 24 май 2018
    Наконец вернулся к хорошему анимэ и отсмотрел "Steam boy " 2004 года. Сделана картина за безумный бюджет для своего жанра ,и производство шло в течении 10 лет. Результат выше всяких похвал, количество тем поднимающихся в фильме( язык это мультом не поворачивается назвать) огромно и ни одна не потеряла актуальности, визуальная сторона до сих пор способна поражать. Всем советую смотреть и пересматривать, не смотря на наличие американской озвучки ,советую японскую оригинальную и субтитры по-вкусу.

Последнее редактирование: 25 май 2018
  5. MrTako

MrTako Особый статус

MrTako, 29 май 2018
    Документальный сериал Девяностые - Российского производства. Каждая серия - документальный срез из различных сфер жизни того периода: первые экстрасенсы, шоубиз, лохотроны типа МММ и прочие крим. элементы.

6. Ender

Ender

Ender, 30 май 2018
    Дождь, 2018 (басурм. The Rain), сериал
    Оценка: плохо

Главная героиня готовит какой-то ассессмент с друзьями как вдруг прямо перед экзаменом её спешно забирает папа и они всей семьёй несутся на машине спасаться, потому что грядёт The Great Storm... не-не-не... The Rain. Едва успевают достичь автономного убежища когда начинается дождь и всем кто под него попал приходит пц поскольку в дожде содержится вирус. Через некоторое время папа одев костюм химзащиты сваливает по каким-то делам и не возвращается. Мама гибнет попав под дождь из-за глупости дочки. Дети (ну как - мальчик лет 10 и уже почти совершеннолетняя девушка) остаются в бункере и живут там аж 6 лет до тех пор пока не кончается еда.

Это просто бездарная поделка на тему постапокалиптики. За каждым кустом по роялю. Например.

Папа предположительно собирается переться в место до которого несколько дней пути. На дорогах творится ад и погибель, следовательно надо идти пешком. Папа надевает костюм химзащиты и выходит наружу. И всё! Ни еды. Ни воды (вода, кстати, вся отравлена вирусом), никаких выживальческих принадлежностей. Более того он не оставляет семье вообще никакой информации о том куда он идёт, зачем, и на какой срок. Просто: "Мне надо идти."

Дети живут в подземном бункере 6 лет и за это время не сходят с ума, разве что разрисовывают стены. Не учатся, не занимаются спортом. Всех развлечений планшет. Однако при этом мальчик вырастает во вполне такого мышцатого бугая и даже способен внятно разговаривать.

На планшете обозначены места других бункеров. На карте на которой вся Скандинавия присутствует несколько кружков размером с половину Челябинской области. Этого достаточно чтобы ГГ не только запомнила их местонахождение, но и смогла найти их на местности, учитывая что бункер это просто дверь в земле.

Вирус настолько силён что приканчивает человека за пару минут просто попав на кожу. Разве бывают такие вирусы?

ГГ и её брат встречаются с группой молодых д@лб0ё6ов которые по всей видимости бродят по лесу все 6 лет. Там вообще непонятки. Они типа голодают, но их внешнее состояние это не отражает. Та которая собиралась помирать от голода, вообще на Савченко похожа после путинских застенков. Ну и сам факт голодания. Представьте себе что от населения Челябинска остались единицы, ну несколько десятков человек. Неужели всех консервов с макаронами оставшихся на складах не хватит надолго?

Итого: просто говно.

MrTako нравится это.
  7. SMooKE

SMooKE Ословед

SMooKE, 3 июн 2018
    Сериалы:
    Клятва / The Oath Сезон 1 (2018) 6/10.
    Террор / The Terror (2018) 9/10.

Фильмы:
    Чудо-ребёнок / Prodigy (2017) 6/10.
    Место встречи / The Place (2017) 8/10.
    Охота на воров / Den of Thieves (2018) 9/10.

MrTako, МиРоТВоРеЦ и dok нравится это.
  8. МиРоТВоРеЦ

МиРоТВоРеЦ Стреляй в глаз – не порти шкуру.

МиРоТВоРеЦ, 4 июн 2018
    Вспомнить всё. (2012 год).

Жанр: Фантастический боевик.
    Режиссёр: Лен Уайзман
    Год выпуска: 2012
    В ролях:
    Колин Фаррелл, Кейт Бекинсейл, Джессика Бил, Брайан Крэнстон, Боким Вудбайн...

Сюжет: Заводской рабочий Дуглас Куэйд живет в мире, страдающем последствиями глобальной химической войны, где большая часть планеты непригодна для жизни. Герой решает отдохнуть от всех проблем и внедрить себе приятные воспоминания, для чего отправляется в компанию «Rekall». Но операция идет не по плану и вместо внедрения новых воспоминаний, возвращает старые. Теперь за Куэйдом охотятся все силы правительства. Чтобы выжить, ему придется вернуть себе всю свою память и вспомнить, что именно привело к таким последствиям.

Вердикт: Полное какообразное нечто. Только за спецэффекты 2 из 10.

Последнее редактирование: 4 июн 2018
  9. Ender

Ender

Ender, 8 июн 2018
    Хроники Шаннары (сериал), 2016 (басурм. The Shannara Chronicles)
    Оценка: удовлетворительно

Задолго до распространения человечества были эльфы, магия и жестокая война между демонами и эльфами которая закончилась анальным заточением демонов в каком-то подпространстве. Ключ к этому самому подпространству очень специальное дерево Элкрис, которое собственно и удерживает демонов. Однако война настолько ослабила эльфов что ни о каком мировом господстве они не помышляли и вместо прочного умещения своего зада на вершине пирамиды пищевой цепочки они предпочли скрываться от вездесущих людей, которые за всё время между началом времен и началом сериала успели размножиться по всей Земле, самовыпилиться в результате Третьей Мировой и благополучно деградировать до уровня железного века. Дела у эльфов шли немногим лучше людей, поскольку они забыли нахрен свою магию настолько что просто не верят в её существование а заточённые демоны и Элкрис для них нечто вроде сказок про Змея Горыныча и Кощея Бессмертного.

Собственно сериал начинается с того что внучка эльфийского короля или как там его называть проходит тест на очень почётную должность одного из охранников Элкрис, хотя конечно все считают её синекурой. В тот момент когда она прикасается к дереву её начинает плющить не по детски видениями о возможном будущем в котором наступает пц всему. Попутно выясняется что дерево заболело и умирает, а каждый сорвавшийся листок это один демон вырвавшийся из подпространства с которыми у эльфов нет ни сил ни возможностей бороться. В старых книгах спешно вычитывается что чтобы вылечить/обновить дерево надо взять его плод, принести в некое место называемое safehaven и произвести некий ритуал. Прикол в том что никто не знает что это значит, ибо для древних эльфов всё это было просто очевидно настолько что они не потрудились написать где это место и в чём заключается ритуал. Так и начинается собственно квест - пойди туда не знаю куда, сделай то не знаю что.

В целом фэнтезийный сеттинг не предполагает слишком критического отношения к происходящему. Т.е. вопросов почему у вас есть стальные полуторные мечи и красивая броня, но нет никаких следов экономики и хотя бы кустарного производства оных лучше не задавать. В остальном атрибутика присутствует - прекрасные полураздетые девы носящиеся на лошадях по лесу, мужественные мужчины, мудрые друиды, и мерзкие злодеи. Не смотря на очень приятную картинку и не смотря на то что сериал не выглядит халтурой, до уровня Игры Престолов ему очень далеко как по закрученности сюжета, так и по накалу страстей. В сериале присутствуют убийства и эротика в очень мягкой форме.

Итого: в принципе неплохая экраницзация фэнтезийной книжки которую можно показывать подросткам, но не более того.

10. Перчик

Перчик Я там ⬆ или на рыбалке

Перчик, 8 июн 2018
    10 х 10
    Оценка: 4+

Сюжет не нов, но интересен, динамичен. Развязка потрясающая.
    Рекомендую к просмотру в качестве HD (доступно).

MrTako нравится это.
  11. MrTako

MrTako Особый статус

MrTako, 10 июн 2018
    Опасный бизнес - Сумасшедшая история про похищение сотрудника компании. В ролях бомбическая красотка Шарлис Терон. Фильм просто огонь.
    Честная игра - бодренький боевичек из девяностых, смотрел его впервые в 98г, совсем не скучно в ролях еще никому неизвестная Сальма Хайек, красотка Синди Кроуфорд и Уильям Болдуин. Фильм о том, как обычный полицейский победил русскую мафию, т.е. вот прям один с пистолетом нагнул спец отряд русских. Подозреваю что если бы мне отдалась Синди я бы тоже всех победил)

Последнее редактирование: 10 июн 2018
    petrXXV нравится это.
  12. всадник апокалипсиса

всадник апокалипсиса Ословед

всадник апокалипсиса, 11 июн 2018
    Рецензия на фильм Лара Крофт / Tomb.Raider 2018

желаю всем здравствовать, сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями от просмотра фильма Tomb.Raider так вот : новинка меня порадовала алисия викандер которая и играла Лару может кому-то и нравилась джоли но не мне,а в данной картине и персонаж получился более живой во всех смыслах этих слов и девушка куда симпатичнее, сразу хочу попросить прощения у фанатов джоли (у всех вкусы разные)

почему-то очень многие люди считают,что очеловечивание лары не пошло на пользу фильму, я же считаю,что сценаристы всё сделали правильно, потому,что человек должен оставаться человеком ( она же не супер герой из комиксов в конце то концов) она человек,что и показывается в фильме, как по мне так викандер играет отлично не знаю как вы ,а я ей верил.

По сюжету я ничего определённого сказать не могу, потому как в игру играл,но не помню её совершенно, но мне такие фильмы нравятся потому понравился и этот.

Оценивать я не буду.

Почему?

Да потому,что это искусство, как и картины художников и видео игры,а в искусстве нет однозначного «плохо или хорошо» всё субъективно.

К просмотру рекомендую,на один-два вечера с семьёй,друзьями (или может девушкой /парнем а почему нет) подойдёт.

13. SMooKE

SMooKE Ословед

SMooKE, 12 июн 2018
    Леди Бёрд / Lady Bird (2017) 5/10.
    Красный воробей / Red Sparrow (2018) 7/10.
    Субурбикон / Suburbicon (2017) 7/10.
    Чёрная Пантера / Black Panther (2018) 1/10. Г...но редкостное, жаль потраченного времени и что актеры уровня Фримена снимаются в такой шляпе!
    Тихоокеанский рубеж 2 / Pacific Rim Uprising (2018) 6/10.

Stirik, tOmbovski volk и MrTako нравится это.
  14. Sega 174

Sega 174 Самец :)

Sega 174, 15 июн 2018
    Большой Стэн (2007)
    p937J5wsomknPlrZYWhDxQwl3pQ.jpg

Стэн в панике — его ждет срок за мошенничество. И его очень пугает надвигающееся тюремное заключение. Чтобы обезопасить себя от разного рода неожиданностей, Стэн обращается за помощью к Мастеру боевых искусств, который сможет научить его паре приемов.

7/10

MrTako и dok нравится это.
  15. SMooKE

SMooKE Ословед

SMooKE, 24 июн 2018
    Tomb Raider Лара Крофт / Tomb Raider (2018) 7/10.
    Ночные игры / Game Night (2018) 5/10.
    Опасный бизнес / Gringo (2018) 5/10.
    То, что мы потеряли / Things We Lost in the Fire (2007) 7/10.

tOmbovski volk нравится это.
  16. SMooKE

SMooKE Ословед

SMooKE, 27 июн 2018
    Сериал: Дождь / The Rain / Сезон 1 (2018) 5/10.

Трейнспоттинг (На игле) / Trainspotting (1995) 8/10.
    T2 Трейнспоттинг (На игле 2) / T2 Trainspotting (2017) 9/10.

MrTako нравится это.
  17. маска

маска Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил Модератор

маска, 28 июн 2018
    Брат или Брак (2017) 7/10
    Казахстан.Молодцы.

Первому игроку приготовиться 4.5/10

Столько отсылок,маркеров,штампов,фишек напихали и?И,и,и,так убить все эти фишки,смотреть не стал сразу кто режиссер и думаю наверно какого то средней руки халтурщика избрали на эту роль.Спилберг? Серьезно!?Как так то.Что за в руки настрато то.Ээ-кароче.
    Фильм должон быть больше раза в 2-3,ну нету акцента на момнтах,все рвано,быстро,сюжетно лажа кароче,графика,ну графика звезд с неба не хватает,и не дешманская,уверенный середнячок.

Последнее редактирование: 5 июл 2018
  18. MrTako

MrTako Особый статус

MrTako, 30 июн 2018
    Только сильнейшие - фильм 93 года о боевом искусстве капоэйра. В 95 году был любимым фильмом из детства, сегодня пересматривая получил кучу положительных эмоций, если особо не обращать внимание на тупизну происходящего на экране, то фильм можно посмотреть один раз).
    саундтрек от которого я тогда тащился как мог )
    Однажды в Америке - на мой взгляд это лучше произведение Голливуда за последние 40 лет.

Последнее редактирование: 14 июл 2018
    SMooKE нравится это.
  19. MrTako

MrTako Особый статус

MrTako, 12 июл 2018
    Собибор - фильм из разряда посмотрел и забыл больше, лично я как человек выросший в ссср на кинематографе того времени, сказать ничего не могу.
    Правда или действие - современная версия фильма "Пункт назначения" дичайшая ахинея но подросткам зайдет 100%.
    Легавый - 2 сезона в стиле "Дедвуд" неожиданная находка.

Последнее редактирование: 17 июл 2018
  20. Ender

Ender

Ender, 31 июл 2018
    The Vietnam War: A Film by Ken Burns and Lynn Novick, 2017
    Оценка: отлично

Это, не побоюсь сказать, огромный документальный сериал. 10 серий, каждая примерно по полтора часа. В фильма подробно разбирается предыстория конфликта, как и почему американцы влезли во Въетнам и что из всего этого вышло. Очень познавательно. Рейтинг MA 15+ дан скорее не из-за количества гуро в кадре, а из-за того что фильм достаточно сложный и скорее всего не будет понят подростками.

Фильм сам по себе эдакое наглядное пособие на тему "что бывает когда ты считаешь себя д'Артаньяном а всех вокруг п*******ми", "почему нельзя участвовать в разборках дикарей", "тебе не понравится как люди отреагируют на твоё игнорирование их интересов", "принятие решений на основе likely и probably приводит к локальному пцу", "история никого и ничему не учит".

MrTako нравится это.
  21. SMooKE

SMooKE Ословед

SMooKE, 3 авг 2018
    Сериалы:
    Затерянные в космосе / Lost in Space / Сезон 1 (2018) 6/10.
    Блеск / Glow / Сезон 1 (2017) 7/10.

Фильмы:
    Я худею (2018) 6/10.
    Точка невозврата / High Wire Act (2018) 8/10.
    Тихое место / A Quiet Place (2018) 8/10.

MrTako нравится это.
Загрузка...