Что посмотрели за последнее время?

obitatel

Небожитель
Погружение

Я хотела показать тебе это...
Я знаю что это.
Из этого бункера были убиты тысячи солдат, они шли как на убой...
...
[Героиня радостно бежит купаться в океане]

С этого момента я начал понимать, что в фильме что то не так.. бесконечные полтора часа нелогичной тягомотины. Только начинаешь переживать за одного персонажа, как режиссер переключает тебя на другого. Фишка такая.. в общем это унылое повествование не может зацепить несмотря на казалось бы глубокую идею, которую режиссер размазал как маленький кусочек масла по здоровому куску хлеба. Лучше бы режиссер писал трактаты или докторские на тему столкновения цивилизаций, а не снимал такие фильмы.
По скольку фильм не понравился совершенно, то традиционная раздача баллов за то немногое хорошее что есть - МакЭвой красавчик, Алисия красавица, музыкальный ряд прекрасен, пейзажи хорошо, все остальное один жирный минус. Итого 4 из 10

Последнее редактирование:

Entertainment fan

Ословед
Всем смотреть altered carbon, кто думал о подписке на netflix , подпишитесь и смотрите, это лучшее что выпустили в жанре sci-fi и антиутопической драмы а также нуарного детектива со времен оригинального Blade Runner, смотрите в оригинале со словарем, очень много тонкого юмора построенного на игре слов, куча вопросов поднимается и заставляет думать постоянно ,бюджет каждой серии за 10 лямов. Также попер 2 сезон Джессики Джонс, планку не опустили ни на йоту, все также отлично срежиссированный сериал, каждая сцена выше всяких похвал, работа с персонажами -вынос мозга. Да это тоже нуар детектив и лучший представитель жанра психологической драмы что я видел

Последнее редактирование:

SMooKE

Ословед
Бегущий по лезвию / Blade Runner [Final Cut] (1982) 7/10.
Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049 (2017) 9/10.
Легенда о Коловрате (2017) 5/10.
Стеклянный замок / The Glass Castle (2017) 10/10.
Нелюбовь (2017) 8/10.
Лига справедливости / Justice League (2017) 7/10.

obitatel

Небожитель
Аннигиляция

Netflix высоко поднимают планку. Этот фильм, прям я не знаю даже как описать,я не помню ничего подобного из фантастики. Очень интересная идея, потрясающая визуализация, звук, окружение. Начиная с завязки ближе к середине - фильм смотрится на одном дыхании. Сюжет, конечно, имеет множество спорных моментов, но возможно посмотрев несколько раз многое станет понятнее. К просмотру обязательно.

D

Doc174

Темные времена/Darkest Hour (2017) 9/10.
Тоня против всех/I,Tonya (2017) 8/10/

MrTako

Full Version
Джой - классный фильм о девушке которая с детства изобретала всякое и полезное, а повзрослев открыла собственный бизнес.
Афера по американски - хороший фильм про мошенников.
Короче - до конца не осилил ибо уснул, фильм о том как мэта деймона уменьшили до размера крысы и поселили в специально построенный для маленьких людей город.

Отличный фильм "Девушка в тумане". Все в нем понравилось.
Сюжет очень оригинальный (в стиле корейских фильмов)
Музыка бесподобная. А песня в главной сцене просто шик (контраст происходящего и музыки выбивает слезу)

D

Doc174

1) За пропастью во ржи / Rebel in the Rye (2017) 7/10.
Весьма неплохой байопик (биографический фильм), который рассказывает историю жизни Сэлинджера до того, как он стал затворником. Фильм будет интересен тем, кто любит и ценит творчество данного писателя.

2) Прощай, Кристофер Робин / Goodbye Christopher Robin (2017) 8/10.
Фильм повествует о жизни английского писателя Алана Милна, который является автором всемирно известной книги о Винни Пухе. В фильме, помимо всего прочего, отражены взаимоотношения с сыном, а так же история создания книги. Данный фильм не является полноценным байопиком. Однако, что характерно, фильм заслуживает внимания.

D

Doc174

1) Девушка в тумане / La ragazza nella nebbia (2017) 8/10.
Отличный итальянский триллер, с Жаном Рено и Тони Сервилло в главных ролях.

2) Стыд / Shame (2011) 9/10.
Смотрел его в 2011 году, когда он вышел на экраны. Что характерно, периодически пересматриваю его. Весьма интересная драма показывающая зрителю образ жизни человека, который страдает некоторыми расстройствами психики.

JackalStv

Ословед
Tomb Raider: Лара Крофт
7.5/10

После просмотра трейлера мне не по нравился только выбор актрисы, на мой взгляд не такой должна быть Лара Крофт.
И после просмотра фильма я в этом окончательно убедился. Да фильм очень старался, что бы Лара была другой, а не той которую мы знаем и любим по серии игр. Но в конечном итоге получилась именно та Лара Крофт которую мы все знаем, но мое отношение к ней не поменялось, даже после сцены в титрах.
По делу скажу так. Видно, что пытались угодить как фанатам, так и обычным зрителям.
Где то это получилось, где то не совсем. Примеров много от первой сцены в фильме, до названий и имен.
Порадовали графика и трюки, сюжет простенький. Банальщина и пафос не обошли к сожалению этот фильм стороной, ну и оторвать бы руки сценаристу который прописывал диалоги, они ужасны.
В целом средненький фильм, который попадает на полку "неплохой фильм по игре". Не выше и не ниже.
Могли лучше, будем ждать вторую часть и большой работой над ошибками.

P.S: на 3D не ходите, эффектов ноль.

JackalStv

Ословед
Вне себя

8/10

Из разряда: Что сегодня по тв
Столько слышал положительного про этот фильм, но никак время и настроения найти не мог.
А вчера после тяжелой смены включил телевизор и на тебе неплохой фильмец.
Первое что бросается в глаза, это некое сходство с "Шестой день" с Арнольдом Шварцнегером.
Но со временем понимаешь, что в этом фильме совпадений минимальное количество.
Экшон неплохой, сюжет вполне норм, актерская игра на уровне фильма.
В принципе придирок мало, киногрехи возможно есть.
Короче на вечерок потянет.

D

Doc174

1) Девушка из Дании / The Danish Girl (2015) 8/10, 18+
В главной роли Эдди Редмэйн. Если коротко, то сюжет фильма основывается на вопросе гендерной идентичности. Несмотря на такую щекотливую тему, которую затрагивает фильм, это достаточно приличная биографическая драма.

2) Селфи (Россия, 2017) 7/10.
Атмосферный, напряженный триллер с Константином Хабенским в главной роли.

SMooKE

Ословед
Форма воды / The Shape of Water (2017) 5/10. Оскар как лучший фильм! за что не пойму:nea:
Темные времена / Darkest Hour (2017) 7/10.:big_boss:
Астрал 4: Последний ключ / Insidious: The Last Key (2018) 3/10.
Аннигиляция / Annihilation (2018) 7/10.
Джуманджи: Зов джунглей / Jumanji: Welcome to the Jungle (2017) 4/10.

JackalStv

Ословед
Первому игроку приготовиться
9/10

Спилберг снова на коне как мне кажется, он снова доказал, что он выдающийся режиссер.
И этот фильм тому подтверждение.
Так разбросать все, что связано с миром компьютерных игр, сериалов, фильмов и грамотно подать нам телезрителям. Это заслуживает похвалы.
Фильм просто бомба, графика супер, сюжет на уровне. актерская игра великолепная и это только половина того, что может дать сам фильм.
Эмоции на любой вкус, смешные моменты, диалоги и экшен, экшен.
Все супер, да есть банальщина, как без нее и пафос.
Но куча отсылок, пасхалок и т.д все замещает и дает позитив до конца просмотра.
Мне удалось выкроить времени на этот фильм и я счастлив. что посмотрел его)
Того же и вам рекомендую, не дадим сбыться прогнозам о провале!!!
И еще одно идите в 3D я более чем уверен в очках он еще круче, даже "ТРОН" рядом не стоит!

MrTako

Full Version
Первому игроку приготовиться - осилил мин 15 "мультфильм" для детей от 12-15 лет

Sega 174

Самец :)
Иностранец
The Foreigner

image.jpg

Бывший спецагент, ветеран вьетнамской войны Цюань давно сложил оружие и завел мирную жизнь. Но после того, как в теракте прямо на глазах погибает его дочь-подросток, видя, что власти не спешат разыскивать преступников, Цюань сам начинает поиск убийцы. Он пойдет на все, чтобы совершить праведное возмездие…

8/10

Перчик

Я там ⬆ или на рыбалке
Новое "Простоквашино". Пошлость и отвращение.

Ужастик "Муза". Нормальный фильм с новым, незамыленным сюжетом.

F

faza74

Иностранец
The Foreigner, 2017

Мне понравилось 8/10
:good:

SMooKE

Ословед
Видоизмененный углерод / Altered Carbon (2018) [Сезон 1] 7/10.
Британия / Britannia (2018) [Сезон 1] 7/10.

Джунгли / Jungle (2017) 8/10.
Роман Израэл, Esq. / Roman J. Israel, Esq. (2017) 8/10.
Большая игра / Molly's Game (2017) 5/10.
Капитан Фантастик / Captain Fantastic (2016) 5/10.
Все деньги мира / All the Money in the World (2017) 7/10.

MrTako

Full Version
Звезда - шоу бизнес по негритянки, скандалы, интриги, расследования, красивые и не очень формы, 2 сезона, довольно неплохо учитывая, что 90% актеров черные.
Хорошая борьба - "Форс мажоры", "Юристы Бостона" и этот можно поставить третьим в линейку лучших сериалов на юридическую тему.

Сверху