1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Что посмотрели за последнее время?

Тема в разделе "Дом критиков кино", создана пользователем levko, 22 июн 2009.

1. levko

levko .I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I. СуперМодератор

levko, 22 июн 2009
    Продолжаем разговор

MrTako нравится это.
  2. ARMANI_KAZANTIP

ARMANI_KAZANTIP Ословед

ARMANI_KAZANTIP, 8 янв 2017
    Виннету- легенда живет!Хорошо снятая трилогия!Природа, игра актеров, все вместе - результат не зря потраченного время!+ Хорошее впечатление от просмотра фильма!Тем более что, давно не видел хороших фильмов про индейцев))) 10/10!!!

3. Alonso

Alonso

Alonso, 8 янв 2017
    Поезд в Пусан 8/10
    Мистер Черч 2/10 вообще не понял фильм + скукотища
    Крейсер 6/10
    28 панфиловцев 8/10
    Девушка в поезде 1/10 без комментариев
    Глубоководный горизонт 5/10
    Дом странных детей Мисс Перегрин 6.5/10
    Сноуден 6/10

4. ARMANI_KAZANTIP

ARMANI_KAZANTIP Ословед

ARMANI_KAZANTIP, 8 янв 2017
    Мистер Черч, необычная роль Эдди Мёрфи, тогда когда мы привыкли его видеть в комедийных фильмах)))Фильм показывает нам, про что, что не все люди корыстны и что есть люди, которые просто дарят свое тепло и внимание безвозмездно!Отличный фильм и отличное настроение)))10/10!

5. Agnes Nitt

Agnes Nitt Ословед

Agnes Nitt, 8 янв 2017
    Кредо убийцы 7/10 В игру не играла - знакома лишь по наслышке. В сюжете почти отсутствует смысл, но визуальный ряд очень понравился: от дизайна до трюков всё такое продуманное и приятное. Если не думать "почему?", да "как?", то всё очень даже нормально.

6. Bilbo

Bilbo Камилка

Bilbo, 9 янв 2017
    Драйвер на ночь (США, 2014)

Джо Карнахан уже давно доказал, что умеет работать и с небольшими бюджетами (Наркобарон, Козырные тузы, Схватка), и с экшеном (Козырные тузы, Команда "А"), и с безумием (Козырные тузы). Плюсом у него довольно хорошо получаются колоритные персонажи (все выше перечисленные фильмы). А также сценарии с лихими сюжетами. Ну, и, нельзя этого не отметить, ещё он любит приглашать в свои фильмы актёров, которые играли у него ранее. Это хорошо, когда одни и те же актёры играют разные роли у одного режиссёра (это был язвительный подкол дуэту Бёртон-Депп). Тем более когда на главных ролях Патрик Уилсон и Крис Пайн. Который, играя у Карнахана второй раз, перевоплотился опять до неузнаваемости. Не всё же ему красавчиков играть. Что же до Уилсона, то я всегда рад видеть этого актёра на экране. Жалко что в крупных проектах он появляется не так часто. Классный у них получился дуэт. Плюс куча забавных для зрителя, но никак не для главного персонажа, ситуаций. Ну, и любителям Альба на закуску. Правда финальный твист не такой уж и твист, но общее впечатление он никак не портит. Жалко что в кинотеатрах фильм толком не прокатили и должного внимания он не получил. Интересное кино для расслабления мозга. если студия и Уилл Смит сильно мешать не будут, то третьи парни должны быть не хуже чем у Бэя

8/10

Безумный Макс: Дорога Ярости (Австралия, 2015)

Идеальное кино для семейного просмотра холодным зимним вечером от пересмотра которого ни капли не устаёшь. Причём вся семья в восторге. Поскольку хвалебные оды фильму Миллера тут есть. Причём не одна, а несколько и не только за моим авторством, то исполним нынче оду нашим локализаторам. Нет, поливать их чем-то жидким я не буду. Поскольку нынешний просмотр был совершён с использованием оригинальной звуковой дорожки и русскими субтитрами для сложных моментов и не сильно владеющих вражеским языком. Так вот можно смело заявлять, что те кто не смотрел фильм в оригинале, не шибко-то и потеряли. Наши переводчики постарались на славу и сделали свою работу на отлично. Что же до голос в оригинале. То Терон, несмотря на все её остальные достоинства, не обладает каким-то сверхестественным голосом, а Илья Исаев более чем прекрасно справляется с Харди. Так что уже идёт сплошная вкусовщина. Ну. а про сам фильм читайте ниже. там всё написано и не раз.

10/10

По соображениям совести (Австралия, 2016)

Раз уж зашёл разговор о безумных австралийских возращенцах, то будет смертным грехом упустить этот фильм. Да, спустя 10 лет Мел Гибсон вернулся к режиссуре и показал как надо снимать фильмы про настоящих супергероев, а не про пидорков в латексе. В контексте данного отзыва я встану на сторону реальных героев, которые творили чудеса. Латексным такое и не снилось. При битве за Окинаву Досс спас 75 человек, причём ему было наплевать свой это или чужой. Он выполнял свой долг по спасению людей, при этом он ни разу не притронулся к оружию. Он стал первым официальным уклонистом получившим медаль за отвагу. Уклонистом он был именно в том, что отказывался носить огнестрельное оружие по соображениям веры. Собственно именно об этом и не только повествует первая половина фильма. Тут вам и причины отказа, и романтическая часть, которая просто шикарна в своей очаровательности. Думаю Мел спокойно мог бы сделать из этого отличную мелодраму без каких либо перекосов. Тем более что дуэт из Гарфилда и красавицы Палмер (оказывается брюнеткой ей идёт не меньше чем блондинкой) получился очень симпатичным. Да, очень жаль что Терезу толком не видно, за то всяких Йоханссонов как коричневой субстанции за баней. Дальше к фильму. Вторая треть, и это не в коем случае не минус фильму, очень сильно напомнила Цельнометаллическую оболочку. Да, дело происходит в учебке. Разумеется стоило ожидать, что Винсу Вону (тут он меня даже не бесил) до Р Ли Эрми как до Африки пешком. Но он со своей ролью справился. То же самое можно сказать и об остальных актёрах. Не зря Гибсон сделал ставку на австралийцев, которые с ролями справились на отлично. В итоге, единственным америкосом оказался именно Вон, несмотря на то что все персонажи американцы. Всё равно эта часть фильма, почему-то, вызывала некоторый дискомфорт своей шаблонностью, но это можно пережить. Ну, а дальше.... дальше самое шикарное. Не в укор Нолану, но с Дюнкирком ему надо будет постараться. Потому что Мел большой любитель снимать как следует, не скупясь на натуральность и литры крови и центнеры кишок. Натыкался перед просмотром фильма на комметны о том что битва за Окинаву чуть ли не лучшее сражение в кино со времён Спасения рядового Райана. Если брать фильмы про вторую мировую, то всё это истина. Сражение просто шикарно. Будто и не было у Гибсона перерыва в 10 лет. С другой стороны его возвращение лишний раз подтвержает истинность поговорки про талант, который не пропьёшь. Мел пробовал, Мел доказал. Серьёзно, нет ни истерии у оператора, ни рваного монтажа. Всё снято как положено. Надо сделать маленькую оговорочку. Фильмы после Райана снятые за рубежом, потому что у нас есть шикарная Брестская крепость, которая не получила должного внимания. Вернёмся на секундочку к Нолану. Так вот, Крис, над сражениями придётся очень сильно потрудиться и проверить наличие тестикулов, потому что война в PG-13 может быть только в комедиях. очень надеюсь на то что хватит яиц у авторов Дюнкирка и они сделают кино с R. Ну, а ярый любитель евреев из Австралии, находившийся в долгой опале в очередной раз доказал, что у него уж точно есть эти самые яйца. Теперь осталось дождаться сегодняшних результатов Глобуса и ждать номинантов на Оскара. И будем надеяться что Мел там будет. Он действительно это заслужил. Равно как и заслужил ещё раз получить режиссёрскую статуэтку. Потому что фильм отсмотрен ещё в кинотеатре, а эмоции и воспоминания живы до сих пор. В коллекцию в обязательном порядке.

PS Ещё пару слов о евреях. Все знают, что они рулят Голливудом (Меган Фокс не даст соврать). Так вот, в качестве постера использовал именно наш, потому что на всех забугоных имя режиссёра зассали поместить крупным шрифтом как у нас. Везде написано: "от прославленного режиссёра Храброго сердца и Страстей Христовых". И только наши правильно и более чем заслуженно гордо написали: фильм МЕЛА ГИБСОНА.

PPS Похоже побит рекорд Интерстеллара по количеству букв)))

10/10

Несносные леди (США, 2016)

Последний фильм мэтра романтической комедии. Правильно, в прошлом году мы потеряли создателя Красотки. Понятное дело, что уровня Красотки Леди не достигают. Но, как разовый вечерний пустячок фильм более чем пойдёт. Звёзд он с неба не хватает и некоторые сцены порой вызывают удивление не в самом хорошем смысле. Хотя есть и хорошие моменты. Поэтому чаши весов остаются на одном уровне. Зато прокатчикам неуд. Понятно что Несносные леди, потенциально, будут продаваться куда лучше чем День матери. Но, на кой хрен так коверкать название-то? Ведь оно ни капельки не отражает содержимое. Ну, и традиционное недоумение по поводу Бреда Питта. Да, он к этому фильму не имеет никакого отношения. Зато тут снимается его бывшая супруга от которой он ушёл к страшной, даже в лучшие свои годы, и, как выяснилось в прошлом году, ёбнутой Джоли. Конечно речь об Энистон. Она цветёт и пахнет в отличии от Анджелины. Хотя в этом фильме уже заметны моменты старения. Её смело можно записывать в один клуб к Крузу с Ривзом.

6/10

7. маска

маска Человек Сверх-я (с)Фрейд.Прогнил Модератор

маска, 9 янв 2017
    даже не смотрел и нет желания,в последнее время тупо стал пропускать кучу пиндосятского кина,чет цеплять перестала дешевизна отснятого.Но спасибо что вкурс поставили.
    Гляньте: Василий Буслаев (1982) отрезок (Творец мой меня рабом не называл =))

Великолепная семерка / The Magnificent Seven (2016) 7/10
    Джейсон Борн / Jason Bourne (2016) 4/10
    Поезд в Пусан / Busanhaeng (2016) 6/10 (типа зомбей)
    Дом странных детей Мисс Перегрин / Miss Peregrine's Home for Peculiar Children (2016) 5/10 (смотретельно)
    Суперплохие (2016) 7/10 (второй на моей памяти за последнии года нормально отснятый Русский фильм)
    Спасибо чел,тож самое началось,треть глянул с перерывами,сейчас же удалю.Тож великобритания пальцы замарала (

Последнее редактирование: 13 янв 2017
  8. Bilbo

Bilbo Камилка

Bilbo, 10 янв 2017
    Город героев (США, 2014)

Жалко, что всё-таки не сходил на этот мульт 2 года назад. А ведь я порывался поглядеть на Бэймакса в Аймаксе, но апатичный народ инициативу не поддержал, а одному стало лень. На самом деле получился хороший мультик с оооооооооочень няшным главным героем и это я не о Хиро. Разумеется речь идёт о медицинском роботе. Авторы постарались на славу и них получился персонаж, которому достаточно просто присутствовать в кадре, делая что-нибудь элементарное, и ты будешь умиляться. Зато традиционной проблемы мультиков он всё-таки не избежал. А именно - второй половины, когда начинаются разборки. Тогда вся няшность улетает и смотреть становится не так интересно. И с юмором во второй половине мультик тоже испытал проблемы. У вышедших месяцем позже Пингвинов таких проблем не было. Но это Пингвины их дури ещё намного хватит, вот только зритель этого не оценил. Жалко. Хотя Бэймакс всё равно няха. Лучше бы посвятили мульт целиком знакомству с ним, без боевого костюма. Могло быть куда милее и трогательнее, причём без какого-либо ущерба сюжету.

8/10

Хитмэн (США, 2007)

Время проведенное за игрой первоисточником: 00 часов 00 минут 00 секунд. Так что не ждите недовольного ворчания по поводу того как всё испоганили и переврали. Как и 10 лет назад, когда первый раз шёл на фильм кинотеатр, так и полгода назад, когда не в первый раз пересматривал кино, я смотрел именно боевик про наёмного убийцу в замечательном исполнении Тимоти Олифанта. А ещё там есть очаровательная Ольга Куриленко. и у них получился очень органичный дуэт. В принципе, по большей части, из-за них и хочется пересматривать фильм. Что же до клюквы в фильме, то на неё абсолютно пофигу. Меня она не раздражает. Даже интересно то как показывают Россию в американских фильмах. Ведь мы-то прекрасно понимаем где у них ляпы. И к этому надо относиться легче, это развлекательное кино, которое справляется со своей задачей на все 100. Причём фильм снят довольно стильно. От сиквела этого фильма я бы не отказался. Хотя, о сиквеле чуть выше.

10/10

Хитмэн: Агент 47 (США, 2015)

Встречайте, Сергей Дорогов из 6-и кадров в роли Агента 47)))) На этом постере уж очень сильно Френд его напоминает. Скажу сразу, фильм сильно ругать не буду, потому что смысла нет тратить силы на это. Он плох, причём плох во всём. Начнём с того что Френд на замену Олифанту ну никак не идёт. У второго харизмы с фактурой куда больше. Дальше, сюжет. Хрен с ним, пусть живёт. И не такой бред встречали, причём и в фильмах с наааамного большими бюджетами. Всё бы ничего, но почему так сильно пожалели деньги на спецэффекты? Что это за говно во втором десятилетии 21-го века? Реально, на экране порой творится какой-то лютый ад. Хотя, как показали последние поделки Марвел, с крупными бюджетами ситуация не всегда лучше. Да, Стрендж, тебе скоро тоже достанется. Всё бы ничего, я готов простить участие Френда, тупость сюжета, но дайте хороший экшен с хорошими спецэффектами. Ведь предыдущий фильм давал это при гораздо меньшем бюджете. Каким макаром они ещё приличных актёров на вторые роли затянули. В общем, мечты о сиквеле с Олифантом и Куриленко разбились в пух и прах. Могло быть лучше.

4/10

Доктор Стрэндж (США, 2016)

Вот и Беня вляпался. Да, попал Камбербетч в рабство к Марвел. Будет его мося теперь нещадно эксплуатироваться на благо кинематографической вселенной. Ну и ладно, ничего страшного. Никогда он не был у меня в фаворитах, так что потенциальное отсутствие в разнообразии проектов у этого актёра я переживу. Как и ожидалось, фильм получился визуально довольно насыщенным. Начала, конечно у них не получилось, но параллельные миры показаны довольно прикольно. Причём голова кругом от этого не идёт. Что до демонстрации магии и заклинаний, то тапки остались за незаслуженно охаянным Варкрафтом. Прости Стивен, но плюсик уходит Кадгару с Медивом, у них магия козырнее. Всё остальное в фильме сделано по хорошо отработанной схеме. Тут вам и смехуёчки, и куча хороших актёров, и связи со вселенной. и традиционные сцены после титров, и обязательное камео старого еврея (Гибсону привет). Но, есть одна нехорошая тенденция у фильмов Марвел. DC не трогаем потому что у них пока только 3 ленты, а Стрендж уже 14-я картина за неполные 10 лет. Так вот, ладно, опустим тупые сюжеты, отсутствие толкового визуала и действительно мощного экшена (ну работает Зак у Ворнеров), запоминающейся музыки (ну работает Циммер и Холкенборгу Ворнеров, а Оттман у Фоксов) и общий клоунский настрой (пусть придерживаются его, фильмы нужны всякие). Но почему при бюджетах от 150 миллионов долларов и выше заметно сильное ухудшение в спецэффектах. И чем дальше тем они говённее (сцена с аварией тому пример). Такая же проблема была во многих сценах Гражданки. Похоже старый еврей стал требовать куда больше денег за свои появления. Вот это больше всего убивает. Раз уж вам жалко денег на нормальных режиссёров, сценаристов, композиторов, то не жалейте их хотя бы на спецэффекты. Я на ваши фильмы хожу чтобы получить удовольствие от просмотра, а не пялиться на компьютерный экшен для детского сада. Хватит уже держать зрителей за дебилов. Именно поэтому у меня в коллекции только Стражи галактики есть и первый ЖЧ, потому что они являются действительно качественным продуктом на фоне остальных 12-и фильмов.

10/10

Джек Ричер (США, 2012)

Я уже дважды признавался в любви к фильму Кристофера МакКуорри с Томом Крузом в главной роли. И в третий раз признаюсь. Шикарный фильм с отсутствием недочётов. Именно таким должен быть триллер с интересным главным героем, который обладает острым умом, зорким глазом, крепким кулаком и не шибко следует букве закона. Зато он не тянет кота за яйца, а решает проблему. При этом ещё умудряется охмурить очаровательную Пайк, а с ней ведь шутки могут быть плохи, спросите у Бена. Но не тут-то было. Хотя, что это я заспойлерился. Ищите предыдущие отзывы, там ещё что-нибудь найдёте. А пересматривал я его в преддверии выхода весьма ожидаемого сиквела, но о нём отдельно. А Ричер был и будет одним из любимых фильмов с Крузом в главной роли.

10/10

Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся (США, 2016)

Джейсон Борн, День независимости, теперь и Джек Ричер. Вот печальный список сиквелов уходящего года с приставкой "можно было не снимать". А ведь надежды на Ричера были огромные, особенно если учесть послужные списки создателей. В итоге получилось извержение газа в лужу. Вместо охотника он превратился в бегуна. Коби Смолдерс, даже несмотря на полную противоположность героине Пайк, ей и в подмётки не годится. Куда больше симпатии вызывает девчонка (не буду спойлерить её для тех кто кино не смотрел). Да и Ричера тут больше уделал в плане интересности Охотник в исполнении Патрика Хьюсингера. Вот кто держал внимание на себе. В итоге получилось пресное кино, которого никак не ждёшь от команды подарившей Последнего самурая. Тем более обидно за Цвика у которого таких осечек давно не было. Да и Круз обычно за своими проектами следит и в 90% случаев выдаёт очень качественный продукт. Жалко, очень жалко. Зато на следующий день другой фильм настолько сильно исправил подавленное настроение, что я до сих пор рад, что смотрел их именно в таком порядке, а не наоборот. Но об этом фильме в другой раз. Ну, а Том за долгое время впервые сел в лужу. И жалко что произошло это именно с Ричером. Так-то очень классный персонаж.

6/10

9. User78

User78

User78, 10 янв 2017
    Новая эра Z / The Girl with All the Gifts - 7/10

28 панфиловцев - 10/10

10. SMooKE

SMooKE Ословед

SMooKE, 11 янв 2017
    Инферно / Inferno (2016) 7/10.
    Девушка в поезде / The Girl on the Train (2016) 8/10.
    Шпионы по соседству / Keeping Up with the Joneses (2016) 5/10.

11. Agasfar

Agasfar Ословед

Agasfar, 12 янв 2017
    Без тормозов (2016)
    разок глянуть можно.
    6 из 10

Ледяная скульптура Рождества (2015)
    милое, доброе кино.
    7 из 10

12. MrTako

MrTako Full Version

MrTako, 12 янв 2017
    Суперплохие - не осилил это говнище

13. DieselPower

DieselPower Ословед

DieselPower, 13 янв 2017
    Пассажиры- Отличный фильм, рекомендую. Я в восторге 10 из 10 !

14. JackalStv

JackalStv Ословед

JackalStv, 14 янв 2017
    Охотники за привидениями 2016
    7/10

Итак я думаю, что мы все понимаем, что у каждого было свое мнение относительно анонсу этого фильма.
    И я не стану писать свою версию, так как она возможно будет выглядеть банальна.
    А хотя. Мне эта идея не понравилась с самого начала и отрицательные отзывы после выхода, добавила плюсиков в мое мнение.
    Но все таки меня что то дожало и я решил посмотреть этот фильм, хотя уже был уверен в его провале. И почти весь фильм я плевался и был в ярости от увиденного.
    Но затем фильм стал себя раскрывать и выкидывать довольно позитивные и оригинальные моменты.
    Я не понимаю почему, нельзя было снять фильм в том же ключе. Или что, стиль Адама Сэндлера и КО сейчас в моде что ли ?
    Если бы создатели не пошли по искривленной дорожке тупых комедий, а решились снять что то более серьезное и грамотное. То получился бы отличный блокбастер. Конечно же до оригинала он бы все равно не дотянул. Но зато мы бы увидели бы совершенно иной подход к этой замечательной идеи.
    Но что получилось в итоге, то получилось. Может быть сиквел получиться лучше. Во всяком случае я на это буду надеяться.

15. CHeLiuS

CHeLiuS Ословед

CHeLiuS, 14 янв 2017
    Начну с плохого:
    День независимости 2 - я двойку не зря выделил красным цветом - фильм заслуживает данной оценки, как нельзя лучше. Хорошо, что не пошел в кино. Завязка сюжета длилась примерно где-то час с хвостиком, остальные 50 минут полная скукота, и очень быстренький конец. Короче бред. Первая часть наааааамного лучше. Хорошо, что Уила Смита не было, а то он уже в одном говнеце снялся, второй раз было бы эпично конечно. Хотя кто его знает, может быть и наоборот бы получилось - что вывез бы в одинокого весь фильм.
    Ну и хорошее:
    Кредо убийцы 10/10
    Не скажу чтобы прям "Вау!", но в целом очень хорошая кино адаптация компьютерной игры, даже не посвященному в принципе понятно о чем фильм. Ну по крайней мере мне так показалось. Ждем продолжения!
    з.ы. сходил по совету форумчан в Киномакс в зал Лакс на 3д - думаю и в обычном формате вполне смотрибельно, т.к. особого 3Д не было, к середине фильма привык и даже внимания не обращал, что в очках сижу.

16. MrTako

MrTako Full Version

MrTako, 15 янв 2017
    Сериал Стройка - в 13 году еще умели снимать

17. SMooKE

SMooKE Ословед

SMooKE, 15 янв 2017
    Светская жизнь / Cafe Society (2016) 9/10.
    Демон внутри (Вскрытие Джейн Доу) / The Autopsy of Jane Doe (2016) 6/10.
    Трансформация / Rupture (2016) Шлак.

18. Ghost Rider

Ghost Rider

Ghost Rider, 15 янв 2017
    Белый плен 2006.
    Жалко собачек. 7\10

Меч дракона 2015.
    Трейлер обещал эпичные битвы. Битвы то есть, но сняты они не очень хорошо. А так кино можно посмотреть 1 раз. 7\10

Бен-Гур 2016.
    Как по мне, то середина фильма сильно затянута. Гонка на колесницах понравилась. 6\10

Человек в железной маске 1998.
    Какие из нынешних фильмов 2016г я захочу пересмотреть через 19 лет?. Сложно ответить. А вот "человек в железной маске" можно пересмотреть и через 19 лет в 2036))). Т.к раньше не было инета и все смотрели по много раз кинушки по ТВ, а ведь многие старые фильмы врезаются в память. Кино имеет интересный сюжет, звёздных актёров(в детстве ни одного не знал), превосходный саундтрек , и в целом слабенький экшен, но это и неважно. 10\10

19. JackalStv

JackalStv Ословед

JackalStv, 19 янв 2017
    Кредо убийц
    8/10

Как на зло, начитался гневных комментов, рецензий и т.п шлака. И решил не идти на фильм.
    И бац почти все мои друзья сходили уже, а я нет. Хотя они не были так уж разгневанными после просмотра.
    В общем я загорелся и прихватив своего друга который даже идти не хотел. Назвав цитирую"что за бред". Поехали в кино.
    Ладно по делу.
    По началу мне показалось что фильм будет наполовину уныл. Но этого не произошло. конечно в фильме присутствуют несколько унылых сцен, но уж точно не пол фильма.
    Сюжет в принципе ничего. Но некоторые ключевые моменты на мой взгляд просто отыграны, даже как то слишком легко. И это как мне кажется самый жирный минус.
    Соглашусь с критиками что Марион Котийяр сыграла не очень, жизни в её персонаже я не увидил. А вот Майкл Фасбендер тащил фильм, но и кроме него есть актеры которых можно поблагодарить за участие и игру.
    Что ещё. Экшен сцены и паркур, который в игре является неотъемлемой частью геймплея самой игры, представлен потрясающе в фильме. А музыка очень хорошо вписывается в атмосферу происходящего.
    В общем норм. И на продолжение я надеюсь оригинал соберет кассу.

20. MrTako

MrTako Full Version

MrTako, 20 янв 2017
    Клондайк (мини-сериал) - давно не получал столько удовольствия от просмотра
    «Марс» телевизионный мини-сериал в жанре докудрама производства американского телеканала National Geographic. Очень круто сделано.

Последнее редактирование: 21 янв 2017
  21. Ender

Ender

Ender, 22 янв 2017
    The girl with all the gifts (Новая эра Z), 2016
    Оценка: отлично

Вкратце, весь мир зохаван зомбями, ну как не зомбями, но такими людьми изменёнными грибком (похоже создатели вдохновлялись игрой The Last Of Us). Военная база. Лаборатория. Класс подростков завис между зомбями и нормальными людьми. Т.е. они такие-же агрессивные, когда чувствуют запах человека, но при этом мыслят, учатся и ни хера не хотят слоняться по улицам мёртвых городов с пустым взглядом, ожидая пока грибок окончательно не прорастёт сквозь них. В лаборатории их понятное дело "изучают". В какой-то момент у зомбей случается миграция и базу зохавывают тоже. Выжившие люди и девочка подросток из этих полу-людей полу-зомби отправляются на поиск другой базы чтобы... кстати, а ради чего? Просто спастись от превращения в зомби (люди)? От окончательного одичания (девочка)? Чтобы найти лекарство (дохтурша)?

В фильме присутствует конечно ряд клише вроде главной героини готовой на всё ради ребёнка, пусть даже он монстр, члена команды который по своему безрассудству и долбое:censored:му готов угробить всех, сумасшедшего учёного для которого все средства хороши для достижения своей цели и т.п. Однако все эти довольно стандартные образы стыкуются в одну слитную картину и делают это очень гармонично.

На ряд вопросов создатели фильма не дают ответов или просто не заморачиваются с ними. Откуда у этой чумы такой сложный и отлаженный цикл размножения (на чём отлаживалось?) Как выжили дети за пределами военной базы? Чем вообще они собираются питаться, ведь людей-то больше не осталось?

Включая этот фильм я настраивался на обычный зомби-ужастик, в стиле Ходящих, но в чем дальше смотрел, тем больше отпадала челюсть. Фильм снят в лучших традициях британского фантастического кино, начиная с времён экранизации классиков-фантастов и нынешнего Чёрного зеркала.

P.S. Добавлю ещё что фильм низкобюджетный, однако он совершенно не оставляет такого ощущения. Картинка, декорации, зомби, всё сделано отлично.

Загрузка...