Что посмотрели за последнее время?

JackalStv

Ословед
Выживший
7/10

Уж сколько я всего услышал о фильме, отзывов и мнений перечитал.
И единственной причиной, по которой я решил его посмотреть. Это за что Лео Дикаприо дали наконец оскар.
Хотя причины две. Ещё хотелось посмотреть на игру одного из моих любимых актеров. Как и Леонардо Дикаприо, Том Харди также сыграл великолепно.
И это пожалуй самые сильные стороны фильма. Хотя нет. Битва с медведем хоть и оставляет много вопросов, но выглядела шикарно. А ну и концовочка тоже не подкачала.
А вот в остальном, тут беда. Дабы растянуть фильм по оскаровским меркам. Наснимали природы, закатов и т.п деталей. Добавили ужасающей музыки от которой в ушах одни посвистывания. И толком не раскрыли ничего из истории того века. Даже скучного диалога по этой теме не завезли. Я разочарован.
Но в целом фильм получился неплохой, в какой то степени даже жестокий. Даже два с половиной часа я даже и не заметил как пролетели.

Дэдпул 8/10 очень смешно и очень круто!

Lelouch

очки: 8.858
    Нет комментариев

IvanGT

очки: 9.999
    Нет комментариев

Bilbo

Нет комментариев

JackalStv

Ословед
Первый мститель Противостояние 3D
9/10

Фильм выглядел многообещающе после трейлера. А первый отзыв я получил негативный от своего друга. Который наслышался от других.
Но все мои опасения развеялись благодаря вашим отзывам. Именно благодаря им, я с позитивным настроем направился в кинотеатр.
И получил от фильма максимум удовольствия. Все что я ожидал, получил в двойном размере.
Экшен сцены на высоте, динамика почти не прекращалась. Да есть пара неувязочек, но они меркнут под эпичными баталиями. И каждая лучше предыдущей.
Очень хотелось глянут на новичков. И они меня очень порадовали, даже на фоне всей бригады "мстителей" они выглядели достойны и сильны. Отдельно хочется упомянуть "человека паука" он был показан в новой обертке, которую вы даже представить не сможете. Ну и при остальных новичков не забыли и каждому выделено свое место в истории и немало ключевых моментов в фильме. Надеюсь и про них снимут картины.
Но самое главное фильм насыщен юмором. Чего катастрофически не хватало в "Бэтмен против Супермена"
И мы конечно знаем, про расписание будущих фильмов вселенной "Марвел". Но после просмотра "противостояние" их ждать мы будем ещё сильнее.
Ещё отмечу 3D которое ничем примечательным не стало. Можно спокойно сходить и на 2D.

IvanGT

Нет комментариев

Agasfar

:hi:

Agasfar

Ословед
Награды
6
Первый мститель: Противостояние (2016)
6.10

Кловерфилд 10 (2016)
7.10

Белоснежка и Охотник 2 (2016)
5.10

MrakoBez

Самец :)
Angry Birds в кино - хотелось бы написать что-нибудь, типа: отлично, интересно, весело.
Но, откровенно, слабовато. Даже вздремнул.
P.S.: По меркам Зверополиса, вообще провал.

dok

Нет комментариев

PROJEKTOR

Нет комментариев

SMooKE

Ословед
Награды
7
Кловерфилд, 10 / 10 Cloverfield Lane (2016) 7/10.
Каждому своё / Everybody Wants Some! (2016) 9/10.

dok

Нет комментариев

PROJEKTOR

Green

IvanGT

Ословед
Награды
8
Карантин 6/10
никакой предыстории, никкой развязки, просто кусок из жизны зараженных чем то людей.

ClanBeastBullet

Нет комментариев

Agasfar

Нет комментариев

Bilbo

Нет комментариев
Падение Лондона 2016.
Перед просмотром главное мозг отключить. Весь фильм это красивая развлекуха для зрителя...взрывы, пальба, убийства, всё радует глаз. С друзьями можно посмотреть. 8\10

Награды
7
Джой (басурм. Joy), 2015
Оценка: отлично

Фильм про женщину которая пытается соответствовать своему имени, не смотря на то что жизнь вокруг нее - трясина и её затягивает в эту трясину с каждым днём всё больше и больше. Она не пытается сбежать, как это делают люди во многих других фильмах. Она пытается сделать её лучше, но окружающие ставят подножки, толкают в спину, косячат причём косяки такие что отвечать всё больше ей. Несколько раз она находится на грани того чтобы всё бросить, сдаться, но каждый раз, после кажого облома, она как-то выкручивается, превозмогает и наконец-то достигает успеха. Разумеется у неё есть и друзья, которые за неё горой не смотря на сложные жизненные обстоятельства.

Я вообще в первый раз увидел Дженифер Лоуренс в первой части Голодных Игр. Думал что это такая будет очередная проходная актриска главное достоинство которой сверкать красивой мордашкой и вилять попкой на экране. Но с этим дело не задалось. Красавицей её не назовёшь. Второй раз я её увидел в American Hustle и был потрясён. Такая короткая роль, но стервозная истеричная дура выносящая мозги своему мужу на 5+ у неё получилась просто отменная. И тут до меня допёрло, она-же реально талантлива.

Фильм хоть и позиционируется как трагикомедия, но я чё та смешного там ничего не увидел.

Итого: фильм о женщине которая смогла.

IvanGT

Нет комментариев

Bilbo

Нет комментариев

BRITISH PILOT

Нет комментариев

JackalStv

Ословед
Игра на понижение
8/10

Создатели постарались. Пытаясь по объяснить все сложные словечки. Даже подключая звезд первой и второй величины.
Но все равно, мне все тонкости понять не удалось.
И я до сих пор пытаюсь понять, что я только что посмотрел. И объединить эти события с другим фильмом "Предел риска".
Но не все так плохо. Главная причина мирового кризиса мне стала понятна. А это уже что то.
По фильму. Отличный актерский состав, крутой саундтрэк и очень тяжелый, но интересный сюжет.

SMooKE

Нет комментариев

Ice-t

Нет комментариев

BRITISH PILOT

Нет комментариев

Ведьма / The VVitch: A New-England Folktale

Фильм взял приз за лучшую режиссуру на прошлогоднем фестивале "Санденс", и смею заметить, взял он её совершенно заслужено. Очень завораживающая работа, искусно создающая густую, словно мазут атмосферу, которая буквально сочиться с экрана, медленно заливая вам глаза. Да, не самое приятное сравнение, но мы же тут говорим о фильме ужасов, в конце то концов.

Действие разворачивается в только зарождающейся Америке времен активной колонизации. Люди приплывшие сюда со старого света в поисках лучшей доли вынуждены с сожалением осознавать, что никто их тут не ждал, и чтобы выжить, придется работать до кровавых мозолей. В центре сюжета семья колонистов, в силу определенных причин живущая за пределами общины, на опушке темного и жуткого леса, в котором, якобы, живет ведьма.
Хочу сразу отметить, что если вы ждете модного нынче "попкорнового" ужастика со скримерами, то непременно разочаруетесь. Их тут попросту нет. Вообще, неподготовленный зритель скорее всего уйдет уже после первого акта, который очень неспешно развивается, практически не двигая историю, сосредоточившись лишь на атмосфере.
Как и недавний "Бабадук", фильм Роберта Эггерса пугает вас не бу-моментами, а нарастающим с каждой минутой психозом. В данном случае - религиозным психозом. Однако, не смотря на вышесказанное утверждение "Ведьма" не ставит своей задачей показать религию в дурном свете. Он лишь рассказывает о том, как напуганные и отчаявшиеся люди реагируют на ряд трагических событий, объяснить которые они по тем или иным причинам не в силах.

Если вы любите неспешные, но крайне атмосферные и неглупые фильмы ужасов, то посмотреть "Ведьму" вы просто обязаны. По духу она очень напоминает "Таинственный Лес", что уже говорит о многом. Это очень мрачное и жуткое произведение, обладающее при этом совершенно прекрасной операторской работой и чудеснейшим саундтреком.
8/10

Hydroid

Нет комментариев

IvanGT

Нет комментариев

Bilbo

Нет комментариев
В активном поиске 2016.
Не комедия, весь класс был в трейлере, а в дубляже даже реплики не правильно звучат(смысл не тот). 4\10

Ice-t

Нет комментариев

Bilbo

Камилка
Первый мститель: Противостояние (США, 2016)

Скажу сразу: Бэтмен лучше. Ещё день и Кэпа могла постигнуть судьба второго ЖЧ. А именно - просмотр дома. Но не об этом. Фильм получился хорошим, гораздо лучше вторых Мстителей. Но он не настолько шикарен, чтобы иметь рейтинг в 90% положительных рецензий. Попахивает жаренным. Фильм получился хорошим, по уже наработанной схеме и без всяких шагов влево-вправо. Сюжетных поворотов можно не ждать. Хэппи-энд будет. Без него, увы, никуда. Ну, и ладно. Это же Марвел. Из минусов: первый замес и появление и последующая потасовка с Пантерой. Они сняты рвано с кучей дёрганий и адреналина не нагоняли в организм. Что особенно удивительно при наличии чёткого и хорошего экшена во втором Кэпе от тех же режиссёров. Из плюсов: замес в аэропорту сделан круто. Муравей вообще украл фильм. После просмотра только о нём и вспоминаешь. Плюс ещё Ястреб и Вдова, но их преступно мало. Остальные персонажи - как обычно. А новички Пантера и Паук дикого восторга не вызвали. Есть и есть, а вот Вижн - вообще муть какая-то. В итоге получился фильм, которого ожидаешь. Всё по накатанной. И Стражи галактики всё ещё сохраняют лидерство в личном топе.

10/10

Mododel

:)

veter_LED

+))

tOmbovski volk

Нет комментариев

SMooKE

Ословед
Награды
7
Игра на понижение / The Big Short (2015) 7/10.
Восставший / Risen (2016) 6/10.
Дедушка легкого поведения / Dirty Grandpa (2016) 4/10.
Разборка в Маниле / Showdown in Manila (2016) :bad:

IvanGT

Нет комментариев

Bilbo

Нет комментариев

veter_LED

Нет комментариев

Letlux

Ословед
Награды
7
Сериал Американцы
Про шпионов КГБ в 80-е годы находящихся в Америке. Нелегалы так называемые американцами были внедрены как молодая пара, обзавелись детьми, живут обычной американской жизнью и имеют свой турбизнес. Но на стороне делают свои темные дела уверенные в том, что помогают своей родине.
Достаточно интересный сериал оказался (или совсем смотреть нечего ли :) ). Думал наших шпионов покажут как хлоднокровных, кравожадных убийц не знающих цены американской свободы, но на удивление сериал не пропитан американьщиной. В принципе я бы даже рискнул сказать, что сериал хорошо приближен так сказать к тому, что было. В меру показана коварность КГБ и тупость, в меру показана тупость ФБР и такая же коварность. Т.е. реальная война агентов совмещенная в быту обычной жизни.
Есть конечно нюансы, но в целом очень даже хорошо. Даже актеры с хорошим русским языком подобраны.
Пока что 8/10

Bilbo

Нет комментариев

dok

Нет комментариев

SINHRON

Нет комментариев
Боги Египта 2016.
Люблю фильмы про такую тематику, кино не плохое. 7\10

Quiz

Нет комментариев

Ildarkness

Нет комментариев

PROJEKTOR

Нет комментариев

Agnes Nitt

Ословед
Награды
5
Люди Икс: Апокалипсис 8,5/10 смотрится легко, без претенциозности. Весьма зрелищный фильм с хорошими спецэффектами. По уровню равен "Дням минувшего будущего", но без заморочек с прыжками во времени. По сюжету местами наивен. Может дикого восторга и не вызывает, но денег и времени не жалко.

SINHRON

Нет комментариев

JackalStv

Ословед
Миссия в Майами
8/10

На уровне первой части.

50 оттенков черного
0/10

Полный бред. Пародии Вэйнса все хуже и хуже. Даже юмора смешного нет.

Парикмахерская трилогия
8/10 7/10 8/10

После трилогии Айс кьюбовской "Пятница". Я надеялся на что то подобное в будущем. И наконец дождался.
В стиле "Пятницы". Первый почти идеален, второй послабее, третий на уровне первого.

Ildarkness

Нет комментариев

SINHRON

Нет комментариев

obitatel

Небожитель
Награды
5
Тайна перевала Дятлова (2013)
Годный трэшачок_)) Почти уверен, что американский зритель примет за чистую монету все описываемое в фильме:D
Ну а по фильму все стандартно - тупые персонажи, нелогичные действия и прочее
5\10

Agasfar

Нет комментариев

Bilbo

Нет комментариев

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху