Что посмотрели за последнее время?

Agnes Nitt

Ословед
Награды
5
Виктор Франкенштейн 7/10 Довольно абсурдный, но лёгкий сюжет + целая плеяда знакомых британских актёров, на игру которых приятно смотреть

Felixxx

очки: 9.999
    Нет комментариев

JackalStv

Ословед
Лекарь. Ученик Авиценны
8/10

Как хорошо, что помимо всяких супер блокбастеров. Когда снимают такие фильмы.
Правда не всегда на них есть время и настроение. Зато спасибо ТВ которые и навязывают посмотреть такие фильмы. Благодаря ему. Я познакомился с неплохим фильмом "Иоанна - Женщина на папском престоле".
И вот теперь "Лекарь. Ученик Авиценны".
Исходя из названия фильм про медицину. И честно признаюсь. Он меня зацепил с самого начала. Ведь как бы фильм-история. И очень любопытно было узнать как медицина развивалась в те времена. И скажу вам зрелище не из приятных. Но зато поучительное и интересное.

Волшебница

мне тоже понравился по тв фильм "Ученик Авиценны"

Ender

Нет комментариев

Entertainment fan

Ословед
Отсмотрел 1 сезон нового марвеловского сериала "Джессика Джонс" (Jessica Jones). Не смотря на очевидные закидоны ,присущие всем продуктам марвел ,считаю данный выдающимся исключением. Режиссер -таже тетка которая забацала сценарий "Сумерек", тетка отлично разбирается в женской психологии . Ну и тут гг- раздолбайская девчонка в свои двадцать с гаком , которая не носит трусов поверх лосин и пафосом от нее не прет, наоборот ей присуще все характерные черты обычной девушки с тяжелым детством: геройствовать не торопится, эгоистична, мизантроп, неряшлива, кроет когда накипело,бухает но за счет сверхсилы( без переборов) и повышенного метаболизма почти никогда не пьянеет, подрабатывает частным детективом, основной хлеб которых- собирать доказательства измены. Сериал снимается в стиле нуар : мрачная детективная история, люди в основном гады, все друг друга используют, мокруха, секас, только черный юмор и сарказьм ,превалируют темные тона- все как надо. Антогонист тож обладает способностями и он также приземленный социопат-отморозок с отлично прописанным прошлым , мотивацией и понятными любому целями. Сценарий и режиссура отменные, диалоги тоже не отстают .Сценарист ,кстати, работал над "Декстером" так что без юридического понятийного аппарата не обошлось, на роль юриста отлично подобран актер , Тринити отожралась, но все также злобно выглядит. Есть заимствования из Карателя с Траволтой, конечно, есть следы Хэнкока что очень радует. Отлично прошлись в сериале по теме однополых браков. Если зацепит то зацепит сильно, так что советую выделить заранее полдня, не меньше, эпизоды под час продолжительностью

Последнее редактирование:

Agnes Nitt

Нет комментариев
Награды
7
Василиса

Василиса, 2014
Оценка: удовлетворительно

Начинается всё с мелодрамы в виде романа барина и крестьянки, со всеми вытекающими последствиями вроде обещания барина жениться, и т.п. лишь бы добраться до мягкого и теплого тела. Заканчивается войной (если кто не в курсе Наполеон наехал на Россию-матушку), ну и различными перипетиями героев на ниве партизанщины и противодействия коварным французам.

Чувства фильм оставил смешанные. Вроде материал хороший. Качество съемок, костюмов, декораций - придраться не к чему. Аутентичненько, насколько вообще моих невеликих знаний хватает. Сюжет особых нареканий не вызывает. Герои ведут себя вроде нормально, логично, иногда глупо, но это простительно. Всяко бывает. Роялей в кустах вроде немного. Ну я там не знаю какая скорострельность у винтовок в 1812 году была, но залп, пять шагов и снова залп из этих-же карамультуков безо всякой перезарядки это что-то неожиданное.

Поднимаются нехилые проблемы вроде любви вообще, любви к родине, верности. Порадовали французы которые в своей злобности и злокозненности всё равно выглядят преданными и честными людьми. Ну как честными. К своим. Преданными, да. Но только к своему императору. А по отношению к русским - они исчадия ада.

При всём при этом фильм как-то не вызывает особых эмоций. Никакой драмы, никакого напряжения, никакого саспенса не нагоняют. Взять какую-нибудь "Россию молодую" или тех-же "Гардемаринов" или вообще "Легенда о княгине Ольге" или "Ивана Грозного", да е:censored:й в рот по воздействию на мозги по сравнению с этим просто небо и земля. Как такое получилось, не понимаю. Даже в каком-нибудь пошлом голливудском фильме и то лучше.

Итого: Жанна Д'Арк местечкового разлива с романтической линией.

P.S. Некоторые смотрят фильм исключительно из-за наличия в нём Светланы Ходченковой. Ничё не понял, чем их эти женщина их привлекла. Чем-то она мне Джулию Робертс напомнила (но и та тоже не нравиться). Тем более что тема сисек не раскрыта.

Родина 2015.
1 вопрос по фильму: почему Родина?. Фильм происходит на ГОА, и главные герои как-то вообще не рвутся домой, да и не стараются жить спокойно в Индии...;я не хочу домой, но я буду продавать наркоту, устраивать драки и поэтому меня в обязательном порядке обратно. Вот и весь фильм. 4\10

ELIJAH

Самец :)
Награды
7
Агенты А.Н.К.Л. - 9/10 Огромный плюс фильма, что он снят в ретро стиле и от этого только интереснее. Про взаимоотношения агентов отдельная история, надо смотреть.

От заката до рассвета (сериал) - Первый сезон осмотрел на одном дыхании, он раскрывал скрытые нюансы фильма. Второй уже вполовину хуже, события растягивают неимоверно долго.

Bilbo

Нет комментариев

SINHRON

Нет комментариев

krolik

Нет комментариев

SINHRON

<b><font color="#00ff00">садовод-любитель</font></
"Чем дальше в лес...", вроде так называется, что то типа мюзикла, только пришлось субтитры читать когда там напевки шли

ну по порядку:
1) не укради, но есть одно НО - у брата своего, у остальных можно (Джек прёт из дома великанов всё что плохо лежит)
2) не убей, но есть одно НО: - брата своего, остальных можно (Джек убивает главу семейства великанов при краже арфы, а также массово закидывают камнями жену главы семейства, на вид такая милая женщина, только ростом не вышла и в поисках правосудия спустилась в Мир в поисках убийцы, вообщем закидали камнями, деревом придавили и в болоте утопили с радостными воплями)
3) не прилюбодействуй, но если высшая каста (голубая кровь) - то можно, только что родила (спасибо ведьма помогла), а тут принц в лесу, такой случай упускать нельзя
вывод: кради, убивай, [LINE]насилуй[/LINE] прелюбодействуй - и всё у тебя тогда будет хорошо
нарушение основных заповедей, рассовая дискриминация по ростовому признаку
фильм для детей дошкольного возраста

п.с. no coments...

Felixxx

Нет комментариев

DieselPower

Ословед
Награды
7
Оружейный барон- Одна из лучших ролей Кейджа. Я уже и забыл на сколько прекрасен этот фильм. Кароче кто как и я забыл, пересмотрите! Фильм на пятерочку

Ender

Нет комментариев

ClanBeastBullet

Нет комментариев

Letlux

кстати, почти на реальных событиях снят

MrTako

Full Version
Награды
7
Эверест - 50 мин терпел нытье этих ущербных недоальпинистов, то нога, то жопа, все время что-то у них болит. Диалоги на уровне мексиканского мыла.

- У меня депрессия, мне срочно нужно на Эверест.

И нытье, все время жалкое, девичье нытье, как будто их заставили туда идти.

Что за немощный альпинист, который не может перейти по лестнице расщелину, при этом он лезет на Эверест.
Хотите 2 часа смотреть на страдания дебилов? Смотрите Эверест.

Саранча - Российский фильм о том, как двое влюбленных чтобы быть вместе не останавливаются не перед чем, превращаясь в кровожадных животных. Финал - расплата. Сюжет не новый, но снято и сыграно довольно не плохо.

п.с: рекомендую к просмотрю тем, кто все еще верит, что с милым рай в шалаше.

HUNTELAAR

Нет комментариев
Перевозчик Наследие 2015.
Погони ещё ничё так смотрятся, но драки без Стетхема уже не то. Девчонки прикольные, жаль плохо показали как они целуются))). 5,5/10

SINHRON

<b><font color="#00ff00">садовод-любитель</font></
Мистер Холмс / Mr. Holmes (2015)
качественно
10/10

F

faza74

Сказка сказок (Страшные сказки) / Il racconto dei racconti (2015)

attachment.php

Название: Сказка сказок (Страшные сказки)
Оригинальное название: Il racconto dei racconti
Год выпуска: 2015
Жанр: Фэнтези, сказка, арт-хаус
Режиссер: Маттео Гарроне
В ролях: Сальма Хайек, Венсан Кассель, Тоби Джонс, Джон С. Райлли, Ширли Хендерсон, Стэйси Мартин, Джесси Кейв, Альба Рорвахер
О фильме: Маги и волшебники, короли и королевы, красавицы-принцессы и страшилы-великаны населяют эту потрясающую готическую фантазию. Сластолюбивый Король Одинокого Утеса берет в жены прелестную деву, а она превращается в уродливую старуху. Отважный Король Долины Туманов отправляется на бой с драконом, поскольку волшебник предсказал, что королева понесет ребенка, если съест сердце дракона. Ну, а Король Диких Гор с любовью выращивает гигантскую блоху, а родную дочь без тени сожаления отдает в жены горному орку. За стенами величественных замков строятся коварные козни, даются безрассудные обеты, там страстно любят и жестоко убивают…

Много я сказок смотрел, но эта...:idontno:

Моя оценка 2/10

Вымирание / Extinction (2015)
attachment.php

Название:
Вымирание
Оригинальное название:
Extinction
Год выхода:
2015
Жанр:
Ужасы, фантастика, драма
Режиссер:
Мигель Анхель Вивас
В ролях: Мэттью Фокс, Джеффри Донован, Куинн Маккоулган, Валерия Веро, Клара Лаго, Мэтт Девере, Алекс Хафнер, Джереми Вилер

О фильме:
После нескольких сотен тысяч лет эволюции и превосходства, люди были почти уничтожены с лица Земли. В течение всего лишь нескольких дней инфекция превратила их в диких существ без интеллекта, они стали злыми и безжалостными. Через семь лет после этого, мы находим небольшой городок — Harmony, покрытый многолетними снегами. Двое мужчин, давние друзья Патрик и Джек, и дочь Джека, Лу, — единственные оставшиеся в живых. Тем не менее, они не общаются или даже не признают друг друга. Что-то ужасное произошло между ними и глубокая неумолимая ненависть прекратила их дружбу давным-давно.

Обычный, слишком обычный фильм про постапокалипсис, зомби и морфов.
Ничем, к сожалению, не отличается от десятков других.
Слабенькие спецэффекты.

Моя оценка: 4/10

Последнее редактирование модератором:

Felixxx

Нет комментариев

JackalStv

Ословед
Легенда 2015
7/10

Уж и не припомню я. Когда фильм снятый на реальной истории мне не понравился.
А ведь так все хорошо начиналось. Смотреть было интересно. Эпоха и атмосфера 60-х была подана великолепно. Правда, что события происходили в Лондоне не очень ощущалось.
Но затем пошел такой бред, что я даже не до конца понимал, что вообще происходит.
А конец это просто атас. Я таких ужасных концовок ещё не видел.
Зато опять порадовал Том Харди. Он опять сыграл просто замечательно и кстати говоря обе роли.
Больше ничего сказать не могу. Разочарование для меня однозначно.

Выхода нет 2015.
Вот примерно такая ситуация сейчас происходит где-то далеко то нас, некоторые моменты смотришь прям с открытой челюстью.7\10

Змей Горыныч

гуманозавр
Награды
5
Отрочество
Boyhood

США, 2014

Очень хороший серьёзный фильм о жизни. Мне очень понравился.

10/10

obitatel

Небожитель
Награды
5
Визит (2015)

Шьямалан, что ты делаешь, прекрати!
Совершенно непонятный фильм - он не пугающий, тупейшие "бум-бах" пугачи. Это не комедия, куда уж там - чокнутые старики против детей.
Что это? Глубокий посыл? Насколько он глубоко, как его найти? Тонкий сюжет - где раскрытие карт, персонажей и мотивов их действий?
В общем, непонятно что.
Без оценки.

Felixxx

Нет комментариев

Letlux

Нет комментариев

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху